Гость
Статьи
Кто обкладывал …

Кто обкладывал кухонную столешницу мозаикой? Нужен совет.

Здравствуйте. Сделали ремонт в кухне, кухня модерн эмалевая, стильные фасады и ручки. Но фартук и столешницу поставили обычные из ДСП, чтобы потом заменить. Я настраивалась заменить нашу ДСПшную столешницу на искуственный камень, по ценам уже консультировалась. Но не так давно мне попалось видео про оформление кухонной столешницы мозаикой (мозаичными листами), очень понравилось. Теперь в раздумьях - делать ли иск.камень, как изначально хотели, или рискнуть и сделать мозаику?
Если здесь есть те, у кого столешница обложена мозаикой, отпишитесь, насколько это удобно в эксплуатации, какие "подводные камни" могут быть?

Вероника
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потеряет вид очень быстро, в швах будет вся грязь скапливаться.

Гость
#2

Грязь и жир в швах, у меня знакомая с такой столешницей живет, поменять никак, квартира съемная, хозяин отказывается менять, дизайн же, млин! Живет и ругается ))

Вероника
#3

А если выбрать хорошую эпоксидную затирку тёмного цвета, это не решит проблему грязи в швах?

Гость
#4

Нужна какая-то спец.затирка, поскольку там возможен контакт с водой, у подруги обычная вымывается, а переделывать ей лень, так и затирает раз в год заново. Других проблем нет, выглядит симпатично. Я тоже хотела сделать, но потом все-таки остановилась на обычной плитке, очень симпатичную нашли, прям один в один со столешницей.

#5
Вероника

А если выбрать хорошую эпоксидную затирку тёмного цвета, это не решит проблему грязи в швах?

А крошки как оттуда выметать? Держать под рукой ручной пылесос?

Гормон роста
#6

Даже если спецзатирка - всё равно со временем швы теряют вид. Но если у обычной плитки в глаза не бросается из-за размера, то у мозаики - всё на виду. Не делайте, автор. Это хорошо только в каталоге. И ещё минус у столешниц из плитки и мозаики - если случайно на нее падает что-то тяжелое (например, сковородка или крышка) - может треснуть. Поэтому искусственный камень лучше

Yulikoff
#7
Вероника

Здравствуйте. Сделали ремонт в кухне, кухня модерн эмалевая, стильные фасады и ручки. Но фартук и столешницу поставили обычные из ДСП, чтобы потом заменить. Я настраивалась заменить нашу ДСПшную столешницу на искуственный камень, по ценам уже консультировалась. Но не так давно мне попалось видео про оформление кухонной столешницы мозаикой (мозаичными листами), очень понравилось. Теперь в раздумьях - делать ли иск.камень, как изначально хотели, или рискнуть и сделать мозаику?
Если здесь есть те, у кого столешница обложена мозаикой, отпишитесь, насколько это удобно в эксплуатации, какие "подводные камни" могут быть?

Грязь в швах, грязь в мелких вмятинках на мозаике, вспоминаю с содроганием просто. Я все протираю со спреем, но эти швы приходилось чистить щеткой постоянно, если что-то не успели сразу убрать. Сейчас обычный влагостойкий мдф и у нас взаимная любовь:))

Гость
#8
Вероника

А если выбрать хорошую эпоксидную затирку тёмного цвета, это не решит проблему грязи в швах?

не решает

Гость
#9
Гость

Грязь и жир в швах, у меня знакомая с такой столешницей живет, поменять никак, квартира съемная, хозяин отказывается менять, дизайн же, млин! Живет и ругается ))

Ну и засранка же ваша знакомая. Межплиточные швы элементарно очищаются от жира и грязи средством для мытья плиты и зубной щетки. Тоже, нашли проблему!

Вероника
#10

Эх... видимо, любоваться такой красотой только на картинках придётся. Про швы я догадывалась, но думала, что специальная эпоксидная затирка избавит от этих проблем. Ну швы ладно, а вот мелкие сколы..
Да проще поставить иск. камень и вызывать полировальщика раз в год, хоть и не так красиво будет как мозаика.

Вероника
#11
Гость

Ну и засранка же ваша знакомая. Межплиточные швы элементарно очищаются от жира и грязи средством для мытья плиты и зубной щетки. Тоже, нашли проблему!

замучаешься тереть, если готовишь часто (и неаккуратно, без досок и т.д.), а площадь этой мозаики большая, ладно ещё если тёмная затирка.

Гость
#12
Гость

Ну и засранка же ваша знакомая. Межплиточные швы элементарно очищаются от жира и грязи средством для мытья плиты и зубной щетки. Тоже, нашли проблему!

Вот именно! У нее двое детей, а она с зубной щеткой часами эту столешницу начищает, как будто других дел нет.
А вам в детстве не обьясняли, что оскорблять человека, да еще и за глаза, и которого вы вообще не знаете, очень нехорошо?

#13
Вероника

Эх... видимо, любоваться такой красотой только на картинках придётся. Про швы я догадывалась, но думала, что специальная эпоксидная затирка избавит от этих проблем. Ну швы ладно, а вот мелкие сколы..
Да проще поставить иск. камень и вызывать полировальщика раз в год, хоть и не так красиво будет как мозаика.

У меня муж на столешнице половую полированную плитку поставил, из керамогранита,, 50или 60 см шириной, по 2 плитки на столе и без шва вообще, ничего не боится ни грязи ни сколов!!

Гость
#15

Привет! Решил написать свой отзыв о столешнице из искусственного камня, чтобы поделиться полученным бесценным опытом. У меня случай был нестандартный, поэтому получилось чуть дороже и сложнее, чем обычно. Кстати выбираю все плиточные материалы в магазине http://dabl-you.ru/ . Там хорошие цены и великолепное качество ! Плюс консультанты вам помогут с подробностями .

Лена
#16

Вы наверно говорите о кварцевом композите, состоящем из кристаллов кварца скрепленный специальной смолой, мы себе такую столешницу покупали в Манакор Лайн http://zodiaqstone.ru

#17

Конечно лучше искусственный камень,в мозаике в швах микробы будут накапливаться ,а камень протер,обеззаразил и красота http://silakamnya.ru/

#19

Мой вам совет, лучше сделать из искусственного камня столешницу, мы себе заказывали в этой компании http://e-stoun.ru/, столешку из акрила 2 года назад. Так вот знаете нарадоваться ей не могу, единственное что боится горячего но я запаслась силиконовыми подставками под горячие и вопрос решен, зато ничего ее не красит, имеет классный вид и смотрится слитно с кухней. В общем я довольна и гораздо дешевле чем натуральный камень.

Милана
#20
schmegovatei

Мой вам совет, лучше сделать из искусственного камня столешницу, мы себе заказывали в этой компании http://e-stoun.ru/, столешку из акрила 2 года назад. Так вот знаете нарадоваться ей не могу, единственное что боится горячего но я запаслась силиконовыми подставками под горячие и вопрос решен, зато ничего ее не красит, имеет классный вид и смотрится слитно с кухней. В общем я довольна и гораздо дешевле чем натуральный камень.

Мы тоже сейчас думаем себе столешницу из искусственного камня заказать, так вы акрилом довольны? Просто я видела что многие хвалят кварцевый агломерат, правда еще не узнавали сколько он стоит. А за компанию Е-стоун уже слышали в Москве.

Нонна
#21

Я отдаю предпочтение всё же столешницы из искусственного камня,из мазайки мне не нравится,в первую очередь за ней не удобна ухаживать,вечно всё забивается в швы!Мы делали под заказ вот если заинтересует сайт http://stoleshnitsi.ru/stoleshnicy-dlya-kuxni/ качественно и быстро .Уже несколько лет стоит и как новенькая)))

Гость
#22

А я тоже раньше не знал, где мои дети пропадают после школы. Потом нашел эту прогу и не парюсь. Можете тут глянуть: alltracker.org

#23
Милана

Мы тоже сейчас думаем себе столешницу из искусственного камня заказать, так вы акрилом довольны? Просто я видела что многие хвалят кварцевый агломерат, правда еще не узнавали сколько он стоит. А за компанию Е-стоун уже слышали в Москве.

Да я акрилом очень довольна, не сильно дорого и практично, уход там не сложный менеджер Антон когда мы заказали его рассказал все нюансы как за ней ухаживать, вот придерживаюсь его советов и все хорошо.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема