Гость
Статьи
Парень зовет жить в …

Парень зовет жить в необустроенную квартиру

Дело в том, что мой парень стремится ко всему лучшему. Вместо того, чтобы купить 3-х комнатную квартиру в хорошем состоянии в панельном доме, сделать там косметический ремонт, купить технику в ТелеМаксе и заказать простенькую кухню, он взял в ипотеку огромную 3-х комнатную квартиру в сталинке в ужасном состоянии, сломал в ней стены, пол, потолок, все заново перестроил, технику хочет только дорогую из Германии, кухню сделать самому, но из дорогих материалов, мебель только самую лучшую. Все это время мы жили каждый с родителями, но месяц назад он переехал в эту квартиру. Он имеет средний достаток, а квартиру хочет сделать не по средствам, и на все это ему приходится копить, подрабатывать, а мне естественно ждать...или переезжать в квартиру без мебели, без кухни и техники и колотится там вместе с ним. Я смотрю как делают другие семьи: купили обычную квартирку, сделали быстро ремонт и живут припеваючи. Я жду этот ремонт уже 5 лет, жду когда он достроит этот дворец, я устала ждать, хочу жить в обыкновенной квартире с обыкновенной мебелью.

Cate
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну видимо отношения у вас такие, парень делает квартиру как хочет ОН, для себя любимого. ваши интересы и ваше мнение не учитывается - значит ему это не важно. Если бы он покупал квартиру для вашей пары, для вашей совместной жизни то ваше мнение узнал бы и вы бы принимали активное участие и в ремонте и в выборе мебели и всего-всего... а так он делает все для СЕБЯ!

Дон
#3

Обычно , если у людей есть какие-то серьёзные намерения, они женятся.

Во все других случаях это просто желание иметь под рукой кого-то, кто готовил бы, убирал, давал секс...

такие отношения несерьёзные.Сам мужиу.Знаю, что говорю...

Гость
#4

опять это пресловутое ХОЧУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Дура ты!

Гость
#5

смотрите сами

меня бы взбесил сам факт что такое важное решение принимается без меня и при этом от меня ждут вливаний сил и денег

Гость
#6
Дон

Обычно , если у людей есть какие-то серьёзные намерения, они женятся.

Во все других случаях это просто желание иметь под рукой кого-то, кто готовил бы, убирал, давал секс...

такие отношения несерьёзные.Сам мужиу.Знаю, что говорю...

таки не врите! мужчина такого никогда не напишет!

Cate
#7
Гость

опять это пресловутое ХОЧУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Дура ты!

5 лет делать ремонт не по средствам - это нормально?

Гость
#8
Дон

Обычно , если у людей есть какие-то серьёзные намерения, они женятся.

Во все других случаях это просто желание иметь под рукой кого-то, кто готовил бы, убирал, давал секс...

такие отношения несерьёзные.Сам мужик. Знаю, что говорю...

+1

Irina
#9

ну видимо отношения у вас такие, парень делает квартиру как хочет ОН, для себя любимого. ваши интересы и ваше мнение не учитывается - значит ему это не важно. Если бы он покупал квартиру для вашей пары, для вашей совместной жизни то ваше мнение узнал бы и вы бы принимали активное участие и в ремонте и в выборе мебели и всего-всего... а так он делает все для СЕБЯ!

Ваш текст

+++++++++

И ему неважно, будет там Катя или Маша хозяйкой, в случае чего одну можно будет легко поменять на другую

Гость
#10
Cate

5 лет делать ремонт не по средствам - это нормально?

А не поддерживать своего мужчину в его планах? И потом через 5 лет в обычной как у всех панельке с обычным ремонтом, эта курица бы сказала: а вот у Машки муж купил офигенную квартиру с офигенным ремонтом и с офигенной техникой... Дуры вы бабы! не знаете чего хотите!!!

Гость
#11
Гость

А не поддерживать своего мужчину в его планах? И потом через 5 лет в обычной как у всех панельке с обычным ремонтом, эта курица бы сказала: а вот у Машки муж купил офигенную квартиру с офигенным ремонтом и с офигенной техникой... Дуры вы бабы! не знаете чего хотите!!!

может это он ее в ее планах поддержит?

Ваш текст

мики
#12

7 - для него нормально. Если Вы его интересов не разделяете, что рядом-то делаете???

эхо
#13

Правильно парень делает..не разменивается на дешевку..

Гость
#14
Гость

может это он ее в ее планах поддержит?

Ваш текст

Вы вообще о чем? какие у нее планы? сесть у телика и нифуя не делать?

Для желчи
#15

А почему всё делает ОН, вы как принцесса ждёте, вместо того, что бы хоть как то помочь? То есть хотите сразу всё готовое не прилагая усилий? Судя по всему ОН всё делается для себя, и ему плевать на ваше мнение ибо от вас наверное нет не помощи моральной, не денежной, так что скорее всего правильно тут выше писали: "И ему неважно, будет там Катя или Маша хозяйкой, в случае чего одну можно будет легко поменять на другую"

Гость
#16

он делает все это для себя и своей будущей семьи, а не для авторши. Поэтому ему пофиг, что она там думает и удобно ли ей. Потом приведет в дом ЖЕНУ, а сожительнице коленкой под зад.

Cate
#17

Смотрю на соседей, муж и жена + ребенок, купили 3-комнатную в 9-этажке, ободрали обои, залили пол, купили недорогую мебель и на все это у них ушло 2 месяца, уже живут. Мне уже 25 лет, рожать пора, а ремонт все не готов.

Cate
#18
Гость

А не поддерживать своего мужчину в его планах? И потом через 5 лет в обычной как у всех панельке с обычным ремонтом, эта курица бы сказала: а вот у Машки муж купил офигенную квартиру с офигенным ремонтом и с офигенной техникой... Дуры вы бабы! не знаете чего хотите!!!

Я могу поддержать, но моей зарплаты не хватит на стиральную машину из Германии за 90 тыс. Почему бы не купить обычную Индезит?? Зачем копить на холодильник из Швеции, если можно купить Самсунг у нас? Это стоит того?

Гость
#19
Для желчи

А почему всё делает ОН, вы как принцесса ждёте, вместо того, что бы хоть как то помочь? То есть хотите сразу всё готовое не прилагая усилий? Судя по всему ОН всё делается для себя, и ему плевать на ваше мнение ибо от вас наверное нет не помощи моральной, не денежной, так что скорее всего правильно тут выше писали: "И ему неважно, будет там Катя или Маша хозяйкой, в случае чего одну можно будет легко поменять на другую"

Это как тест на пригодность женщины быть женой. Не пройдет эта пройдет следующая.

Гость
#20
Cate

Я могу поддержать, но моей зарплаты не хватит на стиральную машину из Германии за 90 тыс. Почему бы не купить обычную Индезит?? Зачем копить на холодильник из Швеции, если можно купить Самсунг у нас? Это стоит того?

Вы духи какие пользуете? Наши или импортные? Вот примерно такая же разница!

Гость
#21
Cate

Я могу поддержать, но моей зарплаты не хватит на стиральную машину из Германии за 90 тыс. Почему бы не купить обычную Индезит?? Зачем копить на холодильник из Швеции, если можно купить Самсунг у нас? Это стоит того?

а я наоборот не понимаю людей которые покупают всякий хлам, если могут купить что то по-настоящему качественное. Вот у меня как раз холодильник самсунг за 15 тыщ и че... через 3 года пленка которой он обклеен начала пузыриться. Представляете он не покрашен он пленкой обклеен. И теперь, чтобы не видеть пузырящийся холодильник надо покупать новый...

Cate
#22
Гость

Вы духи какие пользуете? Наши или импортные? Вот примерно такая же разница!

Понимате, надо жить по средствам, если я сейчас туда перееду, как питься, там даже холодильника нет чтобы продукты хранить.

Юлия
#23
Гость

может это он ее в ее планах поддержит?

Ваш текст

Да что же за логика такая у женщин! Он всё должен-должен-должен, мне-мне-мне. А вы-то что? Борщ сварили, сексом потрахались и на этом всё? Парень молодчина просто, знает чего хочет, стремится к этому, планку себе поднял повыше, чем "как у всех и ладно". С таким не пропадёшь. Вы бы лучше поддержали его, опасаетесь если материально, так хоть морально. Потеряете такого, потом локти грызть будете в хрущёвке с обоями в цветочек и потёками на потолке.

Cate
#24
Гость

а я наоборот не понимаю людей которые покупают всякий хлам, если могут купить что то по-настоящему качественное. Вот у меня как раз холодильник самсунг за 15 тыщ и че... через 3 года пленка которой он обклеен начала пузыриться. Представляете он не покрашен он пленкой обклеен. И теперь, чтобы не видеть пузырящийся холодильник надо покупать новый...

Вы наверное купили нашей сборки, а есть за 30 тыщ. импортный. Понимате, шведский стоит 100 тыс., а у него зарплата в 2 раза меньше, а кроме этого надо еще мебель и кухню собирать, плиту, микроволновку и т.п.

Гость
#25
Гость

Вы духи какие пользуете? Наши или импортные? Вот примерно такая же разница!

Ваш текст

А кроме аналогий с духами какой-нибудь весомый аргумент привести можете?

Кстати, непонятно, с какой стати девушка должна вкладывать силы и деньги в чужую квартиру.

Но тут опять же история старая - ищите ровню..

Гость
#26
Для желчи

А почему всё делает ОН, вы как принцесса ждёте, вместо того, что бы хоть как то помочь? То есть хотите сразу всё готовое не прилагая усилий? Судя по всему ОН всё делается для себя, и ему плевать на ваше мнение ибо от вас наверное нет не помощи моральной, не денежной, так что скорее всего правильно тут выше писали: "И ему неважно, будет там Катя или Маша хозяйкой, в случае чего одну можно будет легко поменять на другую"

А почему автор должна вкладываться в эту квартиру? Она ему не жена, ей в случае, если он свалит, половина денег, вложенных в ремонт не достанется. Тем более, что с ее вкусом он не считается.

Гость
#27

Парню-то сколько?

Если у вас нету тети
#28
Cate

Смотрю на соседей, муж и жена + ребенок, купили 3-комнатную в 9-этажке, ободрали обои, залили пол, купили недорогую мебель и на все это у них ушло 2 месяца, уже живут. Мне уже 25 лет, рожать пора, а ремонт все не готов.

Ваш текст. О как -рожать пора! Вы у его сначала спросите, а он-то хочет, чтобы Вы от него рожали? И вообще, не мешало бы понять его дальнейшие планы относительно будущей жизни с Вами. А то кажется, что МЧ специально ставит нереальные задачи, чтобы у автора лопнуло терпение и она бы свалила от него))

Irina
#29
Cate

Я могу поддержать, но моей зарплаты не хватит на стиральную машину из Германии за 90 тыс. Почему бы не купить обычную Индезит?? Зачем копить на холодильник из Швеции, если можно купить Самсунг у нас? Это стоит того?

Стоимость вещей должна быть адекватна доходам. Напр-р, телефон не дороже з/п за неделю, холодильник не дороже з/п за месяц и т.п. пропорции, иначе всю жизнь придется работать на вещи, которых ТЫ не стоишь. Т.е., выбирая холодильник за 90тыр., ты имеешь возможность никогда не ездить на отдых, например. И к тому времени, когда тобою будет заработан этот холодильник, его уже возможно придется менять в силу физического и морального износа. Вот это и постарайтесь до него донести, а не то, что Вам уже рожать надо.

ЗЫ: подкиньте ему книжку Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". Там наглядно обосновано, почему тот, кто гонится за дорогими вещами - нищий

Cate
#30

Ему 30 лет. Просто я знаю, что начнется, мы даже в отпуск ни разу не ездили вместе, сначала надо ремонт, потом надо кухню собирать, потом технику покупать, а жить когда? Потом детей поздно будет заводить.

Гость
#31
Cate

Понимате, надо жить по средствам, если я сейчас туда перееду, как питься, там даже холодильника нет чтобы продукты хранить.

Значит он должен стоять на первом месте в списке покупок!

Гость
#32

Моя невестка тоже переезжала в необустроенную квартиру,и холодильника тоже не было,но она не испугалась,рада была и такому.Через пару месяцев они расписались.Сейчас,через 8 лет,у них и ремонт отличный,и дочка.

Cate
#33
Если у вас нету тети

Ваш текст. О как -рожать пора! Вы у его сначала спросите, а он-то хочет, чтобы Вы от него рожали? И вообще, не мешало бы понять его дальнейшие планы относительно будущей жизни с Вами. А то кажется, что МЧ специально ставит нереальные задачи, чтобы у автора лопнуло терпение и она бы свалила от него))

В планах создавать семью

Якакахи Мнуруками
#34

Ну Вы и сравнили - панельку и сталинку! Какой бы ни был ремонт в панельке - это будет панелька. с потолками в 2.5,2.7, картонными стенами , продуваемыми щелями и слышимостью когда слышно как тараканы чихают. Прекрасно понимаю Вашего парня.

Гость
#35

А вы ему жена? детей то рожать вы собрались, а он в курсе? Детй рожают обычно после свадьбы. И кстати по поводу вашей зп, никто не просит покупать машину за 90 тыщ, наверное, но внести свой вклад в покупку можно вобще то. Хотя я бу не стала это делать будучи сожительницей... Вобще не понимаю людей, которые просто живут вместе и в долги там чето совместные залезают, ипотеку берут.. А если вдруг расставание? Как потом вернуть свои деньги?

Гость
#36
Irina

Стоимость вещей должна быть адекватна доходам.

Вообще-то полезности, а не доходам. Холодильник за 100 тысяч не нужен, если там нечего хранить, поэтому его ценность равна 0. Как и стиральная машинка, в которой нечего будет стирать. Ну и т.п.

Гость
#37
Cate

Смотрю на соседей, муж и жена + ребенок, купили 3-комнатную в 9-этажке, ободрали обои, залили пол, купили недорогую мебель и на все это у них ушло 2 месяца, уже живут. Мне уже 25 лет, рожать пора, а ремонт все не готов.

Ваш МЧ видно не планирует в ближайшее время совместную жизнь. Вот вы ходите брак, детей, а он? Вы вообще с ним говорили о своих желаниях. Просто может вы молчите и с ним это не обсуждаете.

По вашим текстам видно, что ваш МЧ учитывает только свое мнение и свои желания.И его желание - красивая дорогая квартира. Ваши - банальная семейная жизнь и дети. Возможно вам следует строить семью (которую вы планируете) с кем-то другим.

Ваш текст

Гость
#38
Cate

Ему 30 лет. Просто я знаю, что начнется, мы даже в отпуск ни разу не ездили вместе, сначала надо ремонт, потом надо кухню собирать, потом технику покупать, а жить когда? Потом детей поздно будет заводить.

Понятно. Сваливайте, тут без шансов. К сорока он будет сидеть в полусделанной квартире. Есть такие идиоты. Было бы ему 20 - другое дело.

Forget-Me-Not
#39

Автор, если доход этого парня такой, как Вы говорите, было бы неразумно с ним связываться... Он из юношества еще не вырос и не соизмеряет свои дохода с расходами. Для таких грандиозных планов надо сначала найти средства, а копить с такой зарплаты на каждый предмет из тех, что ему захотелось, - ребячество. ИМХО.

Cate
#40

Представьте как трудно будет именно мне: готовить на дорожной плитке на 1 раз, чтобы не протухло, приготовил - съел, и так 3 раза в день, носить стирать его и мои вещи к моей маме, т.е. жить на 2 квартиры, а я еще и работаю. Я могу что-то купить в квартиру, но не очень дорогое, стол, к примеру ))

Cate
#41

Это очень похвально, что в 40 лет у него будет хорошая квартира, которую он сделал сам, своими руками, ни у кого не прося помощи. Ну а как же я? Ему тогда в пору найти 20-летнюю жену.

Гость
#42

Не хочешь с ним жить там - не живи. Парень оценит твою "поддержку" и правильно сделает.

Гость
#43
Cate

Это очень похвально, что в 40 лет у него будет хорошая квартира, которую он сделал сам, своими руками, ни у кого не прося помощи. Ну а как же я? Ему тогда в пору найти 20-летнюю жену.

Что вам сейчас мешает на свое жилье копить деньги?

Гость
#44
Юлия

Гостьможет это он ее в ее планах поддержит?

Ваш текстДа что же за логика такая у женщин! Он всё должен-должен-должен, мне-мне-мне. А вы-то что? Борщ сварили, сексом потрахались и на этом всё? Парень молодчина просто, знает чего хочет, стремится к этому, планку себе поднял повыше, чем "как у всех и ладно". С таким не пропадёшь. Вы бы лучше поддержали его, опасаетесь если материально, так хоть морально. Потеряете такого, потом локти грызть будете в хрущёвке с обоями в цветочек и потёками на потолке.

Ваш текст

Вряд ли будет кусать локти. Парень - эгоист. Если станет мужем автора, то все равно будет думать только о себе. Знала я такую семью, где муж всегда красивый ухоженный, спускает деньги на рестораны и любовниц, а жене не может новые сапоги купить. Типа пойди сама заработай, и мне по фиг что ты в декрете))).

Гость
#45

Сколько же он еще ипотеку платить будет? И вообще, есть у него деньги или просто мужской вариант гламурной кисы для которого главное круто чтобы?

Гость
#46

Насчет ремонта я могу понять, но покупать технику не по средствам - глупо. Она устаревает моментально.

Cate
#47
Гость

Вряд ли будет кусать локти. Парень - эгоист. Если станет мужем автора, то все равно будет думать только о себе. Знала я такую семью, где муж всегда красивый ухоженный, спускает деньги на рестораны и любовниц, а жене не может новые сапоги купить. Типа пойди сама заработай, и мне по фиг что ты в декрете))).

Это такой человек, при котором надо будет все время пахать. Он очень много работает, мало отдыхает, он просто привык жить в таком ритме, просто тратить время на отдых ему жалко. Ему и жена такая нужна.

Cate
#48

Сколько же он еще ипотеку платить будет? И вообще, есть у него деньги или просто мужской вариант гламурной кисы для которого главное круто чтобы?

Ипотека уже выплачена, ремонт почти закончен, все это длилось 5 лет

Irina
#49
Гость

Вообще-то полезности, а не доходам. Холодильник за 100 тысяч не нужен, если там нечего хранить, поэтому его ценность равна 0. Как и стиральная машинка, в которой нечего будет стирать. Ну и т.п.

Он прачечную открывает? В 30 лет мечтать о том, чтобы накопить на стиралку и холодильник - это клиника. Мне, например, нужна мультиварка. Это ТУПАЯ мультиварка, которая просто должна выполнять свои функции. И я сомневаюсь, что отказывая себе в чем-то и покупая ее за 20тыр вместо 7 я получу в итоге то, за что стоило переплатить. Я просто получу мультиварку. Моя мама купила блендер Цептер за 13000, а я за Тефаль за 2500 и польза от них одинаковая. Толко ее типо майонез делать может. Когда я спросила, когда она его делала, она ответила "В этом году ни разу"

Ваш текст

Гость
#50

т