Гость
Статьи
Перепланировка однушки …

Перепланировка однушки в двушку

Тема которая мучает меня несколько лет.

Есть большая однушка 52 м.
Но чтобы жить в ней с семьёй, нужно сделать ремонт с перепланировкой, есть неплохой вариант переделать эту однушку в двушку.
Что лучше, продать эту квартиру и купить двушку или делать ремонт с перепланировкой в имеющейся квартире? #жилье

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кухне диван поставь - все, двушка.

Захария
#2

а на время ремонта снимать?
Ну если район, дом стоят того, не только квадратные метры если имеют значение, если двушку в похожем дома , районе не купить, то да.. Делать ремонт в этой

Гость
#3

Если жить семьёй, и под семьёй имеются ввиду муж, жена и ребенок или дети, нужна трешка, но никак не двушка. А сделать нормальную трешку из однокомнатной 52 кв м - такое себе.

Гость
#4

На перепланировки нужно разрешение и узаконивание это не дешево. Согласуйте с гор администрацией, сделайте проект, узнайте цену работы, зарегистируйте.

Гость
#5

Автор, какой сейчас метраж у кухни, ванной, коридора и комнаты?
Комната какой формы?

Гость
#6

При любой перепланировке будет хромать звукоизоляция. Добиться нужного эффекта будет дорого. Поэтому, как выше написАли: перепланировка - если квартира дорога сердцу или если район стОит того.

Гость
#7

Лучше купить полноценную двушку. В перепланировку вбухаете кучу денег, и все равно это не будет полноценной двухкомнатной квартирой, все равно ютиться придется и терпеть неудобства. А потом при продаже столкнетесь с проблемой, потому что банки под такие перепланированные квартиры не дают ипотеку. Придется искать покупателя с живыми деньгами, и это при том, что не всем покупателям понравится ваша перепланировка. Я бы даже сказала, что многим она не понравится. Как правило застройщики знаю, какие планировки нравятся большинству людей, и делают такие квартиры, и все перепланировки только ухудшают то, что было изначально.
Когда искала себе квартиру для покупки, насмотрелась, что люди с квартирами творят. И оконный блок на балконе убирают, и кухню вытаскивают в коридор. Городят непойми чего, и квартира становится неликвидной.

Гость
#8

Даже если лично мне данная перепланировка понравится, то я все равно такую квартиру не купила бы. Потому что мне потом в этом жить и нести за это ответственность. Если перепланировка неузаконенная, меня могут заставить это все переделать. Или если я захочу потом эту квартиру продать, мне в свою очередь будет сложно найти покупателя.
Так что если есть возможность, то лучше купить двушку, чем городить что-то непонятное из однушки.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: