Гость
Статьи
Свекровь весной купила …

Свекровь весной купила козу

Свекровь уже несколько лет на пенсии и примерно с мая по сентябрь живёт на даче. Этой весной она купила козу, ей какая-то добрая душа посоветовала пить козье молоко, покупать она не захотела, сказала, …

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Кашпировская
#51

ИМХО - обратитесь к психиатру, пусть бабке выпишет чего-нибудь, что бы мозги восстановить. Козу в квартиру! Завтра её кто-нибудь посоветует бегемочий кал - как лучшее средство от ревматизма, она и его в ванной поселит! Скажите, что у ребёнка аллергия на шерсть животных.

Кашпировская
#52

...Или же снимите евартиру, поживите отдельно от бабули, а бабуля пусть насладится жизнью с козой. Лучше будет всем!

Гость
#53

А чо ? Муж правильно говорит, прикольно будет. С козой можно ходить в магазин, она будет продукты таскать на себе. Можно ее назвать Тузиком и оставить стеречь вход в квартиру. Вообщем коза - это не только молоко.

Фелисия
#54

53 Коза-это не только молоко,но и 10-15 кг.чистого мяса,а также разная шерсть и пух.))))

Гость
#55

Убедите свекровь, что для козы жить в квартире - мучение (это так и есть). И уговорите оставить на зиму в соседней с дачей деревне. Можно наверняка найти душевную бабульку, которая возьмёт козочку перезимовать взамен на молоко, например. Потратиться только на сено придётся. Но это самое дешёвое, чем можно обойтись в ситуации, по-моему.

sstar
#56

Вполне возможно, что не разводка. У меня родная тетка выращивала дома поросенка. Тоже летом жил в сарайчике, а на зиму взяли в квартиру. Был просто супер ручной, они его мыли регулярно, в туалет он ходил в одно место и спал с дядькой на диване. Еле зарезали по концовке.

Феникс
#57

Коза - очень чистоплотное животное. Можно приучить ходить в туалет в одно место (лоток на лоджии). Я читала как-то, что кто-то держал так козу в квартире, выгуливали, как собаку. Козы - они очень умные. А козье молоко - действительно очень полезное, полезнее коровьего. Особенно ребенку.

Хорхелина
#58

самопедемстанция - :)))) у меня одноклассница говорила: инкомат! :)

Ингеборга, ты откуда так близко с козами знакома?

37 - ага, совсем ведь недавно такая тема была!

Хорхелина
#59

55- Потратиться только на сено придётся""" - а в городе она чем питалась бы? :)

ГГЫЫ
#60

самопедемстанцию )

#61

Хорхелина - у бабушки были козы. И не только. Я даже доила их. И корову пробовала доить, токо она мне молока не дала))

Я летом общалась с кучей животных)) Вот недавно девочкам рассказывала как кур учила плавать)

Эгоистка
#62

61 - )))

Гость
#63

как расшифровывается - самопедемстанция?

СССР
#64

само ПЕД ЕМ станция

55
#65

59, Хорхелина, у меня есть большое подозрение, что до сена в квартире не дойдёт. События сложатся более драматично.

Гость
#66

Абалдеть сколько отзывов.... а казалось всего лишь коза.........

Гость
#67

Ну проще надо быть, автор, свекровь сказала, что если не будет козы, она жить с вами не станет ? ну так вы скажите, что вы с ребенком уедете , если коза будет. И демонстративно собираете вещи. И уезжаете к маме. А муж со свекровью пусть решают, кто им важнее, вы с ребенком или коза.

неведомаяхрень
#68

автор, мы с мужем под стол вдвоем не помещаемся, валяемся там по очереди))) если это не разводка, то вам , конечно не смешно( вы главное не пропадайте, интресно же , придется вам все-таки с козой зимовать или пронесет?

багира ру
#69

Я никогда не поправляю людей на форуме, но самопедемстанция - это :опа!!!

Ленка
#70

Думаю, так и есть. У соседей курица жила дома, в другом доме держали петуха и кур на балконе, кукарекал каждое утро. И то одних тараканов сколько было...Но это все ж птица, а тут сельхоз. животное. Нельзя, и все. Хороший совет от 55 - пусть коза зимует в деревне. Квартира- для людей и дом.хивотных, и вообще :)

Не скажу
#71

Я тоже мечтаю о домашнем животном... Инеб хоть козу...

Не скажу
#72

Наверно заведу хомячка...

Гость
#73

Читал когдато в газете типа 'Малахов' что родители больного ребенка завели козу. Писала она у них в лоток жестянной. Ребенка в конце концов - вылечили. Так что автор не беспокойтесь, все нормально !

Ромашка Донецкая
#74

ммм....а где она собирается пасти козу?:) Еще силос на зиму надо успеть заготовить:)

Рыбачка Соня
#75

Эх,была бы я Васей, обязательно развела бы дискуссию о том, что муж не против козы по особой причине - ну вроде как зоофил скрытый. А что? Мне вот давеча один бывший судья историю про козу рассказывал. Про то, как старики-соседи заинтересовались ее дикими криками, стали подглядывать в щели сарая и узрели, что хозяин ту козу пользует... Мой знакомый оправдал того мужика, потому как на тот момент квалифицировать действия мужика даже под хулиганку не подпадали (ну не в общественном месте все происходило).

Это для оживления дискуссии и потока измышлений. А также камней в мой огородишко...

Йоптыть
#76

А я бы завела дома какое нибудь животное вроде козы. Но пока тяну только кошку. Хотя в планах - лошадь. Честно. с детства мечтаю лошадь иметь. Даже серьезно раздумывала, не выйти ли мне замуж за нелюбимого в обмен на лошадь. Даже ходила выбирать, но зассала потом. Ничего, вот разбогатею, обязательно куплю. Вот соседи снизу обрадуются. А на козу в процессе приучения к горшку можно надевать памперс.

Хорхелина
#77

Рыбачка Соня! а то, что коза чувствовала - судью не волновало? Это ж издевательство над животными... как правильно ститья называется?

Хорхелина
#78

Йоптыть, разбогатеешь - купишь ранчо.

Гость
#79

Если б я жила со сверовью и она притащила в дом козу - отравила бы козу. Типа, захирела козочка от житья в городе.

Знаю, что сейчас начнутся комментарии от любителей животных в стиле "Да это тебя отравить надо!". Но все же лучше пусть я и моя семья будут жить не в хлеву, а в нормальной квартире.

Гость
#80

Что за мания травить всех?! Нельзя травить всех, кто мешает! Что за бред? Девушки, учитесь использовать весь диапазон возможностей, данных хомо сапиенс.

Рыбачка Соня
#81

77 - Волновало, но у него народные заседательницы были - осеменитель на ферме и зоотехник (он тогда районным судьей был), так они же его убедили, что козе все только в кайф. Ей Богу не вру! Он с таким облегчением на душе вспоминал и про то, как от райкома партии отбоярился, и про то, как бабы ему рассказывали про осеменение коров, какими глазами те коровы смотрели на тетку-осеменителя, точнее, на ее руку в перчатке по локоть. Простите за подробности. Товарищ, скорее всего приврал, но так смешно было...

Рыбачка Соня
#82

77 - в том то и дело, что не было тогда статьи такой, про изевательство над животным...

Гость
#83

80, почему мания? и разве я написала "всех"? козу только))

а какой диапазон возможностей у Автора? Муж? Так он на стороне мамо, как я поняла. Милиция? Ага, щас))) Так милиция спит и видит, как бешенными бабками заниматься и козами. Суд? И сколько его ждать? месяца 2-3? и все это время жить в хлеву? Причем все эти "возможности" приведут к тотальной войне со свекровью. А так, померла козочка, можно будет со свекровью погоревать даже вместе)))) тк она не узнает ничего.

И вообще, хомо сапиенс, как вы выражаетесь, употребляет в пищу мясо и яйца, носит кожу и меха, травит грызунов, охотится и рыбачит на протяжении веков.

Хорхелина
#84

81- вот так оно и происходит..? инсеминация..

82 -удивительно, что вообще судили...

Летняя
#85

автор, а сколько вообще коза стояла? интересно так) всех заинтриговали прям))

Рыбачка Соня
#86

Хорхелина - так я же писала, что оправдали мужика (ему хулиганку вменяли, а это предполагает нарушение общественного порядка, дело же происходило интимно, не в общественном месте, а в личном сарайчике). А вообще, конечно, смешное дело...

ЛеТа
#87

у нас в районе дед с бабкой держали в квартире козу, так они ее в унитаз приучили ходить. поздравляю, автор, дрессировке они поддаются. скажите свекрови, что лошадь заведете, любите их оч. Их в квартире тоже некоторые чудаки держат.

Дези
#88

Автор, не знаю как сейчас, а в советские времена это точно было запрещено. У меня соведи завели козу (держали в ванной). У них ребенок недоношеный родился, вот они решили на смесях сэкономить (было это лет 17 назад). В итоге стояк (канализация) был засорен постоянно. Их соседи написали заявление технику-смотрителю и в милицию. В результате козовладельцев обязали в 48 часов освободить квартиру от животного. Наверняка существуют какие-то правила.

Дези
#89

А вообще это напоминает анекдот "купи козла, а потом продай козла" :)))

ЛенОК
#90

Автор, какой ужас! И смех и грех, как говорится))) неужели ваша свекровь совсем безбашенная тетя?? рамки то должны быть какие-то.

хотя в соседней пятиэтажке лет 10 назад бабуля держала козу на балконе, выгуливала ее во дворе...

Деревенский житель
#91

Можем взять козочку себе за соответствующую. так сказать плату, на зимнее время.

рустам
#92

Коза хорошее животное.но для деревни.Но городе оно сдохнет.

Коза
#93

Козы не орут и не воняют.

постелить линолеум и солому, вот и все дела. Это очень умные и ползеные животные. Молоко коз самое лучшее. Козы лечат аллрегии и туберкулез. Вам очень повезло.

Молитесь на свекровь и козу!

И учите русский язык

Коза
#94
рустам

Коза хорошее животное.но для деревни.Но городе оно сдохнет.

если кормить хорошим сеном и соломой и еще давать свеклу и картошку вареную, да водить на прогулки, не сдохнет.

ну и конечно нужно тепло зимой и круглый год общество. Козы компанейские

Коза
#95
Дези

А вообще это напоминает анекдот "купи козла, а потом продай козла" :)))

Козел сильно отличается от козы. Козел интенсивно пахнет, много уничтожает всего. Коза тихая ласковая и совсем без запаха

Коза
#96
ЛенОК

Автор, какой ужас! И смех и грех, как говорится))) неужели ваша свекровь совсем безбашенная тетя?? рамки то должны быть какие-то.

хотя в соседней пятиэтажке лет 10 назад бабуля держала козу на балконе, выгуливала ее во дворе...

свекровь автора чудесный человек...а вот автор - гм

Коза
#97
Гость

Если б я жила со сверовью и она притащила в дом козу - отравила бы козу. Типа, захирела козочка от житья в городе.

Знаю, что сейчас начнутся комментарии от любителей животных в стиле "Да это тебя отравить надо!". Но все же лучше пусть я и моя семья будут жить не в хлеву, а в нормальной квартире.

ВЫ КЛИНИЧЕСКАЯ ***

Коза
#98
Ромашка Донецкая

ммм....а где она собирается пасти козу?:) Еще силос на зиму надо успеть заготовить:)

СЕНО И СЛОМА ПРОДАЮТСЯ

ЕЩЕ КОЗЫ ЕДЯТ ПШЕНИЦУ И ОФОЩИ ФРУКТЫ

Коза
#99
Кашпировская

ИМХО - обратитесь к психиатру, пусть бабке выпишет чего-нибудь, что бы мозги восстановить. Козу в квартиру! Завтра её кто-нибудь посоветует бегемочий кал - как лучшее средство от ревматизма, она и его в ванной поселит! Скажите, что у ребёнка аллергия на шерсть животных.

дура

Козлик-маньячок
#100

Коза, а Вы переезжайте ко мне в квартирку, я вам соломки свежей подстелю%-)