Гость
Статьи
Ремонт никому не …

Ремонт никому не нужен?

Навеяно темами про продажу квартир. Все пишут, что чужой ремонт никому не нужен, переплачивать за ремонт никто не хочет и тд.
Мы не так давно покупали квартиру, столкнулись с прямо противоположным. Квартиры с ремонтом улетали просто за один день. Объявление только выложили, звоним, риэлтор говорит- приезжайте на просмотр, но вы будете шестыми в очереди. И как правило, те кто смотрел первыми, сразу давали аванс. Ремонт не "дизайнерский", а просто аккуратный современный в светлых тонах.
И наоборот, квартиры без ремонта "висят" годами. Знаю одну квартиру, объявление висит уже года 4, убитая в хлам, зато бомбическое расположение и большой метраж. Но видимо, люди вкладываться не готовы.
А вы покупали с ремонтом или без?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юридичечкая чистота важнее намного, чем ремонт

Гость
#2

Если приезжим жить негде, то они покупают "с ремонтом". Во всех других случаях это не работает.

Гость
#3

Буду покупать без ремонта

Гость
#4

Мы купили в старом, зелёном районе, который хорошим считают даже коренные, спустя 3,5 года сделали капитальный ремонт, купили новую крупную бытовую технику и заказали встроенную мебель.

А
#5

Я покупала и без ремонта, и с ним. Смотря для какой цели. Мне было надо детям "навырост", а до их совершеннолетия сдавать. В основном смотрела район и чтобы от нормальных хозяев, чтобы сделку никто не оспорил. Ну и проект, разумеется. В тех квартирах, которые были без ремонта, сделала со временем капремонт. Потом просто устала от перманентного ремонта, и следующую искала уже с ремонтом. Были бы силы и время - купила бы снова без ремонта, т.к. сама делаю покачественнее. Здесь же человек делал ремонт "на продажу", не особо продуманный. Пришлось всякие необходимые мелочи доделывать. Типа розеток около кровати, и т.д. Так что можно покупать и так, и так.
Если нужно срочно въехать, то надо с ремонтом покупать, конечно. Если время терпит, и деньги на ремонт есть, лучше под себя его сделать самостоятельно. По крайней мере будешь уверен в качестве.

Вика
#6
Гость

Юридичечкая чистота важнее намного, чем ремонт

абсолютно верно. Так что те квартиры, которые висят в объявлениях прямо годами, при хорошем расположении в районе... или с неадекватно задранной ценой (и по рынку аналоги дешевле), и/или там проблема с висящими долгами, а может каким-то обременением.
Геморр никому не нужен.

Что касается ремонта - ремонт ремонту рознь. И зависит от того, для чего человек покупает квартиру и кто ее покупает. Бывает, что берут сразу под сдачу в аренду, тогда чистый недавно сделанный ремонт конечно в плюс - можно будет сразу заселить туда жильцов.
Или покупают люди, которые продают свое жилье и сразу хотят заехать жить в нормальные условия, а не начинать ремонт - тогда тоже будут смотреть на аккуратный недавний ремонт предыдущих хозяев.

Но есть такие объявления, где владельцы начинают расписывать, какой охренительный ремонт за много денег они сделали, и там чуть ли не мрамор итальянский на полу... И за это цену квартиры на миллион-два поднимают. Так это нафиг никому не нужны, ваши полы по спец.заказу, а уж тем более дизайнерская отделка. Это вообще очень специфическая вещь, мне мало когда нравится "чужие творческие идеи".

Поэтому для меня, как и большинства покупателей, будет предпочтителен простой чистый ремонт в светлых (ненапрягающих нейтральных) тонах и чтобы цена квартиры близко к среднерыночной. За ремонт переплачивать естественно не буду, но такая квартира при прочих равных продастся быстрее, п.ч. у нее более презентабельный вид и можно сразу заехать и жить, а не ремонт начинать.

Гость
#7
Вика

абсолютно верно. Так что те квартиры, которые висят в объявлениях прямо годами, при хорошем расположении в районе... или с неадекватно задранной ценой (и по рынку аналоги дешевле), и/или там проблема с висящими долгами, а может каким-то обременением.
Геморр никому не нужен.

Что касается ремонта - ремонт ремонту рознь. И зависит от того, для чего человек покупает квартиру и кто ее покупает. Бывает, что берут сразу под сдачу в аренду, тогда чистый недавно сделанный ремонт конечно в плюс - можно будет сразу заселить туда жильцов.
Или покупают люди, которые продают свое жилье и сразу хотят заехать жить в нормальные условия, а не начинать ремонт - тогда тоже будут смотреть на аккуратный недавний ремонт предыдущих хозяев.

Но есть такие объявления, где владельцы начинают расписывать, какой охренительный ремонт за много денег они сделали, и там чуть ли не мрамор итальянский на полу... И за это цену квартиры на миллион-два поднимают. Так это нафиг никому не нужны, ваши полы по спец.заказу, а уж тем более дизайнерская отделка. Это вообще очень специфическая вещь, мне мало когда нравится "чужие творческие идеи".

Поэтому для меня, как и большинства покупателей, будет предпочтителен простой чистый ремонт в светлых (ненапрягающих нейтральных) тонах и чтобы цена квартиры близко к среднерыночной. За ремонт переплачивать естественно не буду, но такая квартира при прочих равных продастся быстрее, п.ч. у нее более презентабельный вид и можно сразу заехать и жить, а не ремонт начинать.

Да за этим свежим ремонтом может скрываться все что угодно, плесень, например, под свежими натяжными потолками часто затопления скрывают,которые либо с крыши если последний этаж, или от соседей, у нас в районе квартира с ремонтом на 5 миллионов дороже стояла год, потом сняли с объявления, скорее всего просто рекламу надоело оплачивать, сомневаюсь, что нашелся на нее л.ох , или квартиры, которые каждый год перепродаются с проблемными документами, в общем короче это так просто кажется, что легко квартиру купить, а как сталкнешься понимаешь, что это не так.

Гость
#8

покупали уже с ремонтом, но этот ремонт сделан был довольно таки давно, сделали все по своему вкус, и то немного не по мне. Я ванну хотела в молочных тонах, но к сожалению плитка была куплена совсем не в молочном цвете, плитку покупали родители, я бы еще поискала плитку нужного мне тона, обои в комнату тоже выбирали мы с мамой, я хотела какие нибудь золотистые, но нет. опять не-по-моему, лет через 5 может переделаю, но плитку уже трогать не стану и ламинат положу.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: