Гость
Статьи
Перепланировка …

Перепланировка квартиры

Здравствуйте, у меня такая ситуация , рассказываю . Мы с мужем переехали в квартиру моей семьи ( я в ней прописана ) , до этого жили в другом месте . Квартира муниципальная . Когда в ней жили мои бабушка и дедушка , они возвели стену , чтобы из смежных комнат сделать раздельные . Соответсвенно эта перепланировка нигде не узаконена . Стена из гипсокартона. Как в этом случае приватизировать квартиру ? Придется ли платить штраф за это ? И если не приватизировать ее вообще , то возможна ли дальнейшая перепланировка ? ( мы хотим объединить туалет с ванной , перегородка там не несущая)

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Смотря где вы конкретно живете. Где-то пофиг, а где-то штраф.
По хорошему конечно лучше снести, чтобы местные законы не "возбуждались". Тем более, если речь о приватизации.
В любом случае вам с этим лучше обратиться в ваш ЖСК. Там вам точно все расскажут подробно.
НО НЕ УПОМИНАЙТЕ О ВАШЕЙ НЕУЧТЕННОЙ СТЕНКЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!

it-дед
#2

никакого штрафа не будет. просто в техпаспорте БТИ техник-смотритель не нарисует эту стену. другими словами приватизировать ты будешь хату без стены (в кадастр уйдут документы без стены). гипсовые перегородки никакого влияния на конструктив здания не оказывают. если тебе очень надо их узаконить, то порядок согласования описан в жилкодексе

Гость
#3

Да ничего не будет автор. Просто узаконьте.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: