Гость
Статьи
У кого еще остался …

У кого еще остался советский интерьер?

Есть тут еще люди, у кого до сих пор советский интерьер остался как у меня. Кое-что, конечно, менялось. Современные карнизы, шторы, ковер в прихожей. Но это мелочи все Мебель вся еще тех времен, и в целом вид советский.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
хох
#1

Ничего себе, я сама задавала такой вопрос года три назад, и тут опять.

хох
#3

Если мебель изначально была качественная, а на ДСП, то она наоборот будет придавать колорит. Только у кого она качественная, даже картинка ходит, с надписью " и не ври что у тебя не было такого стола. А это раскладной с двух сторон и чисто прямоугольный стол когда в сложенном виде. И особенно ужасна эта желтизна, это чистая тошнотворная совковость.

Гость
#4

Нет, советского нет, но довоенный, отреставрированный, из дуба.

хох
#5

Это всс сразу с такой беспросветной нищетой ассоциируется. С алкашами и сараем, и бесконечными деревенскими огородными работами, как чисто бы не было, и никакой порядок там не спасет. Лучше голые штукатуренные или обклеенные газетами стены, чем совковое рыночные обои. Лучше надувной матрас на полу, чем темный типичный диван в цветочек.

Гость
#6

Тошнотворны советские интерьеры. Что движет теми, кто не избавляется от этого груза!?

Гостья 1
#7

Тут на форуме был один говорил что он богатый а на видео в его кВ была не только стенка советская но и ремонт похоже тоже с тех времён))

Гость
#8
Гость

Тошнотворны советские интерьеры. Что движет теми, кто не избавляется от этого груза!?

А мне нравится, холодный минимализм не люблю, сдаю кв там и ковры на стенах и стенка немецкая)

гость
#9

У нас в одной комнате. Нет денег на ремонт

Гость
#10
Гость

А мне нравится, холодный минимализм не люблю, сдаю кв там и ковры на стенах и стенка немецкая)

Ой прикол был, сдаю кв китайцам, они как увидели телевизо маленький чернобелый, как схватились за животы и давай хохотать😂 фотали его и угорали)

хох
#11
Гостья 1

Тут на форуме был один говорил что он богатый а на видео в его кВ была не только стенка советская но и ремонт похоже тоже с тех времён))

Вот именно, ремонт, точнее отсутствие совковости в квартире, это в современных реалиях уже очень шикарно. Похоже почти у всех такие еще остались. А остатки совковости это и есть главный показатель нищеты и говорить после этого, что ты не нищеброт уже совсем не какит. Ужасные всего, если кто и делает ремонты, но выбирает мебель так же совкрвого типа, и покрывала же до сих пор такие продаются. Вот сделали они ремонт, а всс по прежнему совково.

Гостья
#12
гость

У нас в одной комнате. Нет денег на ремонт

Для ремонта много денег не надо. Если конечно не евро супер ремонт

Ek
#13

Ага... по цене квартиры довоенный то поди будет.... не, у меня все новое, и на даче тоже. У мамы есть старая полустенка. Конструкция офигенная, цвет был старомодный. Перекрасили ее в сиреневый, отделали лаком где матовым где глянцевым. Купили туда диван светлой кожи, вообще офигенно. Где руки есть и фантазия там и со старой мебелью можно придумать.

Автор
#14
Гость

Тошнотворны советские интерьеры. Что движет теми, кто не избавляется от этого груза!?

Ну, у меня причина банальная - нет денег. Совсем треша в виде ковров на стенах нет. Мебель советская в прихожей и в кухне, окна еще фиг знает какого года. а так в зале небольшой сервант (но без хрусталя ))), диван старый, но его перетягивали, смотрится прилично.. В спальне шкаф старый (но в хорошем состоянии), стол письменный и диван современные.

Пеппа
#15
Гость

Тошнотворны советские интерьеры. Что движет теми, кто не избавляется от этого груза!?

люди в возрасте, их не переспоришь

Гость
#16

Сейчас мебель кт недорогая ядовитая, мне сборщик разговорился, так и сказал откуда у вас головные боли и панические атаки, тогда все по госту было, так что не спешите выбрасывать

Гость
#17
Автор

Есть тут еще люди, у кого до сих пор советский интерьер остался как у меня. Кое-что, конечно, менялось. Современные карнизы, шторы, ковер в прихожей. Но это мелочи все Мебель вся еще тех времен, и в целом вид советский.

У меня не только несоветский, а дореволюционный интерьер с пребольшущим арабским ковром на стене. От бабушки наследство.

Автор
#18

А ну и самое, что в глаза бросается - полы старые и двери (( смотрится не очень

Гость
#19
Ek

Ага... по цене квартиры довоенный то поди будет....

Да нет, не квартиры)) друг мой мастер, сам реставрировал . у нас сталинка, с высоченными потолками, лепниной, массивными дверями,и в кабинете отца такая мебель. В остальных современная, тоже красивая, но не то уже. А от советской избавились, она ужасна. Это даже не минимализм, а нищенство.

хох
#20
Ek

Ага... по цене квартиры довоенный то поди будет.... не, у меня все новое, и на даче тоже. У мамы есть старая полустенка. Конструкция офигенная, цвет был старомодный. Перекрасили ее в сиреневый, отделали лаком где матовым где глянцевым. Купили туда диван светлой кожи, вообще офигенно. Где руки есть и фантазия там и со старой мебелью можно придумать.

Ой сиреневый цвет обычно очень плохо смотрится в интерьере, как и красный, почему не в белый? Так и представилась несерьезная, некачественная детская бондура.

Акуна 💃 👸💋
#21

Автор, а сколько вам лет? Думала такие интерьеры только у пенсионеров. Честно это уродство, не знаю как можно себе купить что-то, а вот ремонт нормальный не сделать в квартире. Это же твой мирок, вообще бесят старые хаты с рыхлым ремонтом, от таких квартир даже воняет.

Ли
#22

Ковёр в прихожей на стене, надеюсь?😄

яяя
#23

у меня вся мебель из дерева .

Гость
#24
Ли

Ковёр в прихожей на стене, надеюсь?😄

Ага, с oленями. И люстра из венецианского стекла.

Гость
#25

у моих свекров. Живут в своем доме, с внешней стороны все прилично - газон, качельки, беседка, цветы. А вот в доме совок совком. Свекор скупой очень, не видит смысла тратить деньги на ремонт, ему и с коврами и со стенкой временем СССР неплохо.

Гость
#26

У родителей дорогой сервант из дерева с хрусталём и фарфором. И книжный шкаф такой же. И кухня белая в цветочек. Все хорошее, не вижу необходимости менять.

Гость
#27
Гость

Тошнотворны советские интерьеры. Что движет теми, кто не избавляется от этого груза!?

Как не банально это бы не звучало - отсутствие денег. Если они и могли бы что-то поменять, то на самое дешёвое икеевское (я не против икеи, но там есть дешёвые вещи, а есть действительно хорошие и дорогие). И это будет даже хуже советского.

хох
#28
Гость

У родителей дорогой сервант из дерева с хрусталём и фарфором. И книжный шкаф такой же. И кухня белая в цветочек. Все хорошее, не вижу необходимости менять.

Да это другой тип, причем здесь это. Если качественный , то это уже ретро, это как в музеи. Ясно же, что имеется в виду нищенская совковость которой вокруг ещё полно. Причем тут дорогой. Такой и сейчас бы был дороже новой мебели. Такой бы и сама бы очень хотела и всегда любовалась. Тут некоторые пытаются, из новой создать эпоху 20 ***** например.

Гость
#29

Моя мама выбросила стенку 80-***** и купила стенку в 2000м. Ковры и хрусталь так и остался. Горка тоже присутствует. Она уже привыкла и менять не хочет,а вот кухню заменить хочет. Мне совковый интерьер нравится если все в одном стиле и качественное. Не ДСП,а дерево. Ковры не синтетика,а шерсть и т.д.

хох
#30
Гость


Тошнотворны советские интерьеры. Что движет теми, кто не избавляется от этого груза!?

Как не банально это бы не звучало - отсутствие денег. Если они и могли бы что-то поменять, то на самое дешёвое икеевское (я не против икеи, но там есть дешёвые вещи, а есть действительно хорошие и дорогие). И это будет даже хуже советского. Нет, хуже советского уж точно ничего не будет. Но только они чаще всего и на самое дешевое бы поменять не смогли

Гостья
#31
Гость

Моя мама выбросила стенку 80-***** и купила стенку в 2000м. Ковры и хрусталь так и остался. Горка тоже присутствует. Она уже привыкла и менять не хочет,а вот кухню заменить хочет. Мне совковый интерьер нравится если все в одном стиле и качественное. Не ДСП,а дерево. Ковры не синтетика,а шерсть и т.д.

За 20 лет шерстяной ковёр уже бы давно моль съела

хох
#32
Гость

Моя мама выбросила стенку 80-***** и купила стенку в 2000м. Ковры и хрусталь так и остался. Горка тоже присутствует. Она уже привыкла и менять не хочет,а вот кухню заменить хочет. Мне совковый интерьер нравится если все в одном стиле и качественное. Не ДСП,а дерево. Ковры не синтетика,а шерсть и т.д.

Да если такой, то мне нравится даже больше, чем новые. Это уже как антиквариат.

Гость
#33

Ну у нас в родительской квартире зал остался без ремонта, точнее ремонт (обои, окна) был, но мебель пока старая. Полированная стенка и хрусталь. а куда его ? на мусорку? Красивый кстати. И шкаф книжный старый, самодельный.
Ковры поснимали, лежат теперь стопкой за диваном. Тоже куда их? на мусорку?
А кстати раньше дома было очень даже уютно и с коврами на стенах и с полированной мебелью. И с функциональной стенкой. И та мебель сто лет служить могла.
Вот у меня сейчас что то в комнате стоит, а положить некуда, полок толковых нет. И купила спальню дорогущую. Поставила на тумбочку крем, пропечаталось пятно, ничем не убрать. А на полированных ничего не было, протрешь тряпочкой и опять сияют. .

Гость
#34

Я в том году ели уговорила бабушку снять со стены ковер и то сняла его тк свадьба была у меня и фоткаться надо было в этой комнате.
Ее аргументы -красиво!я его когда то за бешенные деньги покупала! очерели стояла.
Мои родители все старье тащут на дачу и дача соттвесьвенно ввглядит из серии"из того что было,то и слепила ".Причем финансого потянут спокойно новое недорогое (икею например,есть у них дешевая серия неокрашенное дерево),но зачем?
Я так не могу жить в старье.

Гость
#35
Гость

Ну у нас в родительской квартире зал остался без ремонта, точнее ремонт (обои, окна) был, но мебель пока старая. Полированная стенка и хрусталь. а куда его ? на мусорку? Красивый кстати. И шкаф книжный старый, самодельный.
Ковры поснимали, лежат теперь стопкой за диваном. Тоже куда их? на мусорку?
А кстати раньше дома было очень даже уютно и с коврами на стенах и с полированной мебелью. И с функциональной стенкой. И та мебель сто лет служить могла.
Вот у меня сейчас что то в комнате стоит, а положить некуда, полок толковых нет. И купила спальню дорогущую. Поставила на тумбочку крем, пропечаталось пятно, ничем не убрать. А на полированных ничего не было, протрешь тряпочкой и опять сияют. .

Конечно на мусорку?Ну а нафиг складировать жти ковры????
Насчет качества и чледов от крема-выбирать надо нормально. Дорого не значит качественно.
От хлама надо учиться избавляться.

Гость
#36

А я приперла бабулин ковер и часы. Часы обожаю, а ковер собираюсь вешать на стену. Нежно его люблю. Могла б, я б еще и ее кресла притащила. Такие тонкие с деревянными ручками на высоких ножках. У моей бабушки был такой интерьер, но он не ассоциируется у меня с нищетой. У меня ассоциируется с уютом, домом, бабулей, полной чашей и детством.

Zk
#37

В нашей глубинке у каждого второго такой интерьер. Не то чтобы я подглядываю, но прогуливаясь по вечерам с собакой замечаю и ковры на стенах и стенки-серванты дружно в ряд по струночке стоят.

Гость 33
#38

Кстати стенка качественная, прибалтийская. А сейчас покупали в гостиную современную мини стенку, честно? Качество фигня. Толи бумагой оклеена, толи чем. Говорили - мдф, а на самом деле... Ну да, дизайн современный. Но такую мебель надо раз в 5 лет менять.

Ли
#39
Гость

Ага, с oленями. И люстра из венецианского стекла.

Мы поедем, мы помчимся... Хороший вкус, одобряю. Анимализм всегда в моде. В Венеции тоже заценят. Хотя стекло у нас и своё есть, непатриотично.

Гость
#40

У меня буфет натурального дерева резной, еле спасла от родственников. Настольная лампа с цветным стеклом, стол круглый дерево тоже тех времён, несколько стульев, вазы, фарфор, обои новые, но в том стиле под шелковую обивку, паркет старый, скатерть ручной работы и еще некоторые вещи от родственников. Все это отреставрировано, пролачено и стоит в доме прошлого века с потолками 4 метра и лепниной. А вот в хруще такое не в тему будет.

Гость
#41

у меня старая раздолбаная немецкая стенка и разваливающийся шкаф.. почему не меняю - лень ремонт делать.. это ж обои срывать и что то со стенами делать, потолок.. ну его, лучше заграницу смотаюсь отдохнуть

Sunny-Jo
#42

Не дай бог, я от всего избавилась. Люблю холодный минимализм, строгие формы и прямые линии, и только необходимое. Тут почему-то бытует стереотип: "хорошее савецкае сменить на современное вредное дсп гофно", но ведь никто не мешает купить или сделать на заказ современное из хороших натуральных материалов? У меня мебель из дерева, ковров нет, для целей тепла есть подогрев полов (паркет).
Жить среди громоздкой "заметной" мебели и выставок посуды не хотелось бы.

Гость
#43

у моих родителей. ремонта не хотят, "вндь мебель-то хорошая".

Гость
#44

у моих родителей такой, они не хотят ни на что менять, причем ремонт полностью сделали - положили ламинат, поклеили обои (в цветочек конечно), новые окна. А всю мебель оставили и ковры разложили и развесили, все коричневенькое. Состояние у мебели хорошее, выбрасывать они ничего не выбросят никогда, другой менталитет. Я делала ремонт у себя - белые обои, белая мебель, просты линии, акценты цветные не перегружают - в виде текстиля и пары картин. Они сначала охали, когда им говорила, что планирую выбирать, а сейчас приходят и радуются, видят, какой простор даже в маленькой квартире дает белый цвет и отсутствие захламленности. У меня вся прихожая белая, зеркальный шкаф во всю нишу, только ламинат светло-серый, и яркий свет - включаешь и сразу человеком себя ощущаешь, не то, что в узеньких темно-коричневых коридорах в полутьме. Теперь мои уже думают хотя бы светильник у себя в коридоре поменять на диодный, как у меня, холодного свечения - удивляются, как это оказывается приятно, когда в коридоре все видно, не надо в полумраке что-то искать в темных шкафах. Качество мебели меня вообще мало волнует, нормальная недорогая икея + встроенные шкафы по демократичным ценам, тем более все равно не планирую жить 20 лет в одном месте, буду потом на большую квартиру менять - проще продать с мебелью, чем таскать стенки. У меня бывшая свекровь эти коричневенькие шкафы советские (ну да, зато из дерева) таскала из квартиры в квартиру, дикие деньги за перевозку, уже все разваливается все равно - кривые, косые, но жааалко выбросить, в новый ремонт такое поставила вдоль всех стен - будто и не делала ремонт.

Гость
#45

По мне так гораздо лучше встроенную мебель продуманно делать, круче всего гардеробную, остальное по-минимуму - и для жизни удобно, и дышать свободнее, и перевозить не нужно. А чем надо набивать шкафы, чтобы сломать дсп - ну не знаю, я кирпичи не храню, мне дубовые полки не нужны. Хорошую дорогую мебель и стилистический интерьер уместно только в частном доме ставить, который на десятки лет планируется, большую площадь имеет, заранее планируется все - и метраж, и комнаты, и территория есть вокруг - тогда конечно можно хоть антиквариатом заставить, были бы деньги. А в стандартных панельках малогабаритных все эти "качественные цельные" громады - как собаке пятая нога, сотни тыщ на мебель лучше потратить на расширение площади

Гость
#46
Гость

Нет, советского нет, но довоенный, отреставрированный, из дуба.

ахаха, а это не из СССР?

Гость
#47
Гость

Ну у нас в родительской квартире зал остался без ремонта, точнее ремонт (обои, окна) был, но мебель пока старая. Полированная стенка и хрусталь. а куда его ? на мусорку? Красивый кстати. И шкаф книжный старый, самодельный.
Ковры поснимали, лежат теперь стопкой за диваном. Тоже куда их? на мусорку?
А кстати раньше дома было очень даже уютно и с коврами на стенах и с полированной мебелью. И с функциональной стенкой. И та мебель сто лет служить могла.
Вот у меня сейчас что то в комнате стоит, а положить некуда, полок толковых нет. И купила спальню дорогущую. Поставила на тумбочку крем, пропечаталось пятно, ничем не убрать. А на полированных ничего не было, протрешь тряпочкой и опять сияют. .

Я наоборот не люблю всякие полки и лишние поверхности - это всё скапливает пыль. Лучший выход - это большой встроенный шкаф-купе или несколько в разных комнатах и в них побольше выдвижных ящиков, если много барахла. Там и одежда и утюги с пылесосами и косметика и фен с плойками и зеркало большое выдвижное и гладильная доска и шапки/перчатки несезонные и всякая мелочь вроде инструментов мужа, документов. У нас там даже системный блок от компьютера стоит, а кабель под плинтусом подведён к телевизору, играющему роль монитора.

Гость
#48
Гость 33

Кстати стенка качественная, прибалтийская. А сейчас покупали в гостиную современную мини стенку, честно? Качество фигня. Толи бумагой оклеена, толи чем. Говорили - мдф, а на самом деле... Ну да, дизайн современный. Но такую мебель надо раз в 5 лет менять.

Зачем вообще стенка. Что ставить-то на неё?

Лия
#49

У моей бабушки интерьер 60-70 г., на стене ковёр,в серванте- хрусталь, картина -3 богатыря, круглый стол по середине комнаты и скатерть,шкаф желтого цвета с мутным от времени зеркалом, всякие статуэтки, вазочки,старые журналы...,для неё все это дорого и мило сердцу, ей 96 лет!

Гость
#50

У моей мамы уже новый ремонт и все современное, а я все никак не сделаю. (((