Гость
Статьи
Заказывать или …

Заказывать или покупать готовую мебель?

Есть ли смысл заказывать мебель или проще все же покупать уже готовую? Дело в том, что был крайне негативный опыт у меня с заказом мебели в прошлом году. Во-первых, слильно задержали по срокам. Во-вторых привезли совершенно не то качество материалов, что нам показывали. Вот думаем. А нужно ли так париться, проще уже готовую наверно покупать мебель?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А это Ваш исключительно выбор. Если что-то стандартное, то можно и готовый вариант. А если под определенные размеры, то лучше заказ. Но производителя выбирать проверенного.

Гость
#2

Может вам просто с фирмой не повезло? Бывают же такие недобропорядочные компании. Поспрашивайте по знакомым и найдете оптимальный вариант.

Гость
#3

Я вообще не понимаю зачем реально переживать так по этому поводу. Если все равно качество, что там, что там одинаковое. Только нервы себе трепать!

Гость
#4

Вам действительно просто не повезло найти такую компанию. Мы год назад заказывали кухню и шкафы в спальню все в порядке было. Привезли точно в срок. И материалы просто отличные.

Гость
#5
Гость

Вам действительно просто не повезло найти такую компанию. Мы год назад заказывали кухню и шкафы в спальню все в порядке было. Привезли точно в срок. И материалы просто отличные.

А не подскажите, где вы заказывали? Хотя это наверно бесполезно спрашивать. Я с Новосибирска.

Гость
#6
Гость

А не подскажите, где вы заказывали? Хотя это наверно бесполезно спрашивать. Я с Новосибирска.

Подскажу. В Рехау Хоум. У нас в Москве их офис. Мы в интернете их нашли, погуглите, может и у вас есть эта фирма. Реально быстро делают мебель. Причем вариантов фасадов много. Думаю вы и себе что-то подберете.

Гость
#7
Гость

Подскажу. В Рехау Хоум. У нас в Москве их офис. Мы в интернете их нашли, погуглите, может и у вас есть эта фирма. Реально быстро делают мебель. Причем вариантов фасадов много. Думаю вы и себе что-то подберете.

А дорого вышло? А то не хотелось бы миллион рублей отдавать.

Гость
#8
Гость

А дорого вышло? А то не хотелось бы миллион рублей отдавать.

Слушайте. Ну, у каждого свое понимание "дорого". То сколько я заплатила для меня было подъемная цена. Да и выбирала я из дорогих вариантов, так как хотела "кухню с картинки", да и качество у них действительно отличное. За такое не жалко деньги отдать. Есть у них и бюджетные варианты. Вам бы лучше с ними все обговорить и вам все подберут.

Гость
#9
Гость

Слушайте. Ну, у каждого свое понимание "дорого". То сколько я заплатила для меня было подъемная цена. Да и выбирала я из дорогих вариантов, так как хотела "кухню с картинки", да и качество у них действительно отличное. За такое не жалко деньги отдать. Есть у них и бюджетные варианты. Вам бы лучше с ними все обговорить и вам все подберут.

Спасибо. Тогда я действительно лучше сама их найду и если есть в городе, то обговорим сами с ними.

Гость
#10
Гость

Спасибо. Тогда я действительно лучше сама их найду и если есть в городе, то обговорим сами с ними.

Да не за что. Удачи вам с мебелью! У нас, кстати, все как новенькое до сих пор. Хотя и дети не очень аккуратно обходятся с ней.

Гость
#11

Не знаю. Чего вы все с этой мебелью носитесь. Нормальные варианты в магазинах есть. Сразу купил, привез домой и собрал.

Вероника
#12

Если позволяет бюджет, то конечно заказывать на заказ и по своим размерам и пожеланиям. Мне лично, не нравится мебель, которую производят сетевые магазины, типа Леруа или Икея. Мы сравнительно недавно заказывали кухонный гарнитур и гостиную на мебельной фабрике Бобр. Это совсем другой уровень мебели, менеджеры более опытные и самое главное, качество мебели совсем другое и следовательно внешний вид. Поэтому я за индивидуальный подход к этому вопросу!

#13

Все зависит от того, что Вы хотите. Если не хочется париться и все подходит, то можно и заказать сразу готовое решение себе)
Здесь все же ориентируйтесь на собственные хотелки.

#14

Это все дело возможности по оплате своих хотелок. Если есть деньга на мебель чисто под свои желания, то стоит заказывать)

Нина Боровкова
#15

Тут каждому свое, мне например было не принципиально, но исходя из того что я видела в готовых вариантах, мне не нравилось и поэтому я на заказ делала по фотографии из интернета, очень хорошо сделали и не жалею вообще, проект гардеробной и ящики в ванную комнату делала в рехау хоум, там бесплатно все сделала девочка под мои размеры, качество вышка.

#16

Вам точно не повезло с производителем. Я себе заказывала и кухню, и встроенные шкафы (прихожка, спальня), и даже комод. Если производитель добросовестный, то он заключает договор, и «нет тех материалов» быть не может. Со сроками, то же самое. По крайней мере, у меня вообще никаких вопросов к Петербургской мебельной фабрике не было и не появились по сей день, хотя мебель стоит уже больше полугода

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: