Гость
Статьи
Достала собака

Достала собака

3,5 месяца, боксерчик. Вывожу на ночь в 12- 12*30, все равно будит *** в 6 утра. Посылаешь на место, нет, бегает, скулит, на кровать залазит. Как отучить, чтоб хоть до 8 давала спать? Грызет все вообще, вот от туфель новых каблук сегодня сгрызла за 5 минут. Залазит на все кресла - стулья, может стащить со стола книгу или одежду и сгрызть. Причем понимает, что нельзя, схватит и быстро-быстро бежать на свое место грызть. Ругаешь, шлепаешь - огрызается. Уж не знаю что делать, как трудный ребенок просто. Знающие люди, подскажите что-нибудь пожалуйста!

Инна
66 ответов
Последний — Перейти
Ы
#1

Купите ему косточку, пусть грызёт.

Шмонька волосатая
#2

У меня мини пинчер 1 год. Жрет все! Отучить не смогла, стараюсь не оставлять хорошие вещи на виду, но все равно он их где-то находит. Итоги за последние 2 месяца: сожрал 2 пары босоножек, очки от шанель, на прошлой неделе съел мой телефон, ну и так по мелочам. :((((

Jane Doe
#3

С собакой все в порядке? Я бы начала с обследования у ветеринара по части почек, мочевого пузыря и прочая.ИМХО, может и должен дольше терпеть.Судя по поведению - сОбак скучает просто, потому и шалит - внимание привлекает ваше.Покупайте ему косточки грызальные, игрушки - что-нибудь, что отвлечет его от ваших вещей.

LT
#4

Он же маленький еще. Вы ребенка тоже на горшок высаживать не будете и в мокрых пеленках оставите валяться. Ваше счастье, что он вообще просится. А так до 7-8 месяцев нормально терпеть не научится. Туфли прячьте, одежду и книги убирайте. Купите щенку побольше игрушек и играйте с ним. А грызет он потому, что у него меняются зубки - купите кость из прессованых жил.

Angi
#5

пока маленький никак не приучите рано не будить, когда подрастёт будет намного дольше "терпеть". Почитайте книги по дрессуре, щенков в этом возрасте надо уже тренировать начинать и командом учить из курса послешания. В корне пресекайте попытки огрызваться, потом собака не управляемой будет, руками не бейте никогда, можно шлёпать газетой, например и по морде не бейте.

Кисуля
#6

Инна, он у вас хоть сам просится. Моя (вест-хайленд-вайт терьер) до 7 месяцев доми писала. Терпения вам)

Jane Doe
#7

http://www.zooclub.ru/dogs/psih/156.shtmlhttp://www.zooclub. ru/faq/show.php?id=794

Jane Doe
#8

Блин, там две ссылки.Перед вторым http:// пробел, конечно.

Инна
#9

Костей, резиновых игрушек и прочей дряни до фига, полчаса погрызет и бросит. Туфли интересней. Думаю действительно просто скучает утром, так как в очень пасмурную погоду может и проспать на часик-полтора. Как его отучить не лезть к людям утром? А то чувствую быть ему прибитым стулом однажды

автору
#10

Инна, он у вас еще малыш...И хорошо, что простися. Будет постарше-будете выыодить 2 раза в день, а пока терпите, что делать? кСТАТИ, НЕ шлепайте собаку руками. Возьмите газетку, сверните и если что, то газеткой. От нее много шума и они больше боятся именно шума, а не шлепков. Ну и почки проверьте..

Инна
#11

7, спасибки, перечитаю

автору
#12

Лезет к вам, потому что маленький. Станет постарше эмоции поутихнут.

Рина
#13

В пластиковую бутылочку (или много бутылочек) кладете что-нибудь вкусные оч маленькими кусочками и закрываете пробку, надолго не спасает, но немного отвлечет пса...

Kamill
#14

LT вам все верно описал, маленькая собака у вас еще....будьте снисходительнее....ну и скучно ей....у меня две коши...если бы вы видели что она в 6 утра творят.......

Зая
#15

ФУ меня щену 2 месяца. Электровеник, блин! Гулять му еще не ходим, потому что без прививок. Так у нас стандартный завод в 6:30 - 7 утра. Собака, которую, чтоб ниче лишнего не сжевал (В квартире ремонт - стремно), на ночь на кухне запираю, делает АУУУУУУУУУУУУУУААААААААААУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! И больше не замолкает ни на минуту! Я принципиально терплю все это и не захожу на кухню раньше 9 утра. Рано или поздно он поймет и привыкнет, что раньше девяти, ори-не ори, никто на тебя реагироватьне будет. Автор, учтите, воспитание собаки - минимум год нужен! Начинайте сегодня и не останавливайтесь никогда. Главное - последовательность действий. Сделал - сразу наказан. Учтите, наказывать за лужу сделанную 10 минут назад поздно. Собака уже не помнит этого, значит не поймет, за что ей влетело. Наказыватьнадо сразу. Терпения Вам!

Мужчина
#16

Извините конечно, но щенка в таком возврасте нужно 4 раза кормить и 4 раза выгуливать!

Зая
#17

10 а у нас игрушек - вся квартира завалена. Но игреамся с ними только если мама игрушку в руки возмет и нас развлекать будет. Сам играть не будет - не интересно. Он сам только маме на штаны прыгает и снять их пытается :) Так что на игрушки врядли отвлечь можно. Зато мы оч хорошо успокаиваемся, если на плотно покормить, потом сразу минут 15 активно с нами поиграть - часа на полтора потом спать брыкается :)))

Зая
#18

16 А как быть, если я работаю????? Кормлю пупса утром, оставляю миску на день, потом вечером едим... по-другиму никак :(

Ольга
#19

Терпения желаю вам, еще около годика придется потерпеть.

Мурка
#20

А меня кошка будит в пять утра, приходит гладиться. В течение дня ее на руки особо не возьмешь,а тут сама на тебя ложится и мурлычит. А спать хочется,ужас. Как-то было пару дней,что не пришла. Так я наоборот расстроилась, уже ее мурлыканья не хватает))) Держитесь,Автор, подрастет и будет в вашем режиме жить.

Инна
#21

16, кормим 4 раза, выводим 6 раз

Инна
#22

Идея на кухне запирать и раньше 8 не общаться с ним. Вою будет конечно. Дома не делает почти, тьфу-тьфу, отучили как-то.

Мужчина
#23

Большие физические нагрузки давать еще рано, полезно было бы выгуливать его вместе с другими собаками - набегается, устанет.Приучайте его к дисциплине - постоянно давайте команды. Накладываете еду - говорите сидеть, нельзя, затем можно, так каждый раз.

Мужчина
#24

С другими собаками выгул только при наличии прививок!

Мужчина
#25

Бить нельзя! Кричать нельзя! Только жесткие команды. Понимаю - довести могут до ручки, но стоит себя держать в руках , потому как это животное, а не человек. Ни в коем случае не бейте по лицу руками.Грызет вещи - купите АНТИГРЫЗИН!

Речная галька
#26

Может просто не нужна вам собака?

Anonymous
#27

книги почитайте как воспитать щенка. а то что у вас щенок уже на улицу просится, так это же замечательно. это же ребенок маленький совсем. купите погрызушки, игрушки. а вещи просто не надо оставлять в пределах досягаемости и все. не будет портить. больше никак пока. пока не вырастет.

Сан
#28

Инна таким как вы нельзя заводить собак,щенку всего 3,5 месяца,он МАЛЕНЬКИЙ еще.Конечно вам это понять трудно,ума не хватает.

Ненавижу людей!
#29

вот из-за таких ограниченных людей животные и страдают.. 2 месяца щенку, а она его на кухне на всю ночь закрывает.. не хочет рано вставать выгуливать. Напрашивается вопрос - зачем вам нужна собака??? вы хоть что-нить прочитали перед тем как заводить щенка?? вы свое ребенка тоже заставляете терпеть по 12 часов, и если он писается, то почки ему проверяете?? сборище идиоток.

Anonymous
#30

автор ты дура. завела собаку, так хоть соответствующую информацию почитай, чтоли. зайди на пес и кот или зооклаб и посмотри чтоли что есть целая наука кинология, психология животных, и тд.

Мужчина
#31

Товарищи! Если завела - уже хорошо. Автор, старайтесь уделять щенку много времени, дрессировка, кормление, уход, потерпите еще годик - если удастся, вы получите верного друга, который будучи взрослым не будет отнимать у вас ни сил, ни времени.

Возница беспечный
#32

У кого собакин все подряд грызет, оставьте на видном месте электрошокер, пусть попробует его грызануть.

Ненавижу людей!
#33

Мужчина, я с вами не согласна, что значит завела - уже хорошо...если она баран в восптании животных, если она элементарных вещей не знает, что можно говорить о будущем этой собаки? она ее ни воспитать толком не сможет, ни командам научить.. потом выростает невоспитанная собака, которая кидается на всех подряд и в результате, таких собак стреляют.. кто в этом виноват?? прежде всего вот такая тупая дура, которую собака уже в 3 месяца бесит.. пора уже закон вводить, который будет обязывать учить как воспитывать животное, прежде чем его заводить.

Мужчина
#34

Абсолютно вы правы.Но должны понимать, что это жизнь. Так же заводят и детей, хомячков и прочих. Автор пришла сюда взять советик, хотя ваша критика ей не помешает, а будет даже полезна!

Anonymous
#35

33 согласна. нет ничего хорошего в том, что некоторые люди заводят. наоборот, только губят неправильным восприятием психики и потребностей животного

Любопытная
#36

Когда мы завели собаку тоже были полными профанами в области востпитания . До года грызла все подряд, бывало, гадила дома. Залазила на кровати, даже на стол ухитрялась. Сейчас ей почти два, дома не гадит, в выходные , бедная, до обеда почти ждет, пока проснусь и выгуляю. Вообщем, мы ее приучили. НО и она нас приучила, вещи нигде не оставляем (книги, телефоны, пульты и пр.) Стулья задвигаем за собой. Хотя этого и не требуется, но у нас тоже привычка осталась.

Anonymous
#37

ой автор, у меня боксер 11 лет уже!! любимая собака до сих пор активная. А до 1 года нам такого жару давала, сколько слез было пролито, весь коридор с плинтусами сгрызла, косметику дорогую, туфли((( страшно вспомнить..книги и т.п. После года прошло. А как воспитывали, лупили газетой честно признаюсь)) потом уже нет конечно

Anonymous
#38

а к людям лезет всю жизнь!!!! правда мы не сильнос опротивлялись

Белка-летяга
#39

Знаете, а меня бы беспокоило, что щенок огрызается, когда его шлёпают. Значит он не считает вас вожаком, пытается доминировать. Подумайте, что будет, когда она вырастет? А вообще собака, действительно, как ребёнок, если хочет писать, то 2 часа терпеть не будет. Это ваша первая собака? Просто, если уже был опыт, то желание собаки прогуляться рано утром не удивляет.

Инна
#40

Вот, еще про "лезет к людям" - каждый второй встречный начинает умиляться и лезть погладить, достает это. Собака ластится конечно, надеюсь сама перестанет, когда вырастет

Инна
#41

У меня это 3-я собака. Обе раньше жили лет по 10-12, помню, что были проблемы, но эта просто огонь какой-то. Например те собаки боялись громких звуков, других животных больших, а эта без раздумья бросается на электродрелль например, или на лошадь.

мокко
#42

Это что у вас первая собака? Он еще совсем маленький, автор, ну вы чего так? Он еще не может терпеть.. Вам его не жалко? Сколько рас в день вы его выводите на улицу? Он умничка - просится, другой бы взял да и нассал, и пофиг на всё.. А лазит и грызет - так они все так, малавки, играть хочет, ему может быть скучно?.. Все вещи прячте от него, которые жалко.. Мой тоже всё грыз - я прятала естественно.. А любимая игрушка была у него - пустая сдутая 2х-литровая бутылка из под колы!) или пива или воды.. Гремел ею по полу с удовольствием..

Инна
#43

Очень сообразительная. Уже знает сидеть, лежать, место, гулять, голос. Но слушает меня в основном, не огрызается на меня, а вот на остальных вполне может

мокко
#44

ой.. уже написали вы... ну характер такой у неё..

Элен
#45

Он еще маленький совсем. Ребенок. Сколько раз гуляете и насколько долго?

мокко
#46

39 как можно бить малыша?=***(

Белка-летяга
#47

Боксёр-собака серьёзная! К воспитанию надо подходить ответственно. То, что она просится на улицу, а не писает в квартире, говорит о её сообразительности. Проявите к ней больше внимания и ласки, и не забывайте, что вы-хозяйка, вожак стаи и вас нужно уважать! А она ребёнок, которомбости.

Белка-летяга
#48

Мокко, шлёпать не значит бить, собаки-мамы своим щенкам лапой по попе тоже поддают - это проявления старшинства, доминирования

Белка-летяга
#49

А она ребёнок, которому позволительны некоторые слабости. к посту 47

мокко
#50

у меня все собаки спали возле кровати или на кровати в ногах на поклывале.. и были спокойными ночью и не выли.. если запереть будет еще хуже.. она расстроится(