Гость
Статьи
Что вы считаете …

Что вы считаете нелепым в домашнем интерьере?

Вопрос в теме, давайте делиться мнениями. Что вы считаете безвкусным или бессмысленным в домашнем интерьере? Или неприемлемым лично для себя?
Желающих поругаться в теме - прошу идти мимо :)

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ленка Сентябрьская
#51

Ковры не люблю. Вижу ковер на стене - разу представляю сколько в нем пыли набилось, волос, блох каких-нибудь..брр
И не люблю на стенках фото-рамки, как правило с свадебными фотками. Некоторые еще как развесят на пол стены. У взрослых людей это смотрится нелепо. Фото-рамки на стенах допускаю только у детей и подростков в детской комнате.

LISSKA
#52
Акуна 💃 👸💋

Ковёр на стене))
Деревенский интерьер или наоборот дорого /богато, все в лепнине, сусальном золоте, колонны в квартире))) видела и такое
Наляпистый энтерьер тоже не нравится, типо обои в розы, мебель цвета вырви глаз, ковёр на полу не в тему

Капец))).
По теме: что для вас деревенский интерьер? Мне очень нравятся загородные дома в стиле прованс. Ковры на стенах бывают весьма дорогие и красивые. Обои в стиле Моне очень крутые или в "акварельные" цветочки. Хрустль тоже люблю, он гораздо эффектнее любой пластиковой и стеклянной посуды. Еще тут кого-то не устроила плитка на кухне, а я хочу плиточный фартук, для меня это круче, чем стеклянная панель. Искусственные цветы, тоже не всегда кладбищеннский вариант. Встречаются натурально выполненные, шелковые, выглядят нежно, не плохо оживляют интерьер. А вот когда излишне дорого, золочено и пестро - мне не уютно. Еще очень бесит нагромождение каких-то статуэточек, мелочевок, игрушек мягких - для меня это хламовник. Не люблю старье (не антиквариат) и накидушки на диванах.

Дизайнер доморощенный
#53
Гость

Не выношу любую имитацию - под лофт, под старину, под кирпичную кладку, под людовика, под дерево.

Как бы Вы отнеслись к гостиной в большом доме, где дозированно присутствует имитация природных материалов в сочетании с натуральными природными материалами? Поясню. Дом в целом оформляем в стиле Прованс - но не "как бы", а реально. Отчасти еще просто потому, что нам так просто намного дешевле, как ни странно это прозвучит для жителей мегаполиса, просто у нас природные материалы в многообразии под рукой, извините уж за выражение, "халявные". С гостиной вышел промах - изначально хотела ничего не имитировать, а просто камнем стенку обложить, да муж немножко затупил... теперь не положишь чисто технически, трубы прошли там, где основание под камень требуется литое. В общем. скрипя зубами, думаю как раз о столь же не любимой мною, как и Вами, имитации.... ? Может, подскажете что?

Дизайнер доморощенный
#54
LISSKA

Акуна 💃 👸💋Ковёр на стене))
Деревенский интерьер или наоборот дорого /богато, все в лепнине, сусальном золоте, колонны в квартире))) видела и такое
Наляпистый энтерьер тоже не нравится, типо обои в розы, мебель цвета вырви глаз, ковёр на полу не в тему
Капец))).
По теме: что для вас деревенский интерьер? Мне очень нравятся загородные дома в стиле прованс. Ковры на стенах бывают весьма дорогие и красивые. Обои в стиле Моне очень крутые или в "акварельные" цветочки. Хрустль тоже люблю, он гораздо эффектнее любой пластиковой и стеклянной посуды. Еще тут кого-то не устроила плитка на кухне, а я хочу плиточный фартук, для меня это круче, чем стеклянная панель. Искусственные цветы, тоже не всегда кладбищеннский вариант. Встречаются натурально выполненные, шелковые, выглядят нежно, не плохо оживляют интерьер. А вот когда излишне дорого, золочено и пестро - мне не уютно. Еще очень бесит нагромождение каких-то статуэточек, мелочевок, игрушек мягких - для меня это хламовник. Не люблю старье (не антиквариат) и накидушки на диванах.

Про Прованс:)) Может, тоже что-нить мне напишете? Мой ком. № 53...

ann
#55

Не люблю картины и сувениры которые выбирали под интерьер.

Гость
#56

Когда дороХо-боХато. Как у цыган и восточных товарищей. Это ужас. Сейчас как раз ищем квартиру для покупки и таких вариантов полно. Белая мебель с позолотой и всякими кручеными штуками, зеркала, какие-то дикие вазы, тут же лепнина, шторы с чудовищными ламбрекенами, все в золоте.

Гость
#57
Дизайнер доморощенный

Как бы Вы отнеслись к гостиной в большом доме, где дозированно присутствует имитация природных материалов в сочетании с натуральными природными материалами? Поясню. Дом в целом оформляем в стиле Прованс - но не "как бы", а реально. Отчасти еще просто потому, что нам так просто намного дешевле, как ни странно это прозвучит для жителей мегаполиса, просто у нас природные материалы в многообразии под рукой, извините уж за выражение, "халявные". С гостиной вышел промах - изначально хотела ничего не имитировать, а просто камнем стенку обложить, да муж немножко затупил... теперь не положишь чисто технически, трубы прошли там, где основание под камень требуется литое. В общем. скрипя зубами, думаю как раз о столь же не любимой мною, как и Вами, имитации.... ? Может, подскажете что?

Вы для себя делаете или кого-то? Мало ли кому там какая имитация не нравится. Что лучше - искусственный качественный мех внешне похожий на натуральный или натуральный, но для добычи которого надо убить животное?

Гость
#58
Гость

Вы для себя делаете или кого-то? Мало ли кому там какая имитация не нравится. Что лучше - искусственный качественный мех внешне похожий на натуральный или натуральный, но для добычи которого надо убить животное?

Уж Вы меня простите, я неандерталец. Шубы я ношу, как ни прискорбно, только натуральные, и имитацию в интерьере тоже не люблю, вот и написала человеку со схожими взглядами. К сожалению, в нашем случае все-таки придется обратиться именно к ней. наверное. Нашла версию имитации, максимально приближенную к натуре. На ней, видимо, и остановимся.

Обезьяна
#59

О, ща напишу! Особую ненависть вызывают натяжные потолки, да еще многоуровневые, с лампочками, цветочками, разноцветные. Всякие "дизайнерские" шторы с ламбрекенами, рюшами, подвязками, и чтоб всё сразу. Пол кусками - тут плитка, тут ламинат как заплатка, тут опять плитка. Мебель для ванной разноцветная с кучей загогулин и завитков. Блёстки на обоях. Сочетание синего и коричневого цвета в интерьере вообще и мебели в частности. ДЕшевые двери цвета "ольха" со стеклами-загогулинами опять же. Душевые кабины огромных размерах в наших милипиздрических ванных комнатушках. Фотообои и плитка с пейзажами. Кресла и диван в один ряд. Да дохрена всего.

Гость
#60

Советские ковры на стенах с мелким таким восточным узором. Б-р-р.. какая гадость!

маня
#61

самой большой нелепостью в домашнем интерьере являются чужие советы, как и что кому не нравится.

#62

такого прям ужасного у меня нету. Терпеть не могу цветные комнаты. Мне большое нравится теплые тона, классика. Поэтому не люблю я цветные кровати, и считаю нелепым когда в комнате стоят непонятные предметы, якобы украшающие пространство. А нравится мне утонченные комоды https://online-shop.com.ua/product-category/stulja-i-kresla-dlja-doma/ , возможно даже под старину.

Гость
#63
Гость

ковер на стене - дерёвня, аляпистость, позолота, обилие статуэток, сувениров, магниты на холодильнике,иск цветы, скатерть на кухне. ненавижу перегруженные всяким хламом"уютные" интерьеры, лепнину , мебель с обилием филенок, открытые полки.Обожаю скандик, минимализм, красивый ламинат под дерево(белый, серый или благородного цвета(не "ослиная моча"), небольшое количество гармоничной мебели(матовые закрытые шкафы ). кухня может быть яркой,глянцевой,(у меня сочетание светло -болотного с серым, смотрится супер), но чтоб все функционально, по-максимуму убрано и чисто.

вы хамка

Гость
#64
hanna09

такого прям ужасного у меня нету. Терпеть не могу цветные комнаты. Мне большое нравится теплые тона, классика. Поэтому не люблю я цветные кровати, и считаю нелепым когда в комнате стоят непонятные предметы, якобы украшающие пространство. А нравится мне утонченные комоды https://online-shop.com.ua/product-category/stulja-i-kresla-dlja-doma/ , возможно даже под старину.

дурацкий сайт. посмотрела. не понравилось ничего.

Гость
#65

Х

Лена
#66

1) Обои,мягкая плитка на потолке,а также натяжной,навесной потолок и прочие
2) Когда гостинная обставленна в классическом стиле а в углу красный мешок-кресло. *** он вам нужен? Ну нам же подарили...
3) Вонючий коврик у унитаза
4) Разные комнаты,в одной натяжной потолок и ковролин,в другой обычный потолок и линолиум
5) Когда куча вещей которыми не пользуются и они только мешают,всякие сувернирчики,безделушки,кресло на котором лежит всегда только поглаженное белье или комод в котором ненуженые вещи,а на комоде всякие игрущки для красоты
И тд и тп

#67

Хмм... к примеру подводную камеру для зимней рыбалки мужа. Которую он купил в этом интернет магазине http://nizan.ru/shop/videoudochki/dlya-zimney-rybalki/ и положил в доме на самом видно месте...

Гость
#68
Гость

Гость
Что за унитаз с ногой?
не подвесной.
А я думала как в поезде, с ногой в смысле с педалью))

ха-аха-аха тозхе так подумала

Аглая
#69

1. Шторы с ламбрекенами
2. Мягкая (из пластмассы или полипропилена) плитка на потолке в традиционный таджикский узор
3. пестрый восточный ковёр на стене "привет из СССР"
4. Одна люстра по середине потолка, свет от которой едва достигает углов и стен комнаты. Это визуально очень уменьшает пространство и вообще не практично, потому что мебель обычно расставлена вдоль стен, а не по середине комнаты.

Светлана
#70

наличие множества стилей а-ля по-бОгатому

Светлана
#71

еще вспомнила: у нас раньше вещи, где только не валялись. на самом деле, конечно, они размещались: на стульях и иже с ним. конечно и шкафы были, но как-то ничего там не помещалось. а гардеробную мы считали уделом богатых что ли ли. почему-то полагали, что она кучу места займет. в итоге, как оказалось мы ошибались

Светлана
#72

поэтому и заказали себе вот это http://garderobemaster.ru/garderobnie-sistemi-slim.html

Ната
#73

для каждого по-разному. Я не люблю искусственные цветы, но у меня стоит дома лаванда из бисера, которую племянница подарила. Зависит от того как ты к вещи относишься
Я не люблю иконы на стенах/комодах, но у меня стоит, потому что это память о моей прабабушке, которая ее сама вышивала
и эти вещи мне не режут глаза, не раздражают, они имеют определенную важность, поэтому я спокойно смогла их вписать в интерьер

Илона
#74

Не люблю, когда стиральная машина стоит на кухне)) у меня тоже ванная крохотная, но я взяла вертикальную стиралку хотпоинт, и она поместилась прекрасно)) выкрутилась из проблемы, так сказать

#75

Когда много зеркал в комнате, раздражает.

Касандра
#76
Илона

Не люблю, когда стиральная машина стоит на кухне)) у меня тоже ванная крохотная, но я взяла вертикальную стиралку хотпоинт, и она поместилась прекрасно)) выкрутилась из проблемы, так сказать

согласна с вами) вид портит такое) можно же найти выход. мы тоже с помощью узкой стиральной машины индезит выкрутились. специальная серия у них суперузких innex, влезет куда захочешь)

Гость
#77
Касандра

согласна с вами) вид портит такое) можно же найти выход. мы тоже с помощью узкой стиральной машины индезит выкрутились. специальная серия у них суперузких innex, влезет куда захочешь)

Как она может портить, у меня нна кухне, она же встроенная

Аля
#78

у Хотпоинт еще хорошие встраиваемые

Лидия
#78
Аля

у Хотпоинт еще хорошие встраиваемые

да и вирпуловские встраиваемые тоже ничего) по своей сужу)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: