Гость
Статьи
Собака-друг человека:)

Собака-друг человека:)

Собачники,предлагаю объединиться!Расскажите о своих питомцам,об их привычках,чем они вас радуют,как вы уживаетесь вместе,какая порога у вашего любимца и всё,всё,всё :)

Масик
15 377 ответов
Последний — Перейти
Нюся
#1

Бина, у нас сегодня наконец-то кончился дождь. Ура!!! И темпиратура +18. Обещают дальнейшее потепление. Бог услышал молитвы москвичей. А в моем любимом Париже сейчас +32... Я жду не дождусь отпуска. Так хочется в любимую Бретань, в Нормандию, в Париж... к устрицам и улиткам! :)))))

Грессия
#2

Нюся, так может мне стоило 2-е в/о получать юридическое и стать выдающимся юристом? :))))) Был соблазн, юрфак нашего института располагался в соседнем с нашим офисом здании. Но это был единственный плюс, юриспруденция, как проф. деятельность мне не по зубам. Работа за границей для меня что-то из области фантастики, я себя там вижу только какие-нибудь беби-ситтером. И потом, всё-таки семья, с собой не потащишь, здесь не оставишь. О стремительном карьерном росте в своём возрасте даже не мечтаю, надеюсь лишь на небольшое улучшение :)

Нюся
#3

Мила, я тут подумала, может вам подойти к поезду и попытаться договориться с проводниками? Им же деньги нужны. Предложите оплатить проезд непосредственно проводнику. Они разместят вас в своем купе. Тогда Рону можно не держать в клетке. Только договариваться лучше в платскартных вагонах, там проще. Сразу скажите. что собака даже не лает, после травмы, совсем ребенок, даром, что ростом большая. Для убедительности можете всплакнуть, если проводник мужчина. Обычно женские слезы растапливают лед в мужских сердцах. Если проводничка дама, то посылайте мужа. Проверено на практике. :)))))

Грессия
#4

Бижу, а Вы очень, и даже очень! Глаза такие красивые, а "окрасом" волос похожи с коржиком!

Нюся
#5

Есть и другой вариант. Договоритесь с каким-нибудь частником с машиной, чтобы свозил вас в Курган и обратно. Если это не слишком далеко. Из-за того, что расстояние приличное, гонорар хороший, многие могут согласиться свозить вас по сходной цене, которая может оказаться дешевле. чем поезд. Он вас подождет и вернетесь вместе. Поговорите с Газелями, таксистами, пенсионерами... Всем нужны деньги, а это легкий заработок.

Нюся
#6

Грессия, мне так надоела карьера и я видела столько сломанных ей женских судеб, что здорово сомневаюсь в её необходимости. Я не сомневаюсь, что любая женщина должна иметь ремесло, которе в критической ситуации прокормит её и детей. Но вот карьера... Не знаю... Грессия, я почему-то уверена, что юристом бы вы стали неплохим. Только сложно начинать юридическую карьеру так поздно. Это здорово бы вам усложнило жизнь. У нас невероятная конкуренция, юристов наплодили целое море. Правда хороших мало, но так везде. Грессия, а вы будете проходить практику по специальности?

Грессия
#7

Мила, я тоже не слышала про таких рыб, в Волге они не водятся. Так что довольствуюсь свежими лещами и судаками. Реже, но бывают сом и стерлядка. Рыбу обожаю! Правда не очень люблю чистить. Что интересно, чешую убирать мне не влом, а вот потрошить не люблю.

Нюся
#8

Бина, расскажите нам непременно о Каролине. Как она живет, кто её хозяева, любят ли, ухаживают и пр. Может вам как-нибудь организовать всех детей на выставку?

Mila
#9

Нюся, спасибо, буду обдумывать варианты. Мне думалось проще было бы переночевать в Кургане, если удастся снять квартиру с собакой. Ну или будем с ней гулять по городу всю ночь :)) Вечером приехать - переночевать - наутро в клинику. Одна проблема - после наркоза мне ее одной не унести (32 кг!) Кстати, дозвониться я так и не могу. Может еще какие координаты есть, е-мэйл, почтовый адрес на крайний случай? Что не будет лаять в поездке не могу поручиться - не знаю как воспримет поезд.

Нюся
#10

А я покупаю только разделанную рыбу. У нас сейчас можно купить живую и попросить, чтобы убили, почистили и выпотрошили. Я не могу, когда она бьет хвостом!!! Ору как поная дура и подпрыгиваю, будто это меня собрались класть на сковородку. :))))) Хотя я очень уравновешанная девушка со стабильной психикой. А тут такой конфуз. :)))

Грессия
#11

Мила, всё же как-то умудряются собачники ездить в поездах, не выкупая всё купе. Да, договариваются с проводниками, потом вроде если в купе - нужно просто согласие соседей. Наверно можно с кем-то договориться при покупке билетов. Тоже самое на внутренних авиарейсах - это на международных авиалиниях принципиальность и строгости, а тут как-то можно уговорить, если собака в наморднике и при документах. Можно многого наговорить - что собачка чемпионка, что она на людей работает - там, охраняет порядок или на след натренирована, что ехать надо на соревнования международного класса. Люди любят такие вещи слушать, им интересно, не каждый день они с собаками ездят.

Mila
#12

Нюся, Грессия - ну вот, появилось хоть что-то, чем вас в гости можно заманивать :)) Рыбку попробовать и собак выставить заодно. Правда, к нам свежей она тоже не доходит - с севера везут. Я не большой поклонник рыбы, может потому разницу и не чувствую :) Но вот слабосоленый вариант - она почти что сырая. А еще копченый муксун вкусняяяятинка :))

Mila
#13

Грессия, я в таком варианте опасаюсь: что при покупке билетов скажут пжалста, платите и везите, а потом при посадке станет отказываться например кондуктор, или пассажиры попадутся вреднючие (как я с ними заранее познакомлюсь?) А овчарок народ не любит - я постоянно слышу на прогулках "подержите собаку" (а она на поводке, как еще держать?), или "а не укусит?" (то же на поводке были) (:

Грессия
#14

Нюся, и я о том же - о возрасте. И потом, я считаю, что для карьеры юридическое образование должно быть первым и в солидном государственном вузе. Как второе оно хорошо например бизнесменам - чтобы лучше разбираться в законодательстве и своих правах. Вы правы, хороших юристов мало. Вспоминаю Бину, отказавшуюся от адвоката и после этого выигравшую дело.

Грессия
#15

Нюся, у меня мало знакомых женщин, про которых я могу сказать, что они сделали карьеру. Действительно, женщине это тяжело и не так уж и нужно. А вот ремесло, способное прокормить - это нужно не только в критический момент. Кажется практика по специальности не предусмотрена, я точно не знаю. В любом случае на своей работе я могу взять участок этой специальности соответствующий. Даже с поиском новой работы я пока остановилась на время учёбы. Студентов ведь не везде любят, а тут меня по крайней мере отпускают на сессию.

Грессия
#16

Бина, у меня с солью тоже самое - не кладу вообще или уж совсем минимум. Теперь в гостях вся еда мне кажется пересолёной. А вот специи люблю. Покупаю на рынке, там они без соли и глутамата натрия.

Нюся
#17

Грессия, мне кажется, что надо ещё во время учебы искать что-то по специальности. Чтобы потом "иметь опыт раболты". Если ваша нынешняя работа позволяет работать по специальности. то это супер. Ради работы по специальности и перспективы можно пожертвовать заработком. Что поделаешь, такова жизнь. Знаете, я знакома с зам. министров финансов Татарстана, мы часто с ним общаемся. Если все будет плохо, то я могу попытаться к нему обратиться, чтобы помог с работой или практикой... За спрос ведь денег не берут! :)))))))

Грессия
#18

Да, Мила, сложностей много... и много людей, ненавидящих собак и осложняющих нам жизнь... Вы сообщите, когда поедете, зажмём кулачки!

Нюся
#19

Сейчас учить юристов хорошо просто невозможно. Нигде. ни в МГУ, ни в ЛГУ, ни в Свердловске. А это исконно лучшие юридические школы России. Нынешнее законодательство писали дилетанты. Наука тоже в стогнации. Старые кадры почти все ушли, новых не научили, диссертации покупают. Ужас, что твориться. Стране не нужны хорошие специалисты. Нужны временщики. Это печальная история. Я люблю свою профессию, очень люблю, но абсолютно уверена, что наша страна ещё не дозрела до правового государства. И вряд ли это произойдет даже при моих правнуках. У нас "закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло". Народная мудрость... Жаль только талантливых молодых людей, которые могли бы стать хорошими юристами, которые хотят учиться, стараются изо всех сил... Им не повезло, они не вовремя родились. Старая школа была прекрасно, мне повезло, я её застала.

Грессия
#20

Вау, Нюся, надо же, какие у Вас знакомые! Буду, буду иметь в виду! Что касается нынешней работы, я работаю в маленькой фирмёшке с маленьким штатом. Каждый сотрудник выполняет несколько функций. Ежели я захочу взять ещё одну, думаю, никто против не будет. Надо только составить план, чем именно я буду заниматься, чтобы это было полезно и мне, и фирме.

Нюся
#21

Все, о работе больше не скажу ни слова. Если я оседлаю этого конька, то надо будет переименовывать форум. :))) Мила, смысл договориться с проводником и состоит в том, что у вас НЕ БУДЕТ попутчиков. Вы будете сидеть в купе проводника или в помещении, где везут бельё и прочие причиндалы. Надо договориться с проводником, а деньги отдавать ему при посадке в поезд. Он "отстегнет" начальнику поезда и все будет ОК! Это же их хлеб. Он так и называется "зайчики". :))) Может, конечно, жизнь изменилась, но мы раньше так на юга катались, когда билетов не было. :))) Меня этому железнодорожники и научили. У людей сразу появляется личная заинтересованность, а это самой лучший из всех известных мне стимулов. Грессия, увы, по новым правилам надо выкупать все купе. Это дискриминация, но что поделать, таковы правила. Мила, а вы не хотите позвонить заводчице, может она что-то посоветует? Сколько километров от Кургана до Тюмени?

Нюся
#22

Грессия, в Москве крутится 80\% денежной массы страны, разумеется, финансовая верхушка тоже крутится здесь. Мы географически совпали.:))) Ну, ещё немного помогает моя работа, финансисты, биржевики и банкиры - это по моей части. А нас с Саяром объединила...любовь к бане! :)))))) Мир тесен. Я вот все чаще задумываюсь, как использовать "акул капитализма" для помощи животным. Мендоса умудряется, например, находить спонсоров для проведения учебы и мастер классов для ветеринарных врачей. А я хочу когда-нибудь договориться об отчислениях в какой-нибудь приют. На старости лет, когда я стану старой богатой женщиной :)))), я создала бы приют для диких животных. Такая мечта. Может, я смогу её осуществить.

Грессия
#23

Нюся, может быть это будет сразу зоопарк, как у Джеральда Даррела? Когда выращу внучку, приду к Вам помогать. Как несостоявшийся ветеринар буду ухаживать за дикими животными :)))

Galya
#24

Госпиталь где я сеичас работаю очень хороший. это скорая помощ и специализированые отделы:ортопедия, онкологиая, офталмология, неурология, медецина внутрених органов, дерматология. Большинство американцев относятся к своим животным как к детям, но есть и такие которые заводят лишь бы было, а денег содержать нету, и это очень грустно. По жалобе соседей голосовые связки не режут, это решение хозяина. Вообсче можно купить специалный ошейник которий будет прыскать собаке в лицо цитрусовым раствором когда она лает. Биую поздравляю вас с Днем Варенья. желаю исполнения всех ваших мечт. Девушки извините если я с ошибками пишу через транслит.

Нюся
#25

В целом, верно. Но в отличае от Даррела я не стану ловить животных. Дело в том, что в Россию постоянно везут контробандных животных. Кто-то хочет поиграть с обезъянкой, кто-то с леопардом, кто-то купил удава...Содержать диких животных в неволе крайне сложно. Неспециалисты не в состоянии это сделать. Животные погибают. Зоопарк не резиновый, брать их не может. Куда их девать? Вот я и подумала, что нужно им помочь. И пристраивать потом по зоопаркам мира. У собак и кошек, худо или бедно есть плохенькие приюты. В конце концов, их можно исхитрится пристроить самостоятельно. А дикие обречены на гибель. Вот Мендоса в новой клинике ввел штатные единицы для врачей, лечащих экзотов, например, хищных птиц, змей, ящериц. У них колоссальное количество специфических болезней. Им можно помочь лишь в специальных условиях. Вот я обдумываю, как создать такой приют. Изночально, идея абсолютно утопичная. Но при хорошем руководителе и поддержке, её можно осуществить. Например, в Московском зоопарке большинство живоныз содержат организации. Т.е. коммерческая организация или просто гражданин берет на содержание конкретное животное. У вольера помещается табличка, что этого медведя содержит ММВБ. Оказалос,

Нюся
#26

Оказалось, многие фирмы хотят таким образом помочь животным, обеспечив себе хорошую рекламу. Я даже не ожидала, что будет столько желающих. Проведя параллель, можно подумать об аналогичных способах инвестирования.

Mila
#27

Нюся, прекрасная идея! У нас с полгода назад в газетах писали, что мэру льва подарили. И кого так осенило?!! Остановились бы на скакуне классном - у нас 4 конюшни!!! Что со зверем сейчас - не известно (:

Грессия
#28

В нашем зоопарке белого барса содержит "Ак барс банк" - очень символично. Хотя... давно не была в нашем зоопарке, но мне там животных очень жалко. Хочется отпустить их на волю или отдать в нюсин приют. Они выглядят как-то... неухоженно... Ну и ещё ассоциации... Как-то пришли туда, а за час до этого гималайский медведь загрыз мальчика - мальчик решил покормить мишку, перелез через низенькую оградку перед клеткой и подошёл к нему... Как это допустила его мама - не пойму. В-общем перед клеткой была лужа крови и остатки скальпа. Только после этого перед клеткой натянули высокую сетку. А 4 года назад привезли дорогущих амурских тигров, через неделю забыли закрыть клетку и тигрица сбежала. Были попытки поймать её не убивая, усыпив из специального ружья, но т.к. ни у кого не было в этом опыта, тигрицу в конце-концов застрелили. Наверно поэтому я мечтаю о хорошем зоопарке :((

Нюся
#29

Грессия, Москва не афиширует, но у нас тоже регулярно люди получают травмы. Это вина самих людей. К медведям народ, слава Богу, уже никак не может подступиться, а раньше тоже лазили через пятиметровые заборы и их ели. Одной девочке лошадь прожевальского откусила пальцы, когда та засунула руку в клетку, чтобы покормить... Дикие животные очень опасны, их нельзя отождествлять с домашними. Народ считает, что это как дома с котенком или собачкой, но это неверно. Никогда ни при каких обстоятельствах нельзя заводить диких животных. Наш зоопарк сейчас сверкает как новая монета. Чистый, опрятный, животные содержатся идеально. За это надо благодарить Лужкова. Он очень много делает для зоопарка. Но места животным мало. Все ютятся в маленьких вольерах. Хотели перенести зоопарк в Бицу, но взвыли жители. Все хотят иметь в городе классный зоопарк, но никто не хочет, чтобы он был рядом... В области таже картина.

Нюся
#30

Грессия, не могу никак отойти от вашего сообщения. Амурские тигры -редчайшие, вымирающие животные. А какие красивые! Но поймать тигрицу не было никаких шансов. У нас их перевозили на период ремонта зоопарка. Для этого их тоже усыпляли. Была целая история. Мне Серега рассказывал. Еле справились. А тигр был в вольере, а не на воле.

Нюся
#31

Галя, как здорово то, что вы пишите. Надо же, а у нас пока нормального врача найдешь, обалдеешь. А стационар для животных имеют всего пара клиник в Москве. В регионах картина ещё печальнее. Чаще всего наши ветеринары многопрофильные, т.е. "и чтец, и жнец и на дуде игрец"... Мало хорошего. Прям как уездный фельдшер в начале 20 века. Галя. насчет ошибок у нас тут никто не парится. Пишите хоть "корову" через "ять", проблем не будет. Как ваша Саша? Фотки есть?

Бижу
#32

Бина,Галя -спасибо за поздравления!
Грессия - и Вы меня смутили.
У нас с Габи- БЕДА! Помните был у неё какой-то кашель мы уколы кололи? Продолжение- постоянно тошнит, что не дам тошнит ни пьет ни ест -ВТОРОЙ ДЕНЬ. Воду вливаю насильно- тут же рвет. Вызвала вета на дом(у нас своего нет,поэтому по рекомендации,впервые) Ну и что - вколола кучу лекарсв - реакции ноль, ни малейшего улучшения- тошнит на все.Врач сказала побочное явление на прошедшее воспаление. Чем кормить ребенка????? Мы же на сушняке. А врач как назло сторонница натурального питания - молочко, творожок, курочка- я вам не советую кормить сухим кормом -видите у нее иммунитет плохой! Плохая я мама для Габуски оказалась!!!! Сижу и плачу Что делать то?? Как снять эту рвотную реакцию на все???? Она даже свои любимые сушки отказалась есть и сыр(я от безысходности ей предложила)

Бина
#33

Бижу, ну что же это такое? Единственное, что знаю точно, что надо поить хоть как-нибудь. Большим шприцом вливаешь в рот. Обезвоживание это опасная штука. Вам срочно нужна помощь Нюси. Не растраивайтесь. Вы не плохая мама. Такое бывает, дети и собаки, к несчастью болеют. Надо лечить. Держу кулачки. Удачи вам.

Бина
#34

Мила, сдается мне, что Вы напрасно паникуете. Наши собачники ездят на выставки такими толпами. И ротвеллеров везут и стафордов, и бобтейлов. Покупают багажные квитанции и везут. Позвоните на ЖД, узнайте все. Поверьте, это все решаемо. Тюмень ведь, насколько я знаю, совсем рядом с Курганом. Наши собачники ездят не только на поезде, но и на микроавтобусе. Нашли себе дядьку, который их возит везде. Толпой, конечно, дешевле. Но может, действительно как вариант стоит проработать. Я преодолеваю такое расстояние за два часа. Да и в общем вагоне, на крайняк в поезде тоже можно вытерпеть. Это ведь совсем не долго. Ктетку тоже може придумать какую-нибудь. Главное только войти с ней. А там уже можно и достать из клетки.

Galya
#35

Девчонки сделала альбом, смотрите фотки. Правда они все сделаны телефоном, так что качество не самое лучшее. Как только законьчу плёнку поставлю новые. Бижу поправляйтесь. Мы с Сашеи за Вас переживаем, поите Габи по немножку но часто. Поправляйтесь.

Грессия
#36

Галя, Ваша Саша очень забавная! Ждём ещё фоток.

Грессия
#37

Бижу, не пропадайте, пишите, как там Габушка. Кулачки у меня зажаты.

Нюся
#38

Бижу, перестаньте кормить собаку! Ничем не кормите, дайте ей оклематься.Поить надо обязательно. Берите Габи и дуйте в клинику. Надо, в первую очередь, взять анализы. Серега в Москве. Я вчера с ним разговаривала. Ещё было бы хорошо попасть к доктору Камолову Андрею Геннадьевичу. Телефоны клиник 223-34-25 и 205-92-21. Если нужна моя поддержка, звоните мне 721-74-47. Только не смушайтесь и не откладывайте в долгий ящик. Рвота - это очень плохой признак, идет обезвоживание организма. А про имунитет, по-моему, вам рассказывают сказки... Дело в инфекции.

Нюся
#39

Галя, а где можно увидеть фотки Саши? Где ваш альбом?

Нюся
#40

Бижу, вы держите нас, пожалуйста, в курсе событий. Я лично сильно переживаю. И не стесняйтесь, звоните. Собачники народ общительный и взаимопомощь является их первым правилом. На том стоим. :))) Мы держим за вас кулачки. Вам надо обязательно точно установить причину болезни. Надо сдать анализы, сделать ультразвук, если понадобится. "На глаз" тут ничего не определишь. Вам надо ехать в клинику, а не вызывать врача домой. Меня все-таки поражают врачи, которые без анализов ставят диагнозы. Как в каменном веке. Нет аппаратуры и знаний, пусть так и говорят, а не дурят людей.

Елена
#41

Бижу, прочитала Ваше сообщение. Срочно в клинику!! Обезвоживание организма - страшная вещь. Питьём тут не спастись. Нужны регулярные подкожные инъекции р-ром глюкозы, физраствором и витаминами. Это объяснит врач. Кормить нельзя сейчас. А когда будет можно, решает только доктор! И скажет, чем.

Нюся
#42

Елена, давно вас не было видно... Отдыхаете? Как сессия у сына? Елена, абсолютно с вами солидарна. Надо поставить капельницу, чтобы предотвратить обезвоживание. а кормить прекратить. И на анализы. Бегом!!! Сволочи эти дилетанты от ветеринарии, придут, мозги запудрят, один вред от них... Время-то уходит, организм ослабевает... Блин, терпеть не могу непрофессионализм.

Елена
#43

Прошу прощения, что не пишу. Но Василий сдаёт экзамены, и я, как сумасшедшая мать, ни о чём больше думать не могу. Да ещё и ремонт у нас идёт. Но я на связи. Если что спросить или сказать нужно, я здесь. Бижу, с Днём рождения Вас!! И ЗДОРОВЬЯ Вам и всем домочадцам!

Елена
#44

Не могу, так расстроилась из-за Габи. Но всё будет хорошо, я верю, главное - не тянуть.

Елена
#45

Нюся, здравствуйте:) Меня просто убила эта ветеринарша. Какая безграмотность - "это от сухого корма". Абсолютно с Вами солидарна - это инфекция!

Елена
#46

Правильно, Бижу надо настаивать, чтобы поставили капельницу - в клинике или на дому. И потом дней 5 или 7, как скажут, в холку подкожные инъекции питательных растворов. Я последний раз всё это делала коту зимой, когда он костью подавился. И врачи не смогли её найти! 6 дней я его "кормила и поила" уколами под холку - не мог сам пить. Слабость, особенно,когда животное не может пить, наступает быстро. А вот не кушать звери могут несколько дней. Только выводить из голодания надо их специальной диетой. Это всё врач обязан объяснить! И противорвотные уколы есть типа церукала.

Елена
#47

Нюся, о сессии пока молчу. Осталось 2 экзамена. Ох!

Нюся
#48

Если есть инфекция, то надо обязательно сдать анализы. Надо посмотреть внутренние органы, печень, почки... Вдруг они сильно увеличены? От этого здорово меняется терапия. Это же щенок! Он быстро ослабевает. Не есть животные могут хоть неделю, а не пить не могут, особенно при обезвоживании. Надо сдать анализы, полчить диагноз, а терапию можно делать и дома. и в клинике. Капельницу поставить не бином ньютона, можно и дома, а вот анализ ссдать и получить результат, сделать ультразвук можно лишь в клинике. Надо же, сначала "вольерный кашель" сомнительного свойства, теперь рвота от корма и имуннитет... Имуннитет такой от горе-врачей. Коновалы, блин, чтоб их самих так лечили.

Нюся
#49

Лен, держитесь. Василий просто обязан прорваться. А насчет ремона сочувствую. Это стихийное бедствие хуже пожара. Я их много сделала, у меня на них и прорабов стойкая аллергия. Как сэр Генри поживает?

Елена
#50

Нюся, Вася рвёт жилы. Себе и родителям. Но! Пресловутый матан пошёл на пересдачу:(( Генринька молодцом. Дома не писает, умён не по годам. Сейчас разгребу насущные дела и фотки сделаю. Он очень на сестричку похож:) Только, по-моему, крупнее. Скоро намечается прививка. Уже глистов прогнала.