Гость
Статьи
Собачники, HELP!!!

Собачники, HELP!!!

Вопрос для собачников. Так получилось, что в доме случилась собака. Я сама с собаками никогда не сталкивалась и особой любовью к ним не пылала, но не бросать же карапуза месячного на произвол судьбы. …

Зая
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Уф
#101

Как хорошо, что у меня нет собаки!

Инна
#102

Зая, если честно, не очень понятно, какие СЕЙЧАС УЖЕ у вас трудности. Вот вы ее на кухне запираете на день, т.е. бОльшая часть квартиры не страдает. Занавески на кухне наверное уже сняли.:) Собака не воет, не лает без вас, т.е. соседи не жалуются. В чем сейчас основные трудности?

Мне кажется абсолютно естественным, если щенок в 4 месяца прыгает на улице во все стороны...

А зачем ее сажать дома на поводок? Она скулит, потому что не хочет быть без вас. У меня была такая собака - всю свою жизнь она отказывалась оставаться где-то привязанной за поводок, скулила и подвывала. Ничего так и не смогли сделать, но в остальном никаких претензий у меня к ней не было. Мы просто знали ее особенность и не оставляли нигде привязанной на поводке.

Инна
#103

А вот жрать всякую дрянь на улице - это только спецдрессировкой, по-моему.

В целом, мне кажется, у вас к ней завышенные требования. Это же просто собака. А вы хотите, чтобы она вам была благодарна и поэтому не грызла бы вашу мебель. :) Я таких проницательных и совестливых собак еще не видела.

Инна
#104

Я понимаю, что это слабое утешение, но за такие страдания воздается.:) У меня сейчас кошка дома. До года я ее ненавидела - она лазила по шторам, постоянно гадила в раковину, опрокидывала все и отовсюду (цветы в горшках, напр.), тошнила на диванах. До сих пор не могу без омерзения вспоминать, как она вытирала попу о мой любимый светло-бежевый ковер - через всю комнату проезжала, оставалась такая дивная коричневая полоса, которую нужно было отчищать полдня на коленях. А сейчас, когда она уже старая и все бяки давно позади, я буквально тащусь от нее. Мне кажется, что никто на свете меня так не понимает и не любит, как эта кошка. Терпите - и будет вам щастье. :)

Гость
#105

не понравился агрессивный тон автора... серьезно, отдайте собачку в приют, там хоть кормить будут и гулять сколько нужно... мне ее жаль :(

Уставшая от глупости
#106

7 В воспитывании газетой нет ничего страшного... Никогда не бейте руками, поводкоми.т.д. Газета - самый действенный и безопасный (и для психики в первую очередь) метод призвать собаку к порядку. Автор, он шалит, как и все дети :-))) Любите его, хвалите за каждую мелочь (все как с детьми), шкодит - газетой по заднице. Быстро разберется, что можно, а что нельзя. Объяснить-то пока нельзя. Со временем он и многое понимать начнет! Это просто возраст. :-))) Собаки - самые лучшие животные на свете!

Уставшая от глупости
#107

Много-много гуляйте! Чтобы он выбешивался на улице... И вам сколько пользы от таких прогулок!

Гость
#108

Господи ! Ну щенки все такие ! Недаром ремонт не рекомендуется делать пока пес не вырастет.... А дворняги самые преданные..... И занимайтесь ею, купите ей игрушек.... Обучайте простым командам...

Гость
#109

Господи! могу дать свою асю, для консультаций по щенку.....

Зая
#110

Хозяйка мопсов, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даже не думала, что все вот так получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Попробовала вчера с водой - игрушка, не воспиняла. Пару раз ущипнула ее за бок - У МЕНЯ БЫЛА ТИШИНА ЦЕЛЫХ 10 МИНУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я просто летала вчера по квартире от счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если дальше так пойдет, то и правда все совсем не безнадежно:))))))))))))))))

Зая
#111

Инна, проблема-то как раз в том, что она орет ВСЕГДА:( По крайней мере при мне...

А на поводке она уже не орет, а я даже не знаю как это назвать... это уже прям воздушная сирена :(((((((((

Но вот, видите, Хозяйка Мопсов, такой способ шикарный подсказала! Я просто в нирване вчера прибывала, по сравнению с обычным моим дурдомом:))))))))))))

Инна
#112

Зая, может вы все-таки преувеличиваете? Прям даже странно... "Орет всегда" - это ж патология мозга какая-то! Глубоко больная собака что ли, не понимаю... А ветеринары что говорят?

Зая
#113

ветеринары говорят, что она задоровая, хоть воду вози, но зараза еще та... характер - ***** :( ей укол делали последний, она, вроде силит смиренная вся такая, а сама оказалось момент выжидала, чтобы врача цапнуть :( и все вот так :( а если я что-то делаю, это вообще выноси святых :( если ее в это время по квартире отпустить... во-первых ничего делать не даст, во-вторых кусаться пытается... так что лучше пусть на поводке визжит 20 минут, чем я, простите, с ее сральнике жить буду.

хозяйка мопсов
#114

Ура! Я очень рада что этот метод помог!!! Только прошу не останавливайтесь - продолжайте использовать его постоянно. Это дрессировщик очень сильно "нажимал" на постоянном применении. говорил, что если через "раз" использовать - толку никакого не будет. Короткое "Шши" и щипнуть. Вскорем времени вы только "шши" произнесете и собака сразу замолчит. Я своего так отучила. У нас угловой дом и постоянно люди с собаками ходят. Так одного он почему то не возлюбил :) наверное больше всех на заборе территорию метил :). Вот он на его и лаял постоянно. Мне понадобилась неделя. Удачи Вам и будет в вашем доме мир и спокойствие!

Зая
#115

Хозяйка мопсов, не остановлюсь, это точно! Вы даже себе представить не можите, какое у меня счастье вчера было! Я полы спокойно помыла, только 3 раза на нее отвлеклась, чтоб щипнуть :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Буду дальше Ваши способы в обиход вводить! СПАСИБО!!!!!

Гость
#116

Посмотрите 'таг' дрессировка.....helma.жж.ru....

дрессировщик
#117

Зая, поведение собаки во многом обусловлено ее темпераментом. Поэтому какой-то щенок в 4 месяца ничего не грызет, а другой в год все еще разносит квартиру.

Ваша - холерик + по всей видимости очень контактная. Это клад для аджилиста. Орет и портит все в квартире - это последствия стресса от того что она остается одна.

Все это "лечится" - но нужно время, терпение и любовь к собаке.

"Технически" что делать:

- Прогулки. Ваша собака элементарно НЕ ВЫГУЛИВАЕТСЯ. Естественно вы уходите на работу, а она всю оставшуюся энергию тратит на разнос квартиры. Утренний выгул должен быть час МИНИМУМ. Причем час активной собачьей прогулки БЕЗ поводка. Еще лучше два часа. Чем чаще вы будете менять маршруты - тем лучше. Тогда скорее всего собака после вашего ухода будет спать, а не крушить квартиру.

- Воспитание и дрессировка. Рассказывать долго, прочтите книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку" (очень увлекательное и полезное чтиво, рассказывает как обучить собаку вообще не применяя наказания). Я скажу только, что заниматься с собакой нужно регулярно. Т.е. пусть по 10-15 минут, но каждый день. Утренние 10-и минутные занятие - возьмите себе за правило. Щенок быстро устает после психической нагрузки и тоже после вашего ухода скорее всего будет спать.

- Еще о прогулках. Во время прогулок собака не должна бегать сама по себе, а вы идти сами по себе. Ориентируйте собаку на себя. Прячьтесь, когда собака отвлеклась и не следит за вами. Предлагайте играть в игрушки (заканчивайте игру ДО того, как собаке игрушка надоест), тогда со временем ее интерес к игрушкам будет все-время расти.

дрессировщик
#118

- Туалет. Купите большой резиновый коврик для авто (багажника), они с бортиками. Постепенно приучайте делать дела там. Убирать за собакой будет намного проще. Терпеть 10 часов она все-равно где-то до года столько не сможет.

- Дом. Оставляя собаку дома одну - убирайте все что вы можете убрать, что собака может погрызть. Закрывайте все комнаты, которые можно закрыть. Оставляйте ее в минимальном пространстве (кухня, корридор). Уходя оставляйте ей погрызушки (лучше не сушеные, а "живые", например, большой говяжий мосол, морковку и т.п.), пару журнальчиков на "почитать", игрушки (не резиновые, а лучше матерчатые, я вообще оставляла детские мягкие игрушки).

Т.е. к вашему утреннему уходу собака должна быть уставшей как физически, так и психически - тогда какое-то время (от 3-4 часов) она будет спать, остальное время она будет грызть то, что вы ей оставили.

И еще...Зая, собака социальное животное. С ней нужно общаться. Не просто кормить, выгуливать, чесать, а давать то общение, которого ей по всей видимости не хватает. И еще помните, что 4 месяца - это совсем ребенок. Представьте она видит этот мир всего 4 месяца! Я свою последнюю собаку в 4 месяца только забрала у заводчика.

Ну и найдите все-таки хорошего дрессировщика, который не просто будет дрессировать собаку, а поможет вам построить взаимоотношения. Да-да, с собакой тоже нужно строить отношения. : )

Удачи!

Гость
#119

Совершено с вами согласен ! У собаки интелект 3 летнего ребенка !

Зая
#120

Дрессировщик, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я обязательно постараюсь все учесть и свое поведение исправить:) Вообще, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я тут советов и ссылок начиталась, так у меня все выходные просто чудеса творились:) Купила собаку намордник. Думала, чтобы она не психовала на кухне, а я не изводилась, что она всю квартиру сожрет, оставлю ее бегать в наморднике... а у нее такая интересная реакция! Она минут 5 пыталась его снять, потом поняла, что бесполезно и УСПОКОИЛАСЬ! Она стала Спокойно ходить по квартире, спокойно легла... я пришла, а у меня в квартире порядок, тишина и ДАЖЕ НЕ НАПИСАНО!!!!!! Я с нее намордник сняла, поигрались, схватили любимую грызелку и давай ее мутузить:)

На улицу мы ходим со специальным теннисным мячиком, он яркий, она его в любой траве видит. Так она утором еще не показывала, что понимает как с ним играть, а вечеро м приносить начала! Я просто чуть не упала!

А главное, МЫ НАЧАЛИ СПРАВЛЯТЬСЯ С ГОЛОСОМ!!! ДАЖЕ НА УЛИЦЕ! Просто чудеса!

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ И ЖИТЕЙСКИЕ МУДРОСТИ!!!!

Вот как оказалось, это не собаку дрессировать надо, а хозяйку воспитывать :)

Гость
#121

есть замечательная книга НЕ рычите на собаку---там всё есть

http://lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt

ольга
#122

есть замечательная книга НЕ рычите на собаку---там всё есть

http://lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt

екатерина
#123

Правда, сначала надо все узнать о собаках и породе....тут много нюансов...Я дрессирую собак, по образованию - вет. врач. если ещё нужно...дайте знать. ekriv@bk.ru

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: