Гость
Статьи
Скоро появится котенок

Скоро появится котенок

Всем привет! Через неделю мне привезут котенка (ему 1,5 мес.), хотела бы узнать что нужно купить, миски, корма, принадлежности разные....Еще интересно чем его кормить, сухими кормами не собираюсь кормить.Когда делать прививки. Вобщем кто может помогите советами.

29 ответов
Последний — Перейти
АзиАццкий Монстр
#1

Корма выбирай качественные-от них зависит здоровье твоего котеныша.Могу порекомендовать Хиллс,он не дешевый,но лечение котенка обойдется тебе гораздо дороже если что.На счет прививок проконсультируйся с ветеринаром,или на zooforum.ru.Лотки под туалет выбирай с высокими бортиками чтоб животное не растаскивал наполнитель по квартире.На наполнителях не экономь.=))здоровья твоему зверьку=)))

Звезда в шоке
#2

советую кормить сухими кормами, потому что и еда в миске не воняет и котенок вонять не будет, также из туалета пахнуть не будет, песок не так часто менять придется. А еще сухой корм лучше для кошек, потому что не дает собираться в горле волосне и рвать ее не будет. кошки дольше живут. сухой корм форева.

Звезда в шоке
#3

да, прививку от глистов сразу делают, а кастрировать лучше не раньше 9 месяцев (в этом возрасте лучше переносят)

АзиАццкий Монстр
#4

По поводу сухого корма,Звезда в шоке права.От себя добавлю что от сухого корма котенок будет всегда сытый,а от так называемого "влажного" будет постоянно голодный ходить.Да и кормить придется чаще.И миски мыть.Но ни в коем случае не перемешивай корма.Если начнешь кормить сухим,то только сухим."Влажным" то только им.

Знаток
#5

Только кормите дорогим сухим кормом, никаких вискасов и китикетов - угробите котяру.

Ежик.
#6

Моей кошке (перс) уже 14 лет, но эта первая и последняя кошка в моей жизни. Ни за что больше не заведу этот кошмар. Лучше уж маленькую собачку, хотя б радость от нее какае то есть. А кошки.... ФУ.

1000
#7

3, а что это за прививка от глистов?? Глистов перед первой прививкой паразицидом выгоняют(это суспензия для котят),и каждый квартал потом для профилактики дают.

Лена
#8

Котеночка в 1,5 мес. рановато отнимать от матери, если есть возможность дождитесь до 2 мес. Про корм много я перечитала, и все таки остановилась на натуралке+витамины-это полезнее. Если уж и корма, то только дорогие. Дешевые категорически нельзя (там перья,витамины, красители, ароматизаторы). Я своей кошке сама корм даю. Беру мясо + субпрокты (сердце, печень (немного, легкое) все это через мясорубку и добавляю вареные овощи (карташку нельзя) делаю "котлетки" и в морозилку.

Гость
#9

Поздравляю с родами!

барсик
#10

Ветеринары не советуют вообще сухим кормом кормить, а уж тем более только сухим кормом. Это как если бы вы только сухарями питались. В сухом корме (даже в дорогом) одна химия, вы состав почитайте. Консервы тоже не лучший вариант, лучше всего натуралка, но они ее даже с очень сильной голодухи не очень-то лопают;(

N
#11

присоединяюсь к 8, я своего взяла в 2,5 месяца. Не торопитесь, в 1,5 месяца котенок ест крошечки корма, с маминым молоком, еще она его научит пользоваться туалетом!

Корм мы выбрали натуралку, мясо, субпродукты. Это не так уж хлопотно: режу мелкими кусочками (фаршем только вначале), перемешиваю, по пакетам (заварачиваю как слитки, смеемся, что у кота свой золотой запас в банке), и в морозилку. Отламываешь кусочек, в СВЧ на разморозку, и все! Это утром, на обед, оставляю кусочек замороженного. К тому времени как он проголодается, само расстает.

Что еще - первые несколько дней лучше с ним побыть, терпенья вам, и удачи!

барсик
#12

Кста, если не нравится запах еды в миске, лучше котенка не брать ИМХО

Гость
#13

у меня кошка ест все и свои дела проделывает в унитаз.Золото.Но потребовалось 4 месяца дрессировки

Милана с котенком
#14

ой я не удержалась! я заводила тему на вумане, о том, что мне мой мч подарил на 8 марта котенка, голубая британка, ей было 1,5 месяца, до чего же она была хороша, никогда не забуду тот момент, когда я села к нему в машину, и передо мной предстала умилительная картина: она сидела у него в кармане пиджака и лизала ему руку,я чуть не заплакала:) такая прелесть! так вот, сейчас моей Дольче Вите (мы так ее решили назвать) завтра исполниться 4 месяца! Никаких сухих кормов я ей не даю, ни самых дорогоих, не говоря уже о дешевых! моя очен любит молоко, сливки, я ей водичкой чуть-чуть разбавляю, кушает она у меня варенную курочку, индюшку, желточек перепелиного яичка 2 раза в неделю, сейчас стали давать сырое мясо! у девочки моей был лишай, уж гд еона омгла подцепить его не знаю, врач сделал предположение, что обувь облизывала, оттуда и могла подцепить! делала е укол от лишай, все прошло ттт, прогнала глистов (паразицид суспензия, ка кздесь было отмечено), и сделали прививочку, повторная будет в июне! даю ей разные витамины, а именно: Джимпет бэйби табс, говорят до года надо ими кормить, плюс еще разные для шерстки, для обмена веществ водоросли какие-то! названия не помню! и я даже не собираюсь кормить ее кормами в разных вариациях! еще она любит йогурт био, творожок Агуша, короче молочный катенок у меня! овощи пока не ест! она такая классная у меня, шерстка хорошая, плюшевая! и ее миски не воняют и сама она не воняет, что за бред здесь пишут, что, мол, от натуральных продуктов воняет и кошка, и миски! бред сумасшедшего!

Милана с котенком
#15

кстати, к туалету она приучена уже была, чем нас очень порадовала! маленькая она,конечно, была, всего 1,5 месяца, недососала молока! за такими маленькими ухаживать нужно! с питанием нужно быть внимательными, моя отказалась на 2 дня от пищи, я чуть с ума не сошла, так испугалась! она,видимо, тосковала по маме! зато сейчас умница, смешная такая! очень ее люблю!

Гость
#16

Вы дуры какие-то. Посмотрите, как с умилением пишите про сраную животину, аш блювать тянет. Детей лучше б воспитывали, дуры, а не над кошаками тряслись.

Милана с котенком
#17

16, ну иди поблюй, раз тянет! детей, я, кстати, тоже люблю очень! но только мне пока рано!

кря
#18

уууу я так люблю бритишей, они такие сладкие :))))))))

Гость
#19

Милана с котенком, заткнись, дура. Почитай сама, чего написала - фууууууууубля. Ещё *** своей кошке вылижи, ваще супер будет.

Звезда в шоке
#20

16 у тебя психоз, попей успокоительные. Кстати, у меня 2 детей и котенок, за которым ухаживают мои детки, чтоб у них было чувство ответственности, чтоб позже когда у них самих будут дети, они не воспитали такого вот недоразвитого психа как ты. ты в игноре.

lixette
#21

Гость, у вас столько агрессии, с чего бы это? И почему Вы детей сравниваете с домашними животными? Разве одно другому мешает?

Благословите зверей
#22

Автор, конечно, 1,5 мес рановато, но всякое бывает. Поскольку котенка оторвали от матери, т.е. надо попытаться как-то поискать что-то в качестве замены мат. молоку.

У нас кошка после родов 3 дня не подходила в котятам, я им делала смесь (нашла где-то в инете), вам тоже подойдет: молоко (не очень жирное, в идеале сухое, но без всяких раст. добавок), слегка подогревала, добавляла растертый желток перепелинного яйца, чуть-чуть меда, пару капель жидкого рыбьего жира.

Еще котят можно кормить детским питанием из баночек, необязательно импортным, волне пойдет и наше (и дешевле) говядина + овощи , курица. Удачи!:)

Благословите зверей
#23

Сорри, добавление, желток ВАРЕНЫЙ!:)

K.y.b.a.
#24

Спасибо за совет)

эхо
#25

Советую сразу как заведёте котёнка приучить его к купанию ( только прежде почитайте как приучать правильно , чем купать и как часто) . Я знаю голову им нельзя мыть и чтобы нивкоем случае вода в уши не попала. Купание с раннего возраста избавит вас от многих проблем в дальнейшем. Например от блох (даже если кошка не гуляет на улице, она запросто цепляет их от птиц на балконе. Потом не просто вывести их без ущерба для здоровья животного. Даже если потом ветеринар капает какое то масло на кожу кошки что помогает от блох, всё же это яд, который впитываясь через кожу разрушает печень животного. Так что важно именно свозраста котёночка приучить купаться. Мы, к сожалению, по незнанию, пропустили момент приучивания. А когда кинулись, было поздно, не смогли с кошкой сдалеть и это был для неё такой стресс, что она долезла вертикально по плитке в ванной до потолка когда мы её держали. А уж сколько от неё крика было! И кусалась и царапалась. Сердце просто кровью обливалось глядя на неё. Она же бедненькая думала что её топят и пыталась защититься как могла. Но в пене же её не оставишь, будет облизываться. Пришлось прижать её к полу и просто из ковша осторожно смыть пену прямо на пол. Так что лучше приучать с маленькой. Ну а потом если приучите, следите чтобы дверь в ванную была закрыта. Потому что может прыгать в ванную, независимо пустая она или там что то есть. У бабушки кошка любила купаться и прыгнула в ванную с замоченным бельём. Потом её ловили чтобы порошок смыть. А вообще какая вы умничка, автор, что ещё до того как животное в дом принести вы уже интересуетесь как и что. Вижу котёнку будет хорошо в этом доме. Пусть он приносит вам радость и счастье.

Благословите зверей
#26

Эхо, ну нельзя же так! Ветеринары ВООБЩЕ не рекомендуют мыть кошек, только в КРАЙНИХ случаях, когда она явно испачкана. Кошка вылизывает себя, этого вполне достаточно. Ну почитайте хоть литературу на эту тему! А почему вы считаете, что масло от блох это яд, а антиблошинный шампунь не содержит вредных препаратов? А вы вообще написали, "чтобы порошок смыть"! Порошок, значит, не вреден? Если случилось, что кошатинку надо помыть, то мыть детским шампунем/мылом, можно делать отвар из полыни, добавлять в воду.

Представляю, какой стресс пережила ваша кошка, когда мы ее мыли!

Благословите зверей
#27

сорри, когда мы ее мыли = когда вы ее мыли

эхо
#28

Благословите зверей - вы не внимательно прочитали мой пост. Мы кошку порошком не мыли. Это речь шла о другой кошке, которая любила купаться . Бабушка замочила стирку в ванной с порошком и забыла закрыть дверь. А кошка сама с разбегу прыгнула в ванну , думая что это для неё воду налили для купания. Она слышала шум воды. Ну а потом уже мы с неё пену смывали, ведь не оставлять же так, чтобы она порошок с себя облизывала?

Благословите зверей
#29

Эхо, прошу пардону, действительно, пропустила инфу про бабушку, просто мэс сильно длинный был. Но я настаиваю, что мыть кошку веты рекомендуют в крайних случаях! В свое время мы подобрали котенка, на котором живого места не было, блохи стаями по нему ходили! Канешна, мы его помыли, вычесали всех блох, через месяц превратился в та-акого красавца темно-сливового цвета, с роскошным белым жабо! Прямо жалко было расставаться, но своих кошаков было двое и жили на съемной квартире, отдали в хорошие руки без всяких проблем!:)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: