Гость
Статьи
обои в туалете - у …

обои в туалете - у кого-нибудь есть?

Всем привет! Планируем ремонт туалета и муж задвинул идею - поклеить обои. Я в сомнении, не будет ли смешно. Второе - не отвалятся ли ? Есть у кого опыт? Поделитесь плиз.

автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы по бедности лет 5 назад поклеили виниловые обои в туалете, "под кирпич". Ну держатся пока:) Ща денег накопим - сделаем кафель. Если денег нет - клейте, если есть возможность - конечно лучше кафелем выкладывайте!

Картошка была не масляная
#2
Гость

Мы по бедности лет 5 назад поклеили виниловые обои в туалете, "под кирпич". Ну держатся пока:) Ща денег накопим - сделаем кафель. Если денег нет - клейте, если есть возможность - конечно лучше кафелем выкладывайте!

А почему не покрасили?

Гость
#3

Только плитка...

Сергей
#4
автор

Всем привет! Планируем ремонт туалета и муж задвинул идею - поклеить обои. Я в сомнении, не будет ли смешно. Второе - не отвалятся ли ? Есть у кого опыт? Поделитесь плиз.

У нас обои. Смешного нет, а вот за бочком унитаза снизу подотклеились уже, если туда не заглядывать, то и не видно) Как тут сказали уже, если бабло есть- кафелем, если нет- обои.

Гость
#6

У меня обои в туалете. Нормально, нигде не отклеились за несколько лет. И что в этом смешного? Плитка? ну возможно, для тех кому это нравится.

Злата
#7

У нас были обои давно, надо только моющие, однотонные...

Гость
#8

если санузел раздельный почему бы нет, а трубы панелью закрываются и т.п. шлаком которого дофига придумали

Гость
#9
Гость

Только плитка...

да)

автор
#10

Не, с деньгами не проблема, просто идея возникла. У нас хорошие рельефные обои в комнатах, муж и говорит - на пол керамогранит, плюс плинтус из одного ряда плитки, остальное обои. Я про штукатурку венецианскую и про покраску ему говорила, он нос морщит. Но у него иногда видение картины хорошее, поэтому я с технической точки зрения задумалась - выдержат ли влажность? Или не выкаблучиваться и плиточкой все залепить?

Гость
#11
Заюша-пони лошадка

панели

тоже, как вариант
только не обои)

дарина
#12

Сейчас такие красивые обои что можно и их это уже как вам нравится. У меня лично плитка-т к мыть удобнее.

Гость
#13

Не практично:запах впитывает или кто ссыкнет спьяну,то еще и обосанные висеть будут

Такая
#14

ну не надо обои. Купите недорогую плитку в леруа. Этож совсем *****

Пьяная_Вишня
#15
Заюша-пони лошадка

автор-а покрасить?

обой отходят-ведь пар

у нас панели

Откуда пар? стесняюсь спросить

гость
#18
автор

Не, с деньгами не проблема, просто идея возникла. У нас хорошие рельефные обои в комнатах, муж и говорит - на пол керамогранит, плюс плинтус из одного ряда плитки, остальное обои. Я про штукатурку венецианскую и про покраску ему говорила, он нос морщит. Но у него иногда видение картины хорошее, поэтому я с технической точки зрения
задумалась - выдержат ли влажность? Или не выкаблучиваться и плиточкой все залепить?

про обои -виниловые выдержат влажность несколько лет. Проверено. В отличие от плитки вы легко их сможете переклеить, когда надоедят или запачкаются. Венецианская штукатурка в туалете совсем не по делу - очень маленькое пространство, не будет восприниматься.

Гость
#19

у нас был раздельный санузел, поэтому из экономии поклеили обои в туалете. За 7 лет ничего не случилось. Когда покупали новую кв-ру, в одной увидела обои в совмещенном с-узле. Это все-таки нонсенс. Уж лучше покрасить, раз денег нет на плитку.

Гость
#20

Мы специально клеили заднюю стенку в туалете и расписывали глухой крапивой. )))

Пьяная_Вишня
#21
Заюша-пони лошадка

Откуда пар? стесняюсь спросить

моетесь ж,не холодной водой

Я не моюсь в туалете

Гость
#22

Сейчас и обои есть под плитку, объемные. Если надо по-быстрому или на съемной квартире...

Гость
#23

Можно плитку положить на пол и где-то на 1.30-1.50 м по стенам, а все остальное обоями.Если грамотно подобрать сочетание, то вполне бюджетно, красиво и с мокрой зоной проблем не будет.
У моих родителей сзади от бачка и вверх шкафчик встроенный, там бумага туалетная, химия и всякие гвозди, молотки хранятся, не видно вообще стены, трубы прикрыты, место под хранение задействовано и вид опрятный
Раньше в моде были моющиеся обои в туалете, нормально смотрелись. .

Гость
#25

обои однозначно нет. отвалятся серез неделю. покрась и все. у меня стены в ванной в красный цвет выкрашены. красотища

Гость
#26

В совмещенном санузле не стоит делать, отклеиваются. У меня на съемной так было. Но там и вокруг ванной умудрились наклеить.

Гость
#27
Заюша-пони лошадка

Я не моюсь в туалете

у нас не первых слава богу он смежныйне понимаю разделения в таком вопросе.........особенно-ежели не чаши генуа,а обои тема
я вобще раздельные ванну с туалетом не понимаю. вот приспичило по большому пока душ принимаешь, и куда бежать?))

Гость
#28

если с финансами нет проблем, то лучше плитку. Мыть удобнее. А то некоторые гости (мужчины) так в туалет ходят, что больше не приглашала. Хорошо что плитка, намыла с Доместосом, а с обоями уже не помоешь. Тем более сейчас плитки такое разнообразие, можно любую фантазию воплотить. Обратите внимание, есть большая плитка, 100х30 см.

Картошка была не масляная
#29

А я наоборот не понимаю смежных. И с_рать, и мыться в одном месте...

Гость
#30

У меня обои. Смотрится отлично. Тут зависит и от рисунка многое.
И практично, и в меру экономно
Обои подбирали специально, вариант плитки не рассматривали, т.к.не нужна она там. Это стереотип

Гость
#31

Оптимально иметь два туалета. Тогда и всю прелесть совмещенного поймешь.

Гость
#32
Заюша-пони лошадка

моетесь ж,не холодной водой

Вы в туалете моетесь?

Пьяная_Вишня
#33
Гость

Я не моюсь в туалете

у нас не первых слава богу он смежныйне понимаю разделения в таком вопросе.........особенно-ежели не чаши генуа,а обои тема
я вобще раздельные ванну с туалетом не понимаю. вот приспичило по большому пока душ принимаешь, и куда бежать?))

Раздельный это не значит в километре друг от друга) чего там бежать то два шага

Гость
#34

Пока копили на плитку, это фуфло стало по качеству хуже и дороже в четыре
раза. Так что будут только обои, заблаговременно припасённые год назад.
пы сы: шоб я в этом городе хадэ ремонт делала? щас

Гость
#35

У нас снизу (на 1/4) плитка под камень, светлая, и остальное, выше - обои, светлые, под штукатурку (фактурой).
За 7 лет все ок, ничего нигде не отвалилось, никто не забрызгал. Лоток еще кошачий сбоку, плитка моется.
Туалет отдельный от ванной.

Гость
#36

Нас соседи затапливают периодически,тут обои бы отвалились.Да и влажность сама по себе...У нас не плитка,а такая древесная мдф что ли? рельефная под плитку.но снизу тоже расслаивается( от влаги

Гость
#37

В нищем студенчестве оклеивали обоями,держались как прибитые,единственно место где немного отходили - внизу за бочком

Гость
#38
Пьяная_Вишня

у нас не первых слава богу он смежныйне понимаю разделения в таком вопросе.........особенно-ежели не чаши генуа,а обои тема

я вобще раздельные ванну с туалетом не понимаю. вот приспичило по большому пока душ принимаешь, и куда бежать?)) Раздельный это не значит в километре друг от друга) чего там бежать то два шага
ага, голышом из ванны выбегать и в туалет. а если гости в этот момент дома?)) во зрелище

Гость
#39

идеальный вариант когда в доме или квартире два смежных туалета. у меня один с ванной, другой с душем. лафа

Гость
#40
Гость

я вобще раздельные ванну с туалетом не понимаю. вот приспичило по большому пока душ принимаешь, и куда бежать?))

Раздельный это не значит в километре друг от друга) чего там бежать то два шагаага, голышом из ванны выбегать и в туалет. а если гости в этот момент дома?)) во зрелище
вот уже 30 лет живу на свете-ни разу не приспичивало с...ть когда моюсь.

Гость
#41
Гость

Нас соседи затапливают периодически,тут обои бы отвалились.Да и влажность сама по себе...У нас не плитка,а такая древесная мдф что ли? рельефная под плитку.но снизу тоже расслаивается( от влаги

МДФ не вариант. Сделали лет 8 назад, будем переделывать в ближайшее время. Но у меня, правда, муж курит в туалете, плечом стенку подпирает, там пятно.( На стенках если брызнешь нечаянно, тоже остаются пятна. ЛИбо плитику сделаем, либо ПВХ, чтоб мыть удобно было

Гость
#42

Нормально.
Иные обои покруче итальянской плитки стоят.

Пьяная_Вишня
#43
Гость

у нас не первых слава богу он смежныйне понимаю разделения в таком вопросе.........особенно-ежели не чаши генуа,а обои тема

я вобще раздельные ванну с туалетом не понимаю. вот приспичило по большому пока душ принимаешь, и куда бежать?)) Раздельный это не значит в километре друг от друга) чего там бежать то два шага
ага, голышом из ванны выбегать и в туалет. а если гости в этот момент дома?)) во зрелище

А если гостям приспичит пока вы купаетесь им куда бежать?)))

Гость
#46
Заюша-пони лошадка

Раздельный это не значит в километре друг от друга) чего там бежать то два шага

ага, голышом из ванны выбегать и в туалет. а если гости в этот момент дома?)) во зрелищеА если гостям приспичит пока вы купаетесь им куда бежать?)))домой
что же вам всем приспичивает то)) питаться надо нормально. преимущественно духовной пищей.

Гость
#47
Гость

у нас не первых слава богу он смежныйне понимаю разделения в таком вопросе.........особенно-ежели не чаши генуа,а обои тема

я вобще раздельные ванну с туалетом не понимаю. вот приспичило по большому пока душ принимаешь, и куда бежать?))

И часто вас так в ванне прихватывает?! Ужас какой, гадить где стоят зубные щетки!!! Поэтому у половины тут проблемы желудочно-кишечные, а они и не в курсе почему.

Гость
#48
Заюша-пони лошадка

я вобще раздельные ванну с туалетом не понимаю. вот приспичило по большому пока душ принимаешь, и куда бежать?))

да и генеталии помыть-а ванна занята...............и????????с грязными конечностями

У нас в туалете маленькая раковина для этих целей.

Гость
#49
Заюша-пони лошадка

Раздельный это не значит в километре друг от друга) чего там бежать то два шага

ага, голышом из ванны выбегать и в туалет. а если гости в этот момент дома?)) во зрелищеА если гостям приспичит пока вы купаетесь им куда бежать?)))домой


Не поняла-гости в доме, а хозяева в душе себя наяривают?!)))))

Гость
#50
Картошка была не масляная

А я наоборот не понимаю смежных. И с_рать, и мыться в одном месте...

Особенно некоторые супруги любят это делать одновременно глядя друг другу в глазенки)))))))))

Пьяная_Вишня
#51
Гость

Раздельный это не значит в километре друг от друга) чего там бежать то два шага

ага, голышом из ванны выбегать и в туалет. а если гости в этот момент дома?)) во зрелищеА если гостям приспичит пока вы купаетесь им куда бежать?)))домой


Не поняла-гости в доме, а хозяева в душе себя наяривают?!)))))

Это просто предлог чтобы беспалевно на горшке посидеть))

гость
#54

вопрос, а можно ли щели между ванной и плиткой заклеить скотчем, не останется ли клей? это на время, на сутки.чтобы акрилом залить

Гость
#55
гость

вопрос, а можно ли щели между ванной и плиткой заклеить скотчем, не останется ли клей? это на время, на сутки.чтобы акрилом залить

Есть специальная малярная лента. Она без следа отрывается

tat
#56
Гость

у нас не первых слава богу он смежныйне понимаю разделения в таком вопросе.........особенно-ежели не чаши генуа,а обои тема

я вобще раздельные ванну с туалетом не понимаю. вот приспичило по большому пока душ принимаешь, и куда бежать?))

Детки в 4-5 лет уже контролируют такие процессы, а здесь взрослый человек не может понять перед душем, стоит или нет в туалет сходить!!! Отставание в развитии?

Гость
#57
tat

я вобще раздельные ванну с туалетом не понимаю. вот приспичило по большому пока душ принимаешь, и куда бежать?))

Детки в 4-5 лет уже контролируют такие процессы, а здесь взрослый человек не может понять перед душем, стоит или нет в туалет сходить!!! Отставание в развитии?


Так готовит, что и не уследишь, когда уже пора.........

Дуся
#58
Гость

У меня обои. Смотрится отлично. Тут зависит и от рисунка многое. И практично, и в меру экономноОбои подбирали специально, вариант плитки не рассматривали, т.к.не нужна она там. Это стереотип

как это плитка не нужна? очень даже нужна и просто необходима, так как мужики писают стоя и брызги летят прям на стены. обои-это даже не гигиеничность, со временем запах . я просто в шоке от всех- кто за обои, можно до половины стены плитку, а там уже обои подобрать или побелка. в 21 веке живем. кто-то предлагал покрасить стены, но это вообще *****, не красиво, грубо. как-никак сесть и выс*ра*ть*ся, тоже хочется в уюте достойном, извините.