Гость
Статьи
Цвет кухни

Цвет кухни

Здравствуйте! Помогите выбрать цвет кухни. Пол светлая плитка. Варианты: 1) Низ ясень светлый матовый,верх лайм глянец, фартук яблоневый цвет, обои кораловые; 2) Верх белый глянец, низ серый матовый, фартук бамбук или трава, обои кораловые; 3) верх бежевый глянец, низ шоколад глянец.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Яркие цвета - однозначно нет, вы на кухне будете проводить много времени, кричащие цвета будут угнетать.

Гость
#2

3 вариант, фартук в цвет столешницы. И можно добавить ярких аксессуаров.

Марина
#3

Например, у меня на кухне светло-бежевая плитка на полу, кухня вся цвета лайм , фартук белый ( волнами ), обои на противоположной стене нежно-зеленые, совсем светлые. Холодильник и все мет. части мебели - сталь. Прекрасно смотрится и не надоедает уже 8 лет.

Автор
#4
Марина

Например, у меня на кухне светло-бежевая плитка на полу, кухня вся цвета лайм , фартук белый ( волнами ), обои на противоположной стене нежно-зеленые, совсем светлые. Холодильник и все мет. части мебели - сталь. Прекрасно смотрится и не надоедает уже 8 лет.

Цвет лайм не маркий? Глянец? Пишут,что может быть тяжело глазам. Муж любит коричневые тона. Вы у себя помяняли бы что-нибудь, обои например? или устраивает?

Автор
#5

Нравится еще цвет светло сиреневый или кораловый. Но, наверное, не рискну и возьму коричневую, как мужу нравится.

Гость
#6

Обои надо белые или светло серые. Кухня вся серая или сиреневая или белая. Без всяких- низ одним цветом, верх- другим. Больше вариантов не признаю. Ваши варианты колхозны и аляписты, быстро налоедают яркие цвета.

Анастасия
#7

Мне лично нравится, когда низ серый матовый, а верх светлый. Себе такую буду делать

скорп
#8

мне белая вообще нравится
белое дерево

у меня была такая, муж по моему вкусу заказывал
и еще будет

Автор
#9
Анастасия

Мне лично нравится, когда низ серый матовый, а верх светлый. Себе такую буду делать

Это мой первый вариант. Низ серый матовый,верх белый, и красиво и гармонирует с техникой. Мужу не нравттся,типа скучный никакой

Бывалая
#10

Мне кажется лучше матовые цвета. Глянец маркий больно

Гость
#11

Третий вариант больше подойдет к коралловым обоям.

Нина
#12

электровеник = пылесос))) забавно, а то я уж подумала, что новую бытовую технику придумали) без стиралки, само собой, не жизнь! ну и посудомойка реально жизнь упрощает. я почувствовала это на себе, когда мы на кухню свою indesit поставили)

Анна
#13

Стол тут купили мы и качество отличное из натурального дуба. И цена приличная не очень дорого. Советую самим посмотреть. .Ассортимент огромный.https://ecolmebel.ru/katalog/cat/stoly_iz_massiva_duba/ Теперь хочу подобрать стулья. так как качество отличное и они очень крепкие и не тяжелые... Интенет магазин на диване. Но можно и эксклюзивную мебель заказать.. А главное в кредит есть возможность взять.

#14

Низ серый матовый надеюсь не под холодильник? А то заметил этот новый трэнд. Не понимаю зачем делать кухню блеклой и невзрачной.

Используйте сочные тона, вкусные (капучино, кофе, сливки и т.д.), продумывайте интересные детали и следуйте СНиПу.

Грамотные мебельщики/интерьерщики/строители, разумеется, подскажут какие решения жизнеспособны.

К слову, 1-й вариант звучит интереснее.
Рекомендую подумать над ключевой задачей: кто под кого будет подстраиваться. Кухня под интерьер или наоборот.

В своей практике встречал немало заказной мебели из эко-материалов с фигурными декорами и целыми сварными конструкциями сверху, от которого уже отталкивался весь интерьер и делался в едином стиле. К примеру - разрабатывал ТЗ для частного домика заказчика, серьёзно занимавшегося рыболовством и нужно гармонично вписать определённые трофеи, при этом сделав кухню из камня и цельной древесины. Работы было на весь квартал по одним только проектам.

Поэтому постарайтесь учесть больше деталей компоновки, прежде всего - техники, форм, методов открывания, доступа и аксессуаров. Остальное скорректируют спецы.

Автор
#15

Спасибо, серый в перспективе под холодильник так и думала. Обои поклеили сакуру. Кухню пластик брать думаю.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: