Гость
Статьи
Дома неуютно!

Дома неуютно!

Мы снимаем с мужем однушку. Нам по 23. Когда заезжали, она была практически пустая. Только старый диван в комнате (хозяйка квартиры не захотела его вывозить, мы кое как его уместили на кухне). Купили кровать, два шкафа в гардеробный отсек, письменный стол, кресло, комод. И все бы ничего, но смотрю на все это - и аж истерика. Может беременность сказывается, раньше вроде устраивало. Прям все раздражает. Как что стоит. Цвета мебели, все новое, но из разных гарнитуров, черное-белое. На черном настаивал муж, а меня аж воротит, не люблю черное в доме! Часть мебели молочного цвета (я выбирала). В доме теперь такая солянка...... Часть комнаты заставлена, часть пустая с пустыми углами. Скажите, как у вас дома все расставлено - по классике СССР - вдоль стенки? Что в вашем доме есть такого особенного, что добавляет уюта? Ломаю голову, как исправить все это безобразие. Нам ведь скоро еще для ребенка покупать кроватку и какой-то дополнительный шкаф, а там вообще наверное будет все белое... =((

Алена
22 ответа
Последний — Перейти
Асти
#1

А зачем вы из разных гарнитуров покупали?

Алена
#2
Асти

А зачем вы из разных гарнитуров покупали?

Мы покупали не сразу, а постепенно. Сначала шкаф, потом другой - по-больше. Письменный стол еще позже. Во всей мебели есть конечно схожие элементы. Но в целом все разное. Покупали не очень дорогое, квартира съемная, сильно вкладываться не хотелось. Ведь потом еще свое жилье обставлять

Асти
#3

Поэтому и неуютно. Не знаю что вам посоветовать, цветА опишите что какое у вас.

Лиза
#4

Даже птичка сначала вьет себе уютное, мягкое гнездышко, а потом птенцов выводит. Но нет, людей это не касается, лишь расплодиться и неважно где - на съемной/в общаге/в родительском доме...

Алена
#5
Лиза

Даже птичка сначала вьет себе уютное, мягкое гнездышко, а потом птенцов выводит. Но нет, людей это не касается, лишь расплодиться и неважно где - на съемной/в общаге/в родительском доме...

Вас забыли спросить, где и когда нам размножаться. Если вы живете в квартире, выданной сто лет назад государством - это не повод для гордости. Гордость - когда сам заработал, и мы к этому плавно идём. Пишите по теме, либо до свиданья

Гость
#6
Алена

Вас забыли спросить, где и когда нам размножаться. Если вы живете в квартире, выданной сто лет назад государством - это не повод для гордости. Гордость - когда сам заработал, и мы к этому плавно идём. Пишите по теме, либо до свиданья

а если живешь в квартире, купленной самой, то можно комментарии писать?

Цветочек
#7

я в общаге живу с нариками, алкашами и т.д. И хоть моя комнатка сама уютная, но раздражает всё что вне неё. Это имхо похуже Вашего

Алена
#8
Гость

а если живешь в квартире, купленной самой, то можно комментарии писать?

Ну, конечно, на этом форуме любая безобидная тема сводится к тому, чтобы «помериться», кто «круче», у кого своя квартира, у кого съемная, кто у родителей живет, и кто когда размножается. На этом все акценты.
Пишите комментарии, я только за

Гость
#9

переклейте обои недорогие, купите новые шторы, коврик, покрывала. Вазочки, подсвечники. столько сейчас всего в магазинах и не дорого ведь можно купить.
я жила в съемных квартирах, из любой можно сделать уютное гнездо.
интернет в помощь!

Алена
#10
Гость

переклейте обои недорогие, купите новые шторы, коврик, покрывала. Вазочки, подсвечники. столько сейчас всего в магазинах и не дорого ведь можно купить. я жила в съемных квартирах, из любой можно сделать уютное гнездо. интернет в помощь!

Здесь новый ремонт и новые обои, новостройка и мы в квартире этой - первые жильцы. Вазочками захламлять не хочется квартиру... насчёт ковра думаю, и думаю картину повесить над кроватью. У нас ещё расстановка мебели такая странная. Сама комната длинная, но узкая, с одного края - окна, с другого - гардеробный отсек. И кровать стоит как бы посередине, делит комнату на две зоны. В одной зоне письменный стол, в другой зоне - ничего. Получается, нужно два ковра, или как-то кровать двигать. Жду комментариев от тех, кто живет в таких однушках

Алена
#11
Цветочек

я в общаге живу с нариками, алкашами и т.д. И хоть моя комнатка сама уютная, но раздражает всё что вне неё. Это имхо похуже Вашего

Настоящий оазис 😊👍🏼

Гость
#12

Автор, есть специальная пленка для мебели ( можно в интернете заказать) моя сестра так всю мебель обклеила, под светлое дерево, очень неплохо.

Гость
#13

Все решает текстиль и сочетание цветов в нем. Подбирайте сочетание цветов? плед, подушки, ковер и шторы.

Асти
#14
Гость

Все решает текстиль и сочетание цветов в нем. Подбирайте сочетание цветов? плед, подушки, ковер и шторы.

Вот я тоже хотела сказать. Вам автор, надо все цвета в кучу собрать. Если у вас там молочный и черно-белый, то отсюда и пляшите. Покрывала, накидушка на кресло и шторы будут решать все. Про ковер тоже подумайте. Подушки декоративные и да картина на стене.
В пустую зону переставьте кресло, торшер купите

Гость
#15

С милым и в шалаше рай)

Гость
#16

Уют квартире придают тёплые цвета - жёлтый, бежевый, оттенки коричневого и зелёного. Если комната маленькая, то желательно всё должно быть светлое, чтобы визуально придать комнате объём.

Гость
#17

Чёрная мебель очень неуютная и к тому же непрактичная, видно малейшие пылинки, даже если раза 3 в день её протирать. Может, действительно, плёнкой для мебели всё обклеить?

Гость
#18

Черно-белая мебель! Это шик. Гардеробный отсек, я понимаю, без дверей? Делайте перестановку. Кровать в гардеробный отсек, одной стороной или изголовьем. Шкафы можно типа посередине, задними стенками друг к другу. Мебель раздедить по цветам. Черно-белую в одну подовину комнаты, молочную в другую. Ребенку мебель исходя из имеющих цветов - или белую или молочную. Ковры, текстиль все под один стиль, цвет

Гость
#19

Да и невздумайте объклеивать пленкой, в своей квартире по разным комнатам мебель по цветам разпределите и все.

Гость
#20

Автор, не нервничайте, всё нормально. Сколько видела богатых интерьеров, так у них часто смесь разной мебели, сама удивлялась. Но мебель конечно не такая, какая у нас:) Уют добавляется не мебелью, а декором - текстиль (занавески, покрывала, салфетки и т.п.), статуэтки, картины, торшеры-бра. Можно из недорогих вещей конфетку сделать, от дорогих не отличишь, но вкус нужен. Вам только 23 года - молодые еще! опыт нужен. Мне помню в 23 года было не до занавесок с картинами:)) Всё со временем придёт, главное не нервничайте

Гость
#21

Многое из мебели в квартиру купила на авито. Кое что перекрасила в жизнерадостные цвета ( желтые, голубые) зато и со стенами сочетается! Не парьтесь автор! Посмотрите переделки в интернете.

Як
#22

Я с художественным образованием, обставить квартиру мебелью из разных гарнитуров и за небольшие деньги, а главное постепенно, мой конек))) главное не кому не давать вмешиваться не родителям ,не парням, не подругам. Но это врождённое)) все мои бывшие по сей день изумляються, как и почему у меня сочетается и смотрится, а у них нет. Брат с бывшей ругались из за этого постоянно, она его обвиняла что у них дома не красиво, а он не что все цветное как в церковь, а обои при этом времён СССР). Тут не помочь, либо дано, либо нет. А по поводу СССР все по стеночке, даже тогда, у одних таже стеночке в квартире смотрелась, а других нет.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: