Гость
Статьи
идеи для малого …

идеи для малого бизнеса

Кто нибудь имеет свой малый бизнес? Расскажите о нем и с чего вы начинали с начало?

89 ответов
Последний — Перейти
#1

Обозначьте интересующий Вас диапазон дохода.

#2

Отчим с закусочных начинал, всякие там перекусы на ходу, кофе\чай. Но, и для малого бизнеса тоже нужно вкладываться.

Гость
#3

послушаем местных миллионерш и олигархинь

Гость
#4

Фотограф

Гость
#8
Бухие бухи

В тц авиапарк половина детских комнат за год закрылась. Хотя там весь огромный 4й этаж под детское и народу уйма. Вот кто-то норм 1,5-3 ляма вложил.

почему закрылась?

Анна
#9

Мы нормально работаем три года уже, сейчас будем расширяться. Мы не в Москве.

Апельсинка
#10

Воздушные шарики например . Подруга открыла магазин не плохо зарабатывает. 1 шарик стоит - 1 рубль (оптом) продает за 5. Накрутка хорошая там.. на первый взгляд незначительная. Допустим в среднем кассу делает 3000 рублей чистыми забирает 2500. При этом товар не имеет (в принципе) срок годности. Сняла 15 квадратов. платит за аренду копейки. А самый большой плюс ты всегда на позитиве люди идут у тебе с праздником) и товара у нее сейчас в магазине нуууу на 100 тысяч рублей где то..(полки забиты) Я вот думаю тоже открыть только в другом районе или еще была идея продавать обувь качественную через ***

Чюкчя
#11
Анна

Мы нормально работаем три года уже, сейчас будем расширяться. Мы не в Москве.

Рогатки свои продаете?

Автор
#12
Апельсинка

Воздушные шарики например . Подруга открыла магазин не плохо зарабатывает. 1 шарик стоит - 1 рубль (оптом) продает за 5. Накрутка хорошая там.. на первый взгляд незначительная. Допустим в среднем кассу делает 3000 рублей чистыми забирает 2500. При этом товар не имеет (в принципе) срок годности. Сняла 15 квадратов. платит за аренду копейки. А самый большой плюс ты всегда на позитиве люди идут у тебе с праздником) и товара у нее сейчас в магазине нуууу на 100 тысяч рублей где то..(полки забиты) Я вот думаю тоже открыть только в другом районе или еще была идея продавать обувь качественную через ***

У нас с мужем такая же идея, только хотели кроссовки и через вк

Апельсинка
#13

Не решились?? Я вот сейчас ищу сайты НЕ дорогие где обувь можно заказывать..мне подсказали один раз посмотри мол на авито или эбей но что то я не могу там разобраться. А Вы где обувь заказывать хотите ?? или покупать напрямую ??

#14

Допустим в среднем кассу делает 3000 рублей

Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4904813/
© Woman.ru
600 шаром она в розницу каждый день продает?) Минус аренда, гелий, шары и ленты к ним, то это шаров 800 надо продать КАЖДЫЙ день!
Сказочники.

Гость
#15
liorelein

Допустим в среднем кассу делает 3000 рублей Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4904813/ © Woman.ru 600 шаром она в розницу каждый день продает?) Минус аренда, гелий, шары и ленты к ним, то это шаров 800 надо продать КАЖДЫЙ день! Сказочники.

скорее всего работает для отвода глаз, а сама на содержании

Апельсинка
#16

Ну она же не только шарики продает..детские игрушки, свечки, небесные фонарики, колпачки, растяжки. Гелий стоит 5000 рублей балон! он заправляет где 500 шаров. Гелевый шарик стоит 1 шт- 50 рублей

Автор
#17
Апельсинка

Не решились?? Я вот сейчас ищу сайты НЕ дорогие где обувь можно заказывать..мне подсказали один раз посмотри мол на авито или эбей но что то я не могу там разобраться. А Вы где обувь заказывать хотите ?? или покупать напрямую ??

Муж хочет брендовую обувь известных марок продавать , я вот как то сомневаюсь что получится, бредовая обувь сама по себе дорогая и плюс придеться делать наценку не себе же в убыток работать, а стартовый капитал 50 тысяч

Апельсинка
#18

Я никого не обманываю..сама офигела когда просекла сколько она зарабатывает. 25 мая делала колокольчик детям в школу я ей помогала. Ей заплатили 3000 рублей а она всего потратила 100 рублей. Купила ШДМ(длинные шарики) ПАЧКУ. И слепила его за 3 часа посмотрела видео в ютубе как сделать колокол из ШДМ. ВОТ ТАК

#19
Апельсинка

Ну она же не только шарики продает..детские игрушки, свечки, небесные фонарики, колпачки, растяжки. Гелий стоит 5000 рублей балон! он заправляет где 500 шаров. Гелевый шарик стоит 1 шт- 50 рублей

Бох мой, что же за место такое проходное, где аренда копейки стоит, но шарики влет сотнями в день уходят вместе со всеми этими дурацкими свечками и растяжками)

Гость
#20
Автор

Муж хочет брендовую обувь известных марок продавать , я вот как то сомневаюсь что получится, бредовая обувь сама по себе дорогая и плюс придеться делать наценку не себе же в убыток работать, а стартовый капитал 50 тысяч

Это меньше чем одна пара стоит. А вдруг возврат.? Да и кто купит брендовых не понятно у кого-то?

Апельсинка
#21

Не поверите место совсем не проходное..обычный колхоз. Сама смеялись мол кто здесь что возьмет. Но оказалось все намного проще..на все надо смотреть проще

Гость
#22
Гость

Да и кто купит брендовых не понятно у кого-то?

Каг это не понятно у кого??? У ее мужа!

Гость
#23
Автор

Муж хочет брендовую обувь известных марок продавать , я вот как то сомневаюсь что получится, бредовая обувь сама по себе дорогая и плюс придеться делать наценку не себе же в убыток работать, а стартовый капитал 50 тысяч

известных марок это каких?

Гость
#24
Апельсинка

Я никого не обманываю..сама офигела когда просекла сколько она зарабатывает. 25 мая делала колокольчик детям в школу я ей помогала. Ей заплатили 3000 рублей а она всего потратила 100 рублей. Купила ШДМ(длинные шарики) ПАЧКУ. И слепила его за 3 часа посмотрела видео в ютубе как сделать колокол из ШДМ. ВОТ ТАК

Таких дней бывает 2 в году

Марина
#25

Всё, надо шариками заниматься)
А, если кроме шуток, то вполне реально. Знакомый на прокате детских машинок возле фонтана в сквере и на всяких праздниках живет и не тужит. Утром выгрузил 5-10 машинок, девочку поставил, вечером забрал машинки и кассу. Но тут надо иметь кое-какие связи, ибо не везде можно встать будет, ну и конкуренция в проходных местах будет.

Апельсинка
#26

Ну я на счет известных брендов еще не думала. Сейчас кругом одни бренды)

Марина
#27

В малом бизнесе что главное?
1. Низкие затраты на аренду, лучше своё помещение, что позволит пережить трудные времена.
2. Не скоропортящийся товар. Продукты питания, цветы, даже одежда(из моды выходит на след. сезон) - это скоропорт.
3. Высокая маржинальность. Как в примере с шариками: купил за рубль, продал за пять. Оборот и низкую наценку мы позволить себе не можем, не сети крупные.

#28
Апельсинка

Не поверите место совсем не проходное..обычный колхоз. Сама смеялись мол кто здесь что возьмет. Но оказалось все намного проще..на все надо смотреть проще

Так и вы не думайте много, раз все так просто.
Зима наступила, валенками по соседству и торгуйте. Они всяко дороже 50 рублей будут, а если еще и с вышивкой...

#29
Гость

почему закрылась?

Без понятия. Видимо, не окупились.

Автор
#30
Апельсинка

Ну я на счет известных брендов еще не думала. Сейчас кругом одни бренды)

Он хочет например Nike, Adidas и т.д.
Я вот сама не знаю поддержать его или что?! Но сейчас пока что все слова и ни чего ещё не узнавали

Апельсинка
#31

Да там по мимо колокольчиков есть много других крутых штук. Недавно делала она цифры..кто знает?) метровые такие из бумажных цветочков..затраты минимальные зато продает или даже в аренду по крутым ценам. Продажа одной цифры по моему 1000 рублей а в аренду на день 400 р. Чаще всего берут в аренду. Вот она и сдает их постоянно.

Марина
#32

4. Быстрая оборачиваемость капиталовложений. В виду их недостатка, мы не можем ждать полгода или год, пока продастся всё и деньги вернуться (как с вариантом брендовой обуви). Оборачивать капитал надо как можно быстрее.

Гость
#33
Автор

Он хочет например Nike, Adidas и т.д. Я вот сама не знаю поддержать его или что?! Но сейчас пока что все слова и ни чего ещё не узнавали

Старые коллекции ? Сколько в России стои Stan Smith ?

Марина
#34
liorelein

Так и вы не думайте много, раз все так просто. Зима наступила, валенками по соседству и торгуйте. Они всяко дороже 50 рублей будут, а если еще и с вышивкой...

Отличная идея, у нас -22. Недавно думала про валенки)

Апельсинка
#35

Пост 28. Нет фантазии вот продавай валенки! Одолел прям.

Гость
#36

А New Balance ?

Апельсинка
#37

Марин! Для малого бизнеса это хороший вариант. Был у меня продуктовый я запарилась с этими просрочками. Еще и места надо не мало. Сейчас продукты дорогие стали..люди скупаются в крупных супермаркетах .

Апельсинка
#38

Автор! Самое главное поддерживать друг друга. У вас все получится. Попробуйте..

#39
Апельсинка

Автор! Самое главное поддерживать друг друга. У вас все получится. Попробуйте..

Спасибо :)

Апельсинка
#40

Кстати, у меня один знакомый работал на растаможке в спортивном магазине Reebok) Сейчас с женой имеет 3 крупных магазина в городе с шариками.

Марина
#41
Апельсинка

Марин! Для малого бизнеса это хороший вариант. Был у меня продуктовый я запарилась с этими просрочками. Еще и места надо не мало. Сейчас продукты дорогие стали..люди скупаются в крупных супермаркетах .

В округе несколько магазинчиков закрылись небольших продуктов. Пришли "Пятёрочка", "Spar" и "Магнит" в шаговую доступность. И всё, небольшому магазинчику не выжить.
Из продовольственных живут только очень дешевые с местными продуктами, типа колбаски недорогой, молочных местных производителей, которые в сетях не представлены. Я в таких молоко покупаю - 36 часов срок реализации, сливки вверху скапливаются, киснет как положено, не то, что порошковое из сетей.
Овощи-фрукты живут еще, там выбор и качество лучше ,чем в сетях. Хотя часто дороже.
Мясные лавки еще живут неплохо, обычно во второй половине дня уже многое распродано. В сетях парной говядинки не купишь, а фарш там почитайте упаковку - растительная клетчатка и красители, ну и лежать может неделю+.
Недавно открылась рыбная лавка, цены вменяемые, выбор отличный, за прилавком стоит, похоже, сама хозяйка. Приятная женщина, пообщались с ней, поговорили чего не хватает, обещала заказать некоторые позиции.
А просто продуктовый магазин с широким ассортиментом - это только при отсутствии сетей. Где-нибудь в дачном поселке, где можно пиво и мороженое втридорога продавать летом, а зимой закрываться нафиг и уезжать в Тай)

Апельсинка
#42

А так Автор..если вдруг что то пойдет ни так обувь можно раскидать по знакомым. Но это если вдруг)

Апельсинка
#43

Вот и я про тоже) Я как почувсвовала что люди стали по крупным магазинам ходить..и я их понимаю..сразу начала отступать, потому что тягаться с ними нет смысла..у нас тоже кругом мелкие магазины позакрывали..

Автор
#44

Ещё есть такая идея это выращивать крубнику круглый год

Автор
#45
Автор

Ещё есть такая идея это выращивать крубнику круглый год

Как на это смотрите?

Апельсинка
#46

Клубнику?) Идея аппетитная! А место есть ?? Теплица и все такое ?) Или дома на балконе?)

#47
Автор

а стартовый капитал 50 тысяч

50 тысяч, извините, чего?

Марина
#48
Автор

Ещё есть такая идея это выращивать крубнику круглый год

Надо очень много освещения и тепла. У нас зима полгода. Я думаю, без капитальных вложений в хорошую теплицу нет смысла начинать. А это миллионы рублей. Плюс клубника начинает товарно плодоносить на 2-3-й год. Очень долгая окупаемость.
Если выращивать что-то, то мне нравится рассада цветочная. Саженец петунии стоит 30-50 руб., а семечко 1 рубль, а то и меньше, если оптом. У нас весной стоят очереди за цветочной рассадой, также покупают рассаду томатов, перцев, капусты, огурцов и прочих овощей. Главное то, что рассаду вырастить можно за месяц, продать и голова не болит об урожайности, погодных условиях и т.п. Опять таки окупаемость пару месяцев. Работа февраль-март(подготовка, выращивание), апрель-июнь(реализация). Попутно можно совместить с услугами по озеленению красивому балконов, сделать рекламу в соц. сетях, в приличном богатом доме можно кому-то бесплатно, чтобы соседи позавидовали и захотели себе не хуже. Муж, если с руками, то занимается изготовлением ящиков, ажурных решеток для вьющихся растений, кованных перил для балконов и т.п.
Озеленение цветами пространства возле офисов, ресторанчиков. Короче, тут есть куда фантазии развернуться.
Один минус - надо работать много)

Апельсинка
#49

У меня есть еще одна идея! Но это для тех кто действительно разбирается! Открыть мебельный салон. За это дело взялась жена брата. Сняла в аренду помещение..в торговом доме..мебель взяла под реализацию (надо знать поставщиков) В этой теме надо проработать хотя бы год. 4 года назад я работала с ней и знаю о чем говорю. Но это не мое..А так она зарабатывает около 150 тысяс рублей в месяц чистыми.

Апельсинка
#50

А вообще девчонки) Если совсем- совсем нету денег можно закончить курсы маникюра, наращивание ногтей или шугаринг)