Гость
Статьи
Кто недавно делал …

Кто недавно делал ремонт? парочка вопросов есть

Всем доброго времени суток. Делаем ремонт. У нас гостиная объединена с кухней. На кухне лучше на пол ламинат или плитку? И в прихожую ламинат или плитку? Ламинат выбрали хороший 33 класса.
И у кого безободковый унитаз, не разбрызгивается, нормально? И в ванную стеклянную перегородку лучше или по старинке шторку вешать? Вдоль одной стены будет ванна, раковина и инсталляция с унитазом. Мне кажется что неудобно будет эта стеклянная перегородка, труднее дотянутся до крана, помыть ванну, хоть и красивее намного. #ремонт

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас ламинат в кухне-гостиной и прихожей (у нас вход в квартиру сразу с улицы, подьезда нет), все хорошо, но виниловая плитка была бы еще лучше. Керамическую плитку терпеть не могу, даже не рассматривала ее как возможный вариант: холодная, скользкая, травмоопасная (твердая). Унитаз у меня с ободком, вместо ванны душевая - так что тут не подскажу😊

Гость
#2

Плитка (в крайнем случае кварцвинил). У меня Была протечка в ванной, вода затекла под ламинат в коридор, я намучился с ним. Сартир все норм, однозначно стекло, зановесочки прошлый век.

Гость
#3
Гость

У нас ламинат в кухне-гостиной и прихожей (у нас вход в квартиру сразу с улицы, подьезда нет), все хорошо, но виниловая плитка была бы еще лучше. Керамическую плитку терпеть не могу, даже не рассматривала ее как возможный вариант: холодная, скользкая, травмоопасная (твердая). Унитаз у меня с ободком, вместо ванны душевая - так что тут не подскажу😊

В плитках не разбираюсь, думаю в магазине или ремонтники подскажут. У свекрови плитка выглядит как ламинат, очень прикольно. Вот и не знаю как лучше. Спасибо за ответ

Гость
#4
Гость

Плитка (в крайнем случае кварцвинил). У меня Была протечка в ванной, вода затекла под ламинат в коридор, я намучился с ним. Сартир все норм, однозначно стекло, зановесочки прошлый век.

Да мне самой шторка внешне не нравится. А стекло удобно? Например, ребенок ещё недостаточно взрослый, чтобы качественно помыться самому, часто под душем моется, а не в ванне. И то что рядом тумба с раковиной впритык. Удобно ли со стеклом?

Асти
#5

У меня плитка в коридоре и на кухне, всю жизнь мечтала, а как сделала, обплевплась.
Скользкая, холодная, посуды перебила на ней не счесть. Упасть несколько раз пыталась, как полы помощь, скользит.
На счёт ванной - я за шторку. Это стекло мыть замучаетесь, на нем все брызги, его придётся каждый раз насухо вытирать, да ещё намывать со спец средствами. Купите дорогую красивую штору

Гость
#6
Гость

В плитках не разбираюсь, думаю в магазине или ремонтники подскажут. У свекрови плитка выглядит как ламинат, очень прикольно. Вот и не знаю как лучше. Спасибо за ответ

Виниловая плитка - это нечто среднее между линолеумом и ламинатом, она же пвх-плитка, она же кварцвинил, не боится никакой жидкости, но в отличие от линолеума укладывается плашками на клей или как ламинат на замки. У нас на втором этаже (даже в санузле) виниловая плитка лежит - хорошая штука.

Гость
#7
Гость

Да мне самой шторка внешне не нравится. А стекло удобно? Например, ребенок ещё недостаточно взрослый, чтобы качественно помыться самому, часто под душем моется, а не в ванне. И то что рядом тумба с раковиной впритык. Удобно ли со стеклом?

А почему должно быть неудобно то?

Асти
#8
Гость

А почему должно быть неудобно то?

Потому что его мыть неудобно, а это придётся делать после каждого душа плюс вытирать насухо. Инасе оно будет все в пятнах и подтеках и вместо красоты получите неряшливость

Гость
#9
Асти

У меня плитка в коридоре и на кухне, всю жизнь мечтала, а как сделала, обплевплась.
Скользкая, холодная, посуды перебила на ней не счесть. Упасть несколько раз пыталась, как полы помощь, скользит.
На счёт ванной - я за шторку. Это стекло мыть замучаетесь, на нем все брызги, его придётся каждый раз насухо вытирать, да ещё намывать со спец средствами. Купите дорогую красивую штору

Плитка разная бывает, у моих знакомых дети бесились, один подскользнулся на ламинате и ногу сломал. То что плитка холодней, согласен. Теплый пол не предлагаю, это уже зависит от финансов

Гость
#10
Асти

У меня плитка в коридоре и на кухне, всю жизнь мечтала, а как сделала, обплевплась.
Скользкая, холодная, посуды перебила на ней не счесть. Упасть несколько раз пыталась, как полы помощь, скользит.
На счёт ванной - я за шторку. Это стекло мыть замучаетесь, на нем все брызги, его придётся каждый раз насухо вытирать, да ещё намывать со спец средствами. Купите дорогую красивую штору

Стекло можно матовое поставить, на нем не так видно капли, так же, как и на сантехнику (смесители). Правда смесителей под нержавейку выбор на много меньше. Это как пример.

Гость
#11
Асти

Потому что его мыть неудобно, а это придётся делать после каждого душа плюс вытирать насухо. Инасе оно будет все в пятнах и подтеках и вместо красоты получите неряшливость

Ну не знаю, у меня душевая кабина, естественно со стеклом, стекло матовое с рисунком, подтеков не видно.

Гость
#12
Гость

Плитка разная бывает, у моих знакомых дети бесились, один подскользнулся на ламинате и ногу сломал. То что плитка холодней, согласен. Теплый пол не предлагаю, это уже зависит от финансов

Шершавую плитку мыть сложно и затирку между плитками отмывать - вообще капут. А ламинат тоже разный бывает, у меня рельефный - поскользнуться нереально, а у сестры гладкий, в носках вообще каток.

Гость
#13
Гость

Шершавую плитку мыть сложно и затирку между плитками отмывать - вообще капут. А ламинат тоже разный бывает, у меня рельефный - поскользнуться нереально, а у сестры гладкий, в носках вообще каток.

Керамогранит, не скользкий и не шершавый)), у друга в прихожей в этом году укладывли. Вариантов полно, только деньги готовь.

Ирина
#14

Мы купили и уложили такой ламинат Кронотекс. Нам нравится. Качественный, прочный, ложится легко. Хорошо моется и в принципе терпит воду. А ещё и выглядит отлично - текстурный, красивого оттенка) !

Лена
#15

Самое главное правильно подготовить пол. А так, ламинат Кронотекс кладется можно сказать сам по себе. Полотна идеально стыкуются друг с другом, ни одного брака я своих пачках не нашел.

Соня
#16

Везде ламинат можно сделать. Если возьмете водостойкий, то и на кухне будет отлично. Просто дешевый не стоит покупать. У нас везде ламинат Kronotex Aqua Robusto. Ну кроме ванной и туалета) А так он безопасный, экологичный ламинат без фталатов, так что и в детской комнате хорошо будет. Сделан по немецким стандартам, а там за этим очень сильно следят. Я мою пол и вообще не переживаю, что воды будет много, ламинат точно не испортится.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: