Гость
Статьи
Чем закрыли кладовку и …

Чем закрыли кладовку и нужна ли она?

Возник вопрос о надобности кладовки. У меня она между кухней и коридором в виде буквы "Г", если убрать кирпичные бока в той кладовке, то проход в кухню станет более просторным, что хорошо, а с другой стороны... А вдруг понадобиться? Тогда возникает другой вопрос - а чем? Двери обычные - не вариант, там длина 170см. Две гармошки, как советует мастер... Смотрится как-то дешево. А раздвижные системы для скандинавского стиля (который хочу) не очень-то подходит. Шторы? Ну... Вы поняли.

Накидайте своих идей, пожалуйста :з

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если стены не несущие,убирайте,проще шкаф большой поставить.Если Хотя бы одна стена несущая,рушить их запрещено,ту может обрушиться потолок!Узнавайте!

#2
Гость

Если стены не несущие,убирайте,проще шкаф большой поставить.Если Хотя бы одна стена несущая,рушить их запрещено,ту может обрушиться потолок!Узнавайте!

Не узнавала, но там один слой кирпичем - сильно сомневаюсь, что несущие

Асти
#3

как в кладовке смотреться будет не знаю, но нишу у себя закрывала вертикальными жалюзи в тон к обоям.

Гость
#4

Если планируете квартиру продавать в будущем- 10 раз подумайте. И посмотрите, есть ли эта кладовка на плане БТИ (такой план сейчас печатают на последней странице выписки ЕГРН- замены "зеленки" на квартиру).
Потому что практически 99% покупателей- с ипотекой, и из этих 99%- еще в 90% случаев банк в ходе проверки документов на квартиру прикапывается к перепланировкам, узаконены ли они (а снос такого шкафа-кладовки тоже является перепланировкой. Как и, хоть и нелепо выглядит- убирание пола по лагам и замена его на стяжку + ламинат. Тоже ПЕРЕПЛАНИРОВКА (!!!)
Это из реальной практики, не Москва, крупный областной центр на Урале. Были случаи, когда продавец вынужден был восстанавливать "встроенный" шкаф в брежневке (это оказалось дешевле и проще, чем "узаканивать" снос стенок этой халабуды)

Гость
#5
Героиня на героине

Не узнавала, но там один слой кирпичем - сильно сомневаюсь, что несущие

Если кирпич- возможно, это так наз. "разгружающая" конструкция. То есть она сама по себе не несет ВСЮ нагрузку, но частично подпирает перекрытие вместе с несущими стенами. При сносе таких конструкций в некоторых случаях возникает небольшой прогиб потолка. Стены, которые СОВСЕМ ничего не несут- обычно делаются из деревяшек

#6
Гость

Если планируете квартиру продавать в будущем- 10 раз подумайте. И посмотрите, есть ли эта кладовка на плане БТИ (такой план сейчас печатают на последней странице выписки ЕГРН- замены "зеленки" на квартиру). Потому что практически 99% покупателей- с ипотекой, и из этих 99%- еще в 90% случаев банк в ходе проверки документов на квартиру прикапывается к перепланировкам, узаконены ли они (а снос такого шкафа-кладовки тоже является перепланировкой. Как и, хоть и нелепо выглядит- убирание пола по лагам и замена его на стяжку + ламинат. Тоже ПЕРЕПЛАНИРОВКА (!!!) Это из реальной практики, не Москва, крупный областной центр на Урале. Были случаи, когда продавец вынужден был восстанавливать "встроенный" шкаф в брежневке (это оказалось дешевле и проще, чем "узаканивать" снос стенок этой халабуды)

Ничеси. Ну, если что... Думаю. могу просто пристроить гипсокартонку или опять кирпичом и "вернуть" кладовую. А пол вроде бетонный (был под советским паркетом)

Гость
#7
Героиня на героине

Ничеси. Ну, если что... Думаю. могу просто пристроить гипсокартонку или опять кирпичом и "вернуть" кладовую. А пол вроде бетонный (был под советским паркетом)

Так естественно, бетонный. РОечь о том, что в хрущах-брежневках полы были "дерево на бетоне" (как и в поздних сталинках с Ж-Б перекрытиями). На плитах перекрытия была конструкция "лаги-доски". И вот когда народ стал в ходе евро-ремонтов убирать эти доски с лагами, заливать стяжку по бетону и кластьна нее ламинат- многие "попали" при продаже. Повторюсь, это если ипотека у покупателя и если банк лезет под ногти. Приходилось срочно и дорого узаконивать. Причем в случае с полом еще и нарушалась шумоизоляция (по отношению к жильцам снизу). Там по хорошему надо было под стяжку класть плиты по типу "Акустик Баттс" или подобные, но кто и когда это делал? 1-2 % случаев, наверное.Если уж есть желание делать ламинат- то надо прикручивать фанеру на деревянный пол и уже по ней подложку и ламинат выкладывать. Обычно-то пытались потолок еще приподнять (убирая систему доски-лаги). Хотя во многих ситуациях там добавка выходила сантиметров 5, толку-то

Васса
#8

Мы кладовку убрали, объединили ее и лоджию с кухней, получилось больше пространства и комфортней стало, а чтобы все поместилось просто заказали мебель именно под нашу квартиру, я выбирала на фабрике Бобр кухню-гостиную Глория, так как у нас кухня стала 15квадратов и я ее разоннировала - зона отдыха и обеда и готовки, вот тут как раз мебель такая и пригодилась, не надо было отдельно что-то собирать, а так как это индивидуальный заказ, то все трубы торчащие как водопроводные, так и отопления просто спрятались за декоративными панелями, которые легко открыть как шкафчик для ревизии труб. И две комнаты по своему назначению, наша с мужем спальня и комната ребенка. Гости собираются с комфортом в кухне, там же с комфортом совместные вечера проводим, общаемся, смотрим фильмы, муж даже иногда работает.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: