Гость
Статьи
Какой матрас выбрать?

Какой матрас выбрать?

Хочу себе купить матрас. Но в процессе выбора возник вопрос: "Какой выбрать: беспружинный или же пружинный?". Помогите, пожалуйста.

Света
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#52

Достойный вариант, если вы хотите купить матрас из настоящего латекса. В России такие же матрасы стоят дороже, а суть та же, семизонный натуральный латекс. Причем тут и сертификаты есть от бельгийской фирмы, что наполнитель полностью латексный, а не как частенько пытаются «впарить» 80% синтетики под видом натурального продукта.

Искали с женой прицельно именно латексный матрас, потому что пружины, кокосы, поролон — все это не то. Нет того комфорта и расслабления. Здесь все как положено нормальному латексному изделию, упругий, пористый, хорошо снимает усталость. Пользуемся уже 2 года, никаких нареканий.

Гость
#53
CleanEmotion

Фабрика в рекламе не нуждается, поверьте, на рынке больше 20 лет, это о многом говорит, так что вы неправильно трактуете мой совет. У нас дома консул уже 4 года, после старого дивана, да на новый матрас - это нечто. За время использования претензий не возникло, высыпаемся, очень комфортный. Удачного выбора!

Сколько лет на рынке вообще не показатель от слова совсем. АвтоВАЗ на рынке куда поболее , а продает всё те же "Жигули"

#54

Очень советую вам выбрать - Итальянский ортопедический матрас Levante Evolution из латекса. Очень удобный, а главное из натурального латекса.
Я долго выбирала матрас по принципу самого лучшего. Чтоб лучшие материалы и внутри, и снаружи, и лучшая поддержка для спины, и удобство, и все-все-все. Спим мы как никак 8 часов, и постель должна быть идеальной, от матраса до постельного белья.
Лучший материал наполнителя конечно же латекс. Только 9 из 10 магазинов под видом натурального латекса продают синтетику. Это стало неприятным сюрпризом, я стала внимательно читать состав и выспрашивать продавцов все подробности про товар, просила сертификаты показать. В ответ слышала, что у всех латекс такой, какие сертификаты, да он будет стоять как самолет, если из чистого латекса сделан. Как будто я про цену спрашивала…
Уже думала, что придется где-то за границей покупать и что-то придумывать с доставкой, но попался на глаза сайт Siesta. Я посмотрела-почитала и поняла, что именно тут продают то, что мне надо. Записалась на консультацию в салон, вечером приехала, полежала на всех матрасах и поняла, что моя модель это Леванте Эволюшен. Он кроме того, что из настоящего бельгийского латекса, еще и со слоем мемори сверху, и плюс чехол из Италии. очень красивый, простеганый шелковой ниткой.
Вообще смотрится солидно матрас, сразу понятно, что не дешевка. Но гораздо важнее, какой он удобный. Лежу на нем и наслаждаюсь каждый день. По умным часам видно, что и спать я стала лучше с Леванте. Так что сплошная польза и удовольствие, не жалею ни секунды, что эту модель выбрала.

Гость
#55
Пирожуля

А у кого матрасы Аскона. Я хочу узнать по поводу жесткости. Максимальная нагрузка 140 кг это на весь матрас или на одно спальное место? И при весе общем на меня с мужем 160 кг нам с какой жесткостью лучше покупать модель?

Матрас Серта Дорси в Асконе. 140 кг на одно спальное место

Гость
#56
Гость

пена с эффектом памяти не всем подходит. Например тем, кто хочет жесткий матрас она не подойдет

И ещё жарко на нем спать

Гость
#57
Катя

Ох, и намучались мы с пружинным, ну все бока продырявил за 3 года. Уже сил моих не было, даже не думали какой брать – только ППУ. 2 месяца мы в раю! Взяли безпружинный с новой технологией октаспринг, поддержка тела отличная, просыпаешься отдохнувшим человеком, а не разбитым. Фирму не помню.

Зачем писать отзыв,если не знаете,кпкой матрац???Чтобы что то пукнуть?..😁

Гость
#58
Олечка

Очень советую вам выбрать - Итальянский ортопедический матрас Levante Evolution из латекса. Очень удобный, а главное из натурального латекса.
Я долго выбирала матрас по принципу самого лучшего. Чтоб лучшие материалы и внутри, и снаружи, и лучшая поддержка для спины, и удобство, и все-все-все. Спим мы как никак 8 часов, и постель должна быть идеальной, от матраса до постельного белья.
Лучший материал наполнителя конечно же латекс. Только 9 из 10 магазинов под видом натурального латекса продают синтетику. Это стало неприятным сюрпризом, я стала внимательно читать состав и выспрашивать продавцов все подробности про товар, просила сертификаты показать. В ответ слышала, что у всех латекс такой, какие сертификаты, да он будет стоять как самолет, если из чистого латекса сделан. Как будто я про цену спрашивала…
Уже думала, что придется где-то за границей покупать и что-то придумывать с доставкой, но попался на глаза сайт Siesta. Я посмотрела-почитала и поняла, что именно тут продают то, что мне надо. Записалась на консультацию в салон, вечером приехала, полежала на всех матрасах и поняла, что моя модель это Леванте Эволюшен. Он кроме того, что из настоящего бельгийского латекса, еще и со слоем мемори сверху, и плюс чехол из Италии. очень красивый, простеганый шелковой ниткой.
Вообще смотрится солидно матрас, сразу понятно, что не дешевка. Но гораздо важнее, какой он удобный. Лежу на нем и наслаждаюсь каждый день. По умным часам видно, что и спать я стала лучше с Леванте. Так что сплошная польза и удовольствие, не жалею ни секунды, что эту модель выбрала.

300 к. 160-200 😂😂👋👋👋 советчик

Timur
#59

Из недорогих матрасов могу посоветовать Президент от Консул, я свой брал со скидкой 50% в интернет-магазине, доволен более чем. Приятная средняя жесткость, большое количество независимых пружин – 660 штук на квадратный метр, прослойки из кокосовой койры и латексной пены. Матрас удобный и ортопедический, на нем по настоящему расслабляешься и отдыхаешь. Цены на сайте сейчас заманчивые, матрасы обходятся дешевле за счет новогодних скидок.

Кристюша
#60
Timur

Из недорогих матрасов могу посоветовать Президент от Консул, я свой брал со скидкой 50% в интернет-магазине, доволен более чем. Приятная средняя жесткость, большое количество независимых пружин – 660 штук на квадратный метр, прослойки из кокосовой койры и латексной пены. Матрас удобный и ортопедический, на нем по настоящему расслабляешься и отдыхаешь. Цены на сайте сейчас заманчивые, матрасы обходятся дешевле за счет новогодних скидок.

По поводу цен полностью согласна, я очень рада, что отказалась от идеи купить матрас в аскона, нашла такого же плана в консуле, тоже ортопедический и тоже многослойный, а цена гораздо меньше.

Вероника
#61

Могу посоветовать матрас от consul. Я себе купила матрас средней жесткости, модель Элит Кокос. Состоит из кокосовой койры и блока пружин. Очень классный матрас, удобный для спины.

Гость
#62
Гостья

Пружинный независимый блок. Когда каждая пружинка в отдельном как бы стаканчике. Самый полезный мастрас для спины. Пару месяцев назад купила, средней жесткости, я в восторге... ! Смотрите только что бы без кокосовой прослойки был. В ней очень быстро всякая дрянь заводится... почитайте в инете информацию. Не берите дорогущую марку типа асконы. Нет смысла переплачивать. Я брала не особо известную марку, заплатила 20 тыс. Очень хорошая цена.
Еще у меня подушка ортопедическая, спец формы. Шея отдыхает очень хорошо. Тоже рекомендую :) только подбирайте по себе, они разных размеров.

Вот у меня проблема - пропылесосила матрац Аскона - и была в шоке !! Как будто мука внутри

Гость
#63
Пирожуля

А у кого матрасы Аскона. Я хочу узнать по поводу жесткости. Максимальная нагрузка 140 кг это на весь матрас или на одно спальное место? И при весе общем на меня с мужем 160 кг нам с какой жесткостью лучше покупать модель?

У меня Аскона кардио - полное разочарование Вздыбился хоть и переворачивали да и мы не толстяки а еще внутри не понятно,что Когда пропылесосила была в шоке - белая жирная пыль !!!пользовались 4 года

Наталия
#64

Я тоже в Консуле брала матрас в прошлом году. Меня очень хорошо проконсультировали, помогли модель подобрать. У меня кровать довольно большая, 180х200. В консул нашла матрас за 27 тыс. из кокосовой койры и латекса. Он с пружинами. Мы с мужем много весим, но матрас сильно не проминается, после сна возвращается в привычную форму. Еще обязательно пружинные матрасы нужно время от времени переворачивать. Я так делаю каждые 2 месяца.

Vendy656
#65
Наталия

Я тоже в Консуле брала матрас в прошлом году. Меня очень хорошо проконсультировали, помогли модель подобрать. У меня кровать довольно большая, 180х200. В консул нашла матрас за 27 тыс. из кокосовой койры и латекса. Он с пружинами. Мы с мужем много весим, но матрас сильно не проминается, после сна возвращается в привычную форму. Еще обязательно пружинные матрасы нужно время от времени переворачивать. Я так делаю каждые 2 месяца.

А я вот тоже стала переворачивать, когда купила матрас в Консуле. Мне консультант так сказал. У меня до этого был другой фирмы матрас. И он продавился буквально за 2 года. Я потом купила с огромной скидкой матрас в Консул, и мне сказали, чтобы продлить его срок службы, надо переворачивать. Теперь тоже это делаю, берегу свой любимый матрас.

Viktor
#66

А я распробовал, что такое матрас без пружин. До этого у меня был пружинный от одной известной фирмы и пружины продавились под моим весом. А потом я купил фирмы Консул. Матрас выбрал Зефир. Название такое няшное, а на деле он средней жесткости, сильно не проминается, хоть я и большой мальчик. Уже полгода мне служит верой и правдой. Доволен очень. Высыпаюсь идеально и не надо его переворачивать или волноваться, что что-то с пружинными блоками случится.

Анастасия
#67
Viktor

А я распробовал, что такое матрас без пружин. До этого у меня был пружинный от одной известной фирмы и пружины продавились под моим весом. А потом я купил фирмы Консул. Матрас выбрал Зефир. Название такое няшное, а на деле он средней жесткости, сильно не проминается, хоть я и большой мальчик. Уже полгода мне служит верой и правдой. Доволен очень. Высыпаюсь идеально и не надо его переворачивать или волноваться, что что-то с пружинными блоками случится.

Полностью согласна! У меня тоже очень удобный беспружинный матрас от консул. Я выбрала Лагуну, мне менеджер на сайте помог. Не пожалела ни разу, хотя до этого на пружинные поглядывала. Спится хорошо. Причем я худенькая, а муж крупный, и мы не испытываем дискомфорта. Очень удобно!

Гость
#68
Гость

бред, у нас нас с независимым блоком уже 5 лет спим- все отлично

А у нас эти независимые пружины при вставании или когда переворачиваешься как бы проминаются и хлюпают. Покупали за 26000 в 2026 г 160х200. Сейчас езжу, изучаю только беспружтнный.

АлексеевичН
#69

Если у вас хорошо подобран матрас, то не важно, пружинный он или нет. Вообще я когда была в салоне Консула, мне специалист там сказал, что для двоих лучше брать пружинный матрас, он как бы лучше справляется с большими весами, вот пожилым или людям с малым весом лучше подойдут беспружинные. Я, например, вешу всего 40 кг и взяла себе беспружинный матрас, модель Филон. Он не дорогой, но для меня очень удобный.

Ольга Рапс
#70

Все индивидуально, тут только смотреть самим и мерить по своей спине, как с туфлями, только для спины=)) но это мое личное мнение. Сьездите посмотрите в магазин, мы вот недавно были в Мебель Граде на Домодедовской, там в Консуле и заказали себе матрас, он пока не приехал к нам, но внутри у него пружины и койра.

Пескова
#71

Почитала форум, мнения так сказать разделились… но это же прекрасно, видно сразу что все люди не из одной пробирки сделаны) лично мне нравится пена, чтобы с памятью формы, раз лег и тебя как будто обняли)

Корзун Елена
#72

Ха-ха, вот точно на вкус и цвет все фломастеры разные! Мы уже месяц спим на матрасе Президент от Консул) он как раз идет средней жесткости с пружинным блоком, пеной и койрой, а сверху чехол (он кстати супер мягенький). Матрас однозначно у нас крутой, высыпаемся отлично) У него нагрузка 120 кило на место, муж когда переворачивается я даже не чувствую!

Tata
#73

Я брала недавно сыну-подростку (13 лет) матрас в полутороспальную кровать. Выбрали самую жесткую модель из-за проблем со спиной (рюкзак и постоянная сидячка за уроками) мне кажется что матрасы с пружинами они самые надежные и лучшие для спины, на такие ложишься и чувствуешь как спина выравнивается, да и потом если вдруг что пойдет не так, в Консуле можно заказать ремонт матраса, и они еще и гарантию дают на свои матрасы

#74

Сейчас полно всяких, но вот чтобы хороший и не по цене крыла самолета- это из области фантастики. Я присматриваю сыну Hilding Anders, но пока не могу определиться. Отзывы вроде хорошие и гарантия

Люсьен
#75
Алла Пименова

Сейчас полно всяких, но вот чтобы хороший и не по цене крыла самолета- это из области фантастики. Я присматриваю сыну Hilding Anders, но пока не могу определиться. Отзывы вроде хорошие и гарантия

У меня матрас Матрас Hilding Flagman 3.0 средней жесткости, отличный просто. Высота что надо 25 см, гарантия на матрас 25 лет кстати, мало кто дает такую гарантию

Юлия Федорова
#76
Люсьен

У меня матрас Матрас Hilding Flagman 3.0 средней жесткости, отличный просто. Высота что надо 25 см, гарантия на матрас 25 лет кстати, мало кто дает такую гарантию

Спасибо, посмотрела матрасы, действительно есть из чего выбрать. Съездили в ТЦ Румер, посмотрели. Не все модели есть в наличии, но консультант все рассказала и помогла выбрать. В итоге заказали на сайте, завтра привезут.

Люсьен
#77
Юлия Федорова

Спасибо, посмотрела матрасы, действительно есть из чего выбрать. Съездили в ТЦ Румер, посмотрели. Не все модели есть в наличии, но консультант все рассказала и помогла выбрать. В итоге заказали на сайте, завтра привезут.

Какой выбрали ?

Юля Федорова
#78
Люсьен

Какой выбрали ?

Бикофлекс климат комфорт средней жесткости.

Гость
#79
Vran

Матрас только беспружинный! Все остальные, особенно с независимым блоком - рекламная разводка. Этот якобы блок, на самом деле длинный рукав из дешевой ткани со вставленными туда пружинами))) и прошитыми ниткой сорок. Так вот, внутри никак не закреплен и при каждодневной половой жизни через два года будете себе искать новый)))) В беспружинном при выборе не нужно соглашаться на койру, будь то кокосовая или что то похожее, она быстро сминается образуя гамак)) самый лучший матрас из цельного блока латекса. У кого нет средств на это, могу подобрать вариант по дешевле. Но только Москве и области.

Здравствуйте! Хочу купить матрас, но не знаю- какой лучше! Вот прочла ваш отзыв-посоветуйте!

Гость
#81
Гость

бред, у нас нас с независимым блоком уже 5 лет спим- все отлично

Здравствуйте! Подскажите матрас какой фирмы вы используете так долго?

Гость
#82

батут

#83

Я раньше всегда думала, что с пружинным связываться не стоит, будешь чувствовать все эти пружинки или они промнутся со временем. Но углубившись в эту тему при выборе матраса, я все же решилась на пружинный с независимым блоком (прочитала что для позвоночника полезнее такие). Покупала на сайте Bombus модель Gloria-1. Все отлично, просыпаюсь отдохнувшей и выспавшейся, пружины не чувствую))

Гость
#84
Svet-Lana

Гость, а я вот не могу похвастаться такой либеральной позицией) Все-таки матрас либо хороший, либо плохой – тут полутонов не может быть. Хороший матрас тот, на котором мало того, что спать комфортно, так и на котором тело отдыхает, а значит обязательно должен быть "эффект памяти". Пружинные с зависимым блоком вообще нет смысла обсуждать, они ходуном ходят, с независимым – ну если много пружин и толстеееенный слой пены – еще куда ни шло, но опять-таки тут ключевое пена нормальная – она дает комфорт. Именно пенные матрасы в плане гипоаллергенности и экологичности лучше всего. Тот, кому не нравится пенный матрас имхо просто не пробовал на них спать либо смотрел какие-то плохие модели некачественные. У нас на даче матрас из хофф, дома матрас орматек – оба пенные. Спится очень хорошо на обоих.

Вот мы покупали беспружинный дорогущий матрас, стоил около 60т , спим на нем уже лет 7- и всё, на выброс только. Спать можно только несколько первых лет, а у без пружинных срок эксплуатации всё-таки дольше

Гость
#85
Vran

Матрас только беспружинный! Все остальные, особенно с независимым блоком - рекламная разводка. Этот якобы блок, на самом деле длинный рукав из дешевой ткани со вставленными туда пружинами))) и прошитыми ниткой сорок. Так вот, внутри никак не закреплен и при каждодневной половой жизни через два года будете себе искать новый)))) В беспружинном при выборе не нужно соглашаться на койру, будь то кокосовая или что то похожее, она быстро сминается образуя гамак)) самый лучший матрас из цельного блока латекса. У кого нет средств на это, могу подобрать вариант по дешевле. Но только Москве и области.

У меня матрац "Ультра" более 15 лет,состояние замечательное,по моему не зависимый пружинный блок,зделан качественно,не просел,теперь уже такой не купиш,а жаль...поменяла бы

Арокул
#86

Здесь в ответах одна реклама матрасов получилась... Есть подозрение, что тема под рекламу создана. Фу-фу-фу

Гость
#87

Был матрац пружинный 560 пружин отслужил 10 лет средней жесткости решили что надо поменять взяли в арматеке беспружинный, это г... о еще то, мучались пол года потом всетаки поменяли на пружинный 180*2000*22

Гость
#88
Svet-Lana

Гость, а я вот не могу похвастаться такой либеральной позицией) Все-таки матрас либо хороший, либо плохой – тут полутонов не может быть. Хороший матрас тот, на котором мало того, что спать комфортно, так и на котором тело отдыхает, а значит обязательно должен быть "эффект памяти". Пружинные с зависимым блоком вообще нет смысла обсуждать, они ходуном ходят, с независимым – ну если много пружин и толстеееенный слой пены – еще куда ни шло, но опять-таки тут ключевое пена нормальная – она дает комфорт. Именно пенные матрасы в плане гипоаллергенности и экологичности лучше всего. Тот, кому не нравится пенный матрас имхо просто не пробовал на них спать либо смотрел какие-то плохие модели некачественные. У нас на даче матрас из хофф, дома матрас орматек – оба пенные. Спится очень хорошо на обоих.

Здравствуйте, сколько лет пользуетесь орматеком?

Гость
#89
Гость

Был матрац пружинный 560 пружин отслужил 10 лет средней жесткости решили что надо поменять взяли в арматеке беспружинный, это г... о еще то, мучались пол года потом всетаки поменяли на пружинный 180*2000*22

Для меня самый лучший матрас на котором мы уже спим более 5 лет:
https://promatras.by/fabrika-sna-s-5.html. При этом цена вообще небольшая

Гость
#90
Гость

Здравствуйте, сколько лет пользуетесь орматеком?

Орматек фигня полнейшая, еще нет и двух лет со стороны мужа уже проваливается((

Гость
#92
Oleg6136

Достойный вариант, если вы хотите купить матрас из настоящего латекса. В России такие же матрасы стоят дороже, а суть та же, семизонный натуральный латекс. Причем тут и сертификаты есть от бельгийской фирмы, что наполнитель полностью латексный, а не как частенько пытаются «впарить» 80% синтетики под видом натурального продукта.

Искали с женой прицельно именно латексный матрас, потому что пружины, кокосы, поролон — все это не то. Нет того комфорта и расслабления. Здесь все как положено нормальному латексному изделию, упругий, пористый, хорошо снимает усталость. Пользуемся уже 2 года, никаких нареканий.

Какая фирма то?????

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: