Гость
Статьи
Реально ли выучиться …

Реально ли выучиться на бухгалтера в 38 лет?

Опыта работы бухгалтером нет. Есть в/о (ин. яз), компьютерные программы изучаю легко и быстро. Хочется сменить специальность и пойти для начала учиться на курсы бухгалтеров. Только вот возрас смущает. Есть ли шанс трудоустроиться в таком возрасте без опыта работы по специальности?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший возраст для это профессии. Если вы ответственный и внимательный человек, то у вас все получится.

Маша
#2

Мне кажется, с ин.языком работать и денежнее и интереснее.

Маша
#3

Я 6 лет работала бухгалтером... Очень нервная, очень кропотливая и муторная работа, фу!

Гость
#4

нужна вам эта нудятина??

задумайтесь

Маша
#5

Это не просто нудятина, это страшная нудятина + нервмоталка.

I
#6

Если вы любите точные науки, то легко научитесь. Я в 39 получила образование бухгалтера да еще и на немецком языке, раньше в бухгалтерии ни бум-бум была. Работаю, довольна

Гость
#7

Интересно, а бывают ли профессии, где не нужно матать свои нервы?

#8
Гость

Интересно, а бывают ли профессии, где не нужно матать свои нервы?

))))))))))))

Реальная
#9

А зачем вам бухгалтером то обязательно?

Реальная
#10
Гость

Интересно, а бывают ли профессии, где не нужно матать свои нервы?

Конечно. Флористы к примеру. Или повара))

Строгая Глаша
#11

Вот поражает такой подход. Вы понимаете, что "бухгалтер"-это профессия; никому не приходит в голову окончить курсы врачей, например, и делать операции.

И потом, кому вы нужны в 38 лет с нулевым опытом и бухгалтерскими курсами?

Гость
#12
Реальная

Конечно. Флористы к примеру. Или повара))

вы оченно неправы))

Гость
#13
Строгая Глаша

Вот поражает такой подход. Вы понимаете, что "бухгалтер"-это профессия; никому не приходит в голову окончить курсы врачей, например, и делать операции. И потом, кому вы нужны в 38 лет с нулевым опытом и бухгалтерскими курсами?

+1

Реальная
#14
Гость

вы оченно неправы))

Жаль. Вы развеяли мою последнюю надежду

Реальная
#15
Строгая Глаша

Вот поражает такой подход. Вы понимаете, что "бухгалтер"-это профессия; никому не приходит в голову окончить курсы врачей, например, и делать операции.

И потом, кому вы нужны в 38 лет с нулевым опытом и бухгалтерскими курсами?

Да вообще не ясно зачем с лингв. Образованием лезть в бухгалтерию. Я тоже иняз закончила и бухгалтерия мне в кошмарах сниться.

Реальная
#16

*снится.

Lola
#17
Строгая Глаша

Вот поражает такой подход. Вы понимаете, что "бухгалтер"-это профессия; никому не приходит в голову окончить курсы врачей, например, и делать операции. И потом, кому вы нужны в 38 лет с нулевым опытом и бухгалтерскими курсами?

Сравнили профессию врача и бухгалтера! Во многих странах совсем не нужно высшего образования, чтобы быть бухгалтером, это вам не людей лечить. Конечно же, можно и в 38 лет выучиться, ничего страшного, только очень скучная материя.

Аут
#18

Знакомая выучилась в 45 лет, сейчас она главбух одной российско-шведской фирмы.

Гость
#19

выучится реально, это же не балериной становится, да и правда не врачом. В Германии например это даже не вышка

Katze
#20

А что такого сложного в работе бухгалтера, что ей нельзя обучиться в 38 лет? И почему недостаточно курсов, хотя бы для начала? Посадят для начала на первичку, постепенно наберетесь опыта. Все абсолютно реально, даже не думайте об этом.

А вот о другом поразмыслить стоит. Бухгалтерия - это как правило рутинная, очень кропотливая работа с неизбежной нервотрепкой. Необходимо постоянно быть в курсе новостей законодательства. Неужели Вам так этого хочется автор????? Ужас-ужас. Я сбежала из этой области роняя тапки на ходу.

Гость
#21

Работаю главбухом около 10 лет. Автор,одумайтесь! Выучиться, конечно, можно. Но сначала вы будете просто бухом, а это гроши. То что за границей бухам особого образования не надо, так у них и бухгалтерское законодательство лет 10 не меняется. А нас в России правительство нас радует изменениями постоянно, особенно в отчетный период.

А те которые рассуждают, что ничего сложного нет, работают в лучшем случае бухгалтером, ведущим определенный участок и ни за что не отвечают.

Если у вас рвения не поубавилось, рекомендую почитать на досуге налоговый кодекс (там еще есть глава по штрафы, если вдруг вы ошибетесь), это поможет вам определиться хотите вы этим голову забивать всю оставшуюся жизнь или нет

Аглая
#22

Люди!!!!! очнитесь!!!! - хочется так сказать.Что вы лезете в эту бедную бухгалтерию, уже только ленивый там не побывал.А работа эта не для всех.Рутина, скука, ответственность, постоянная смена законодательства и с ней же - форм отчетности, правил налогоисчисления, дат сдачи и уплаты. За безграмотность расплатишься и административным и налоговым штрафом.Столько в жизни возможностей, кроме убивания на эту тупую, мерзкую работу.

Эллочка
#23

Не могу свои пять копеек не вставить.

Никогда не возьму к себе в бухгалтерию бухгалтера без опыта. Даже за 3 копейки. Задолбают вопросами, наделают ошибок, а крайним главбух останется. Нафиг-нафиг такое счастье. Выучиться это одно, а работать совсем другое. Если автор точно знает, что ее ждут в качестве начинающего бухгалтера, то пусть учится. Всегда считалось, что самые лучшие рядовые бухгалтера - люди со средним образованием. На самом деле на курсах, в училище или техникуме, более доступно объясняют все азы бухгалтерии. Кстати, я сама сразу после универа (специальность "финансы и кредит") 9 месяцев на курсы бухгалтеров ходила. Но с одними курсами главбухом с достойным заработком точно не стать. Сейчас нам платят не за то, что правильно проводки делаем (хотя и это тоже важно), а за то, что правильно (без последствий) от налогов уходим.

Аглая
#24

Хотя...наблюдала таких личностей, находящихся в счастливом неведении.Сидит такая тупенькая тетя с самомнением и не знает, что "навояла" уже по полной программе.Типа, как, не зная ПДД ехать как нравится..а че..едешь ведь, солнышко светит..

Гость
#25

Да уж, личности в счастливом неведении существуют. Знакомая закончила финансово-экономический институт, не работала ни дня, ушла в декрет и просидела 13 лет. Отчего то считает себя высококвалифицированным специалистом (компьютерных программ не знает вообще никаких) и с тех пор очень много изменений произошло, которых она естественно тоже не знает, но меньше чем на главбуха не согласна, не проработав ни дня и обижается какие кругом уроды, отчего то не приглашают ее на работу, всех костерит,ругает, какие они тупые, не понимают, что теряют не приглашая ее, смешно просто

Эллочка
#26

И еще, если у меня будет выбор на вакансию рядового бухгалтера между 30летней с опытом и 45 летней с опытом, возьму 45летнюю. Ибо у молодой женщины есть дети маленькие, которые могут болеть, а нагружать в ее отсутствие ее же работой и без того загруженный коллектив как-то несправедливо.

Гость
#27

Чтобы работать бухгалтером, надо, действительно, иметь призвание и огромное желание. Здесь уже правильно сказали, что это ответственная, кропотливая и нервная работа, законодательство меняется со страшной силой. Так, что подумайте - ваше это призвание или нет. Может лучше остаться лингвистом и развиваться в этой области?

Юлия
#28

Я вот работала бухгалтером, 2 года протерпела, но поняла что не моё - и уволилась. Потому что без желания никогда не стать хорошим бухом и глав бухом. Бухгалтеров действительно предпочитают старшего возраста, можно найти и без опыта (помощник буха), если покажете себя, карьерный рост в этот сфере всегда хороший. Главное желание )

гость
#29

подрабатываю в сети. Выходит прилично от 300-800 рублей в день не меньше. Вот сайтик ничего

http://www.seosprint.net/?ref=94221

Swetlanka
#30

Работаю по этой специальности 10 лет. Если Вы в Москве, то не надо. У нас тут и так от бухгалтеров не протолкаться, самим работы не хватает. И еще из регионов бухгалтера подъезжают. Так что займитесь чем нибудь другим.

Сири
#31

У меня ин.яз, я (правда давно) закончила курсы бухгалтеров и работала простым бух-секретарем в совместной компании, мне нравилось. Если &ъ180;вы ин.яз закончили, то значит вы усидчивая и умеете сосредотачиваться, а длай бухгалтера это вазно. Если бы за границу не свалила, то думаю, что получила бы второе образование по бух. учету. Идите , даже и не думайте, и параллельно исшите себе работу. Я ваша ровесница и на возраст бы я бы смотреть не стала. Будете хорошим бух. в придачу с ин.языйком всегда устроитись :)

Чулпан
#32

31. Вам видно легко дается бухгалтерия, вот вы и рассуждаете так оптимистично! А вообще она не всем дается и для них это-каторга!!!

Сири
#33

32-так можно про все предметы рассуждать, кому не дается иностранный, комунто физика и химия. Моя подружка акончила ин.яз с красным дипломом (это же ужас сколько пахать пришлось 5 лет), а сложить 3 цифры и выписать расчетный лист не может, час будет сидеть и с головной болью пойдет домой после этого :), а синхронно переводить -хоть целый день. Все зависит от автора, может ей после 2-3 занятий станет понятно, что бухгалтерия не ее занятие

Наталия
#34

Мне тоже 38 лет. 20 их них работю бухгалтером и простым и ведущим в большущей организации. И ценят меня на работе. У меня все наоборот! Есть ли у меня шанс сбежать из этого кошмара! Чему еще можно научиться. Где найти равноценную зарплату. У меня неплохая. Врагу не пожелаю: сроки часто нерелаьные, выходные и праздникик не для нас. Новеньких неумех,(даже талантливых) пока научишь с ума сойдешь. Программа которая должна облегчать труд - вечный экзамен, война с разработчиками, которые без конца ее налаживают. Проверки постоянно. Много работы на корзину для кучи начальников. Уходить во время с работы - дурной тон, даже если справляешься. Мы сильные, ответственные и выносливые и можем очень много, но как вырваться?

Гость
#35
Аут

Знакомая выучилась в 45 лет, сейчас она главбух одной российско-шведской фирмы.

здорово!!

Гость
#36
Автор

Опыта работы бухгалтером нет. Есть в/о (ин. яз), компьютерные программы изучаю легко и быстро. Хочется сменить специальность и пойти для начала учиться на курсы бухгалтеров. Только вот возрас смущает. Есть ли шанс трудоустроиться в таком возрасте без опыта работы по специальности?

О возрасте думайте в последнюю очередь) Если Вам захотелось-идите и учитесь. В конце-концов, курсы это не годы! За пару месяцев поймете, интересно это Вам или нет. А работа будет всегда, даже в Москве))))))))))))(к комментарию выше)

Гость
#37
Гость

+1

ЦЫЦ!!!

гость
#38

Конечно, реально. У меня на бывшей работе главный бухгалтер получила какое-то высшее образование, по специальности не захотела работать, прошла бухгалтерские курсы и устроилась бухгалтером, через несколько лет её повысили до главного бухгалтера. Для такой работы курсов достаточно.

Екатерина
#39
Эллочка

Не могу свои пять копеек не вставить.Никогда не возьму к себе в бухгалтерию бухгалтера без опыта. Даже за 3 копейки. Задолбают вопросами, наделают ошибок, а крайним главбух останется. Нафиг-нафиг такое счастье. Выучиться это одно, а работать совсем другое. Если автор точно знает, что ее ждут в качестве начинающего бухгалтера, то пусть учится. Всегда считалось, что самые лучшие рядовые бухгалтера - люди со средним образованием. На самом деле на курсах, в училище или техникуме, более доступно объясняют все азы бухгалтерии. Кстати, я сама сразу после универа (специальность "финансы и кредит") 9 месяцев на курсы бухгалтеров ходила. Но с одними курсами главбухом с достойным заработком точно не стать. Сейчас нам платят не за то, что правильно проводки делаем (хотя и это тоже важно), а за то, что правильно (без последствий) от налогов уходим.

Екатерина
#40

Вот меня и бесят такие как вы!!!!! Прежде чем стать главбухом вы тоже делали ошибки и долбали вопросами.......а теперь такие грамотные.........засунули вас по блату выучили а теперь вы квакаете боже упаси такого главбуха иметь

гость
#41

Согласна,такие умные прям стали,сразу пришли гл.бухами и все знали,такие вещи про новичков...У меня столько примеров-коллеги с высшими образованиями,с каким то опытом,а как зададут вопрос,так глаза округляются. Хотите учиться,идите и учитесь,учиться никогда не поздно.

Гость
#42
Реальная

Конечно. Флористы к примеру. Или повара))

повара? Самая нервная и адская работа! У плиты постой раскаленной целый день

Гость
#43
Екатерина

Вот меня и бесят такие как вы!!!!! Прежде чем стать главбухом вы тоже делали ошибки и долбали вопросами.......а теперь такие грамотные.........засунули вас по блату выучили а теперь вы квакаете боже упаси такого главбуха иметь

Отличный ответ. Молодец. А то действительно натянули кароны.

Гость
#44
Строгая Глаша

Вот поражает такой подход. Вы понимаете, что "бухгалтер"-это профессия; никому не приходит в голову окончить курсы врачей, например, и делать операции.
И потом, кому вы нужны в 38 лет с нулевым опытом и бухгалтерскими курсами?

Строгая Глаша ,что вы вообще понимаете? В любом возрасте можно учится и добиться чего-то, а вы если так думаете, значит вы очень глупы.

Гость
#45
Реальная

Конечно. Флористы к примеру. Или повара))

Я кондитер и думаю о каждом торте, иногда бывают клиенты которые даже не могут опрелелиться с видом изделия, и переписываешься с ними целый день. И это тоже очень выматывает

Гость
#46
Строгая Глаша

Вот поражает такой подход. Вы понимаете, что "бухгалтер"-это профессия; никому не приходит в голову окончить курсы врачей, например, и делать операции.

И потом, кому вы нужны в 38 лет с нулевым опытом и бухгалтерскими курсами?

Вы дура

Гость
#47
Аут

Знакомая выучилась в 45 лет, сейчас она главбух одной российско-шведской фирмы.

А выучилась на курсах? Или в институте?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема