Гость
Статьи
Собачники, HELP!!!

Собачники, HELP!!!

Проблема банальная, но уже не знаю, что делать... мы категорически отказываемся ходить на газетку! Щену 2 месяца, прививки еще не сделали, поятому пока не гуляем, дома сидим. Воюю с ней страшно! Уже знает сама прекрасно: сделает лужу, получит. Но при этомс все равно делает лужу, и тут же шасть под диван, откуда я ее достать не могу - осиживается... Что делать, чтобы ее к месту приучить????

Зая
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ничего:) Собаки достаточно тупы в этом плане. Месяцам к 6 научится ходить на улицу. А сейчас вам просто надо смириться.

#2

Ничего:) Собаки достаточно тупы в этом плане. Месяцам к 6 научится ходить на улицу. А сейчас вам просто надо смириться.

#3

Ничего не делать. Собака не кошка. Сделайте првивки и выводите собаку на улицу.

ухуху
#4

Малэнькая эшхэ.

ухуху
#5

ой ;) можэт раз ужэначали измэнять саит, сдэлали бы нормальный транслит заодно?

Fly
#6

Вы не так, видимо, стелите газетку. Нужно застелить газетами весь дом на первых порах. По крайней мере все места, где она уже пристраивалась. Ликвидировать "тайные лазы", куда соблазнительно забраться (куда-нибудь за диван, под тумбочку и т.п.). И следить. Если села на газетку - хвалить всячески, если пристраивается мимо - хватаете и на газетку. Когда привыкнет к газетке, начинаете постепенно сокращать застеленную площадь, пока газета не останется только в месте и отведенном под туалет.

Маша
#7

Зая, не переживайте просто терпения вам, моему крохе сейчас около четырех месяцев, умничка писает и какает на газетку, но пришлось повоевать))) причем он научился этому за месяц всего (ттт, говорю и боюсь сглазить))) мы взяли его ему было два с половиной, неприученный. И что я заметила, что если я его грубо наказывала, а это тыкала носиком, хотя говорят собак нельзя, ругала,он после этого как то сильнее начинал писать и какать не туда, а потом я просто когда видела что он дела не там сделал, показывала тоном, что нельзя и не общалась даже не смотрела на него, но недолго, и он видимо начал понимать) главное не ругайте за старые лужицу, только сразу, как сделает это. и еще показываете место когда он это сделал и говорите нельзя, фу, а потом несите на газетку и говорите что сдесь желательно чтобы она немного пахла его мочой, и сразу как проснется малыш ставьте его на газетку, и не отпускайте пока не сделает дела, а потом хвалите, со временем привыкнет, удачи)) главное терпение и заниматься с собакой. ведь все собаки со временем все равно привыкают ходить куда надо.

Мимоходом
#8

А мы так приучали щенку ходить на газетку: сначала застелили всю квартиру, а потом каждый день сдвигали газеты к прихожей. Писала она дома до 6-ти месяцев, потом только на улице. У вас же совсем еще маленький ребятенок, не нужно его ругать.

Дятел
#9

Зая, вы садистка. Щеночку всего 2 месяца, правильно написали - побольше газет и везде, а потом постепенно сокращать площадь. И не ругать, вырастет шугань, оно вам надо?! Видите пристраивается - хвать и на газетку садить. Терпение и ещё раз терпение. Оно же как ребёночек, только вырастет быстрее. Делов то на 1-1,5 мес ещё максимум. Мой в 4,5 мес только на газетку и ходил - не выдерживал - я то на работе почти всё время :(

ola-olas
#10

Щенка бить нельзя ни в коем случае ! Вас разве били, когда Вы в детстве "наделали" в штанишки ?! Здесь нужно терпение и упорство. Может, не нравится запах газеты,замените на что-нибудь другое. Для своего щенка я использовала автомобильный коврик, но сначала бывали и "аварии".

Зая
#11

Всем большое спасибо за советы! Проблема основная в том, что газеты все ей пахнут, но ходить она на них не хочет принципиально: вижу, что она пристраевается - сразу несу ее не газету и держу там. Она будет 27 (рекорд моего терпения) орать, вырываться, ТЕРПЕТЬ(оказывается, мы можем, когда захотим!), но на газетку ни за что не сходим! ЖУТЬ! Вот что с этим делать??? Гащеты все ей пахнут, потому что ими лужи вытираются. Принципиально на них не ходит - хоть убейся! Куда угодно, но только не туда. Причем, клала газеты и на "полюбившиеся" места - сразу находит себе другое, и на "чистые участки" - никакого результата. Причем, понимает, что не права, но все равно на газету не идет... ниче не понимаю... заменила газеты (думала, модет ей сам газетный запах не нравится) на тряпки - та же фигня... в общем, безнадега...

Миля
#12

Ничего не безнадега! Маленький еще щенок. Прекратите его наказывать, только поощрение, если что-то сделает правильно. Собака все-равно будет на улицу ходить, как только вы ей прививки сделаете. И еще Вам совет из своего опыта: фиг с ними, с газетами. Купите в каком-нибудь супермаркете( не продуктовом) такую большую пластмассовую плоскую штуку для обуви, она похожа на большой низкий лоток с ребрышками на дне. Покажите псинке (посадите туда, когда начнет писать, только ни в коем случае не хватайте собаку во время писанья, пусть закончит, тогда нежно возьмите, перенесите в лоток, погладьте и ласково скажите, что писать нужно тут). И непременно споласкивайте после того, как собака пописает. Можете взять два лотка или три ( мы сразу три взяли), они не дорогие. Уверяю, все получится! Только не пугайте и не шугайте собаку, она как ребенок, только ласку поймет и терпение.

Маша
#13

Зая, а какая у вас порода? все проблемы конечно же решаться когда на улицу будете выходить, у меня кроха декоративный поэтому мне не принципиально где будет "ходить" кстати, попробуйте мне все собачники из знакомых советовали специальные пеленки для щенков они стоят рублей 300, там вроде 20 штук, но их можно использовать не один день, они со специальной пропиткой, заманчивой для щенков, там какой-то запах, что они должны понять, что это туалет, попробуйте, в каждом зоомагазине есть,я как и вы уже сначала отчаялась, хотела купить, а тут он вдруг понял))) а вообще еще очень маленькая собачка, скорее всего дело не в запахе газеты, просо пока не понимает

Миля
#14

Да, вот еще что: вы пишите, что газетами вытираете, а потом ходить на них заставляете. Это грубейшая ошибка! Собака принципиально на вонючую газету не пойдет!!! Это кошек запахом приманивают, а собак так нельзя, обратный результат получите! Воспользуйтесь или моим советом или, как тут писаАли, застелите всю комнату ЧИСТЫМИ газетами, мокрые убирайте, стелите сухие и постепенно сужайте круг. Все получится. Хвалите собачку чаще, ругать и наказывать не надо, она не поймет, только озлобится или будет всегда бояться. Наказывать можно уже взрослую ученую собаку, которая понимает, что делает. Да и то, тольк за правое дело и вовремя, а не через время.

Зая
#15

Маша, породы у нас нет, дворик мы :) "Добрые люди" на улицу выбросили (причем ятак поняла, что она в нормальном доме родилась: людей не боится - всех любит, всех цАлует, со всеми играет, из мисок на пол не вываливает, вообще животное оч социальное - одна в комнате не остается, везде за мной хвостом ходит, ничего не боится...), не оставлять же пупса на произвол судьбы, вот и вникаю теперь в тонкости воспитания собачьего детеныша - у самой всю дорогу только кошки были. Но мне кажется, по внешнему виду, есть у нас что-то лабрадорское илаячье... морда и ухи явно лабрадорские, а шерсть, грудак и шея с хвостом - ну ОЧ на лайку похожи... Хотя, скорее всего, это я нам льстю :)))))

Зая
#16

Миля, СПАСИБО! Вот про запах от газет как-то не знала. Обязательно учту! Через время я, конечно, уже не наказываю, понимаю, что она уже через 2 минуты просто не помнит, что сходила и вообще не вьедет в чем дело, только сразу по факту мы с ней отношения выясняем...

Маша
#17

Миля, а я наоборот, чуточку оставляла на газетки запах мочи, так потом он приходил нюхал и присаживался, незнаю права я была или нет, но приучила же, да и обязательно хвалить после этого, я своего вкусностями баловала))) блин, классно двортерьер, я себе тоже хотела, подобрать, но не щенка, а уже большого, ходила присматривалась к собакам,даже дома договорилась со всеми) а потом так получилось спонтанно купили малыша, но почему то обожаю дворняг, самые преданные и умные.

Ася
#18

Наказывать 2-х месячного щенка, за то, что он не ходит на газету так же глупо, как наказывать шестимесячного ребенка за то, что он написал в ползунки. Приучать надо, но без войны! Страшно воюет она видите ли! Теперь он назло будет писать где попало, только невроз ему устроите!

АВТОР
#19

наказывать не надо, она еще очень маленькая, скорее запугаете, чем своего добьетесь. Лучше если видете, что мечется, сразу отнесите в нужное место и хвалите, хвалите, хвалите... А писать месяцев до шести-семи будет регулярно. Потом реже, но окончательно перестанет ближе к году. А еще мойте все марганцовкой, она устранит запах.

АВТОР
#20

не автор темы

#21

Дворняга значит... Дворняга, это всегда лотерея. ничего нельзя прогнозировать. Может стать гением, умеющим спички ушами зажигать, а может вырасти бестолочью вредно-злобной. Вы добрая душа, что не бросили щенка, не прошли мимо. Спасибо вам за это. Вы купите собачьи памперсы, это лучше чем газета. Это такая пеленка, выше уже писали о ней. За каждое "хождение" на пеленку хвалите щенка, давайте лакомство, хвалите, хвалите, хвалите. Физически наказывать щенка в 2 месяца нерезультативно и небезопасно. Оно вам надо, чтобы со страху пес писался всю дальнейшую жизнь? Кстати ругать щенка за "делишки" в неустановленном месте можно лишь "застукав" его непосредственно при исполнении в прямом смысе слова. Ошибка думать, что щенка можно потыкать носом и он все поймет. Нет, не поймет. У меня собаки уже 28 лет, поверьте моему опыту. Он вытерпит наказание, не поймет за что и это приведет к страху. Ловите его в процессе, ругайтесь и тащите на пеленку. За дела на пеленке хвалите и ласкайте. Двухмесячный щенко это очень и очень маленький возраст. Но это не значит, что от щенка ничего не надо требовать. Надо! Кстати. а вы перед вакцинацией глистов гнали? Если да, то каким препаратом и по какой схеме? У уличных дворняг термоядерно живучие гельминты.

Зая
#22

Нюся, СПАСИБО! Глистов пока не гнали. Сегодня как раз еду за этим делом. Мне ветеринар объяснила, что пока глистов не прогоним, прививать нельзя ни в коем случае - только осложнения будут. И препарат написала, к сожалению, сейчас не скажу, какой, бамажку дома оставила :( Сыворотка какая-то... но мы не совсем уж дворик. Я уже выше писала, что больше похоже на то, что хозяива тупо решили не заморачиваться с пристраиванием карапуза. Как оторвали от мамы, есть сама научилась - выкинули. Она и играть с игрушками и людьми умеет, и место свое сразу признала (спим мы только на своем лежачке), и рук не боится ничяьих, всех знакомых-незнакомых любит-целует (зх, не охранник :) )... так что по идее, таких уж сильных глистов быть не должно... хотя, фиг его знает, что она за день на улице подцепить успела... там тетки "сердобольные" ее каким-то "педигрипалом" сухим накормили - так мы три дня потом чесались! Потом прошло. Сидим теперь на кашках с фаршиком :)

Гость
#23

Я тоже подобрала дворняжку, похожа на овчарку только маленькая, ей сейчас около 6 мес. Мучаемся страшно, на газету только к 5 мес стала и то через раз, своенравная не слушается вообще! У нас были собаки, но такого чуда еще никогда не видели. Прививки делать не будем, у нее иммунитет должен быть прекрасный, зачем травить животное. Мы и породистым никогда не делали и никто никогда ничем не болел.

Муся
#24

Есть пиленки в аптеках, они хорошо впитывают! У меня таксик туда после сна сразу ходил! Сам и ничего собаки не тупые!!!!!!! Вообще умницы!!!!!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: