Гость
Статьи
Декоративные свечи: …

Декоративные свечи: углубленный фитиль - что делаете?

Имеем в интерьере достаточно крупные свечи (ну не таблетки). Соответственно при их использовании середина выгорает, углубляется и фитиля уже не видно. Вы дальше что делаете? Подрезаете тело свечи? Просто ножом? Я вчера три штуки еле осилила, и получаются неровные края, не очень то и красиво, какие-то обрубки (

777
9 ответов
Последний — Перейти
🌒
#1

Хороший вопрос! У меня такая же ситуация) ещё у меня выгорают сами верёвочки

Асти
#2

Я такие свечи не жгу. Они называются декоративные, потому что служат для декора.

🌒
#3
Асти

Я такие свечи не жгу. Они называются декоративные, потому что служат для декора.

Они прежде всего называются свечами! И служат для того чтобы их жечь

Лето
#4
Асти

Я такие свечи не жгу. Они называются декоративные, потому что служат для декора.

А я жгу, но только до тех пор, пока фитиль виден :) Мне подарили 3 очень красивые свечи, они как произведение искусства

Асти
#4
🌒

Они прежде всего называются свечами! И служат для того чтобы их жечь

Они прежде всего служат для декора и опыт использования этих свечей для жжения доказывает это. Кроме того на них как правило и написано: свеча декоративная.

Гость
#5

Я подрезаю, да, иногда края кривоваты, но а что делать.. в Икее подаются свечи со съемными ярусами, которые можно снять после прогорания фитиля подцепив ножом по окружности

777
#6
Гость

Я подрезаю, да, иногда края кривоваты, но а что делать.. в Икее подаются свечи со съемными ярусами, которые можно снять после прогорания фитиля подцепив ножом по окружности

Да? Я не знала, надо присмотреться.
К слову о том, что все эти свечи только для декора - на их упаковке всегда как раз инструкция, что саму свечу надо периодически подрезать, чтобы фитиль был виден.
А на свечах Джо Малон, например, всегда даже время горения указывают - 45 часов или 60.

Гость
#7

Я просто выливаю этот расплавленный парафин и свеча продолжает гореть.

Асти
#8
777

К слову о том, что все эти свечи только для декора - на их упаковке всегда как раз инструкция, что саму свечу надо периодически подрезать, чтобы фитиль был виден. А на свечах Джо Малон, например, всегда даже время горения указывают - 45 часов или 60.

К чему так мучится? если хочется жечь свечу купите обычную. Если кто то любит ванну принимать со свечами, так покупайте с стеклянных стаканах они хорошо прогорают, а лучше в таблетках. Сами себе проблемы создаете. Без обид, искренне не понимаю зачем такие пляски с бубнами?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: