Гость
Статьи
Однушка или двушка

Однушка или двушка

Родители собираются покупать мне квартиру. Стоит вопрос, что лучше для меня: двушка или однушка? Мне 23 года, я закончила университет и работаю в данный момент. Постоянных отношений нет. Выбор между просторной однушкой в крутом ЖК и двушкой, но попроще. Я больше склоняюсь к однушке, родители к двушке, мотивируя это тем, что надо думать о семье. У меня позиция такова, что заранее готовить квартиру для будущего мужа не стоит. Послушаю мнения, спасибо.

А
23 ответа
Последний — Перейти
ktoпвище666
#1

Купи две однушки в старом фонде, в одной будешь жить, вторую сдашь

Гость
#2

Однушка.
По-моему, просторная современная однокомнатная квартира в хорошем месте это куда лучший вариант для молодой одинокой девушки.

Мария
#3

Однозначно двушка. Элитарность ЖК быстро сойдёт на нет, а площадь остаётся площадью. Нужно на будущее ориентироваться, а не на единовременное желание

Гость
#4

Смотрите на площадь. Как по мне двушка удобнее. Я взяла просторную однушку 53м и переделала в двушку, сделала спальню и кухню-гостиную. Очень довольна. .

Гость
#5

Однозначно двушка

Кошатница
#6

У меня сейчас однокомнатная , скоро закончу платить ипотеку . Дальше буду копить на первоначальный взнос на вторую квартиру на старость или свою обменяю с доплатой на двухкомнатную . Очень хочется вторую комнату . Там можно сделать спортивную комнату с тренажерами или гардеробную с зеркалом во всю стену и вся обувь стоит аккуратно на полочках , а не в коробках в шкафу . Можно сделать именно отдельную спальню с большой кроватью с балдахином , как у королей ) Короче , я живу одна и мне нужна четырехкомнатная квартира !

Гость
#7

Двушка однозначно. И будущий муж не при чем. Я люблю спать на кровати и чтобы вещи хранились в просторном гардеробе. В однушке сложнее поддердивать порядок, мало ли, гости нприимер нагрянут.

Гость
#8

Из личного опыта многочисленного приобретения жилья: однушку в хорошем месте с транспортным узлом продать намного легче и быстрее. Это самое востребуемое жилье.
Если планируете семью, то двушка вам не уперлась, все равно будете продавать . А продать двушку уже сложнее в разы, висеть будет долго.
Самое главное - расположение (метро, парковки, минимум пробок, зелень рядом)

Гость
#9

Двушку конечно. И хорошо рядом с метро. У меня у подруги были тяжелые времена она просто сдала одну комнату за 15000 тысяч одному человеку.

#10

Двушка. Удобнее

Гость
#11

Автор а причем тут будущий муж?? Это от вас будет зависеть кого выберете. Может у мужа однушка будет. Так все двушка удобнее.

Гость
#12

Обслуживать однушку в элитном ЖК гораздо дороже, чем обычную двушку. Кроме того 2 комнаты удобнее одной. Будь у меня возможность я б вообще 5 комнатную квартиру одной себе взяла. Причем тут будущее, гипотетический муж и дети, если в двушке реально удобнее даже одной

Гость
#13

Когда у меня стоял такой выбор - выбрала однушку (в хорошем районе, с большой кухней), не жалею:)

Гость
#14

Лучше одна хорошая однушка, с просторным санузлом и приятной кухней, новым подъездом, чем убогая двушка в старом доме, с комнатами -норами и крохотной кухней. Сами же чувствуете, в какой квартире жить приятнее.
Когда у вас зайдет речь о семье, то двушка вас не спасет, квартиру придется брать больше.

Гость
#15

Двушка. Но только не изза того, чтобы притащить мужика. А если кв на одну сторону, то 1 комната будет изолирована по стенам от соседей. Ну и потом в двушке можно сделать ремонт и будет лучше, чем однушка. Мне лично одна огромная комната не так нужна, как 2 поменьше, когда их можно организовать под разные нужды: гостиная и спальня.

Гость
#16

Автор все может быть у мужа может быть своя квартира, но в случае развода вам придется жить в своей. Тогда и встанет вопрос о лишней комнате для ребенка.И заниматься куплей продажей и тратить деньги придется вам. А в мегаполисе это не хилые деньги. Моя знакомая только риэлтору отдала 400 тысяч за двойную сделку.

Гость
#17
Гость

Лучше одна хорошая однушка, с просторным санузлом и приятной кухней, новым подъездом, чем убогая двушка в старом доме, с комнатами -норами и крохотной кухней. Сами же чувствуете, в какой квартире жить приятнее. Когда у вас зайдет речь о семье, то двушка вас не спасет, квартиру придется брать больше.

Если автор в мегаполисе то здесь жилье на любой вкус и кошелек. И кстати торг никто не отменял.

Гость
#18

однушку. новый дом, приличные соседи - это статус.
рано девушке в бабушатник забираться, пусть поживет красиво.

Автор
#19

Всем спасибо за ответы!
Единственное, двушка не в старом доме. Обе квартиры в новостройках. У однушки самый востребованный застройщик в нашем городе (Воронеж) и высокая цена, у двушки цена маленькая, как мне кажется... подозрительно маленькая. Но ее как бы рассматриваю с учетом дальнейшей перспективы. Но как тут выше сказали, однушка хороша тем, что она просторная. В кухне можно принимать гостей. Еще мне нравится санузел в 8 квадратов)))

Гость
#20
Автор

Всем спасибо за ответы! Единственное, двушка не в старом доме. Обе квартиры в новостройках. У однушки самый востребованный застройщик в нашем городе (Воронеж) и высокая цена, у двушки цена маленькая, как мне кажется... подозрительно маленькая. Но ее как бы рассматриваю с учетом дальнейшей перспективы. Но как тут выше сказали, однушка хороша тем, что она просторная. В кухне можно принимать гостей. Еще мне нравится санузел в 8 квадратов)))

Автор это ваше дело. Но двушка может быть только метров на 10 больше однушки. И по стоимости не намного дороже получается.

lidiiavenera
#21

Я тоже так считаю. Это муж должен вас забрать в свое жилье, а не вы думать, где его пристроить.

Гость
#22

в старом фонде велика вероятность иметь в соседях маргиналов разного рода, сумасшедших бабок, шизиков. они обычно никуда не переезжают, поэтому в новом доме вряд ли их встретишь. также в большинстве старых домов слышимость сильная (не во всех), также слишком маленькие кухни, стремные подъезды и узкие дворы, неухоженная и засранная территория. сомнительный бонус в дополнительной комнате при таком раскладе. я жила в панельном старом доме раньше, сейчас в элитном доме с охраной, паркоместом в подземном паркинге и очень ухоженная у нас территория с цветами и елочками, широкие пролеты лестничные и лифт бесшумный. однозначно скажу что по качеству жизни это небо и земля если сравнивать. можно также денег на однушку в подобном доме у родителей взять, раз уж дарят, а на остальное (двушку) ипотеку оформить. самое неудобное как по мне в однушке-на раскладном диване спать, так ведь можно кровать поставить, а на кухне диванчик, площадь позволяет это, в комнату гостей не приглашать и вообще минимизировать их количество

Гость
#23
Гость

в старом фонде велика вероятность иметь в соседях маргиналов разного рода, сумасшедших бабок, шизиков. они обычно никуда не переезжают, поэтому в новом доме вряд ли их встретишь. также в большинстве старых домов слышимость сильная (не во всех), также слишком маленькие кухни, стремные подъезды и узкие дворы, неухоженная и засранная территория. сомнительный бонус в дополнительной комнате при таком раскладе. я жила в панельном старом доме раньше, сейчас в элитном доме с охраной, паркоместом в подземном паркинге и очень ухоженная у нас территория с цветами и елочками, широкие пролеты лестничные и лифт бесшумный. однозначно скажу что по качеству жизни это небо и земля если сравнивать. можно также денег на однушку в подобном доме у родителей взять, раз уж дарят, а на остальное (двушку) ипотеку оформить. самое неудобное как по мне в однушке-на раскладном диване спать, так ведь можно кровать поставить, а на кухне диванчик, площадь позволяет это, в комнату гостей не приглашать и вообще минимизировать их количество

Автор написала обе квартиры в новом доме.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: