Гость
Статьи
у кошки сломался клык

у кошки сломался клык

Сломался клык, верхний передний, чуть-чуть 2-3 мм, что делать?Правда, ее это не беспокоит, но как у кошек обстоят дела с кариесом?Муж наотрез отказался ее вести в клинику, мотивируя тем, что она беспородная, т. *****. с хорошим иммунитетом.

гость
84 ответа
Последний — Перейти
Котт
#2

у моей тоже сломался именно так месяца 3 назад.Ниче, живет,жрет,все как раньше.

Зюзя
#3

не волнуйтесь, у кошек сниженный болевой порог, так что в любом случае особые боли ее мучать не будут, а так сходите к ветеринару на всякий случай, может чего посоветует.

цифры
#4

ну сломался и сломался, будет теперь так

Гость
#5

не бойтесь им так нормально у меня много лет кошка живет с обломанным клыком

Волшебная
#6

У кошки моей мамы не один зуб сломан,что не мешает ей жрать сухой корм. Хрен с ней что будет

Милая
#7

у моей ломался нижний, пока не выпал торчал из под нижней губы, месяц ходила как носорог! было смешно, потом выпал, кушала как и прежде, еще лет 5 прожила без него

Спагетти на ушах
#8

А вы знаете, в современных крутых ветклиниках даже стоматологические услуги оказывают!:)))

Спагетти на ушах
#9

5 24.07.2008 10:24:25 | Гость [1333073667]

не бойтесь им так нормально у меня много лет кошка живет с обломанным клыком

Она вам что, сама поведала, что ей "нормально"? Ну канешна, живет с обломанным клыком. А куда ж ей деться-то? Пойти утопиться, что ли?:))

Зараза
#10

бедная кошечка( сходите к врачу. может ей больно, а мужа в следующий раз когда заболеет не лечите. Скажите, что у русских мужиков хороший иммунитет)

Гость
#11

Автор, вы бы позвонили в вет.клинику - вам там скажут, нормально ли ей жить с обломанным клыком. если муж не везет кошку - можно врача на дом вызвать - когда муж узнает ск. это стоит - мигом отвезет))

Гость
#12

Зараза - супер ))))))))))))))))

Мария
#13

Автор, я все же Вам советую показать кошку ветеринарнмоу специалисту (желательно стоматологу)!

Смотря как обломался зуб, он может приносить животному дискомфорт, может начать воспаление и не имеет никакого значения породистая кошка или нет! Лучше такой зуб удалить!

Гость
#14

ну уже лет 8 клык сломан у кошки, ест все как и прежде, кусается, грызет твердые предметы, зуб не выпал не воспалился не почернел, просто нет куска и все

если у людей откалывается зуб ничего же не происходит с ним, не умер никто

Гость
#15

По-моему, надо пойти к врачу и клык этот обточить, чтобы хотя бы не острый был. Люди же с обломанными зубами не ходят, они могут царапать десну или щеку. Кошка - это же ваше родное существо, позаботьтесь о ней

#16

Если не сильно обломался клык, то ничего. В противном случае лучше удалить в ветеринарной клинике.

Гость
#17

У людей если отколится кусочек зуба, боль будет!!! На Холодное и Горячее очень чувствителен становится зуб

надежда
#18

у моего кота,не множко обламался клык и почернел,что делать?

Гость
#19

да давайте теперь будем думать только о людях на животных махнем рукой, животные они намного добрее многих людей и они тоже живые существа и о них тоже надо заботится.Ведь они нам помогают в некоторых ситуациях например одиночество, болезней, как нужно чтобы в нашу страну не ввозили наркотики так на границах животных заставляют обнюхивать сумки, искать людей в разрушенных зданиях.И еще не известно что бы с нами было если бы на бедных животных не использовали косметические средства, а продавали бы сразу нам. Так что надо быть благодарными нашим четвероногим друзьям и помошникам!

Гость
#20

[quote="Гость"]да давайте теперь будем думать только о людях на животных махнем рукой, животные они намного добрее многих людей и они тоже живые существа и о них тоже надо заботится.Ведь они нам помогают в некоторых ситуациях например одиночество, болезней, как нужно чтобы в нашу страну не ввозили наркотики так на границах животных заставляют обнюхивать сумки, искать людей в разрушенных зданиях.И еще не известно что бы с нами было если бы на бедных животных не использовали косметические средства, а продавали бы сразу нам. Так что надо быть благодарными нашим четвероногим друзьям и помошникам!Это я к вам ДЯДЯ обращаюсь.

Гость
#21

Автор, свозите к ветренару, может ваш муж прав и ничего делать не надо. Я б свою свозила.

Гость
#22

10, +100!

Гость
#23

Интересно сколько кошачий и

мплантат стоит

Элеонора Карловна
#24

есть ветеринарная стоматология

поинтересуйтесь сколько стоит

для любимых созданий не жалейте денег

мужа не слушайте

Зараза +10

Аля
#25

муж принёс кошку,на улице подобрал,у неё сломаны верхние клыки один под корень .а дугой только край.что делать?Если удалить чем мясо жевать будет?не удалить вдруг болит,ведь не человек ,не скажет.

Руслан
#26

У моей 5-ти месячной кошечки сломался нижний клык, кто знает- новый вырастет,или у кошек не бывает молочных зубов?

Гость
#27

у моей кошки сломался клык.возили в клинику сказали если в течении 2 дней будет нормально кушать.то удалять не стоит-это ведь под наркозом делается

Jenek
#28

БЛин а если у котенка надеюсь это оБычно как и у ледей? а то блин ваще жалко котенка ему 3-5месецев блин подскажите че делатЬ????

Jenek
#29

Токо у него сломосля верхний Левый Зуб :(

Настя
#30

Тока что все это прочитала,полезла коту в пасть-тоже сломан)не знаю сколько по времени уже,сломан наполовину)по-моему он не испытывает дискомфорта)))))так что не парьтесь,ведь в природе у животных тоже такое бывает,и их никто нелечит)думаю природа-матушка обо всем позаботилась)

И только не надо сейча громких комментариев,типа "я не люблю кота" и так далее.Кота я люблю.И когдаон сильно болел,возила его к ветеринару под капельницу 2 раза в день,потому что это была действительно проблема.А сломаный зуб-бред.

Текуша
#31

А вот и не бред.У моей коши например тоже сломан вроде бы,и она явно испытывает дискомфорт-ест плохо,ей видимо не удобно,а может и болит,а еще как то странно причмокивает,вот уже 2 дня.,бедная не понимает что с ней происходит.Вот сегодня вечером вызвала ей врача,завтра придет посмотрит,скажет что делать((

котовская
#32

Текуша, так врач приходил? что посоветовал то?

Юрий
#33

прочитал всё, у моей коти тоже, причём только что клычок верхний сломался, буду верить что всё хорошо будет, всё равно стерилизовать скоро, 5 месяцев кошечке, спасибо всем

Гость
#34

http://vetdent.com.ua/articles.html

???
#35

У моего кота надломался клык он не чуствует дескомфорта ещё даже не прошло 2 дней я волнуюсь.

артём
#36

у моей кошки сломался нижний клык и нечиго всё хорошо.

???
#37

Уже прошол год после того когда у моего кота надломился клык и ВСЁ ХОРОШО!!!!

Гость
#38

года два как сломался клык, а потом прорвался свищ в горло, оказалось воспалился корень, при этом кот активный, жрет все. а корень так просто не выдрать, челюсть свернуть можно.

1234
#39

У нас тоже была история со сломанным клыком. У кошек все почти как у нас. Осмотрите как следует зуб, если просто скололась эмаль то можете ничего не делать. Если видна пульпа тащите животное в больницу и быстрее пульпита не избежать.

1234
#40

Не волнуйтесь она придумает как есть. Только один оставьте который по целее, чтобы она могла куски отрывать, ведь кошки не откусывают , а отрывают куски.

Гость
#41

мою кошку побили ,и у нее сломалось половина клыка

Лавада
#42

У моей кошки сегодня нижний правый клык стал торчать как у саблезубого тигра. Посмотрела - не обломан, просто расшатался. Скорее всего ей не больно - играется, хомячит за обе щеки (и сухой и консервы и мясо), но явно не удобно - поправляет зуб языком, часто облизывается. И я бы пошла к ветеринару и выдрала его к чертям, но она беременна. Т.е. ни наркоз, ни антибиотики (которые явно будут нужны, потому что она и так вечно простывает) ей нельзя. Родит только через 1.5 месяца аж. Значит будем ждать, пока сам отпадет. В том что у нее не будет клыка ни чего страшного не вижу, а вот то что он ей мешает меня меня делает грустной. Кошка британская, старая и насквозь больная. У меня она живет лет 6, а подобрала я ее взрослой и умирающей (она есть не могла и в туалет только глистами и кровью ходила и вообще страшно очень было ).

Лавада
#43

И у нее уже тогда не хватало пары маленьких зубов,из чего я сделала вывод, что она старая. Но познакомившись поближе с этой кошкой я подумала, что ей могли их и выбить - учитывая ее особенности ходить в туалет на диван. Проблему с туалетом я почти решила - ласковыми уговорами, сменой наполнителя. Но иногда у нее все же бывают заскоки, относительно гостей. Так и вчера вышло - она прорвалась в комнату квартирантки и напузырила ей на постель. Так что утром, увидев торчащий клык я подумала, что ее ударили. Но учитывая что кошка старая и вечно болеет мне приятнее думать что он у нее сам отвалился. И вот еще, понимаю , что глупость, но все же - я боюсь что она клык проглотит. Ведь у кошек язык как пылесос - если в рот что-то попадает они не могут выплюнуть (хотя таблетки выплевывают как-то).

Фея
#46

У кошек в 3-4 месяца выпадают молочные зубы и вырастают постоянные, как у людей. Сходите в ветклинику и врач определит какой зуб у вашей кошки сломан - молочный или постоянный.

sanina
#47
Руслан

У моей 5-ти месячной кошечки сломался нижний клык, кто знает- новый вырастет,или у кошек не бывает молочных зубов?

Вырастит до 6-7 мец. молочные зубы там дальше смена зубов идет почти как у человека)

Гость
#49
sanina

Вырастит до 6-7 мец. молочные зубы там дальше смена зубов идет почти как у человека)

СПАСИБО ЧТО ПИШЕТЕ ВЫРАСТИТ НОВЫЙ КЛЫК КАК ТО СТАЛО ЛЕГЧЕ БУДУ ЖДАТЬ ВЕРХНЕГО КЛЫКА КОТЁНОК СЛОМАЛ ЕГО ПОД КОРЕНЬ

Гость
#50

А если выбели клык верхний он выростит?