Гость
Статьи
Детская и полноценная …

Детская и полноценная спальня в маленькой двушке, подскажите! Все в ужас приходят!

Двушка, 43 квадрата,комнаты изолированные, большая комната 18 квадратов с выходом на лоджию, маленькая комната 12, кухня 7. Переехали, делали ремонт под себя: в маленькой комнате спальня с …

Букашик
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марина А.
#101

И да, гости будут приходить в основном к ребенку, так что принимать их придется в детской.
А те несколько близких людей, которые приходят к вам, вполне уютно могут и на кухне чаю попить. На крайний случай, в детской же наверняка будет стоять стол для настольных игр, ваших занятий с ребенком, диван, где вы сидите, пока вы ему читаете. Оборудуйте такой уголок для семейного досуга с малышом, в случае чего посидите с вашими гостями там

никГость
#102
Гость

Зачем вам спальня и гостиная? Устройте в маленькой комнате детскую! И купите себе удобный диван-кровать (он конечно стоит не 3 копейки) и есть те что удобнее любой кровати! И будет у вас красота и куча свободного места...

кровать есть кровать. Я уж лет 15 на диванах сплю, в детстве была кровать. Вот скоро переедем и купим нормальную кровать. Гости - на кухню

Гость
#103
Чеканэ

Вы еще не видели как семья из трех человек умещается в студии 27 квадратов

а такое возможно? студия это же вариант для молодежи без детей. мы взяли студию для сдачи в подмосковье, сдали ребятам пара около 25 лет, ну она 27 квадратов и есть, им подходит, но даже с одним ребенком уже не вариант.

Гость
#104
Carrie

ГостьCarrie а кто может забежать? есть же замки на дверях.
а по поводу проводить время - нуууу, как-то странно дома толочься с семьей, когда есть парки, развлекалки, курсы, игровые и книжные клубы, экскурсии, ролики, коньки, велосипеды. дома что? пришли-помылись-поели-почитали-спать.
Ой ну прям 7 дней в неделю 365 дней в году у вас после рабочего дня, приготовления ужина по очереди пошли: курсы, книжные клубы (вотафак в 21 веке??), экскурсии (??? Где??), ролики, коньки? Не pizdite, дамочка.
вы в адеквате? тут вообще-то про быт С ДЕТЬМИ спрашивали, ничего?
да, представляете, деток водят на детские экскурсии с мини-представлениями в музеи и просто по городу, по местам с пугалками-приведениями.
и да, деток водят в книжные клубы, где устраивают театрализации, а иногда детские писатели устраивают чтения своих книжек. это в выходные дни.
а в будние дни возят на курсы, на катки, на роллердромы, на стадионы или в парк с велосипедом. вот так сюрприз!

если вы как заведенная кидаетесь после каждого рабочего дня таскаться по паркам, стадионам, музеям и роллледромам, прям как оголтелая, вам только посочувствовать можно, и детям вашим )) видимо совсем у вас швах с жилплощадью, раз вам бежать из дома хочется. куда глаза глядят. так может харе по ролледромам гонять, а подумать-таки и поднапрячься на улучшение жилищных условий??

Гость
#105

Автор, а чего вы в коридоре кровать не поставите?) Вообще как будто з комнаты будет..

Автор
#106

Всем спасибо за ответы! Только что прочитала, недавно с дачи приехали:)))) Ещё более укрепилась в мысли, что всё правильно мы придумали! Начну на основные вопросы по порядку отвечать. Почему не ребенка в большую комнату - потому как разница между комнатами 6 квадратов, в маленькую комнату прекрасно влезет диван, кровать ребенка, качелька, мольберт, столик со стульчиками, все его игрушки, стоит уже небольшой шкаф купе, где его вещи. В большой комнате огромный встроенный шкаф, там наши с мужем вещи, плюс небольшая кладовка, где и доска гладильная, и сушилка для белья, утюг, пылесос, запасы продуктов и тд. Плюс выход на балкон из большой комнаты, мы с мужем оба курим на балконе, на балконе стоит шкаф с некоторыми предметами кухонными и посудой, которой не каждый день пользуемся, но они частенько нужны, белье на балконе на сушилке развешиваю.. Глупо эту комнату отдавать под детскую! У нас ребенок рано вечером спать ложится - в 20 часов уже спит, а я могу и белье развешивать в 10 часов, и готовить - за запасами ходить в кладовку, или из шкафа на балконе вдруг понадобится пароварка или гриль - зачем ребенка будить? и т.д. По-поводу гостей: мы реально дома никаких гостей не принимаем, может моя мама приехать или сестра мужа с племяшкой, так они приезжают с ребенком общаться, соответственно, будут в детской на диване сидеть, а чай-кофе можно и на кухне попить. Дни рождения только в кафе отмечаем или на даче, у нас все летом родились. Так что вот так! Сделаем ребенку детскую, будем все время с ним там проводить, а у нас с мужем будет полноценная спальня, всем хорошо!

Гость
#107

автор, вы все правильно придумали. Только вот планируйте все-таки через несколько лет расширить квартиру. В двушке в ребенком - это все-таки временная мера. Поэтому не надо никаких перепланировок (не вкладывайте лишние деньги, да и согласовывать потом надо), покупайте удобную мебель, она и в новой квартире вам послужит.

Гость
#108
Елена

Делайте детскую- гостиную в бОльшей комнате.Мы тоже жили в небольшой девушке даже с двумя детьми и пришли к выводу, что так удобнее.Спальня- только спальня и никто днём там не играет, для спальни большая плошадь не нужна.А в большой комнате детская+ диван с ТВ.Пока дети маленькие они все равно всегда там где, родители ..Поэтому получится у вас сейчас, что вы все будете в маленькой детской ютиться и с семьёй и с гостями , а в большой спальне только спать

Тоже так считаю, очень жалею что под детскую отвела маленькую комнату

Спокойная
#109

У меня нет такой привязанности именно к кровати. Я бы поставила в большую комнату хороший плоский диван, который всё-таки можно сложить.

#110

Сейчас много вариантов с очень хорошими большими раскладными диванами. Сделайте в большой комнате нормальную большую детскую, все равно ребенок там играется. А кухню, если есть возможность объедините с маленькой, поставьте там диван раскладной. днем - гостиная, вечером спальня.
Если нет возможности объединить - забейте на охи и ахи доброжелателей и живите как вам удобно.

Арина
#111

[quote="Букашик" message_id="4733205"] Самым практичным вариантом будет спальня для вас и детская для ребенка, гостей на кухне принимайте. Или же, сделайте зонирование своей спальни на гостевую зону и зону сна и отдыха.

Дана
#112
Спокойная

У меня нет такой привязанности именно к кровати. Я бы поставила в большую комнату хороший плоский диван, который всё-таки можно сложить.

На диване все равно не выспишься, кровать должна быть однозначно. Сделайте детскую и спальню, а гости пусть на кухне чай пьют.

Арина
#113

Почему-же, диван тоже как вариант. А у нас диван вместо кровати, купили матрас в Дэфо модель повышенной комфортности Комфорт-Баунти, так и спим. Но, все равно планируем менять диван на кровать.

#114

Не вижу ничего страшного в подобном положении, у нас та же ситуация. Сделали ремонт, о котором давно мечтали https://oblikdom.ru - , купили ребенку новую кровать, отдали комнату под детскую. Муж спит в зале, очень храпит, я с дочкой в комнате. В зале диван разложен постоянно, муж ругается если я складываю. Тоже не очень комфортно гостей звать.

Марина
#115

У нас такая же ситуация, поэтому мы купили комплекс ребенку в компании Новус мебель. Так у нее спальнее место, стол и шкаф все в одном. Такие комплексы кстати очень удобны для малогобаритных квартир.

Гость
#117

Я бы рассмотрела вариант трансформер кровать- диван когда кровать в шкаф убирается. Шкаф открыл спальня закрыл зал. И на кровать ни кто не сядет на вашу

Гость
#119

У нас тоже была проблемма кода была двушка. Теперь сла богу трëшка проблемм больше и нет. А то, что все в ужас приходят да вам должно быть фиолетово т.к. вам там жить, а не мамам и друзьям. Вы же не советуете им в их квартире, что и как сделать. Та чего они к вам лезут? Так и скажите Моя квартира мои правила! Ни угоманятся шлите на..... саме знате куда.

Гость
#120

Пусть ребенок в гостиной живет, а не вы. А так какой к черту ЗАЛ в 43 метрах?? Вы сами себя слышите? Зал это в большом доме, где стоит рояль и есть место танцевать вальс, а в квартире комнаты. В вашем метраже дай бог, чтобы пространства для жилых зон вообще хватило. Гости пусть нафиг идут, у вас площадь не предполагает наличие общественных зон вообще

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: