Гость
Статьи
Девочки, никому не …

Девочки, никому не нужен персик 2 месяцев?

купили котенка буквально на днях, а у сестры аллергия проявилась. =(( Жалко котеночка, но придется отдать. В субботу поеду наверно на Птичий рынок, если никто не возьмет. покупали за 3000р., за эти же деньги и отдадим. Котенок беленький, девочка. Есть желающие?

Акварель
33 ответа
Последний — Перейти
Зараза
#1

Он глухой? Обычно белые персы часто с таким пороком.

Гость
#2

я б взяла наверное,но не за 3 000,да и с мужем надо посоветоваться,а так мы о персике подумываем уже энное время

Marraria
#3

На Птичий рынок?? Вашего котенка выкинут сразу же как только вы его отдадите! Зайдите на форум pesikot.org, заодно, может, там его и сможете пристроить в хорошие руки.

Аццкий Сотона
#4

Автор,может мой комментарий будет неуместен,но в вашем положении котеночка нужно любыми способами пристраивать в добрые руки,а не продавать за три тыщи рэ.

Телезвезда
#5

я би и за 3 взяла, копейки,,,,, *** далеко живу(((((((((((((

Эн
#6

Если у белого котенка темное пятнышко есть на голове, то не глухой. Это пятнышко после года исчезнет

Коза
#7

какой то не свежий персик - 2 месяца и дорогой

гость 2
#8

автор все молчит и молчит,а мне интересно,отдала ли она бы мне ее за 1 000.

Бри
#9

А ф ото где?

Марина
#10

Не берите персов!!!!!!!!!!! Единственная положительная в них вещь это их красота, а все остальное ..... *** !!!!!!!!!!!!!

1.Они не ласковые вообще , никогда на руки к тебе не прыгнет

2.Очень часто они привередливы к туалету (практичеси всегда), они постояянно гадят и приучить их невозможно, они туповаты, не считает нужным пойти в лоток, гораздо больше проблем с туалетом че у обычных кошек,

3.Они очень наглые + много шерсти

говорю на собственном опыте, живет 10 лет ,ги где хочет, и ничего не помогает, ни ласка, ни наказывание, ни даже АНТИГАДИН

Марина
#11

ги =гадит

круиз по Нилу
#12

знавала таких двух персиков- тупейшее существо...среть и сить где попало даже на кровати и диваны..после них садиться на мебеля строго противопоказано- ибо фся ЖО будет в их волосье фиг отделаешься..у свекрухи песик такой же туповатый мопсик долбанный..волосье кругом на всех тарелках вилках короче на всей посуде и за что не возмись..бееее...у него на хвосте как посрет какашки потом висят ибо шерстка длинная..буэээ

Максим - угроза всему живому
#13

сдай в шашлычку. 3 000 конечно не дадут, но все за пивко тебе хватит.

Гость
#14

У меня персик девочка уже 7 лет, за это годы она не разу не нагадила мимо лотка, это самая умная кошка из всех, которые у меня были, а шерсти от нее меньше, чем от короткошерстных, просто вычесывать надо вовремя. Единственно правильно, она не любит сидеть на руках, сразу уходит. Вообщем, это гордое и умнейшее существо.

гость 2
#15

у меня у соседей перс,на счет туповатости и отсутствия ласки согласна))но в туалет ходит исправно в лоток))и привереда канЭшна еще та,но муж от нее тащится,хоть она и не первая красавица))вот я и так сказать уступаю ему,просто кошек люблю очень всех,и хочу уже завести))хотя я хоть с улицы готова подобрать

#16

10, 12 - бред! Персы очень умные. У меня персик, ни разу не гадил мимо лотка, даже если лоток в другое место переставить. Правда только то, что сам на руки не прыгнет (вернее, прыгает, если есть просит)

самая умная
#17

ага, у меня тоже перс, такая наглая зараза, просто ужас, вообще ни разу не ласковая, но в лоток конечно ходит, но на большее ее ни на что не хватает, а уж если ей чего-то захочется, то просто умрет, но сделает так как ей надо, даже если душу хозяину вынет

Elal
#18

Я вам тоже вставлю свои пять копеек. Не надо всех персов под одну гребенку. В моей семье и у многих друзей семьи были персы. Всего на моих глазах за 18 лет родились, прекрасно пожили (а некоторые до сих пор) и умерли 25 персов. Лично у меня их было 5, у бабушек 4. Гадила в неположенном месте только 1, вторая ссалась от старости во время сна (это не считается). Не скажу, что страдала от шерсти, просто надо убираться. Под хвостом подстригали шерсть и нет проблем. Персы - умные кошки, у меня даже отчим (он кошек ненавидит) поражался, какие умницы. Если кому-то попались тупицы, так и среди других пород они встречаются с той же частотой. А какие ласковые, с рук у меня не слезали, спали со мной или даже на мне и всегда требовали ласки, любили целоваться. Так что не надо наговаривать. Я достаточно встречала тупых, злых гадин среди кошек других пород.

Elal
#19

17, прекрасное качество упрямство и напористость. Людям оно бы тоже не помешало. Еще они элегантно мстят.

Автор
#20

Спасибо за комменарии. Не выходила, т.к. времени нет на работе. Возможость подержать котенка дома в дали о сестры пока есть. Поэтому и не торопимся отдавать просто так. На Птичий рынок я б поехала его продавать, а не выкидывать. А если отдавать просто так, то тогда уж своим, а не незнакомым людям с форума (без обид). У меня вопрос к обладателям кошек этой породы.У котенка немного слезятся глаза, это нормально (может особенность порды), или котик нездоров?

Елена
#21

Дамы, я вот прошу возьмите кто-нибудь двух белых котят, гдадкошерстных, очень милых, абсолютно белых, а то для них все плохо кончится. Я уже создавала вчера тему, как то все притухло. Объявления развесила, звонок уже был первый. МОй телефон 8-911-833-91-80

Елена
#22

Абсолютно бесплатно!!!

Elal
#23

20, у персов немного больше слезятся глаза. Моя бабушка говорила: "Если бы вам так вдолбили нос в морду, вы бы еще не так зарыдали". У кошек экстремалов (вообще полное отсутствие носа, две ноздри торчат) сильно глаза слезатся, у классик (самые длинноносые среди персов) слез не больше, чем у дворовой кошки.

Лора
#24

10, чушь какая. У меня в разное время жило 3 перса. двое у мамы, один у меня. обоятельнее, умнее, человечнее, добрее, красивей кошек не встречала. Всегда готовы обниматься, поднимать настроение, мебель не дерут, ходят только в лоток, даже кошку начали просить, когда им почти 7 лет было. Кастрировали: теперь это 13-килограмовые бревнышки на лапках!

Всегда такая
#25

был у меня перс когда-то...Умница,спокойный,ласковый,в туалет в одно и то же место ходил(правда.это было на кухне,за холодильником:)) )Один минус был-очень боялся людей.всегда забивался куда-то.Не белый,поэтому не глухой,а сейчас беспородистый белый-вот он точно глухой:(((В общем,не наговаривайте на персов,другие породы не лучше их!

#26

Автор,

то, что слезятся глазки - для персов нормально, у них такое строение слезных желез и носа.

Максим - угроза всему живому
#27

26, ага

ссыт куда попало - для персов нормально, у них такое строение пипсок

глухой - для персов нормально, у них такое строение ушей

срет под кроватью - для персов нормально, у них такое строение ***

шерсть по всему дому - для персов нормально, у них такое строение шкуры

круиз по нилу
#28

Макс...+100

Эсмеральда
#29

У знакомых, у маленькой девочки выпал из балкона и разбился белый перс... Ему год было. Только кастрировли, еще зеленка не сошла :(((

Думаю снова найти и подарить ей такого же белого перса.. У него еще глаза разные были - один голубой, другой коричневый - говорили, на счастье...

Елена, я постараюсь деликатно спросить, может захочет обычного белого котика? Тот перс был оч пушистым и белоснежным.. Ей так нравился...(((

Рисписа
#30

Ничего не ссут персы куда попало. Очень (!) аккуратные животные. Нужно больше читать информации про животных, отчего они начинают ссать везде. Либо хозяева чем то обидели кошку, либо слишко равнодушны или негативно настроены к ней (а судя по злобным постам это именно так), либо редко сортир кошачий убираете. А потом еще что-то от животного хотят. Начинать воспитание с себя надо.

belyi@lds.net.ua
#31

ДА!!!Я покупаю!

Татьяна
#32

персы вовсе не глупые , у меня у самой перс , смотрит на меня так будто все понимает , в лоток ходит , но только в чистый , так что не ленитесь за ним убирать . Единственный минус - не сидит на руках , но гладить разрешает , не кидается даже если ему чтото не нравится, никогда не променяю эту породу

Алиса
#33

Персы - это столько ухода! Нам отдавали котенка на передержку: после каждой еды надо вычесывать морду и брюшко. Иначе - колтуны. Не расчесываются ничем! Только стричь. В общем возвращали мы котейку всю выстриженную клоками в разных местах - жуть! как после тифа! Стыдно было... :) Ну, не были мы готовы к такому повороту сюжета. А у нас ведь кошки всегда в доме...

C лотком - да, какая-то сложность у персов. Полгода кошке, а ходила все время мимо, никак не могла дотумкать, что в лоток нужно свои дела делать. К наказаниям газетой относилась философски, не обижалась нисколько. У меня вообще было ощущение, что ее с одного конца газетой шлепают, а с другого конца кошка совершенно безмятежно думает: чего бы еще съесть сегодня? Но не драла ничего почти - ленивая потому что. В общем у нас сложилось впечаеление, что персики милые, но глупые. Вот с тех пор так к ним и отношусь.:)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема