Гость
Статьи
Стены черного цвета

Стены черного цвета

В общем, знаю что многие не поймут, но я хочу ремонт в стиле минимализм и хочу стены и потолок именно в темных тонах. Скорее всего это будет тёмно-серый цвет или что-то в этом роде. Но вот беда, места в квартире не так уж и много. Слышала что темные цвета съедают пространство и что лучше не делать такое . Но мне хочется что-то сдержанное и в темных холодных оттенках . Правда ли все будет так ужасно, если площадь не позволяет особо разгуляться?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Брют
#1

Да, будет ужасно, если ещё и потолок в цвет стен.

Золотая Рыбка
#2

Да, можно и в маленькой квартире оклеить стены чёрными обоями. Но вам придётся тогда добавить освещения, а также пусть детали интерьера будут яркого цвета.

Гость
#3

Гмммм....жуть

#4

Потолок не надо), а стены , я думаю, если все продумать, будет здОрово), мне такое нравится.

Гость
#5

Можно одну стену покрасить а остальные белые. Мебель венге, шторы белые с темным геометрическим орнаментом. Остальное аксессуары, картины, покрывала яркие. Полы беленый дуб.

Тающая Зефирка
#6

Нет
Темный цвет может углублять пространство
У меня бабушка покрасила потолок в темно зеленый
Он стал казаться выше
Всем нравится

#7

Серый норм. Прогу скачай и эксперементируй на здоровье

Гость
#8

Так вы стены хотите темно-серого цвета или потолок? Однотонные cтены серого цвета не "съедают" пространство визуально, а наоборот. Но тут важен вопрос освещения - если речь, допустим, о Петербурге или Москве, в которых солнца не бывает вообще, депрессия в таком интерьере гарантирована. Очень мрачно и уныло получается, и за окном все серое, и дома все серое, и так 365 дней в году.

Брют
#9
Гость

Так вы стены хотите темно-серого цвета или потолок? Однотонные cтены серого цвета не "съедают" пространство визуально, а наоборот. Но тут важен вопрос освещения - если речь, допустим, о Петербурге или Москве, в которых солнца не бывает вообще, депрессия в таком интерьере гарантирована. Очень мрачно и уныло получается, и за окном все серое, и дома все серое, и так 365 дней в году.

Согласна. Поэтому выкрасила стены в белый )
Темные , насыщенные стены хороши в музеях. На них эффективно картины в позолоте смотрятся. Типовые квартиры с использованием темного цвета превращаются в мышиные норы.)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: