Гость
Статьи
Как найти работу после …

Как найти работу после декрета

В 2008 году как раз когда наступил кризис я работала в банке. Меня сократили. Это было под новый год. Я решила приступить к поискам после НГ. А после узнала, что беременна. Сейчас малышке полтора года. Но у нас возникла трудная финансовая ситуация и я решила найти работу. Правда проблема не только в этом, с ребенком некому сидеть. Мои родители далеко, а родители мужа работают. На няню денег нет. Да еще с садом проблемы, очередь неизвестно когда подойдет. Я прямо голову всю сламала, что делать и как хоть чуточку заработать. Разослала повсюду резюме, но когда слышать, что маленький ребенок, сразу отказывают. Работа на дому в инете - один лохотрон. Я уже чего только не думала. Даже была мысль как ИП зарегистрироваться. Но муж боиться так работать, говорит, слишком рискованно. Чем дома заниматься, чтобы и заработать чуточку даже не знаю. Может кто подскажет ?

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Что вы умеете делать, автор?

ГостьЯ
#2

Образование какое? Город? ИП и не думайте, муж прав, не потяните

О В Е Нка
#3

наборщиком можно попробовать. куча объявлений есть

куку
#4

постою, послушаю. Тоже самое у меня. Тоже причем из банка в декрет, а счас надо выйти из-за фин.ситуации дома.

куку
#5
О В Е Нка

наборщиком можно попробовать. куча объявлений есть

это те, которые в интернете? все развод.

#6

Попробуйте за небольшие деньги сидеть с чужими детьми. Ваш ребенок здесь не будет мешать.

#7

Зачем же вы резюме рассылаете? Вдруг вас возьмут на работу - с ребенком, что-ли, придете работать?

Сначала надо устроить его как-то. Сад, няня..

Куку - а у вас какие проблемы? Вас разве не возьмут обратно на работу после декрета?

куку
#8

возьмут, но я не хочу именно на эту должность, с которой ушла в декрет... Вот и хочу спросить: это нормально попроситься на другую должность на своей работе, если уже до этого один раз переводили?

автор
#9

В инете развод по поводу работы на дому полнейший.

С чужим ребенком сидеть не могу, точнее не имею такой возможности. Т.К. живем у родителей мужа и свекровь против даже когда приглашаю подруг с детьми. А так, я бы с радостью. Расслылаю резюме с надежной найти подходящее что либо. Даже с мамой договорилась, что она приедет и будет сниматьь здесь квартиру и сидеть с ребенком моим. Или к себе на время увезет... Вобщем не знаю. Я уже чего только не передумала

#10
куку

возьмут, но я не хочу именно на эту должность, с которой ушла в декрет... Вот и хочу спросить: это нормально попроситься на другую должность на своей работе, если уже до этого один раз переводили?

Попросить-то можно, чего ж нельзя-то? Может и переведут)

#11

Автор, а вам может в сад попробовать устроиться? Что-то мне больше ничего в голову не приходит... но там копейки.

Софья
#12

Ребенка в сад, причем я думаю это вполне реально, у нас многие так делают, причем очередь в дет.сад говорят раздутая, это правда, хотя, смотря в каком районе живете наверно, у нас проблем с садами нет, многие с 1,5 отдают, раз необходимость такая.

Вера
#13

11/ я сама постоянно просматривала все вакансии лишь близко от дома - 20-30 минут. нашла вакансию документоведа (кажется) в тот же саду, куда пойдет наш малыш. з/п. вроде 11 тыс. но что это за работа? бумажки перебирать да и все. я бы и пошла, но теперь жду второго ребенка. как мне выходить работать через 2 года - здесь на форуме спрошу )))))

а вообще я подрабатываю с ребенкиного 1 года - поздними вечерами убираю офис за 6 тыс. от дома 7 минут. но не все потянут - принцессы! зато я отложила денежку и это лето мы проведем на даче!

Гость
#14

Я вот тоже хотела автору предложить, если с деньгами совсем туго, есть такая вакансия-утренняя уборщица. Где-то с 6.30-7 до 9-10 часов утра убирать офисы. Когда муж уходит на работу есть вероятность быть дома. Платят от 8 до 11 тыс.

Я тоже работу не могу никак найти, ребенка некому из сада забирать, думала о таком варианте, но нас не совсем плачевная ситуация с деньгами, пока сижу.

Вера
#15

14. мне тоже показалось, что все не так уж и плохо у автора.

мы в Москве снимаем жилье. бабушек нет. они за 7 часов от нас. и не собираются приезжать - заняты огородами-дедушками и др. внуками. а в своем городе мы с мужем не имели возможности так жить.

я даже на работу как-то брала малыша. гуляла с ним пока он не уснул и на работу на 5 этаж с коляской. нужда заставила. перед мужем было стыдно - мою пол да чашки где-то. но за это время все стало лучше. я "отдыхаю" на работе от ребенка в тишине. могу сделать звонки там по своим делам. муж проводит время с сыном. муж стал зарабатывать больше.

а иногда не успевала вечером и выходила в офис рано утром.

Гость
#16

Вера, а площадь большую убираете? Очень тяжело? Я честно говоря, подумываю, но тоже как-то стыдно (я с ВО) даже перед собой. Но заманчиво, 2 часа и ты дома, целый день свободен и деньги какие-никакие есть. У меня ребенок в школу пойдет, моя работа=деткина продленка до самого вечера. Жалко.

автор
#17

У нас еще ситуация такая, что живем мы не в самом городе, а в пригороде. Офисов у нас тут мало. Я на биржу труда сходила, думаю поближе к дому работенку найду, чтоб ребенка потом из сада забирать, так ничего подходящего нет. Везде опыт подавай от 3-5 лет. С города на собеседования конечно тоже приглашают, не всегда отказывают. Но как назло в противоположный конец города, куда по нашим пробкам будешь по 2 с лишним часа добираться. И ребенка в этом случае бедет некому забирать, муж и родители его до поздна на работе. Да у нас и свекровь такая, что не особо согдасна перспективе забирать малышку из сада. Мы думали снять квартиру для моих родителей и они будут сидеть с малышкой, но на съем нужны деньги немалые, а у нас таких нет. Мужу з/пл убавили, да еще кредит как назло еще платим. Получается замкнутый крцг. Чтобы Пойти на работу надо ребенка с кем то оставить, чтобы с ребенком сидела бабушка надо квартру ей снять (они с мамой мужа не контачат), а чтобы квартиру снять нужны деньги и работа. Я уже все что могла передумала. Даже хотела поделки какие нибудь на дому делать и продавать, только разве это хороший доход, так-лишняя тысяча. Мыло варить дома сейчас модно, так опяь же это только на карманные расходы. Вы просто не представняете чего мне только в голову не приходило. Даже бижутерию делать)))

Гость
#18

Автор, на самом деле так, когда некому забирать из садика. У меня примерно та же ситуация. Если я выхожу полноценно работать, то однозначно няню нанимать. Получается большую часть з/п ей отдавать+ребенок с чужим человеком. Оставшиеся деньги-проезд, вещей больше надо, когда работаешь, поесть с собой взять что-то. В итоге денег не увидишь. Единственный плюс-квалификацию и стаж не теряешь.

Или уже сидеть дома тогда.

Гость
#20

Я по саду смотрю, у всех работающих мам либо бабушки-дедушки помогают, либо папы на подхвате (например, мама отводит, папа забирает). У меня ситуация такая, что муж работает до 9 вечера, на него рассчитывать не приходится. А я ничего найти не могу, везде либо 2 через 2, но допоздна, либо пятидневка до 18 часов, до есть с дорогой хорошо если в 19 часов заберешь. А у нас в саду около 6 вечера уже ни одного ребенка нет.

#21

17. а я тоже думала как бы бизнес свой начать. ну все никак.

год назад шила кое-какие штучки. продаю иногда по знакомым - копейки, но мне в радость.

а что у вас за кредит?

#22
Гость

Я по саду смотрю, у всех работающих мам либо бабушки-дедушки помогают, либо папы на подхвате (например, мама отводит, папа забирает). У меня ситуация такая, что муж работает до 9 вечера, на него рассчитывать не приходится. А я ничего найти не могу, везде либо 2 через 2, но допоздна, либо пятидневка до 18 часов, до есть с дорогой хорошо если в 19 часов заберешь. А у нас в саду около 6 вечера уже ни одного ребенка нет.

а в самом саду нет вакансий?

Гость
#23

Спасибо, Визави. Буду думать. Везде смотрю, уборка 200-300 м, трудно представить, сколько это. Посмотрю, если ничего удобного не подберу, тоже так устроюсь. Как говорит мой сосед по лестничной площадке, щас кто как может, тот так и зарабатывает.

#24

я вот такую вакансию нашла -

http://msk.superjob.ru/vacancy/?id=11242485

обычной тетке подошло бы. может быть самой спросить? т.к. бывает что люди готовы уйти с работы, но ждут, чтобы нашли замену, а на сайтах такие учреждения свои вакансии не вывешивают. ну короче надо самим проявлять инициативу

Гость
#25
Vizavi

Гость

Я по саду смотрю, у всех работающих мам либо бабушки-дедушки помогают, либо папы на подхвате (например, мама отводит, папа забирает). У меня ситуация такая, что муж работает до 9 вечера, на него рассчитывать не приходится. А я ничего найти не могу, везде либо 2 через 2, но допоздна, либо пятидневка до 18 часов, до есть с дорогой хорошо если в 19 часов заберешь. А у нас в саду около 6 вечера уже ни одного ребенка нет.

а в самом саду нет вакансий?

Нет. У нас все берут 2 ставки, чтобы з/п нормальная была. В группе 1 воспитательница и одна нянечка с утра до вечера.

Катя
#26
Гость

Я по саду смотрю, у всех работающих мам либо бабушки-дедушки помогают, либо папы на подхвате (например, мама отводит, папа забирает). У меня ситуация такая, что муж работает до 9 вечера, на него рассчитывать не приходится. А я ничего найти не могу, везде либо 2 через 2, но допоздна, либо пятидневка до 18 часов, до есть с дорогой хорошо если в 19 часов заберешь. А у нас в саду около 6 вечера уже ни одного ребенка нет.

И? ну и нет детей, ну и что? сад то работает! Я тоже ровно в 19.00 успеваю, ничего страшного не случается.

#27

23. надо саму территорию смотреть. т.к. фактически она наполовину может быть заставлена столами-техникой. мне до сих пор неудобно объяснять знакомым куда это я на ночь глядя ухожу. а пошли они! ))

#28

25. а почему Вы рассматриваете вакансии только воспитателя или няни? см мою ссылку.

http://msk.superjob.ru/vacancy/?id=11242485

Гость
#29
Катя

Гость

Я по саду смотрю, у всех работающих мам либо бабушки-дедушки помогают, либо папы на подхвате (например, мама отводит, папа забирает). У меня ситуация такая, что муж работает до 9 вечера, на него рассчитывать не приходится. А я ничего найти не могу, везде либо 2 через 2, но допоздна, либо пятидневка до 18 часов, до есть с дорогой хорошо если в 19 часов заберешь. А у нас в саду около 6 вечера уже ни одного ребенка нет.

И? ну и нет детей, ну и что? сад то работает! Я тоже ровно в 19.00 успеваю, ничего страшного не случается.

У нас одну девочку забирали поздно, тоже где-то в 7. Мы шли как-то вечером мимо сада в парк,а она с воспитательницей за ручку вдоль забора ходит. В итоге родители её забрали то-ли в другой садик, то ли вообще. Тут палка о 2-х концах. Все можно, но мне ребенка жалко. Нам на работе по 12 часов тяжело, а им? С 7.30 утра до 7 вечера.

Гость
#30
Vizavi

25. а почему Вы рассматриваете вакансии только воспитателя или няни? см мою ссылку. http://msk.superjob.ru/vacancy/?id=11242485

Посмотрела. Спасибо! Буду рассматривать и что-то подобное.

Гость
#31
автор

В 2008 году как раз когда наступил кризис я работала в банке. Меня сократили. Это было под новый год. Я решила приступить к поискам после НГ. А после узнала, что беременна. Сейчас малышке полтора года. Но у нас возникла трудная финансовая ситуация и я решила найти работу. Правда проблема не только в этом, с ребенком некому сидеть. Мои родители далеко, а родители мужа работают. На няню денег нет. Да еще с садом проблемы, очередь неизвестно когда подойдет. Я прямо голову всю сламала, что делать и как хоть чуточку заработать. Разослала повсюду резюме, но когда слышать, что маленький ребенок, сразу отказывают. Работа на дому в инете - один лохотрон. Я уже чего только не думала. Даже была мысль как ИП зарегистрироваться. Но муж боиться так работать, говорит, слишком рискованно. Чем дома заниматься, чтобы и заработать чуточку даже не знаю. Может кто подскажет ?

может не в маленьком ребенке дело, а в орфографии?

Илона
#32

Раз трудная финансовая ситуация и надо выйти на работу - напрягайте свекровь - не переломится забрать внучку из садика. В конце концов это её сын не может обеспечить вам безбедного существования.

Илона
#33

Ой, перепутала с другой ситуацией в теме, у автора малышка еще дома. В любом случае, если свекровь не работает, пусть посидит с ребенком раз такая ситуация. Ваши родители, значит, черти откуда приедут посидеть, а она не может что ли?

Гость
#34
Илона

Раз трудная финансовая ситуация и надо выйти на работу - напрягайте свекровь - не переломится забрать внучку из садика. В конце концов это её сын не может обеспечить вам безбедного существования.

А свекрови оно надо? Имеет полное право отказать.

#35

34. ну так полное право Автора отказать в уходе за престарелой свекровью - пусть мужики сами мучаются с памперсами, подмывками, кашками, зубами-протезами, слепотой, анализами ))

Курага
#36

Автор, сколько вам лет?

ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ ШАРАНДА
#38
Vizavi

25. а почему Вы рассматриваете вакансии только воспитателя или няни? см мою ссылку.

http://msk.superjob.ru/vacancy/?id=11242485

ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ ШАРАНДА
#40
nadezhdasherash

Рекомендую обратиться за помощью к профессионалу. Есть замечательная, нет, даже уникальная возможность проконсультироваться у лучших российских психологов на Фестивале практической психологии ?Планета Людей? этой весной, с 22 по 26 апреля. Кроме того, вы можете поучаствовать в тематических семинарах и мастер-классах, например в практической мастерской ?Профориентация по-взрослому? Екатерины Лопухиной http://www.peoplesplanet.ru/program/event/?item=413 известного психодраматиста. Что еще? Мастер-класс ?Типы разные нужны, типы разные важны? от Натальи Тумашковой, одного из лучших психотерапевтов и коучей нашей страны. Вход для всех желающих абсолютно свободный, участие в практических занятиях ? бесплатное. Все подробности есть на сайте Фестиваля практической психологии ?Планета Людей? www.peoplesplanet.ru

срач дураки срач

Виталий
#41

Как найти работу. Ответы на самые важные вопросы при поиске, рекомендации из первых рук. Бесплатно www.vitalybaranetsky.com

Гость
#43

как найти роботу что можна приводить и забирать ребенка с садика

Гость
#44
Гость

как найти роботу что можна приводить и забирать ребенка с садика

НЕреально. Уже проходила это. Либо дома без денег сиди. Либо тупо на няню работаешь. С недобабушками матерью быть вообще полная ж..па:(((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: