Гость
Статьи
«Фартук» на кухню – из …

«Фартук» на кухню – из чего?

Цвет мебели – яичная скорлупа, и муж где-то увидел «фартук» из винных пробок, прямо загорелся. А я объективно понимаю, что мыть его ну просто нереально будет. Эти пробки либо извазюкаются все, либо поотлетают, пока я их мыть буду. А нужно же что-то практичное. Плитка – категорически нет. Шпонированный мдф тогда? или что?

24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Мы думали фотоколлаж

Гость
#2

Стекло с рисунком?

Гость
#3

У нас продольные, рифленые рейки из алюминия на всю стену. Мне кажется, под ваш цвет будет круто.

Гость
#4

Я тоже видела такой фартук из пробок. Можно закрыть стеклом, тогда будет практично. Но где Вы возьмете столько пробок?

Гость
#5
Гость

Стекло с рисунком?

На мой взгляд стекло с рисунком-скинали-это безвкусица. и надоест быстро.

Горлова
#6

Если хочется и красиво, и необычно, то попробуйте стекло, так называемый «скинали» (или называемые, в душе не понимаю, в каком роде правильно). Мыть элементарно.

Гость
#7

У меня тоже яичная скорлупа, а фартук - плитка из гбубо обработанного натурального камня темно серого цвета с белыми прожилками.
Идея фартука из пробок самопалом и избой отдаёт.

Гость
#8

У мамы фартук из маленьких квадратненьких плиточек. Мозаика, вроде, называется. По-моему, симпатично. Моется хорошо.

Гость
#9

я тащусь от фартука из мозаики, да и вообще от мозаики) еще нравится из ламината. есть панели стеновые специальные под любую фактуру или 3d.
ps посмотрела фото фартука из пробок, впечатление что семейство алкашей проживает в таких квартирах, даже из пивных бутылочных пробок приличнее смотрится. имхо

Алена
#10

ой а мне понравился комментарий про рифленые рейки из алюминия 😂

#11
Горлова

Если хочется и красиво, и необычно, то попробуйте стекло, так называемый «скинали» (или называемые, в душе не понимаю, в каком роде правильно). Мыть элементарно.

И где заказать? или хотя бы посмотреть? Отдельно от кухни или искать фирму, которая с ними делает?

Горлова
#12

От города зависит. Я видела у подруги, она из москвы, заказывала в МЗФ http://skinali17.ru/ , отдельно от кухни, но размеры естественно согласовывали. Выглядит круто очень

#13
Горлова

От города зависит. Я видела у подруги, она из москвы, заказывала в МЗФ http://skinali17.ru/ , отдельно от кухни, но размеры естественно согласовывали. Выглядит круто очень

Мне кажется, он царапается быстро.

Горлова
#14
anna-volkova-1998

Мне кажется, он царапается быстро.

Ну не наждачкой же его мыть и не мочалкой металлической. У подруги картинка на фартуке – «старый город», царапин нет и не видно. Ну или не заметно, я с лупой по нему не лазила.

#15

посмотрите фартуки у албико, я себе там покупала. 2400 в длину 600 в высоту два года пользуюсь все нормально, и цена недорогая. Из стекла 3 метровая примерно 12 тыс стоит

Вера Алоэ
#16

Плитка и мозаика может смотреть очень круто, но швы оттирать замучаетесь. Скинали с фоторисунком - может когда-то было оригинально, но сейчас это скорее безвкусца и ширпотреб, особенно если там орхидеи какие-нибудь, или спа-камешки, или тростник ядрёно-зелёный. Сюда же большинство вариантов с пескоструем.
Где-то видела фартук из зеркальных панелей с фацетом - безумно красиво, зрительно увеличивает пространство. Если ещё сверху подсветка, а фацет глубокий - прямо глаз не оторвать. Но недёшево. Уход в принципе как за обычным стеклом, главное регулярно, особенно в зоне плиты.
Вариант пробки и сверху стекло тоже может быть интересным.
Себе бы поставила фартук из стекла без всяких рисунков. Либо зеркальный, но пока сомневаюсь)

Вера Алоэ
#17
Горлова

От города зависит. Я видела у подруги, она из москвы, заказывала в МЗФ http://skinali17.ru/ , отдельно от кухни, но размеры естественно согласовывали. Выглядит круто очень

МЗФ на Нагорной - ужасное отношение к клиентам, сама с ними связалась на свою голову, хотела зеркало на заказ. Достаточно о них отзывы посмотреть. Если кто-то сделал там заказ и доволен всем - это не правило, а исключение. Таким фирмам только для подъездов зеркала делать, с частными клиентами работают непрофессионально, наплевательски и хамят.

Гормон роста
#18

не мудрите ничего - разнообразие плиток - просто потрясающее. Стекло-зеркало задолбаетесь мыть. Голые пробки - понятно, что оставлять нельзя. Рисунки приедаются, ну и по мне - это дешево смотрится (хотя и оригинально). Хотите соригинальничать - если это в общий стиль попадает - лучше камень возьмите для вставок в плитку (его тоже не выбрать)

Гость
#19

У нас мелкая плитка бежевого цвета с текстурой, просто шикарно! Вообще не видно жира, который неизбежно летит с плиты. Только когда прям начинаешь досканально тереть всю кухню и прям вглядываться, тогда можно с трудом и на ощупь найти пятна, и оттереть. На самой панели кухни выднг больше, потому что гладкая, в общем я очень довольна.

Гость
#20

Скинали. Картинка под стекло выбирается самостоятельно, главное, чтобы было большое разрешение. Не обязательно орхидеи или дольки лимонов. Плюс картинку можно менять.

Гость
#21
Гость

Я тоже видела такой фартук из пробок. Можно закрыть стеклом, тогда будет практично. Но где Вы возьмете столько пробок?

++++ суперская идея

Гость
#22

Я занимаюсь скиналями! свое производство, все расскажу подробно. Дизайн и фотопривязка картинки к вашей кухне - бесплатно!!! asadova22@yandex.ru
кто пишет, безвкусица- ограниченный человек! можно сделать такой дизайн, жить будешь в кухне, выходить не захочется!

Игорь
#23
Вера Алоэ

МЗФ на Нагорной - ужасное отношение к клиентам, сама с ними связалась на свою голову, хотела зеркало на заказ. Достаточно о них отзывы посмотреть. Если кто-то сделал там заказ и доволен всем - это не правило, а исключение. Таким фирмам только для подъездов зеркала делать, с частными клиентами работают непрофессионально, наплевательски и хамят.

Бред какой то. А у меня был хороший опыт с ними. Всё понравилось.

Светлана
#24

Я бы рекомендовала из стекла. Да, за такой фартук придётся немного переплатить, но с практической точки зрения он один из наилучших. К примеру, на стекле можно отобразить любую печать, причём крайне качественно. Вообще, я обращалась в эту компанию - https://fartuki-skinali.ru/. Она как раз занимается стеклянными фартуками, результатом довольна. Подсветка равномерно освещает всю плоскость фартука, что очень красиво, особенно ночью. Сама печать очень точная, прекрасно видны даже мельчайшие детали. Да и вымывается поверхность легко, нужна лишь обычная тряпка и моющее средство.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: