Гость
Статьи
Новая работа после …

Новая работа после декрета... Как у вас было?

Я 9 лет работала в одной компании, потом декрет, переезд. Теперь на новом месте ищу работу. Предлагают стажировку в одной компании, а у меня случился ступор и паника. Я БОЮСЬ! Боюсь, что не справлюсь - обязанности совершено новые. Стесняюсь, что я, 30-летняя тетя, в прошлом профи, а тут придется учится всему, как школьнице. Боюсь, вольюсь ли в новый коллектив (декрет и домосидение напрочь убили во мне уверенность и прошлые коммуникативные навыки, социофобия не на шутку развилась).
Вот... Поделилась, хочу услышать ваши мысли и истории, если были схожие проблемы.

АВТОР
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня работа связана с большими умственными нагрузками. Очень волновалась, что за 3 года декрета я сильно сдала. К тому же, три года я никак не росла профессионально.
Все мои опасения оказались напрасны. В форму вернулась очень быстро. Через неделю уже ощущения были, что просто вышла из обычного отпуска.
Тяжелее психологически. Работаю полгода уже, но до сих пор стресс.

Гость
#2

У меня все то же самое, один в один, только выходить на прежнюю работу, но коллектив новый на 100%.

скорп
#3

я так несколько раз "боялась" , причем перемены были кардинальными
и сейчас предлагают другую должность, со словами " на тебе будет почти все", а я не хочу, зная свой характер- буду жить на работе
а хочется пожить спокойно, не меняя графика работы)
поэтому я прямо не отказываюсь, но буду как-то осторожно съезжать с темы

скорп
#4

почти все- это и машины и контейнеры на себя взять,
но машины это такой гемор, как вспомню как я с ними мучилась, эти декларации, смр-ки, вечно какие-нибудь косяки
фу фу фу
пусть все рассосется без моего участия

скорп
#5

с другой стороны сейчас невестка этим занимается, но она в обед приезжает, вечером уже за ребенком и домой. и как на ней все? че она там успевает?
копит видимо все, либо кто-то другой часть работы делает( даже предполагаю кто)))
у нас же полный треш, мы в 8 утра порой на площадке..
если бы мы работали так же, заглох бы давно этот бизнес
поэтому я пока не понимаю, кто где врет и что мне предлагают.

скорп
#6

и опять же она за эту работу уцепилась, отдавать не хочет, учить тоже
начальник мне постоянно толдычит- принимай дела, учись, я чужих не буду туда брать; всю кухню узнают.
а она не дает, в декрете говорит буду работать , дома сидеть не хочу...
пусть сами разгребаются
я тоже не горю желанием туда лезть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: