Гость
Статьи
Как научить кота …

Как научить кота ходить в унитаз?

Вот собственно и вопрос. Как приучить котенка к унитазу?

Гость
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Олеся
#101

http://ridolina1.narod.ru/tualet.html но это, я бы сказала лоток такой усовершенствованный за 700 баксов

http://www.petsovet.ru/catalog/cats/element.php?SECTION_ID=5​80&ELEMENT_ID=9920 а вот хорошая штука, только цена уж очень вздернута, за пластмасски такие 3000 рублей, обалдеть, надо ждать когда наши умельцы стянут технологию)))

http://www.youtube.com/watch?v=t3K6whhsTjA&feature=relat​ed

хочу такую штуку ))) у нас проблем с лотком нет, ни разу ни где не нагадила, но вот наполнитель разбросанный надоел

заря
#102

а по моему это ужасно ( избавиться от питомца только потому что он по столу лазает(( глупость какая

3-чмо"!!!
#103

3- ты *** тупая !!!! из-за таких убожеств как ты и появляются бездомные кошки

franzuz
#104

тема интересная, тоже своего котенка думаю приучить к унитазу, хотя месяца через 2 начнет уже гадить на улице, все ради интереса- возможно ли такое..

--

за 15-20 лет совместной жизни с кошачими, с огрызками в год/полгода, ни дворовый, ни сиамский, ни персидский не залазили на унитаз, но и на стол не лазили- хватало 1-2 раза наказать в детстве, что весь интерес к столам напрочь отбивало

----

интересно было бы понаблюдать, как "лерка" будет воспитывать своего ребенка..

Гость
#105

Я ничего не могу сделать со своим котьонком.У нас он уже два месяца,и каждый рас с сюрпризом.Сначала ходил на лоток с песком потом отказалса,и гадил на одеяла на кушетку,возле лотка.Кароче везде только не в лоток.Я уже испробовала все что написано на сайтах.Он один рас сходит и все.У него всегда чистый лоток.Не сплю нормально с минуты его появления.Помогите пожалуста,дайте какой нибудь совет если у вас были такие же проблемы и вы их решили.А то скоро приедет мама и мне придетса его выбросить.А я этого не хочу.

Гость
#106

Были бы у меня такие проблемы как у тебя.Ну ты и дрянь

Гость
#107
Гость

Были бы у меня такие проблемы как у тебя.Ну ты и дрянь

Лерка это тебе

Гость
#108
Тома

Эх... у меня унитаз не той системы (нет горизонтальной поверхности внутри), поэтому мысль о приучении была загублена на корню. А жаль! Столько проблем бы решилось! Завидую тем у кого котики ходят в унитаз.

У моей свекрови унитаз тоже без горизонтальной поверхности и ничего... Кота никто не учил, просто зима была, песок на улице замерз, а наполнителя не было. Стелили газету, она промокла и он побрезговал второй раз туда сесть. И все... Заходим, а он на унитазе сидит

Олеся
#109
Гость

У моей свекрови унитаз тоже без горизонтальной поверхности и ничего... Кота никто не учил, просто зима была, песок на улице замерз, а наполнителя не было. Стелили газету, она промокла и он побрезговал второй раз туда сесть. И все... Заходим, а он на унитазе сидит

Посмотрите еще раз мой пост, сходите по ссылкам, совсем не обязательно иметь горизонтальную поверхность, по ссылке на ютубе есть ролик, как с помощью особого приспособления научить кису

дыана
#110

Вот собственно и вопрос. Как приучить котенка к унитазу?

Лана
#111

котенок (3 месяца) по большой нужде ходит на лоток на бумажку, а по малой - где придется. что делать?

Александр
#112

Научить кота ходить в унитаз считаю пределом дрессировки. Своего кота в начале приучали к тому чтобы ходить в туалет, а не туда куда ему понравится.

В углу коридора, куда кот сходил в туалет первый раз поставили кошачий лоток. Насыпали в лоток специальный влагопоглотитель. Лоток содержали в чистоте, после каждого кошачьего туалета. Когда кот привык к лотку, лоток переставляли по 10 - 20 см в направлении к туалету.Примерно через две недели лоток оказался рядом с унитазом в туалете. Постепенно отучили от влагопоглащающей присыпки. Лоток содержится в чистоте. Иногда лоток ополаскиваем перед тем как коту сходить в туалет, чистой водой. Коту нравится когда лапы не проскальзывают по решетке лотка. Domashniykot.ru.

К унитазу приучать не стали, поточу что в этом случае необходимо чаще мыть самого кота, а это не самое приятное, как для хозяев, так и для самого кота.

Ортек
#113

Фу а как после такого котика самому садится на унитаз. ПРОТИВНО

Ортек
#114

СОГЛАСЕН на 100%

Blaze
#115

у нас кот , когда ходит по большому... Очень плохо пахнет(((

Поэтому решила приручить к унитазу. Сходил в туалет, я смыла)))

(котика нам дали на время, а дома помимо него есть ещё одна кошка, наша) =) У когог какие идеи? Ему кстати чуть больше года.

Blaze
#116

А кошка против чужого кота в своём лотке!(((

Миша
#117

Купи себе, Лерка, кусок бетона. Он не шкодит, очень спокойный. Должен тебе понравится. P.S. Ну ты и биомаССа.

мила
#118

Я наблюдаю за своим -может забраться на унитаз и сидит что-то высматривает чего он там рассматривает? Может сам научиться-было бы чудненько,надoело катсан подсыпать. Если нет дома весь день,то резь в глазах,когда заходишь в туалет.

Александр
#119
мила

Я наблюдаю за своим -может забраться на унитаз и сидит что-то высматривает чего он там рассматривает? Может сам научиться-было бы чудненько,надoело катсан подсыпать. Если нет дома весь день,то резь в глазах,когда заходишь в туалет.

Когда приучали своего кота к лотку,тоже использовали катсан. Кот вошло в ритм по посещению туалета. Сейчас примерно известно, что ему нужно в туалет, лоток держим чистым без наполнителя, часто смачиваем лоток чистой водой, коту нравится что лапы не скользят по решетке лотка и он с удовольствием ходит в лоток.

Александр
#120
мила

Я наблюдаю за своим -может забраться на унитаз и сидит что-то высматривает чего он там рассматривает? Может сам научиться-было бы чудненько,надoело катсан подсыпать. Если нет дома весь день,то резь в глазах,когда заходишь в туалет.

За своим домашним котом присматриваем всей семьей. Утром стараемся покормить кота. После кормежки он обязательно делает свои туалетные дела и дальше до вечера спокойно обходится без туалета. Иногда, утром подойдет к еде, пофыркает и идет в туалет на лоток. А после туалета продолжает свою трапезу. Утром лоток моем и оставляем чистым, чтобы кот мог сходить днем, когда никого нет дома.

Milena
#121
Брунька

3, Наша кошка тоже рыскала по столам в поисках пищи, но сейчас мы все прячем в шкаф, а когда готовим еду, кошку на кухню не пускаем. Так что любая проблема решаема, было бы желание..

Milena
#122

Брунька а ви его вообще кормите? :))))))

Лера мразь
#123

Леру на кол! ===>(_!_)

Гость
#124
лерка

а я лоток котику сделала из малярного лотка, по размеру подходящего на унитаз. Поставила лоток на унитаз, котик успешно туда ходил. Потом стала класть все меньше и меньше песка, потом проделала в лотке дырку, песок сыпался в целофановый пакет, а потом вовсе без песка котик стал справляться в дырочку в лотке. Следующим этапом я бы убрала лоток, но мне пришлось избавиться от котика, потому что он никак не хотел перестать шарить по столам и столешницам, а однажды, пока я отвернулась, вкусил сметанку из салата, приготовленного к обеду. Есть с котом из одной посуды никак не входит в мои жизненные установки. Пришлось котику отказать от дома.

проаар

Воин упячки
#125

Лерка, воины упячки найдут тебя!

Воин упячки
#126

И дадут пеСды!!!!!!!!

Воин упячки
#127

Кинула кота, по е*алу - НА!!!

дашуля
#128

quote="Play off"]Именно к унитазу? А лоток чем неудобен?[/quote]

убирать неохота

Valentina
#129

Лерка раз вы такая умная, что ж вы раньше не подумали о шерсти глистах и т.д? Знаете такую поговорку: Мы в ответе за тех кого приручили? Слыхали про такое? А если б вас за шкирку и за порог? Действительно мозгов как у курицы, только от курицы польза есть!

koshecka811
#130

У меня в 6классе появилась кошечка Рыжик( думали кот,до тех пор пока не забеременела), понимает от и до. Воспитанием занималась я сама. Поэтому сейчас(уже 11 лет ей)это полноправный член семьи. была история:папа резал мясо, Рыжик выпрашивала, папа разозлился и говорит- иди мышей лови,а то совсем разленилась,мясо ей.... Рыжик попросилась на улицу, выпустили, через некоторое время возвращается, подходит к папе и у ног кладет мышь....смеху было.... что касается воспитания. я с самого начала(как в руки котенок попадает) отучала котят от когтей в непозволительных местах(просто когда мебель шкребет,по коготкам слегка щелкаешь и говоришь нельзя.), так же со столами и туалетом в разных местах только ругаеь и со стола стряхиваешь и смотришь как бы злясь...Рыжик на стол не лезет даже когда дома никого нет и если на столе что то вкусное для него может быть.... сейчас живу отдельно от родителей, не отдали мне мою кошечку(любят очень), купила сибирского котенка,мес 1,5.от стола отучила раза за три, мимо лотка сходил только 1 раз,получил,больше желания нет ходить мимо...учу умываться после лотка(сходил на горшок и слегка сворачиваю его по направлению к попке, что умылся, вроде начинает понимать)...что касается унитаза.не знаю. мне не стремно убирать его лоток(может меня так воспитывали,если взял кого к себе,будь добр и кормить и убирать и учить).сейча Симбочка лежит на коленях и смотрит что я такое интересное делаю с непонятными штуками(клавой) и мурлычет....

Илья
#131

Лера!!

И чё!!! У меня кошак и ветчину и креветки и всё остальное со стола ел, пока меня не было в комнате, и со столешницами так же, прихожу с работы, а всё со стола на полу валяется, статуэток несколько штук сломал и всё равно я своего кота обожаю!!!)

парень Леры
#132

а я постоянно лупил кота за то что он лазил на стол кулаком по морде, с начала думал что он не выдержит если я его ударю со всей силы, а потом разозлился и ударил его со всей дури и он выдержал - после чего я его всегда бил, чтоб не лазил. но кот действительно очень глупое животное, ни фига не понимает. а потом он погуляв на улице, принес и заразил меня через салат сифилисом. тогда я взял его и об стену - и нет у меня больше котика, и так хорошо без него

парень Леры
#133

баракуда, если ты такая кошатница значит еще целка, а если целка - значит страшная, а если страшная - то целкой будешь всегда. рекомендую купить самотык, будешь самотыкать, может отвлечешься чуть от кошек

парень Леры
#134

илья ты лох

парень Леры
#135

а валентина коза и тоже уродливая

Дён
#136

ыес,И тхинцк то!!!

milka
#137
лерка

а я лоток котику сделала из малярного лотка, по размеру подходящего на унитаз. Поставила лоток на унитаз, котик успешно туда ходил. Потом стала класть все меньше и меньше песка, потом проделала в лотке дырку, песок сыпался в целофановый пакет, а потом вовсе без песка котик стал справляться в дырочку в лотке. Следующим этапом я бы убрала лоток, но мне пришлось избавиться от котика, потому что он никак не хотел перестать шарить по столам и столешницам, а однажды, пока я отвернулась, вкусил сметанку из салата, приготовленного к обеду. Есть с котом из одной посуды никак не входит в мои жизненные установки. Пришлось котику отказать от дома.

лерка. зря ты котика выкинула, это к несчастью..... для тебя.....просто тебе надо было выдресировать слушаться одного слово которое обозначает нельзя это делать и все...... А котов и сабак выкидывать как грех на душу брать... потом придется заплотить поверь мне... вот без дома на улице одна останешся, не кормленнай, еще и зимой - вот тогда поймешь что это такое. они же как дети. если бы ты его вовремя кормила он бы у тебя ничего и не воровал.

Ульяна
#138

а у меня кошка просто иногда запргивает и не сикает пыталась придержать не получилось в след.раз наарала аписалась

Вадим
#139

Я смог научить кота ходить в ванной (в самой ванной) на сточное отверствие.

Это для меня уже половина проблемы)

МамОль
#140
Гость

лерка, если у тебя кот стал лазить по столу-это проблема в тебе, а не в котейке. Во первых со стола надо все убирать, а во-вторых, когда кот сытый, он никогда не полезет на стол в поисках пищи. И если ты считаешь что коты должны жить в деревне, зачем заводила или брала, что бы потом вышвырнуть животное. Сначала делаем, потом думаем! Ума набирайся.

И у нас кот лазил по столу - хоть и отучали достаточно долго. А ему было по барабану. Так что не всегда в хозяевах дело, иногда коты попадаются очень упертые, так что отучить так и не удалось, а так как в доме растет маленький ребенок, а стол все время котом обхожен, часто после похода в туалет, то пришлось отказаться от кота...

Гость
#141

Лучше котика или кота вообще не брать чембрать а потом выкидывать!

пичалька
#142

Мой кот ходит в горшочные цветы, специальные средства не помогаю. Что посоветуете?

Гость
#143

выкенуть кота

Оксана
#144

За советы спасибо, будем учить, отдельное спасибо за юмор умирала от смеха просто.

Оксана
#145

http://www.kotoblog.ru/group/uhodisoderzhanie/vospitanie/356​02.html вот подробное описание темы

Юлия
#146

Здравствуйте. Мы своего кота научили ходить в унитаз очень легко, купили спец приучитель немецкий....и через 5недель результат. Очень удобно и всегда чисто и нет лишних запахов!!! Всем советую.Если есть вопросы пишите, отвечу.

Гость
#147

а когда моя кошка хочет ходить в туалет она мяукает я её беру и держу над унитазом пока все дела несделает

lanshafte
#148

каждый раз лоток чистить ..)) хе-хе это надо сидеть около него весь день

а я например,с работы только в 8вечера прихожу.. и запах уже от лотка есть..

поэтому то с унитазом и проще

никита
#149

спасиба за ваши высказывания=)

диана!поддерживаю!)))
#150
Пульхерия Ивановна

Тогда заведите мужука...