Гость
Статьи
стерилизовала кошечку

стерилизовала кошечку

5 дней назад стерилизовала свою кошку. Она до сих пор почти ничего не ест, мало двигается. Очень грустная. Мне ее так жалко, может зря я это сделала? Как можно ей сейчас помочь?

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гука
#1

Это она так на Вас обижается. Моя после стерилизации на меня месяц дулась и впадала в истерику при виде своей послеоперационной распашонки. Но потом оклемалась, все подзабыла и стала такой как всегда. Так что, ничего страшного, обратно-то Вы ее не расстерилизуете. А если кошачья грусть затянется, покажите ее на всякий случай ветеринару.

Azzedine
#2

АВТОР, К ВЕТЕРИНАРУ НЕМЕДЛЕННО !!! После стерилизации могут быть осложнения, о которых и не подозреваешь. Мы потеряли кошку через неделю после стерилизации... Тоже ничего не ела и была вялая. Повезли к врачу, оказалось, все очень плохо. И к вечеру ее не стало.. Я на мяу.ру открывала тему, если нужно ссылка http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=53458 СРОЧНО К ВРАЧУ, АВТОР..!!!

1000
#3

Согласна,СРОЧНО к ветеринару! У моей кошки тоже осложнения были,2 месяца пытлась выходить,не спасли. Но моя уже пожилая была, 10 лет.

Мока
#4

Девченки, я понимаю когда котов кастрируют, они метят и операция не сложная. Но стерилиовать домашнюю кошку, если та не ходит гулять... Зачем?! Ну помурчит немного, ну потерпите, операция же сложная очень!

#5

Мока, наша гуляла, на даче.

Лерика
#6

Мока, нашу домашнюю кошку мы на лето вывозим на дачу, за 6 месяцев (с апреля по октябрь) она умудрялась 2 (!) раза забеременить и родить котят. Уж не знаю, как тут можно не стерилизовать... Для автора: мы стерилизовали 2 кошек, не было ничего похожего на ваше описание. Первые сутки отходит от наркоза и все, ест нормально, двигается достаточно много. Действительно, свозите к ветеринару, возможно воспаление, тогда нужны уколы и капельница.

автор
#7

Она очень спокойно себя ведет, спит со мной, всегда рядом со мной. Девочки, вы напугали меня еще больше

Гука
#8

Нос у нее горячий?

Гость
#9

к врачу!!! это ненормально! потеряете малышку, не дай Бог!

Гость
#10

вообще меня удивляют такие темы. бедной кошке хреново, я сразу бегу к ветеринару, чтоб не запустить, чтоб не мучить малышку свою, а тут на форуме еще совета спрашивают. пусть ветеринар даёт советы. а вашей кошечке-здоровья, и вам тоже.

Гость
#11

Она еще в попонке ходит? Если так, то снимите ее, и увидите как она заскачет. Кошек угнетают такие вещи. Если без попонки, то ко врачу.

1000
#12

Плохо, что не ест, плохой признак,не тяните.

Кука
#13

Мока, дело не только в том что кошка "мурчит" как Вы говорите. Во-первых, у некоторых не мурчит а очень громко и нудно ОРЕТ!! а во вторых кошке очень вредно хотеть впустую, ей для здоровья надо или постоянно рожать или стерелизовать, иначе потом всякие нехорошие опухоли могут быть.

Эврика
#14

Хорошо, что стерилизовали. Мы нашу старушку "пожалели", и очень зря. С возрастом начинаются проблемы от нереализованного инстинкта.

Эврика
#15

Хорошо, что стерилизовали. Мы нашу старушку "пожалели", и очень зря. С возрастом начинаются проблемы от нереализованного инстинкта.

автор
#16

она двигается, но мало, предпочитает сидеть, нос у нее не холодный и не горячий и не влажный - непонятно, был влажный. Ест она очень мало, пьет водичку, но в туалет вот уже 2й день не идет:( может быть у нее шок? я ее на машине долго везла, стресс от нового места был? а сейчас она отходит. К врачу отведу. Сейчас звонила ветеринару - тот сказал, что если нос горячий - аспирин дать

автор
#17

ходит моя кошечка в попонке, правда, пытается ее языком вылизать

#18

Автор, врачу надо не звонить, а ехать. Чем быстрее, тем лучше. И, желательно, к проверенному. Наш врач тоже сказал сперва, что кошке попона мешает, потому она и не двигается. А когда через несколько дней отвезли ее и сделали анализы (возьмите кровь на общий клинический и на биохимию), выяснилось, что у нее очень сильное воспаление всех внутренних органов - осложнения после операции. Тоже ничего не ела, мало пила, мало двигалась и в туалет не ходила. Езжайте сегодня же вечером!

Гость 11
#19

Автор, я серьезно по-поводу попонки. Кошек это ОЧЕНь угнетает. У всех моих знакомых кошки после опреации вели себя так, ходили, чуть не помирая, стоило только снять - оживали. МОй кот (была другая операций) тоже ходил в попоне неделю, еле живой. Только сняли заскакал как сайгак с несросшейся еще ногой, пришлось одесть назад. Снимите, и увидите, как киса оживет.

Гость 11
#20

Конечно и ко врачу надо на осмотр, но если она заскачет после снятия, все в порядке

любительница кошек!!!
#21

ну блиин! ну к врачу же,бестолочь!

автор
#22

позвонила ветеринару, он попросил померять температуру, температура кошки оказалась в норме. Ветеринар успокоил и сказал, что с кошечкой все в порядке, только побольше поить ее, насильно в рот вливать жидкость. Смотрю на нее, она общается со мной, постоянно требует внимания, забирается на колени и сидит там пока не снимешь. Мутность с глаз исчезла.

Гость
#23

Мы тоже свою в середине апреля стерилизовали. Очень ее жалко было, тяжело в наркоз входила и потом из него выходила. Но через неделю уже оклемалась, есть стала на второй день, но всю неделю была вялая. После операции ей кололи много уколов (антибиотики, витамины и еще что-то). А вашей уколы не прописывали? Нам врач сказал, что уколы обязательны после такой операции.

Аноним
#24

Если температуры нет, это очень хорошо, нет воспаления.

автор
#25

я с врачем разговаривала - она сказала, что желательно, но можно и не делать. Сейчас покормила ее, немножко поела и попила, я даже попонку размотала, шов посмотрела - вроде чистый. Киса разговорчива, общается как и прежде, что-то объясняет, я не понимаю, дает потрогать ее пузико, сама на спинку ложится и мурчит. Вроде оклемалась, ушла в другую комнату, а то с коленей вообще не уходила.

Коза
#26

Ну слава Богу! я рада)

ветер перемен
#27

Пузо показывает потому что швы чешутся (вероятно). автор, смотрите чтоб киса к ним не добралась - у кошек язык как терка, может пойти воспаление. Нашей "колокол/воротник" был не помеха - тормошила шов постоянно :(

#28

Мы тоже недавно стерелизовали. На третий день после операции кошка вела себя как обычно, была весёлой, никаких уколов не делали. Да, и как тут уже говорили- смотрите чтоб швы киса не разлизала!!!..............Хорошо что ей стало лучше

автор
#29

моя киса наконецто кушать стала и двигаться, но у нее появилось постоянное стремление к вниманию, не дает заниматься делами, лезет обниматься и постоянно сидит у меня на коленях, раньше просто рядом сидела, а теперь требует, чтобы я ее гладила, словно маленький ребенок. надеюсь, что уже скоро совсем поправится

Белка
#30

Согласна с тем, что попонка кошкам мешает. Причем не физически, а больше психологически. Мы нашу стерилизовали в начале февраля, она 10 дней ходила в попонке, мама их каждый день меняла и давала кошке несколько минут без попонки (только смотрела, чтобы киса шов не начала лизать), кошка и правда преображалась. Водички много она у вас пьет - это наркоз так действует еще. Наркоз выводится большей частью с мочой, поэтому и жажда.

Раз она у вас теперь просит внимания, не отталкивай киску, для нее ведь это стресс был. Для утешения скажу, что моя сейчас игривая и веселая как котенок-подросток. Ест правда много:)

автор
#31

спасибо всем за советы и поддержку

Ирина
#32

Стерелизовала кошку. Уже 5 дрей после операции. В туалет ходит, ест, но очень мало пьет. Появился шарик под щвом, ветеринар сказал. что это нормально, но он какой-то горячий. Правильно понять состояние кошки не могу, она почти все время лежит, хотя кушать и в туалет выходит. Я вижу, что попона ей очень не нравится, так как постоянно трясет лапками. Шов должен быть горячий или нет???

Надежда
#33

Мы стерилизовали нашу кошку полгода назад. Но никакую попону ей не одевали. Сделали косметический шовчик крошечный, просто намазали его зеленкой. После операции она тоже себя плохо чувствовала, жалела что сделали ей операцию, думала кошку потеряем, но оклемалась дня через 2-3. Она после наркоза какая-то холодная была и вялая. Зато сейчас уже ей уже больше года. Хорошо. Кота не просит, течки нет.

#34

Мы стерилизовали нашу кошку три года назад. Очаровательное существо, носится по квартире ко всем задирается(кот, собака).А если в хорошем настроении, то любит попозировать. Если с вашей кошечкой что-то не то, немедленно покажите врачу.

Ирина
#35

Напрасно я себя накручивала. Уже жалела, что операцию сделали, но вчера сняли швы и эту дурацкую попону. Моя Сашка начала носиться как угорелая и охотиться. В общем как и раньше. Зря волновалась.

Полина
#36
Мока

Девченки, я понимаю когда котов кастрируют, они метят и операция не сложная. Но стерилиовать домашнюю кошку, если та не ходит гулять... Зачем?! Ну помурчит немного, ну потерпите, операция же сложная очень!

Вы знаете ,что от пустой течки у кошек развивается рак? помурчит, ага
прочитайте в интернете информацию, прежде, чем советы раздавать

Лилиана
#36
Полина

Вы знаете ,что от пустой течки у кошек развивается рак? помурчит, ага прочитайте в интернете информацию, прежде, чем советы раздавать

В точку! Моя старая кошка от этой болезни умерла. Не слушайте "неандертальцев" - стерилизуйте своих животных!

Гость
#37
Гость

Мы тоже свою в середине апреля стерилизовали. Очень ее жалко было, тяжело в наркоз входила и потом из него выходила. Но через неделю уже оклемалась, есть стала на второй день, но всю неделю была вялая. После операции ей кололи много уколов (антибиотики, витамины и еще что-то). А вашей уколы не прописывали? Нам врач сказал, что уколы обязательны после такой операции.

А сколько дней вы ставили уколы?

Гость
#38
Мока

Девченки, я понимаю когда котов кастрируют, они метят и операция не сложная. Но стерилиовать домашнюю кошку, если та не ходит гулять... Зачем?! Ну помурчит немного, ну потерпите, операция же сложная очень!

Поначалу мурчат , а потом орут благим матом. Вдобавок вес теряют хотя жрут как лошади и видно что им реально больно. Мы так свою стерелизовали срочно. Тоже думали помурчит и все на спад пойдет...( у кошки дошло до того, что течка месяц шла почти с перерывом всего в пару дне) эхх кошка кошке рознь.

Гость
#39
Мока

Девченки, я понимаю когда котов кастрируют, они метят и операция не сложная. Но стерилиовать домашнюю кошку, если та не ходит гулять... Зачем?! Ну помурчит немного, ну потерпите, операция же сложная очень!

Если кошку не сводить с котом, давать ей гулять и не стерилизовать у неё чаше всего-то начинаются проблемы со здоровьем, различные опухоли, заболевания матки и т.д. Так оставлять тоже нельзя, либо разводить(что требует много знаний и уровня специалиста) либо стерилизовать

кеша
#39

После операции кошка должна уже вечером кушать, вам надо ее обязательно показать доктору, лучше будет если вы вызовите доктора на дом. мы пользуемся услугами вызывной службы клиники медвет

Вероничка
#40
Мока

Девченки, я понимаю когда котов кастрируют, они метят и операция не сложная. Но стерилиовать домашнюю кошку, если та не ходит гулять... Зачем?! Ну помурчит немного, ну потерпите, операция же сложная очень!

Вам просто повезло с кошкой. Я не буду тут рассказывать о вреде для здоровья и жизни кошки, об этом очень много информации-почитайте, обязательно! Я скажу о том, как это вредно может быть для человека) наша вторая кошка "гуляла" 2 недели, мы живём в частном доме, так мы на ночь закрывали её на первом этаже, а на втором в противоположной стороне дома я закрывала дверь в спальню, и то я слышала, как она орала, я могла спать только в берушах, в течении дня ты в любом случае вынужден слушать этот ор, это невыносимо, плюс ко всему она пометила все что можно было в доме, на кухне, где мы её закрывали на ночь был описан весь пол, когда она прорывалась в спальню-сразу метила кровать, в итоге я стирала покрывала с постелью и одеялом 5 раз за эти две недели, до течки и после это примерно-показательная кошка, которая ничего не дерет и ходит только в лоток, короче было понятно, что ещё раз такое наша семья не выдержит, хотели сначала привить, но решили не рисковать и пока не началось стерилизовали.

Ната
#43
Гость

вообще меня удивляют такие темы. бедной кошке хреново, я сразу бегу к ветеринару, чтоб не запустить, чтоб не мучить малышку свою, а тут на форуме еще совета спрашивают. пусть ветеринар даёт советы. а вашей кошечке-здоровья, и вам тоже.

Ну я каждый день таскаю к ветеринару..говорят все хорошо.шов в норме.антибиотик кололи по графику.а кошка 5 дней вялая..не играет.ходит только в туалет и поесть..иногда прячется под кровать..и что делать??я уде вся извелась

Гость
#44
Мока

Девченки, я понимаю когда котов кастрируют, они метят и операция не сложная. Но стерилиовать домашнюю кошку, если та не ходит гулять... Зачем?! Ну помурчит немного, ну потерпите, операция же сложная очень!

Мяуканье это еще можно перетерпеть. А вот когда хулиганить начала, например метить на подоконники и ладно что только их. Я тоже не думала что кошки могут метить, но они правда как коты это делают. То тут не задумываясь понесешь на стерилизацию.

Гость
#45
Гука

Это она так на Вас обижается. Моя после стерилизации на меня месяц дулась и впадала в истерику при виде своей послеоперационной распашонки. Но потом оклемалась, все подзабыла и стала такой как всегда. Так что, ничего страшного, обратно-то Вы ее не расстерилизуете. А если кошачья грусть затянется, покажите ее на всякий случай ветеринару.

Спасибо я всё понял, моя Мурка стерелизована на первом году жизни. Сейчас ей 5 лет, живёт тольк в квартире, на улицу мы не ходим, кроме балкона(застеклён,но окна открываю летом) Моя Мурка очень ласковая и послушная, я очень люблю свою ""Мурлыку-. Юнас.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: