Гость
Статьи
Транспортировка кота

Транспортировка кота

Предстоит переезд на пмж, нужно забрать с собой и котейку. Вопрос вот в чем, дорога предстоит дальняя, из Смоленска в Сибирь, варианты такие:1- поезд около 10 часов до Москвы и самолет 6 часов, либо поезд 3-4 суток... В общем, все не так просто, очень переживаю за кота, вариант оставить и не брать с собой не рассматривается. кот домашний, на улице не бывает, не знаю, как себя поведет в дороге.. Самой, конечно, оптимальнее ехать поездом/самолетом, но из-за кота не знаю, как быть... Подскажите, кто путешевствовал с котами, как они все перенесли и как вообще все происходит, это наша первая поездка так далеко. До этого кот ездил в машине в переноске (к ветврачу) минут 20, вел себя напуганно... Даже не представляю, как он перенесет такую дальнюю дорогу(

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.yappi-club.ru/perevozka_zhivotnykh/perevozka_koshek_v_samolete

Гость
#2

Я тоже из Смоленска. А почему до Москвы 10 часов-сейчас же ласточка ходит 4-***** часовая вроде. В переноске огромных проблем быть не должно, если вас двое-если поедете на поезде-берите купе 2-***** местное, оно около проводников, там удобнее, чужих нет. Дайте ему какое нить успокоительное перед поездкой.

Оторва
#3

Только не самолёт. Он там может умереть.
Поезд или машина

Гость
#4

Летели с Дальнего Востока на самолете 9 часов с двумя кошками,затем еще 3 часа на автобусе. Одной кошке 13 лет, другой 4 года. Долетели прекрасно,но кошки были в салоне самолета.Никаких успокоительных не давали.Одна кошка (13 лет) правда мявкала, а вторую я вообще из переноски вытащила и она у меня вообще половину полета на коленях продрыхла. Так что ничего не бойтесь и удачи

Гость
#5

Сама котеек так далеко не возила, но летели с женщиной, у нее в переноске был котэ. Лету было 5 часов. Он пищал и женщина его выпустила из клетки, взяла на руки. Сначала сидел спокойно, потом вырвался и ловили его всем самолетом. Было весело всем, кроме котэ, его на нервах вырвало.Но долетел живой, глаза только окуйевшие были.

Гость
#6

Есть такие капельки успокаивающие. В ветклинике покупала перед полетом. Везла 3 кошек.

Гость
#7

Автор, вы молодец, что не допускаете мысли о том, чтобы бросить котика и озаботились темой перевозки! А то в последнее время часто слышу, как отдают (в лучшем случае) животное в добрые руки или бросают на улице по "уважительной" причине переезда. Как будто уезжают куда-то туда, где котам жить нельзя, например, на другую планету с непригодным для кошек климатом или атмосферным давлением.

Гость
#8
Гость

Есть такие капельки успокаивающие. В ветклинике покупала перед полетом. Везла 3 кошек.

Верно. Тоже давала капельки коту перед поездкой. Спал всю дорогу почти. Для них это тоже стресс, так что лучше успокоительные дать.

Гость
#9

кот баюн, его можно много давать, он на травах

Гость
#10

если кот сильно нервный, я бы с ветеринаром посоветовалась насчёт снотворного посильнее

гость
#11

дорогая! поездом комфортнее всего для кота!
не забудьте туалет с его наполнителем.
я ехала в феврале четыре ночи,устали очень,но в купе одни практически.
не забудьте поводок,на всякий млучай.
Всего доброго,счастливого пути!

Ы
#12

Комбинировать поезд и самолет будет вам трудно, испсихуетесь. Берите поезд и лучше все купе, если есть возможность.

Котяшечка
#14

Подскажите, а в плацкарте можно с кошечкой ехать? Какие документы нужны, кроме паспорта кошки+ какой -то там справки, которая делается за дня 3 до поездки? Кто - то возил так кошек? Не было проблем с таможней( если в Россию ехать).Или сотрудники жд норм относятся? Читала что по закону нужно якобы все купе выкупать, но это дороговато(

автор
#15

Спасибо всем за ответы, скорее всего поедем поездом, тк узнала только, что в самолет можно брать животное только до 6 кг вместе с переноской...а мы сами только 6,2 весим, плюс переноска...а в багаж, или там в какой-то отсек, не вариант, потому что я тогда с ним в этом багаже и полечу)) кот у меня простой, беспородный, но я его очень люблю, как никак с первого дня жизни смотрю, с мусорки подобрала, кто -то выбросил(( завтра поеду переноску покупать, как раз адаптация еще два месяца будет, думаю, привыкнет к переноске, он у меня "коробочник")) еще раз всем спасибо)))

Гость
#16

Имею большой опыт поездок с кошками. Если в поезде: обязательно купите успокоительные капли. Лоток, вода-еда с собой. Обязательно махалочка-игрушки, коты как дети, начал плакать - отвлекаем игрушкой.
В идеале купить шлейку и поводок, когда освоится, можно выпускать на поводке, мои обычно гуляли днем под присмотром. А особо спокойная кошка и ночью спала на поводке.
Между купе под сидениями есть дырки в соседнее купе, может ускользнуть, предупредите соседей.

Гость
#17

В самолет тоже можно, в салон. У разных авиакомпаний разные требования, я летала с котятами, вес с переноской был до 8 кг в салоне. Конечно, самолетом проще и удобнее и стресса меньше, но в багаж не отдавайте, там может погибнуть, так как на высоте очень холодно в багажном отделении. В самолете лучше не выпускать из переноски, это запрещено и обосновано, рванет мгновенно, лови его потом под креслами.

Гость
#18
Гость

Сама котеек так далеко не возила, но летели с женщиной, у нее в переноске был котэ. Лету было 5 часов. Он пищал и женщина его выпустила из клетки, взяла на руки. Сначала сидел спокойно, потом вырвался и ловили его всем самолетом. Было весело всем, кроме котэ, его на нервах вырвало.Но долетел живой, глаза только окуйевшие были.

какие только туппые люди есть...не знаю,чем вам придётся добираться,но обязательно нужно позаботиться о том.чтобы кот не выскочил(есть слабые переноски,может биться верхушку открыть)и не упускать кота из вида,обязательно по максимуму доступ воздуха...я читала какой-то идиот кота в рюкзаке транспортировал,тот весь потный был потом какие-то процессы начались,вобщем печаль с людской дурью.автор-молодец,что кошака не бросает,счастливого вам пути)

Елена
#19

Лучше поездом и желательно выкупить все купе. Вам же спокойнее будет. Не все любят животных, соседи могут скандалить. Вы будете нервничать и кот тоже.А если все купе будет ваше и лоток спокойно поставите и миски и коту будет где разгуляться. Собственное спокойствие дорогого стоит. Переноску в дорогу берите жесткую,коту будет удобнее. Сразу в купе котейку не выпускайте -пусть привыкнет. Успокоительное дайте обязательно.Главное хорошо подготовьтесь к поездке и вы справитесь! Счастливого пути!

Гость
#20
Елена

Лучше поездом и желательно выкупить все купе. Вам же спокойнее будет. Не все любят животных, соседи могут скандалить. Вы будете нервничать и кот тоже.А если все купе будет ваше и лоток спокойно поставите и миски и коту будет где разгуляться. Собственное спокойствие дорогого стоит. Переноску в дорогу берите жесткую,коту будет удобнее. Сразу в купе котейку не выпускайте -пусть привыкнет. Успокоительное дайте обязательно.Главное хорошо подготовьтесь к поездке и вы справитесь! Счастливого пути!

Поезд и купе,там тихо и спокойно


Поддерживаю.Обожаю котов.Мы умудрялись на остановках выходить на улицу на поводке.(если не пугливый) Мы за котиков.!!!

Гость
#21

Нормально он перенесет. Едьте в купэ он привыкнет потом.

Гость
#22

Бывали случаи когда кот случайно попадал в посылку, а она летела недели, и на самолете, и в море, а кот тем временем был в посылке. Ничего не умер. Можно и в самоле только переноску не открывать и накрыть ее чем, чтобы котик не отвлекался на посторонних, а улегся спать . Котэ любят спать на одном месте сутками, переноска очень удобно в самолете..

Гость
#23
Гость

Поезд и купе,там тихо и спокойно Поддерживаю.Обожаю котов.Мы умудрялись на остановках выходить на улицу на поводке.(если не пугливый) Мы за котиков.!!!

Котик тоже как пассажир вышел сам. Люблю котов )

Движение
#24

Вожу собаку в переноске (собака 9 кг у меня), так куча справок, оплата, да еще перед посадкой проверяют, точно ли собака, точнг ли одна.
Поэтому, когда вижу, что в вагоне кто-то достал из своей переноски кошку или йокшира, иду к проводнику и прошу сделать замечание.
Что значит, коты на поводке выходят сами? Существуют правила перевозки, их все обязаны соблюдать. Животное не должно лазить по вагону.

Кошковод
#25
автор

Предстоит переезд на пмж, нужно забрать с собой и котейку. Вопрос вот в чем, дорога предстоит дальняя, из Смоленска в Сибирь, варианты такие:1- поезд около 10 часов до Москвы и самолет 6 часов, либо поезд 3-4 суток... В общем, все не так просто, очень переживаю за кота, вариант оставить и не брать с собой не рассматривается. кот домашний, на улице не бывает, не знаю, как себя поведет в дороге.. Самой, конечно, оптимальнее ехать поездом/самолетом, но из-за кота не знаю, как быть... Подскажите, кто путешевствовал с котами, как они все перенесли и как вообще все происходит, это наша первая поездка так далеко. До этого кот ездил в машине в переноске (к ветврачу) минут 20, вел себя напуганно... Даже не представляю, как он перенесет такую дальнюю дорогу(

Я перевезла кота из Москвы на пмж в США. Хлопотно но возможно. Если только поездом, то нужна клетка переноска жесткая и шлейка. Шлейка чтобы дать размять лапы и вынуть из клетки в поезде не боясь что забьется под батарею или рванет куда. С собой маленький дорожный лоток (в зоо купите), наполнитель в пакете и еще пакеты для использованного. Я выносила кота с лотком в туалет. он там все делал, использованный песок в пакет и в мусор. На кота надо купить билет, который продают не во всех кассах (заранее узнайтй какая касса чтоб очередь напрасно не стоять). Билет продадут только при наличии справки ф1. Ее выдает гос ветклиника. Ключевое слово гос. Загвоздка в том что справка действительна 3 дня всего. Имейте в виду. А для получения этой справки нужны прививки (некоторый ставятся не менее чем за 3 месяца). Поэтому начинайте процесс как моджно скорее. Если на самолете то тоже нужны прививки и справка ф1 на основании которой в аэропорту в ветконтроле (узнайте где их офис в аэропорту) вам дадут спец сертификат. Его обменяете на посадочный талон для кота. Звучит страшно, но все не так плохо на самом деле. Пишите мне на koshkovod.koshkovod@mail.ru поподробьнее обьясню.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: