Гость
Статьи
Кошка ориенталка в …

Кошка ориенталка в новом доме, помогите советами!

Друзья! Подскажите, у кого были истории ДОЛГОГО привыкания новых животных?
Кратко по ситуации: забрали кошку ориенталку у прежних хозяев в возрасте 8 лет, кошь вообще редко потерянная была, агрессия до сих пор сохранилась (уже не в таком объёме, как раньше), хотя и стерилизовали 5 дней назад. Дома два кота кастратика. В общем, шипим, бросаемся на руки, гладить не даем, мед.манипуляции совершать не даем, всячески демонстрируем злобу на людей. 28 мая будет 1,5 месяца нашего совместного бытия. Живет на лоджии, держит оборону, ежели кто что передвигает) Поделитесь историями, у кого были похожие ситуации? Как долго животные привыкали? Как облегчали им ситуацию адаптации? Очень важны ваши советы! Очень хочется девчонку одомашнить, так понимаю, в прежней семье с ней не играли, особо не нежничали, вышвырнули в восьмилетнем возрасте якобы из-за аллергии у дитки! Ppppppp!!!

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вряд ли вы ее измените. Агрессии может и поубавится, но ласковой мурлыкой кошка уже не будет.
Если кошку с младенчества приучили к рукам, то и будет она такой. У нас кошка шотландка, по характеру такая, сама по себе, не придет помурлыкать никогда, но агрессии нет. Думала особенности породы. Но когда она родила котят, я их с первых дней с рук не спускала, так они и были ручные. Ходили за мной как хвостики: я в ванную мыться, они на ванной сидят, я спать, они тут же облепят, сижу ем-на колени залезут. Так они и остались такими компанейскими у новых хозяев.

Гость
#2

Мои приятели забрали запуганного и зашуганного шотланца, которого даже поколачивали в прежнем доме. Правда кот молодой, года 1,5-2 ему. Вот он у них живет уже с год примерно. До сих пор еще дичится, хотя оттаивает потихоньку. А вы за 1,5 месяца хотите приручить :))) П.С. у тех знакомых кроме этого котейки еще есть кошка и стаффорширдский терьер.

Гость
#3

Я взяла 5-летнего взрослого кота перса, которого выбросили. Агрессия была 1-2 недели, просто кидался на любого кто мимо проходил, рычал. Потом немного успокоился, но гладить и трогать себя разрешил спустя месяца два. Через полгода уже совсем освоился, могу делать с ним все что хочу, рычит, но разрешает.

Гость
#4

У меня кошка года 3 привыкала. Тоже взяли в год. Вообще сторонилась нас всех, не мурчала, ни на руки, да вообще ничего. А сейчас так одомашнилась, что с рук не слазит.

Думаю, только время и любовь вам поможет. Хотя 8 лет... животное, можно сказать старое((( не знаю.

Пусть живет на балконе если ей так нравится. Не трогайте ее. Кошки, по своей сути домашние, и сами тянутся к людям. В один прекрасный день она поймет, кто ее кормит и пойдет на контакт.

Гость
#5

Ну не знаю... Я взяла с улицы подростка 7-8 мес., это был настоящий дичок.
Спустя месяц он превратился в ручного липучку, обнимаку-целоваку, и до сих пор таким остаётся.

.гость
#6

трехлетнюю кошку брали тайскую. Привыкала долго и тяжело. Пряталась долго. А теперь освоилась. Но она не шипела и не царапалась. Просто сидела сутками под кроватью

#7

попробуйте феливей и антистресс.

Гость
#8

Ориенталы отлично поддаются.дрессировке, но увы, только в детстве. Ласки не добьетесь уже, но можете сбавить агрессию добротой. Гладить, давать вкусняшки, показывать любовь и ни в коем случае не ругать и тем более не бить

Гость
#9

Я тоже взяла взрослого кота, такой ласковый оказался, хоть и досталось ему по жизни. Но, сцуко, ворует еду, шарится по всем шкафам, а на днях, *****, нассал на кровать. Люлей ему оформили, хоть и "кошечков бить ни-ни", ходит и прям видно, что кается. Лучше бы на балконе сидел, чем хозяйское ложе обделывать, ей-богу!

Кошковод
#10

Ласковой не станет, дружить с котами не будет. Но сдвиги к лучшему должны появиться в течении полугода. Если нет - то так и буджет. Попробуйте феливей (50 на 50 отзывы). Не лезьте к ней, чем меньше внимания будете уделать тем лучше. Сейчас возможно еще боль и дискомфорт от кастрации дают о себе знать. Это характер не улучшает.

Гость
#11

могут и не привыкнуть, у меня 2 кошки, вторую подобрали, дерутся до сих пор

Гость
#12

Интересно как в итоге сложилось у автора с кошкой. Наверняка Кошка такой и была у прежних хозяев. Потому и избавились. Просто такой характер у животного. У нас был кот, который категорически не позволял себя гладить, трогать, брать на руки. Хотя взяли у хороших хозяев маленьким и всю жизнь кроме ласки и заботы он от людей ничего не видел. Но - такой характер.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: