Гость
Статьи
Подскажите!!! Как кот …

Подскажите!!! Как кот перенесет 6 часовую поездку???

Очень переживаю за своего котика, ему 6 месяцев.., подскажите плиз, кто сталкивался с такой ситуацией..

jili
39 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

е мое...я своего кота в пол года везла в клетке из дому в аэропорт, около часа, потом все время в аэропорту, потом перелет три часа, там регистрации и вся фигня, потом еще пару часов выдача паспортов, и потом еще три часа на машине до места назначения. Короче, вышли в 10.00 дня из дома в одной стране и зашли в час ночи в квартиру в другой стране. Все это время кот без звука находился в клетке) Через час после выхода из клетки отошел от шока))

Росянка
#2

Зараза, кота в отпуск с собой брали?

Гость
#3

Везла кота трое суток с пересадкой в москве. выжил

Мария
#4

Поездка какая? На самолете? На поезде? На машине?

Как правило все животные испытывают стресс, можно использовать мягкие седативные препараты типа супрастина, но у кошек часто бывает саливация (обильное слюнотечение), неплохо помогает Кот-баюн. Перед поездкой животное не кормить и естейственно перевозить в специальной перевозке.

Росянка
#5

Извиняюсь за любопытство, куда вы все котов возите?

Зараза
#6

Росянка, нет, меняла с котом место жительства)

Зараза
#7

мне его так жалко было) Он молчал, но когда ему в глаза посмотришь, от так жалобно.." мяу"...)

ЮЛка
#8

Автор, номально перенесет. Мы своих кошек куда только не возили. Все ок. Ну волновались сначала, а потом уснут и все. Только воды возьмите достаточно.

jili
#9

Ему в машине нужно 6 часов ехать... Зараза, а как ваш кот в туалет весь день ходил.

Спасибо!

jili
#10

Мы на природу едем, на выходные, мой кот не когда не был на улице, там его тоже нельзя выпускать?

Зараза
#11

9, никак не ходил. Коты от шока могут долго не ходить)
Мои родители недавно уезжали и оставили нам кота, того же, которого я везла) так он два дня не выходил из за дивана, ничего не ел и не ходил в туалет. потом начал понемногу выползать)

#12

Мой кот спокойно переносил 13-часовую дорогу в автобусе. В спец. корзинке. Единственное что -не кормить перед дорогой и мне еще ветеринар советовал валерианкой напоить.Вроде все прошло нормально. И еще, а втор, возьмите с собой несколько подстилок,на случай, если кот,извините конечно,справит малую нужду прямо в корзине. Они просто не любят грязного и начинают вопить дурным голосом. На улицу выпускат можете,но осторожно.Наш "квартирный" кот когда впервые попал на улицу,поджал уши и ринулся в помещение,на улицу не выходил еще дня 2-боялся (мы просто на дачу на море ездили)

Зараза
#13

не знаю..он может убежать. Хотя мои знакомые привезли своего кота на дачу..до этого он все время в квартире сидел. И ничего вроде, не убежал)

левровод
#14

а как же котов на выставки возят? там тоже небось не час езды.

Милашка
#15

В поезде кот 4 суток отлично провел. А вот в самолете:-o у него страшный стрес был

Кошка мур
#16

а для моего кота помещение в клетку будет трагедией) А на руках или замкнутом пространстве ( в машине например), с хозяйкой, сколько угодно)

Злюка
#17

моему было 3,5 месяца, поездка 2х-часовая, но все же: чтоб вынести из дома посадила в спец. сумку, туда ему его игрушки положила. в машине постепенно начала выпускать. моя кися, такая вся независимая по жизни, прижалась ко мне от стресса, видимо. всю поездку я ее гладила, она даже поспала. воду ей давала, пила очень мало.

Барбацуца
#18

А у меня в полгодика нормально ездил, только просил открыть корзину и дать в окно смотреть. За машинами наблюдал во все глаза! А взрослый уже не очень, капризничал.

Гость
#19

Следите что бы небыло котику жарко! Я своего 1 час в сумке в жару везла и был тепловой удар , пена из пасти и лапки потели - облили водой и всё прошло!

jili
#20

Девочки, огромное спасибо за мнения и за советы... В машине если жарко кондицонер включим...

Очень переживаю за своего зверя, мне тут еще сказали, что он блох и лишай может подцепить, час от часу не легче:(

Спагетти на ушах
#21

Присоединяюсь к 19 - тепловой удар может спровоцировать вообще остановку сердца! Обязательно чтобы была вода, чтобы если что делать компресы, обтирать водой!:))

Спагетти на ушах
#22

Где он может подцепить блох? В машине? Купите антиблошиный ошейник!:)

Мария
#23

По поводу блох конено стоит побеспокоиться, купите капли Фронтлайн или Стронгхолд и обработайте животное.

А привики-то у кота есть? Вы же собираетесь вывозить кота на природу!

Кошки так же, как и собаки болеют вирусными и инфекционными заболеваниями!

Обязательно рекомендуется делать прививки кошкам от Панлейкопении, Калицивироза, Ринотрахеита, особенно если вывозите на дачу, на природу.

jili
#24

22 мы едем с друзьями на отдых, там будем жить в домиках на тур базе, если я его на шлейке повожу рядом с собой, все нормально будет... Извените за вопрос, просто первый раз мы его с собой на природу берем...Ездили в отпуск на 1,5 отдавали родственикам, он как нас увидел когда мы прилетели, он на болконе тусил, чуть не выпругнул, и у двери стоял и орал, чтобы быстрее открыли...

Антиблашинный ошейник обязательно купим..

Он еще не кастрированный, он нечего там подцепит от др. кошек не сможет?

jili
#25

У ветеринара были, он сказал если дома только будет жить, то привывки делать не нужно...

jili
#26

Боже мой, увидела пост 23, мне стало страшно... А как считаете, если его дома одного оставить с обеда пятницы по вечер воскресенья с ним все нормально будет?

Просто у него дурацкая привычка, после того как в лоток сходит, может лапы типа помыть в миске с водой, и любит пить только чистую, холодную воду, теплую не пьет, может потому что лето, ему жарко...

Мария
#27

Вот именно, что если кот будет только дома жить, то прививки не обязательно делать, хотя ветеринары советуют в любом случае их делать, даже на ногах с улицы Вы можете принести заразу...))

Я не рекомендую непривитого кота вывозить на природу! С пятницы до вечера воскресенья с ним ничего страшного не произойдет, оставьте еды побольше и воды. Не рискуйте здоровьем кота, вирусные инфекцию подцепить может легко на природе!

Гость
#28

Своего кота оставляю одного в квартире на 3-4 дня - всё нормально. Сухой корм и вода в избытке. Как-то раз возили на машине, ужас. Все три дня на даче кот сидел на одном месте. Стали уезжать с дачи, посадили кота в машину в сумке приоткрытой, а он заорал благим матом и через приоткрытой окно выскочил на улицу - часа три его потом ловили, раза три он переплыл 2-х метровую яму с водой. Нафик, нафик - пусть дома сидит.

Мандаринка
#29

на машине своего возим по 4 часа минимум, когда в другой город уезжаем, а его оставить не с кем. Не очень хорошо переност дорогу, устраивает концерты, успокаивается только, когда приезжаем на место, потом час отходит от шока "дорожного".

jili
#30

Ошейник вчера купили, теперь на выходных нужно к ветеринару везти... Я его все-таки боюсь одного оставлять, он до вечера нормально еще остается, и то когда приходим, его нужно минут 30 сидеть и гладить, иначе не отстанет... А вы своих котов в сумках мягких перевозите или в пластиковых корзинах? И за сколько времени перед поездкой его не кормить?

#31

Я перевозила в корзине,она хоть с прорезями и хоть что-то кот да видит. Я целый день не кормила перед поездкой.Выезжали вечером. Кормила только с утра и все. Но мы ехали в автобусе и если бы коту бы приспичило в туалет по-большому,никто ради нас бы не останавливался бы.Когда ехали тот же путь в машине-кормила без проблем- ну обгадится и обгадится, остановились,подстилку поменяли и все нормально.

Улька
#32

А как их в самолетах перевозят? В каком отсеке?

Грустная
#33

А если кот убежал на даче, сколько может занять поиск и его возвращение по вашему. Вторые сутки не спим и ищем везде, но пока безрезультатно. Надеюсь, что он просто от страха забился куда-то и когда проголадается - вылезет, мы только кастрировали его. Пишу и плачу

Спасибо за ответы

jili
#34

33 Я бы не пережила, но думаю вернется... случай по радио слушала... У парня, кот шустрый был, когда он домой дверь открывал, тот быстро и улизнул.... вообщем искал его, объявления развесил, очень переживал, потом выходит как-то, кот седит около двери и орет, а прошло 1,5 недели вроде бы, грязный, худой, голодный.. больше кот не убегал...

даша
#35

Мой кот совсем еще малыш, ему 3 месяца. Мы часто ездим на выходные отдыхать и берем кота с собой. ОН отлично переносит дорогу, первым делом все обнюхивает в машине, а потом ложится ко мне колени и мирно спит или играется))) А один раз залез на плечо и 2 часа смотрел в окно на дорогу) Вобшем мой котик- путешественник)

ира
#36

у меня коту 5 лет в первый раз едет в машине. ветеринар сказал , что нужно капать капли "КОТ БАЮН"

Дарья
#37

"Грустрная",Добрый день! ваш котик нашелся таки??

Гость
#38
Гость

Везла кота трое суток с пересадкой в москве. выжил

Да

Анки
#39
Росянка

Извиняюсь за любопытство, куда вы все котов возите?

С собой!!! Потому что оставить не с кем!!!

Гость
#40

Я ездила с котом 8 часов в деревню , ну кот немного поорал , поорал и я достала его из переноски и он ходил по машине . Я с ним играла его игрушками и всю оставшуюся поездку он вёл себя спокойно// и не рекомендую кормить или поить животного , перед долгой поездкой , его может укачать и вырвать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: