Гость
Статьи
Может ли кошка ужиться …

Может ли кошка ужиться с Тойкой?

Хочу взять крошечную собачку-девочку Той терьера.Проблема вот чем:есть кошка.Персидская.Сварливая и с диким нравом.Но старая,13 лет.Есть ли шанс ,что она смирится со щеном?Или это очень опасно?Пожалуста,у кого был опыт,поделитесь.

Матильда
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не беспокойтесь.Я взяла тойчика мальчика,а у нас кошка британская,очень деловая,с характером,она хозяйка квартиры и всех здесь строит,когда что не нравится бъет лапами,как бы смешно это не звучало,а когда ей захочется может быть очень ласковой,за это мы ее безумно любим.Когда принесла щенка ,это было в выходные,посматривала за ними,а щенок безумно активный.В новой квартире начал везде бегать,он ничего не боялся и никого,короче ураган.Кошка на него посматривала как на дурочка,а он к ней все играть лез.Так вот живут они у меня вместе уже 3 год,и ни разу ничего плохого кошка не сделала.Бывает когда он ее совсем достанет,она может по морде дасть лапой слегка,так чтобы не оцарапать,что меня всегда удивляло.А песик понимает,что она хозяйка и немного ее побаивается,можно сказать слушается.Так что не беспокойтесь,главное если даже что-то произойдет,покажите кошке ,что делать плохо малышу нельзя.И конечно не обделяйте вниманием никого.А сейчас мои любимцы на даче с бабушкой отдыхают.А у вас кошка старенькая,должна понимать,что в доме малыш.

Гость
#2

Кошка примет этого вашего тойя за крысу и сожрет.

#3

Вообще бытует мнение, что к взрослой кошке нельзя приводить щенка. Но опыт показывает совершенно обратное. Когда переезжали к мужу 4 года назад, забрали своего любимого боксера к нему (боксеру тогда было 10! лет), а умжа кот-отиентал (тогда ему было 4 года) -очень своенравный товарищ, хозяин. А мой боксер очень добрый и миролюбивый был. Не скажу, что животные наши подружились. но жили вместе вполне мирно. К сожалению. боксерчик наш умер месяц назад. Я заметила, что кот по нему скучает. Если уж боксера, хоть и очень доброго, но очень крупного, кот принял, то уж с тойчиком, думаю, проблем не будет. И еще. На всякий случай добавлю Никогда, даже если случатся у вашего собака проблемы с суставами, никогда не давайте препарат Римадил.

#4

умжа=мужа. Очепятка. :-)))

#5

отиентал=ориентал. Все, видимо, спать пора.

Гость
#6

тойка... тойота что ли?))

Якудза
#7

а в зимнее время же тои дома в лотки ходят в туалет? а как они с котом будут их различать, а ???

Матильда
#8

2,вот я именно этого и боюсь :((

Матильда
#9

Элен,ну у вас же был боксерчик(кстати обожаю их),так он хоть по размерам напоминает кошке что-то вразумительное,да и в 3 месяца ежели что может дать отпор.А тут собаки то 2 грамма...А что за Ремадил и почему нельзя?

Матильда
#10

Якудза,а они и летом в лотки ходят :) будет два лотка,ет не проблема,за горшок не будут драться.А вот как обьяснить кошке ,что ето не мышь?

Матильда
#11

Гость 1,спасибо за обнадеживание :)

#12

9 Римадил - нестероидный противовоспалительный препарат, применяется при артритах (кстати, раньше и у людей применялся, но потом запретили из-за побочек), суставных болях, ревматизме. Только наша страна для Пфайзера - страна третьего мира, знают, что никто не побежит подавать в суд и не печатают всей правды в побочке. В Америке, например, был выигран групповой иск к производителю после того, как собаки умирали после него, либо их еле откачивали. Пфайзер обязали писать возможные побочки, а именно: желудочные кровотечения, цирроз печени, смерть собаки. А у нас его прописывают всем собакам, как только начинаются проблемы с суставми, только нет ничего в инструкции про такие побочки. К сожалению, я про все это узнала слишком поздно, когда уже сделать было ничего нельзя. До сих пор корю себя за то, что раньше не полезла про прпарат этот почитать. Причем опытные ветеренары говорят, что собака может и от одной таблетки эти кровотечения заработать. Мы стали собаку нашему его давать, кровотечения начались после всего лишь 4 таблетки. Спасти его не удалось, хотя мы сделали все возможное - капельницы. уколы и.т.д. Возраст у него уже был пожилой, да плюс проблемы с печенью и почками. Одно на другое наложилось. не выдержал любимчик наш. За недлю собак сгорел. А его мучения даже описывать не буду, сама еще не отошла от этого и буду помнить всю жизнь, особенно последние его день и ночь. Вот написала. И опять расплакалась.

#13

Боксеры очень замечатльные, добрые, преданные. благородные и деликатные собаки. Очень любят детей. Дети для них - Боги. Очень нам без него туго, очень его не хватает. Ощущение, что потеряли лучшего друга. Ну народ у нас. скажу я вам. Сделала на могилке собаки оградку из длинной такой ленты, которой газончики и клумбы огораживают, дешевая. всго 170 руб. УПЕРЛИ!!! И место-то там такое, что никто не ходит. И там уперли. Видно же. что могила. ничего святого у людей.

Матильда
#14

Ужас какой!Сочувствую вам,и спасибо за предоcтережение.Кстати,щена взяли(пинчеренок).Кошка вообще внимамия не проявляет пока,слава богу,видимо не считает за собаку(соба размером с маленький мобильник :)

Счастливая
#15

мне кажется лучше не рисковать. глаза ж ведь сразу может выцарапать. мы когда тоя брали, у нас спросили, есть ли у нас кошка. если бы была, то отказали бы. говорят, что очень часто кошки не уживаютсяс собаками. хотя может вам повезет. не знаю-не знаю....

Гость
#17

Глотни уксуса тварь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: