Гость
Статьи
Угловая плита

Угловая плита

Девочки. Скажите, может у кого дома есть кухня с угловой плитой? Просто понравился этот вариант очень.

shadaveva
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу скажу, что угловой плиты нет, но была угловая раковина. Думала приналичии посудомойки, нормальный вариант использовать угол. По факту оказалось неудобно стоять за такой, а за раковиной все равно много времени проводить. Тоже самое и с плитой, чтобы подойти и контролировать процесс готовки. Если кухня большая и угол можно сделать скошенный, чтобы полноценно можно было подойти, то можно такой вариант рассмотреть.

пионерка
#2

Вы в таких случаях думайте о последствиях готовки. Если часто будете готовить, все брызги будут разлетаться не только по обе стороны рабочего стола, но и на две стены. При нормальном расположении плиты уборки меньше. Потом надо определиться, что будет вокруг плиты расположено - многие угол холодильником заканчивают, поэтому соседство с печью не айс. Короче, взвесить надо все за и против.

Гость
#3

12 лет назад купили кв и решили поставить угловую плиту и вытяжку. 2 года назад купили частный дом-опять угловую. Ну нравиться очень, не как у всех.

Гость
#4
Гость

12 лет назад купили кв и решили поставить угловую плиту и вытяжку. 2 года назад купили частный дом-опять угловую. Ну нравиться очень, не как у всех.

А Вам удобно? Меня вот в угловом варианте очень смущает то, что невозможно нормально подойти.

Гость
#5
Гость

А Вам удобно? Меня вот в угловом варианте очень смущает то, что невозможно нормально подойти.

Почему нельзя нормально подойти? у меня плита и вытяжка 90 см, есть и поменьше. по мне так ооочень удобно, вся варка в одном углу.

гостья
#6
Гость

А Вам удобно? Меня вот в угловом варианте очень смущает то, что невозможно нормально подойти.

Вы,может, имеете в виду, что плита под прямым углом стоит? Забейте в поисковик "угловая плита", она обычно в скошенном углу стоит и подходить к ней легко.

#7

соглашусь с пионеркой, красиво, оригинально, но.. если вы всё время готовите, в жиру будет больше поверхностей.

Если вы дико чистоплотны и вам не сложно (и есть время) убирать последствия, то обязательно ставьте. А я вот не решусь)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: