Гость
Статьи
На кого надо …

На кого надо намордники одевать?

У меня стаффорд...Когда мы гуляем на него...(наверно,верится с трудом,но факт),постоянно нападают таксы,шпицы,пудели и прочая мелочь...Что делать.не знаю?

просто
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

намордники нужны чтобы собаки на людей не кидались. а между собой собаки сами разберутся

Скрепка
#2

Автор, я так поняла, что в Вашем вопросе ирония заключена? :-)) Разумеется на Вашего. Сразу скажу, что собак очень люблю, а стаффордов просто обожаю!!!!

Гость
#3

Блин , ненавижу, когда эта мелочь гавкает. не страшно, но жутко раздражает, гуляли в парке, отдыхала парочка с таксой, эта такса на нас как завелась, а те сидят довольные, умиляются своей шавкой. Пока я довольно громко не сказала - чтото типа - как это можно вообще терпеть таких отвратительных собак, только тогда они на нее шикнули. Считают - если собака маленькая, так и воспитывать не нужно. Полный подъезд всяких такс,пекинесов, йорков и это бескнечное тяфканье просто невозможно.

Дубинушка
#4

Да, эта мелочь очень наглая. Большие как-то поспокойней.

#5

на Васю

я прохожу
#6

гиииииииииииииии

Гость
#7

А я всех собак люблю. Однако заметила, что чем мельче собачка, тем вреднее. )))) Видимо комплекс неполноценности из-заа маленького размера. )))

гость
#8

Ну, естно нужно издать закон по которому чихуа-хуа и пр. ходили исключительно в намордниках, на цепи и в строгом ошейнике. А больших собак от всего этого освободить. Они ж сплошь спокойные и тихие. Кстати, господа кто-нибудь слышал как чихуа-хуа ребенка загрызла?

ё
#9

на всех: как-то шла по аллее к детской площадке со своими двумя детьми, мелкая шавкак рванула к нам заливисто и громко вякая, прыгая на младшего (4года), я бабке, сидящей на скамейке с раззявленной варежкой "держите свою собаку!! что это такое?!". на соседней лавке еще две старушонки. говорят мне "дочк, ну -ка дай по морде этой старой вешалке!", подошла вешалка, объясняет, что *** приняла моего сынишку за своего знакомого, отвечает тем "ты то молчи, дурочка рыжая!" ------и понеслось! старший мой (8лет) опупел и грит "мам, пойдем отсюда, тут невоспитанные..." подрались или нет старшуки - не знаю, мы ушли

Такса
#10

Гав-Гав! Что же вы нас так не любите! Мы самые умные, вот уже и в Интернет ходим.

Гость
#11

Я как то гуляла со своим эрделем, шла через какой то двор и на меня и н амоего пса свора шавок ине только гавкать , но и кусать за ноги, а были времена платформ, я и зарядила со всей дури ногой самой наглой по ребрам. Жалко, блин, но собака не бесхозная была, хозяйка тут же нарисовалась, держите ваших мосек и шавок, елси не хотите переломанных ребер им. 8. н у, загрызть не загрызла, но напугать малыша может. 7. А это как у людей - чем меньше человек, тем он более пытается быть властным, действительно комплекс неполноценности компенсирует

Гость
#12

11 "я и зарядила со всей дури ногой самой наглой по ребрам" - Да, воистину, есть чем гордиться!

Катерина
#13

Сегодня гуляла со своей стаффкой, мимо проходила тетка с таксой. Так эта такса нас так облаяла, что долго потом в ушах звинело. А еще однажды мою Герку цапнул какой-то мелкий терьер, от куда он взлся хрен его знает, я же свою собаку успела вовремя оттащить, от этой мелочи. И вот вопрос: кому нужнее намордники и поводки?! Ответ: этим мелким шавкам-дрыщам!!!

#14

На больших собак надо одевать, даже на дворняг, а меня недавно маленькая собака за ногу сзади укусила.

Ведьмочка
#15

1 - ага, разберутся! Стаф с пуделем! Автор, тоже заколебала мелюзга, особенно бесит той из соседнего дома, постоянно когда иду мимо со своей собакой (на поводке), он несется за нами с диким лаем, а хозяйка стоит - умиляется. Когда-нибудь точно пендаля дам... хозяйке

Гость
#16

А у меня мопс. И хочу сказать, что это самая замечательная, а главное - молчаливая собака. Именно по этой причине выбор остановили на этой породе. Ему 5 месяцев, а я только три лаза слышала его голос. К людям он очень доброжелателен, если к кому и подойдет, то только для того, чтобы его погладили. Но выгуливаем его на поводке, чтобы не приставал к прохожим, т.к. прекрасно понимаю, что не всем это нравятся. Кому надо, тот подойдет и спросит разрешения пообщаться с собачкой.

#17

Недавно ехала в автобусе - заходит девка с доберманом без намордника. Народу довольно много, собака тыкается во всех мордой - пугает людей. Одна женщина прям побледнела вся и вышла явно не на своей остановке. Девка несет бред насчет того, что собака не кусается... Интересно, а если ей в давке на хвост ктонито наступит или на лапу - она улыбнется по-добренькому?

По-моему штрафовать надо таких идиоток, как эта владелица добермана.

Собаку намордник особо не стесняет, если подобран по размеру.

june
#18

У моей знакомой такса в наморднике только дома сидит - т.к. там она ей пол-квартиры сгрызла:))

Солнце
#19

17 ваше бы воля..вы бы вообще всех животных поубивали и леса забетонировали

11
#20

12. где вы уловили гордость в моем посте?? А что мне было делать, когда эта ***** пытается меня и мою собаку укусить за ногу?? Кстати, при всем при том, что я с детства постоянно общаюсь с собаками, за всю жизнь меня укусила только одна собака - пекинес - подло подкралась сзади и тяпнула за ногу.

Гость
#21

19 Солнце. А ведь Ингеборге права, ерунду не говорите

автор
#22

Спасибо,за поддержку!чесно говоря,думала начнут вопить(я уже привыкла,к такой недоброжелательности.в отношении стаффов),"намордники,на этих крокодилов!",думала,что меня поймут только хозяева таких же собак,как у меня.Дело в том.что у мння он не от мира сего,он не обращает внимания ни на людей,ни на маленьких собак,ни на кошек(ну ,конечно,кроме больших собак,может покалечить)Знакомых собак из подьезда не трогает,с детьми во дворе играет.Ну вот эта мелочь,реально затрахала...подбегают.цепляют его за ляжки,если надеть на него намордник,то он же сам не сможет себя защитить..не знаю .что делать.и боюсь,что когда-нибудь,у него кончится терпенье,с проглотит какого-нибудь тоя,и ведь Я буду виновата...несправедливо!

#23

19 - я люблю собак и у меня их 3. Но они живут в загородном доме, у них огромная территория, где не надо носить намордник и ездить в автобусе.

Уверяю Вас, они куда счастливей добермана, которому в автобусах давят лапы и хвосты.

Вы вообще насколько адекватны ,если предложение одеть на опасную собаку намордник приравниваете к вырубке животных и лесов????

=
#24

19 - с дуба рухнула???

автор
#25

Да,и не поймите,неправильно...Я не против намордников,в принципе,потому,что люди,конечно должны быть в безопасности,потому что собаки разные бывают,но думаю,это тогда должно касаться ВСЕХ СОБАК.Хоть собака и маленькая у нее тоже есть зубы,и она тоже может болеть бешенством..И меня тоже возмущают хозяева,которые,отпускают доберманов,ротвеллеров и овчарок даже без поводка...!

автор
#26

Друзья!д Давайте по теме,плиз!

#27

Автор, простите, но если ваш стафф рыкнет - эта мелочь быстренько убежит, нь спавните укус мелкой собачки стаффа, и укус стаффом мелкой собачки. Он же ее в прямом смысле просто разорвет - перекусить позвоночник или горло для него совсем не проблема. Не нужно в своих поступках оглядываться на длугих : "А вот он так поступает, значит и мне можно". Если намордники обязательны - то исполняйте это обязательство со своей стороны.

#28

нь спавните = но сравните

автор
#29

Так вот в том то,и проблемма,что он не рыкает!

автор
#30

А вообще,наверно,вы правы!Надену намордник...А мелюзгу долбану электрошокером,в следующий раз,Это дь будет,самозащита?

#31

А пинка отвесить - от них не спасает?

тигра рогатая
#32

по закону намордники должны быть на ЛЮБОЙ собаке. Но как известно законы у нас никого не касатся. Владельцам мелкий шавок спокойно говорите что вы не успели сегодня собачку завтраком покормить и что поэтому советуете свою собачонку от него убрать - как бы чего не вышло! на своего все-таки намордник надевайте! а то люди же боятся... а если ему припрет и он рыкнет даже сквозь намордник - любой мопс уписается от страха. Они храбрые только пока ответа нет. А ваш сильный, поэтому и не отвечает. Ну и умничка, не натравливайте его, а то точно потом проблем не оберетесь!

автор
#33

Просто вчера случай был...и я поняла.что пинка не спасает..(это для хреногубки),даже я испугалась...То ли той,то ли шпиц налетел прям,я еще надеялась,что потявкает и уберется,как это часто бывает,НО НЕТ...наброслся как одержимый,никогда такого не видела...может пес-самоубийца...даже хозяйка долго не могла ни чего поделать...жуть!

тигра рогатая
#34

33 а у меня у соседей по даче такой тупой добер "шо песец"..замучил всех! по их улице никто не ходит! сколько раз с ними скандалили. Пару раз особо нервные даже грозились отравить засранца... а я когда мимо их дома еду он всегда бросается на машину, норовя куснуть за колесо - причем спереди(!!!). Знаете какую силу воли приходится прикладывать чтоб тормозить, а не поддать газку, а потом сказать - ну звиняйте, хозяева, так вышло - бросился под колесо, не успела затормозить??? так что я вам сочувствую! наверное большой соблазн сказать мальчику "взять", да? не уступайте!!! не дай бог ему понравится....

автор
#35

В таких ситуациях,я виню хозяев...таких собак.как наши,нужно воспитывать...

автор
#36

А то, придет время,и хозяина сожрет.

Лёлег
#37

Та же проблема. У меня ротор. Довольно флегматичный. Так вечно всякая мелкая шелупонь под ноги кидается, вот чё с ними делать? Хозяева почему-то не считают нужным водить маленьких собак на поводке.

Гость
#38

19 - дура

ку-ку
#39

вообще с мелкой собакой можно справится, тот же пинок ей отвесить. а вот если тот же стафф или роттвейлер накинется, то тут не отобьешься и с ним так просто не справишься. но на самом деле надо не любить свою собаку, чтобы отпускать ее без поводка в присутствии стаффа. нет страха, интересно, что сожрет? лично у меня бассет, не сказала бы, что мелкая собака, вожу без намордника, потому что знаю что не набросится ни на кошку, ни на собаку. Но очкую, извините, когда иду с ней мимо бойцовских без наморднинов и поводков. А вообще, за своих собак отвечают хозяева и если ты знаешь, что собака может укусить, то намордник и поводок нужен обязательно, не смотря на размеры животного.

хозяйка двух мопсов
#40

тигра рогатая, оставьте мопсов в покое!

12 Гость уже написала о своем мопсике. Эти собаки не относятся к "мелким" тявкаюшим и агресивным собакам. Они очень спокойные, лают только тогда когда к нам в дом кто-то звонит. Мопсы по натуре очень добрые и миролюбивые. В жизни ни человека ни собаки не тронут. У моих двоих мопсов самые лучшие друзья : лабы, боксеры, не помню другую породу (большая охотничья), бульдог, мастифф и сaнбернант. Вы бы видели как они с ними играют :-). А дети их вообще терроризируют : и за уши и за хвост и за шкуру тянут во все стороны - а они терпят. Когда не в терпеж больше, прячутся за меня. К мелким собакам с опаской подходят, потому что большинство (не все) очень агрессивны, моего старшего одна "шитцу" грызанула за ногу когда мы на улицы на поводке шли. И вобше - собаки должны быть на поводке, все без исключения. Я своих с поводка спускаю когда никого, абсолютно никого нет в районе видимости и только потому что я на 100% уверенна что когда позову - они моментально комне придут.

хозяйка двух мопсов
#41

И еще хотела добавить. Многие хозяева собак специально воспитывают своих питомцев агрессивными. Лично мне нужен "друг", а для зашиты дома есть сигнализация, а для меня - полиция.

автор
#42

Да,кстати,надо признать.что мопсы дуйствительно, нетявкающие собачки...,пожалуй,единственные,из мелких пород.

>>Алёна<<
#43

Меня больше возмущают хозяева этих мелких собак. У нас тоже была ситуация, когда на моего закованного в металл боксера кинулась маленькая *** и куснула за ногу. Я потом долго лечила ранку. Хозяева *** умильно смотрели на свою зверюшку, как та еще раз пыталась укусить моего. Я долго не раздумывала, спустила своего с поводка. Мой с рыком кинулся на шавку и та с визгом сиганула на руки к хозяйке. Тут наконец хозяева проснулись и возмутились, что я спустила своего пса на их шавку. Но быстро замолкли, когда увидели мое настроение. В следующий раз может быть будут умнее. Мой пес был в наморднике, шавку бы не разгрыз, но он у меня прекрасно умеет придавить весом. Повезло их собачке.

Byuf
#44

по букве закона собачка выше 25 см в холке должна быть в наморднике. Штраф 1000 рубчиков.

Вне зависимости от того добрая она или предобрая или "она просто играет" или "она не кусается".

впрочем, это не значит, что тявкающая мелочь не опасна - порой они то ли от маленького мозга то ли от своей трясучести (сабака из пароды знаете таких *** жалких карманных невнятнастей - маленькая-маленькая, пучиглазая и нервная как фсе маленькие. Бегает этот дрищ па квартире ф трясках и сударагах каких-та, вечна мерзнет и ссыцца(с)) могуть покусать.

Впрочем, когда такой дрищ к маленькому дитю на улице рванется и залает - тоже мало радости, если ребенок напугается. Так что поводок - однозначно. ИМХО.

Беата
#45

"по букве закона собачка выше 25 см в холке должна быть в наморднике. Штраф 1000 рубчиков." Возможно, но не в Москве. По московским правилам, на прогулках намордник нужно надевать "злобным собакам". Определения "злобных собак" в Постановлении Правительства Москвы номер 101 не содержится.

Гость NN
#46

╧19, я собак люблю и НЕ боюсь, но терпеть не могу, когда меня слюнявят... Противно же... Морда грязная, слюни висят, она ж об одежду трется..

Что касается мелких собак.. У меня был Азиат, только на поводке выводила.. Так был случай, компания с пуделем карликовым отдыхала.. Пудель моему кобелю под ноги, лает, кобель заводится.. Я понимаю, что отпущу поводок - порвет! Прошу хозяйку забрать пуделя, а они умиляются.. Говорят, тронишь пуделя, пристрелим твою собаку! Вот где уроды! Намордники хозяевам надо одевать, причем на мозги!!!!

автор
#47

Согласна...народ стал неадекватный...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: