Гость
Статьи
Потолок на кухне

Потолок на кухне

Помогите советом в выборе натяжного потолка на кухню. У кого есть? Как он выглядит после несколько лет эксплуатации? Со временем не засаливается???!! Не деформируется от изменения температуры? Легко устраняются испарения, которые выделяются при готовке еды? Еще очень боюсь, что он может пожелтеть, там, где вытяжка стоит. Хочу сделать, но одолевают сомнения. Посоветуйте как быть?! Заранее всем спасибо за советы.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пожелтел. Но если на кухне колонка-пиши пропало, духота и капли ручьем по обоям

Гость
#2

у меня колонка,получается не стоит? ну у меня постоянно приоткрыто окно

чудо в тапках
#3

не знаю что за бред насчёт колонки,ни духоты,ни тем более влажности нет. вентеляцию проверьте. по теме-потолок на кухне цветной,пятен нет,жир не оседает(хотя тут возможно дело в вытяжке)

Гость
#4
чудо в тапках

не знаю что за бред насчёт колонки,ни духоты,ни тем более влажности нет. вентеляцию проверьте. по теме-потолок на кухне цветной,пятен нет,жир не оседает(хотя тут возможно дело в вытяжке)

спасибо

Alladinn
#5
чудо в тапках

не знаю что за бред насчёт колонки,ни духоты,ни тем более влажности нет. вентеляцию проверьте. по теме-потолок на кухне цветной,пятен нет,жир не оседает(хотя тут возможно дело в вытяжке)

Я не один раз слышала жалобы, что после установки натяжного потолка на кухне воздух как будто тяжелее становится. Потому что у нас полимер на полу в виде линолеума, на стенах в виде обоев, на окнах пластик, да еще потолок резиной затягиваем.

чудо в тапках
#6
Alladinn

не знаю что за бред насчёт колонки,ни духоты,ни тем более влажности нет. вентеляцию проверьте. по теме-потолок на кухне цветной,пятен нет,жир не оседает(хотя тут возможно дело в вытяжке)

Я не один раз слышала жалобы, что после установки натяжного потолка на кухне воздух как будто тяжелее становится. Потому что у нас полимер на полу в виде линолеума, на стенах в виде обоев, на окнах пластик, да еще потолок резиной затягиваем.

в старых домах такое возможно, если забит дымоход. это опасно,тк продукты горения газа в колонке должны выводится. при чем тут потолок-то?да и на кухне вытяжка ещё чаще всего есть,вентеляция

Alladinn
#7

Не в старых домах, у нас город молодой, самым старым домам лет 30 и газа нет у нас, электроплиты.

Гость
#8

У меня меня натяжной потолок лет 7 на кухне.. Белый глянцевый, нигде не пожелтел , ничего не капает, воздух нормальный )

Гость
#9

Во народ готовит, что жир с потолка капает. Представляю, что там на плите делается.

Гость
#11
anka

Помогите советом в выборе натяжного потолка на кухню. У кого есть? Как он выглядит после несколько лет эксплуатации? Со временем не засаливается???!! Не деформируется от изменения температуры? Легко устраняются испарения, которые выделяются при готовке еды? Еще очень боюсь, что он может пожелтеть, там, где вытяжка стоит. Хочу сделать, но одолевают сомнения. Посоветуйте как быть?! Заранее всем спасибо за советы.

у нас уже 5 лет натяжной потолок на кухне, белый..ничего не пожелтело, не налипло, не деформировалось, на него даже пыль не налипает, протираем иногда тряпочкой влажной

Гость
#12

Я сейчас в хрущевке делаю капитальный ремонт, у нас колонка, вытяжку в вентиляцию ставить нельзя, т.к в дымоходе тяга может пропасть, поэтому остановилась на реечном алюминиевом потолке в кухне, в ванной и коридоре. Он долговечен, легко моется, уровень потолка понизится как и при натяжном. В другой квартире натяжной у нас только в комнатах, в кухне побелка. Буду делать ремонт тоже сделаю реечный, т.к с этой побелкой при ремонте беда, столько грязи.

Гость
#13

У знакомой так появились тараканы, от нерях соседей. Им было удобно жить в реечных.....

Яночка
#14

Я бы не сомневалась и делала натяжной потолок на кухне. Я около 3 лет назад установила натяжные потолки по всему дому. На кухне у меня глянцевый, бежевого цвета. За это время он не выгорел, хотя у меня солнечная сторона, не пожелтел. Грязь легко с него удаляется, даже жир. На мой взгляд, главное не стоит скупиться на качественный потолок, тогда он долго прослужит, никаких проблем вы с ним не узнаете. Если, что могу вам дать координаты фирмы, где заказывала потолки.

Аня
#15
Гость

Не пожелтел. Но если на кухне колонка-пиши пропало, духота и капли ручьем по обоям

у меня колонка на кухне...то в таком случае, лучше натяжной потолок не делать?

Аня
#16
Гость

У меня меня натяжной потолок лет 7 на кухне.. Белый глянцевый, нигде не пожелтел , ничего не капает, воздух нормальный )

а как вы за ним ухаживаете?

#17
Яночка

Я бы не сомневалась и делала натяжной потолок на кухне. Я около 3 лет назад установила натяжные потолки по всему дому. На кухне у меня глянцевый, бежевого цвета. За это время он не выгорел, хотя у меня солнечная сторона, не пожелтел. Грязь легко с него удаляется, даже жир. На мой взгляд, главное не стоит скупиться на качественный потолок, тогда он долго прослужит, никаких проблем вы с ним не узнаете. Если, что могу вам дать координаты фирмы, где заказывала потолки.

спасибо за совет) буду признательная за контакты. Если нетрудно можете скинуть в личку координаты. Я вот прочла на форумах, что на кухне натяжной потолок создает «парниковый эффект» особенно ощутимо летом особенно. Также что со временем потолок может потерять товарный вид, провиснуть. Это правда??

#18
Гость

Я сейчас в хрущевке делаю капитальный ремонт, у нас колонка, вытяжку в вентиляцию ставить нельзя, т.к в дымоходе тяга может пропасть, поэтому остановилась на реечном алюминиевом потолке в кухне, в ванной и коридоре. Он долговечен, легко моется, уровень потолка понизится как и при натяжном. В другой квартире натяжной у нас только в комнатах, в кухне побелка. Буду делать ремонт тоже сделаю реечный, т.к с этой побелкой при ремонте беда, столько грязи.

а сколько стоит такой потолок???и как долго он служит?

#19
anka

а сколько стоит такой потолок???и как долго он служит?

Номер 8(800)777-32-88 (в личку вам не могу скинуть, пишет ошибка). Позвоните, проконсультируйтесь. Компания надежная. Монтажники работают на совесть, аккуратно. За собой уберут. Я в принципе довольная работой, никаких проблем не было. Ну а если возникнут, то там гарантия идет. Можно быть спокойным.

Гость
#20

У меня на кухне планки глянцевые на потолке, не знаю, как называется, давно делали, у меня колонка как раз там-ну что, я довольна. Мою раз в год его, все супер, только от жара над колонкой пара стыков разошлась, но это мелочи. Я довольна.

Solnechnaya
#22

Мы устанавливали на кухне белый глянцевый потолок, нам устанавливали мастера из компании Небосвод, уже почти пол года он у нас, пока все отлично. Главное наверно чтоб вытяжка хорошая была, чтоб все вытягивала, тогда и проблем не будет с ним.

Елена
#23

У нас во всех комнатах натяжные, даже на кухне и в ванной. Ни сколько не жалею, выглядят потрясающе, отмывать легко, при необходимости, пыль снимать. А так попробуй пыль снять с потолка)) После ремонта, сразу практически, нас соседи сверху затопили, слили с потолка почти 7 литров воды. Если бы не стали делать натяжные, то пришлось бы по новой делать потолок. Все натяжные потолки устанавливала нам компания "Ленинградские окна", мы из СПб, их я рекомендую.

Кира
#26

Мы в прошлом году делали ремонт, сразу и натяжные потолки заказывали, шикарно смотрятся! Да и удобно с ними, практичные. Заказали в Ленинградских окнах, в Питере фирму многие знают okna-leningrad, отлично работают, все сделали на 5 с плюсом!

Татьяна
#27

Очень нравятся натяжные потолки. Они не только красивые, но и весьма практичные! ставила в прошлом году себе, ни сколько не жалею! Живем в Питере, заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad. Сделали быстро, качественно и с гарантией. Фирма уже очень давно работает, доверие полное.

Евгения
#28

Я просто нашла известную и давно работающую в Питере фирму и обратилась к ним - "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad, уже лет 10 работают. Работы провели ровно в срок, выдали гарантию, очень умелые ребята. К тому же цены у них совершенно не астрономические, а вполне лояльные.

Мария
#30

Я просто нашла известную и давно работающую в Питере фирму и обратилась к ним - "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad, уже лет 10 работают. Работы провели ровно в срок, выдали гарантию, очень умелые ребята. К тому же цены у них совершенно не астрономические, а вполне лояльные.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: