Гость
Статьи
Застройщик ПИК - …

Застройщик ПИК - обсуждение жк и квартир

Кто покупал у ПИК квартиру на котловане? Какие подводные камни? И еще подскажите, как вам отделка квартир от застройщика?

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Отделка норм, шумка не очень, соседей слышу

#2

ПИК- не лучший застройщик. Были недовольные качеством построенного жилья. На котловане сейчас покупать не выгодно. Цены значительно выросли. Продажная стоимость квартиры может оказаться ниже цены на котловане. Особенно сейчас, при максимальной ставке по ипотеке.Что будет, когда квартиру достроят, неизвестно. Не исключено, что придётся застройщиком и пригнуться акциями, чтобы продать настроенное.В то, что цены ещё вырастут в ближайшие два года верится с трудом.
Отделка всегда не качественная: дешёвый ламинат, сантехника. А, самое главное, дешёвая, вредная шпаклёвка. Были случаи, что даже приходилось переделывать практически всё.Не предусмотрена шумоизоляция. И редко удаётся договориться с прорабом, чтобы работал с вашими материалами.. У них вал по дому, где предусмотрена отделка. И сроки. Умные девелоперы отказались от отделки именно из-за недовольных, и переделок..
Опытные специалисты по недвижимости считают,что сейчас выгоднее всего покупать квартиры с отделкой, но не от застройщика. Не бюджетный ремонт. А вот цену на такую квартиры можно демпинговать на 10-15%, невзирая на ремонт.Продажи просели.

#3

Мы брали на котле, потому что так по цене ощутимо выгодней. Каких-то подводных камней нет, минус только в том, что ждать приходится долго- это изводит) отделка нормальная. Не сказать, что прям "вау" и в некоторых местах были мелкие неаккуратности, но на первое время точно пойдет.

#4

А что за неаккуратности? Вы их писали в замечания?

#5
Елизавета

А что за неаккуратности? Вы их писали в замечания?

Где-то плинтуса не прикручены нормально, ручки на дверях тоже болтыхались, выключатель был криво повешен, смеситель не затянут- все в таком духе. Мы посчитали, что это для нас не критично, муж сам все это за один день исправил, поэтому не стали в замечаниях указывать, а то бы так ждать их замучались бы.

#6
Виктория М.

Где-то плинтуса не прикручены нормально, ручки на дверях тоже болтыхались, выключатель был криво повешен, смеситель не затянут- все в таком духе. Мы посчитали, что это для нас не критично, муж сам все это за один день исправил, поэтому не стали в замечаниях указывать, а то бы так ждать их замучались бы.

Ну да, такое действительно проще самим устранить. А в целом к застройщику есть претензии? как он вам?

#7
Елизавета

Ну да, такое действительно проще самим устранить. А в целом к застройщику есть претензии? как он вам?

Почитайте форум о компании ПИК. Заглянула, ужаснулась.

#8
Елизавета

Ну да, такое действительно проще самим устранить. А в целом к застройщику есть претензии? как он вам?

По квартире претензий нет, кроме того, что я писала выше. По жк есть, но это именно больше к ук относится.

#9
Виктория М.

По квартире претензий нет, кроме того, что я писала выше. По жк есть, но это именно больше к ук относится.

А с УК что не так? Ничего не делают?

#10
Елизавета

А с УК что не так? Ничего не делают?

Делают, но все из под палки, их постоянно нужно пинать, они там как сонные мухи... Я иногда чувствую себя каким-то надзирателем над ними)

#11
Виктория М.

Делают, но все из под палки, их постоянно нужно пинать, они там как сонные мухи... Я иногда чувствую себя каким-то надзирателем над ними)

Это у всех УК есть такое, туда быстрых и исполнительных просто не берут на работу))

#12
Ирина

ПИК- не лучший застройщик. Были недовольные качеством построенного жилья. На котловане сейчас покупать не выгодно. Цены значительно выросли. Продажная стоимость квартиры может оказаться ниже цены на котловане. Особенно сейчас, при максимальной ставке по ипотеке.Что будет, когда квартиру достроят, неизвестно. Не исключено, что придётся застройщиком и пригнуться акциями, чтобы продать настроенное.В то, что цены ещё вырастут в ближайшие два года верится с трудом.
Отделка всегда не качественная: дешёвый ламинат, сантехника. А, самое главное, дешёвая, вредная шпаклёвка. Были случаи, что даже приходилось переделывать практически всё.Не предусмотрена шумоизоляция. И редко удаётся договориться с прорабом, чтобы работал с вашими материалами.. У них вал по дому, где предусмотрена отделка. И сроки. Умные девелоперы отказались от отделки именно из-за недовольных, и переделок..
Опытные специалисты по недвижимости считают,что сейчас выгоднее всего покупать квартиры с отделкой, но не от застройщика. Не бюджетный ремонт. А вот цену на такую квартиры можно демпинговать на 10-15%, невзирая на ремонт.Продажи просели.

В последнее время в принципе вся недвижка заметно подорожала, причем и первичка и вторичка и это независимо от застройщика. Ждать пока цены спадут- такое себе, на мой взгляд. В 2020 году, когда была первая волна скачка цен, тоже все кругом вангавали, что больше такого не будет, но в итоге недвижка дорожает по сей день. Поэтому я считаю, что если решили покупать, то надо сразу это делать, пока все не изменилось. А насчет качества, думаю, что в сегменте комфорт-класс без косяков не обойтись, взять в пример инград, там вообще жуть творится. Хотя бизнес и премиум это тоже не гарант отменного качества, там тоже умудряются накосячить, поэтому выбирать нужно по цене, расположению, ну и чтобы застройщик был с большим опытом, который не исчезнет на полпути. За пиком такого не наблюдалось

#13
Karpovrt

Отделка норм, шумка не очень, соседей слышу

Шумка сейчас везде примерно одинаково средняя

#14
Ирина

Почитайте форум о компании ПИК. Заглянула, ужаснулась.

Я уже читала форумы, где про застройщиков пишут, но там такой хаос, там абсолютно всех хают. У меня сложилось ощущение, что там конкуренты другу про друга написывают) сложно понять, что именно правда, поэтому решила сюда написать, точнее мне подруга посоветовала

Гость
#15
chirkovtseva

Шумка сейчас везде примерно одинаково средняя

Это точно, хотя если сравнить с теми же хрущами, то у того же ПИК шумоизоляция еще куда ни шла

Ира
#16
Ирина

ПИК- не лучший застройщик. Были недовольные качеством построенного жилья. На котловане сейчас покупать не выгодно. Цены значительно выросли. Продажная стоимость квартиры может оказаться ниже цены на котловане. Особенно сейчас, при максимальной ставке по ипотеке.Что будет, когда квартиру достроят, неизвестно. Не исключено, что придётся застройщиком и пригнуться акциями, чтобы продать настроенное.В то, что цены ещё вырастут в ближайшие два года верится с трудом.
Отделка всегда не качественная: дешёвый ламинат, сантехника. А, самое главное, дешёвая, вредная шпаклёвка. Были случаи, что даже приходилось переделывать практически всё.Не предусмотрена шумоизоляция. И редко удаётся договориться с прорабом, чтобы работал с вашими материалами.. У них вал по дому, где предусмотрена отделка. И сроки. Умные девелоперы отказались от отделки именно из-за недовольных, и переделок..
Опытные специалисты по недвижимости считают,что сейчас выгоднее всего покупать квартиры с отделкой, но не от застройщика. Не бюджетный ремонт. А вот цену на такую квартиры можно демпинговать на 10-15%, невзирая на ремонт.Продажи просели.

Мы тоже не стали у них квартиру покупать, отзывы уж очень неоднозначные.. В итоге в жк Скандинавский от ФСК купили, всем довольны остались в общем то

#17

Насчет покупки не скажу, но в целом про квартиру от ПИК могу поделиться мыслями. Я уже два года снимаю квартиру ЖК Путилково. Слышимость нормальная, нет такого, что слышно соседские разговоры, только если кто-то сверлит или музыку на всю врубает. Ремонт хозяйка не переделывала еще, от застройщика остался. Смотрится простовато, но зато все целое, нигде ничего не отвалилось)

#18
МаргоРита

Насчет покупки не скажу, но в целом про квартиру от ПИК могу поделиться мыслями. Я уже два года снимаю квартиру ЖК Путилково. Слышимость нормальная, нет такого, что слышно соседские разговоры, только если кто-то сверлит или музыку на всю врубает. Ремонт хозяйка не переделывала еще, от застройщика остался. Смотрится простовато, но зато все целое, нигде ничего не отвалилось)

Как в плане теплоизоляции? Хорошо отапливается квартира? С окон не дует?

#19

Я бы даже сказала, что чересчур хорошо топят) мне жарковато. С окон не дует, уж не знаю изначально ли так было или хозяйка что-то делала для этого.

#20
МаргоРита

Я бы даже сказала, что чересчур хорошо топят) мне жарковато. С окон не дует, уж не знаю изначально ли так было или хозяйка что-то делала для этого.

Я тоже в ближайшем будущем собираюсь покупать свою квартиру и скорее всего у ПИК. Какие у них квартиры и дома- я знаю по себе теперь, да и цены у них для меня самые доступные, а то мой бюджет не шибко велик(

#21
МаргоРита

Я тоже в ближайшем будущем собираюсь покупать свою квартиру и скорее всего у ПИК. Какие у них квартиры и дома- я знаю по себе теперь, да и цены у них для меня самые доступные, а то мой бюджет не шибко велик(

Ну вот, хоть самой теперь переезжать в какой-нибудь их комплекс на месяц, чтобы самой все понять))

Гость
#22
Ира

Мы тоже не стали у них квартиру покупать, отзывы уж очень неоднозначные.. В итоге в жк Скандинавский от ФСК купили, всем довольны остались в общем то

Может вам, конечно, повезло, но у меня был горький опыт с этим застройщиком и теперь я его никому не рекомендую и сама жалею, что взяла там квартиру. Жк рихард, бизнес-класс, цена была соответствующая, но кроме нее ничего не соответствует... С окон дует со свистом, обещанного мастера уже 1,5 месяца ждем. В квартире плесень. Лифты постоянно сломанные простаивают. Достучаться до УК просто нереально. Сейчас я уже думаю, что тот же ПИК был бы лучше, хоть он и классом ниже.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: