Гость
Статьи
В какую сторону должны …

В какую сторону должны открываться двери?

Не могу определиться, как лучше установить двери в коридоре: от себя или на себя? В зале стоят двери купе, так что как-то вопроса не возникало, а вот насчёт дверей в ванную, уборную и кухню с домашними никак не решим. Сам коридор не узкий, с пространством проблем нет. Слышала, что во многих отелях все двери делают от себя, для безопасности. А как у вас установлены?

Настасья
27 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

Если вы выходите, то наружу, если заходите - то вовнутрь.

Лешая
#2

Размеры ванной и туалета позволяют сделать двери внутрь?

У нас ванная, туалет и кухня - открываются в коридор, а спальня и гостиная - внутрь. Нормально, не напрягает.

Гость
#3

По правильному-если площадь позволяет, то вовнутрь. Представьте полузакрытую дверь, в какую сторону меньше мешает ходить мимо, т.*****.

гост
#4

Как удобно вам. У нас все двери открываются в коридор . Места в комнате не занимают с открытом виде

Гость
#5

По безопасности - наружу. И все равно, какой размер помещений. Это связано с тем, что двери могут заклинить, пожарные не откроют.

Гость
#6

Не откроют, имелось в виду, если тело у двери лежит внутри, не сдвинут. При пожаре гибнут не от огня, а от задымления. Задыхаются.

Гость
#7

на улицу / в коридор

Макс
#8

Сделайте вверх, как на спорткаре, таких ни у кого нет.

#9

Я знала одного пацана его зовут Миша Бородкин живёт в Понырях .Короче я заметела что они начал немного полнее становится и я узнала почему он стал таким не только он жрет много он ещё и и дрочил он жуткий человек у кого есть грудь он к тем подходил и ******** этим занимался на с .Если вы посещаете этот форум прочтите

#10

А нееет стоп не то он просто подлый,не красивый чел

#11

Забудьте люди что я вам писала

Гость
#12

На себя конечно, как правило в туалете и ванной места мало и ещё туда будет открываться дверь? На кухню можно дверь сделать - от себя. А про безопасность, в квартире предостаточно подручных средств, чтобы быстро открыть эти двери.

Гость
#13

в стандартных ванных и туалетах совсем не удобно дверь внутрь, не развернешься - часто бывают такие кабинки в тц, задолбаешься. А дома проще в коридор. Если мешают полуоткрытые, то можно поставить доводчики или пружины

Гость
#14

а еще будет забавно, если кто-то в туалете сидит и на замок не закрыл, тогда входящий просто припечатает его наставит синяков, еще и по лбу заедет

Гость
#15

всегда дверь должна открываться от себя..в случае пожара..вы откроете дверь от себя быстрее...чем НА себя..думайте об этом!!!

Гость
#16

Когда двери открываются в коридор, проходящий мимо такой двери может получить этой дверью в лоб от выходящего из ванны, туалета или комнаты.

гость
#17
Макс

Если вы выходите, то наружу, если заходите - то вовнутрь.

тоесть я вышла из туалета - дверь открывается наружу - понятно... а вхожу в туалет, грубо говоря, дверь пинаю ногой, и она открывается вовнутрь... интересно... универсальная дверь? бррр, запуталась...
Дверь в одну сторону и навсегда(((

гость
#18

Нет, не могу понять - дверь универсальная, как в некоторых магазинах: туда-сюда?

глаЯ
#19
Настасья

Не могу определиться, как лучше установить двери в коридоре: от себя или на себя? В зале стоят двери купе, так что как-то вопроса не возникало, а вот насчёт дверей в ванную, уборную и кухню с домашними никак не решим. Сам коридор не узкий, с пространством проблем нет. Слышала, что во многих отелях все двери делают от себя, для безопасности. А как у вас установлены?

от себя.везде
по техн ьезопасности

гост
#20
Гость

Когда двери открываются в коридор, проходящий мимо такой двери может получить этой дверью в лоб от выходящего из ванны, туалета или комнаты.

также дверью может получить человек в комнате, когда она открывается во внутрь, если стоит около нее

Marina
#21

Нам сборщик софьи двери устанавливал, ставил от себя (если открывать с коридора). Тут нужно не только на коридор ровняться, а ещё на метраж других комнат. Если уборная маленькая, то лучше там открывающейся дверью лишнее пространство не занимать.

Node.JS pain
#22

Наружу, чтобы выбить можно было. Впрочем как и выключатели, у нас традиционно делали, чтобы включался вверх, выключался вниз, дабы пьяный электрик, которого епнуло током, падая смог зацепиться и своим весом вырубить рубильник

Луша
#23

Логично,если дверь открывается в то помещение, которое больше по размеру

Гость
#24
гость

тоесть я вышла из туалета - дверь открывается наружу - понятно... а вхожу в туалет, грубо говоря, дверь пинаю ногой, и она открывается вовнутрь... интересно... универсальная дверь? бррр, запуталась... Дверь в одну сторону и навсегда(((

Есть двусторонние петли, как на кухнях ресторанов. правда, герметичность и звукоизоляция тогда никакие.

Гость
#25

Счастливчики! Мне тоже отчаянно хотелось бы порассуждать о направлении открывания дверей, но моё личное пространство до такой степени несуразно, что двери перевешивать никак не получится. Моя прихожая похожа на комнату из сказки Огниво: с права на лево - входная дверь, дверь туалета, дверь ванной, дверь кухни (снята), дверь в зал, дверь в спальню, дверь в детскую. Итого семь штук, если всей семьёй начинать перекрёстное движение по прихожей обязательно будет кто то изувечен, чаще кошка. Раздвижную систему можно установить только в зале, в остальных помещениях ценим звукоизоляцию, ковбойские петли не приемлемы, из-за маленького размера прихожей. Так и живём.

Гость
#26

Гость 25, это почти норма

Гость
#27
Node.JS pain

Наружу, чтобы выбить можно было. Впрочем как и выключатели, у нас традиционно делали, чтобы включался вверх, выключался вниз, дабы пьяный электрик, которого епнуло током, падая смог зацепиться и своим весом вырубить рубильник

Поржала)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: