Гость
Статьи
пол беленый дуб и …

пол беленый дуб и двери венге

помогите, возник вопрос если пол беленый дуб, а двери венге, то мебель в интерьере должна повторять эти цвета? или может отличаться тонами? хотелось бы светлую мебель или даже белую, подойдет ли?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Венге естественно (цвета дверей и наличников)

Гость
#2

у нас была мебель венге (правда было это лет так 6 назад). Честно сказать мне быстро надоел этот венге, в новой квартире все в светлых тонах.

Анна
#3

Двери венге, светлый пол, белая мебель, большое зеркало в широкой темной раме, шторы с широкой вертикальной полосой цвета горького шоколада, диванные подушки в том же цвете. Добавьте еще один цвет в текстиль (бирюза или коралл, светлый лиловый или салатовый, светлый желтый, яркий голубой - немного, какой то один из перечисленных на выбор. Это может быть тоже полоса на шторах, абажур светильника, ваза, не большой ковер.
Как вам?

мамаВика
#4

более дикого сочетания не видела в жизни....ага! и для большей пестроты еще и белую мебель.....точно, затем на стенах красные акценты и зеленые шторы...чем руководствовались при выборе венге и беленого дуба?????

гость
#5

У нас сочитается венге дверь с камином и тумбой низкой под телевизором. На полу шкура коровья черно-белая. Отлично все смотрится никто в обморок не падает.ламинат белёный дуб

Гость
#6

Ну, да, мебель нужна в тот самый беленый дуб, беж. Без рыжины.
Анна все классно придумала: акценты венге и акценты третьим цветом. А мебель венге и впрямь производит тяжелое впечатление в долгосрочной перспективе.

Анна
#7

Я сейчас в квартире своего МЧ борюсь с этим венге. Там пол , ну скажем береза, светлый с теплым оттенком, мебель частично светло-рыжая (он жене бывшей ее отдаст) и уже мебель накупил себе по вкусу полки венге, стеллаж. Стены белые однотонные.. Акцент - шторы голубые и одна стена голубая с орнаментом. Вот этот голубой цвет я выпросила. Все вместе, гармонично и тепло что-ли, народ хвалит. Ну как представлю, что вместо рыжей мебели он еще венге накупит, (два шкафа, тумбу по ТВ) расстраиваюсь.
Тенденции моды в интерьере таковы, что корпусная мебель не обязательно должна быть одного цвета. Может быть и два цвета, Ну просто предметы не должны стоять рядом. Допустим, по одной стене - венге, по другой белая. Как мне бы хотелось в дальнейшем.
Для автора тоже можно так подумать.

Гость
#8

венге - мрачноватый цвет. подбирайте лучше к оттенку дуба.
может светлый холодный беж, светлый серый

Гость
#9
Анна

Я сейчас в квартире своего МЧ борюсь с этим венге. Там пол , ну скажем береза, светлый с теплым оттенком, мебель частично светло-рыжая (он жене бывшей ее отдаст) и уже мебель накупил себе по вкусу полки венге, стеллаж. Стены белые однотонные.. Акцент - шторы голубые и одна стена голубая с орнаментом. Вот этот голубой цвет я выпросила. Все вместе, гармонично и тепло что-ли, народ хвалит. Ну как представлю, что вместо рыжей мебели он еще венге накупит, (два шкафа, тумбу по ТВ) расстраиваюсь. Тенденции моды в интерьере таковы, что корпусная мебель не обязательно должна быть одного цвета. Может быть и два цвета, Ну просто предметы не должны стоять рядом. Допустим, по одной стене - венге, по другой белая. Как мне бы хотелось в дальнейшем.Для автора тоже можно так подумать.

А от рыжей мебели вас не трясёт? Без подкола спрашиваю, просто во мне ярость закипает от такого, сразу ассоциации с дешевой гостиницей. Именно такой тёплый светло-коричневый цвет, ух, аж передёрнуло.

Анна
#10

Потряхивало :))) поначалу. Навела уюта со своим голубыми шторами и привыкла, много венге куда хуже.

Гость
#11

Купите двухцветную мебель,у нас шкаф стоит половина беленый дуб половина венге, ручки серебристые

Гость
#12

белый пол, стены, потолок графитовая мебель.

Гость
#13

двери венге пол тоже.. мебель белая диван коричневый из за мебели светло и смотрится норм

Гость
#14
Гость

двери венге пол тоже.. мебель белая диван коричневый из за мебели светло и смотрится норм

белая и по периметру отделка типа венге

Гость
#15

Сочетание венге/дуб беленый уже не актуально, пару лет назад другой мебели в магазине не было практически, светлые тона всегда хорошо смотрятся, особенно в наших квартирах, двери лучше поменять на что то посветлее и нейтральное

Izabella
#16

слушайте ну венге и беленый дуб это уже 100 лет как у всех. у меня подруга еще в 2008 отделывала квартиру в этих цветах

Гость
#17

Нормально сочетается, хотите - ставьте.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: