Гость
Статьи
Свекровь обиделась что …

Свекровь обиделась что не вкалываю на даче

В этом году свекровь купила дом с пустым участком, ещё с весны надеялась меня припахать, почему именно меня я так и не поняла, мне 30 лет и возиться в земле не умею и не хочу, плюс на мне ребёнок. В итоге летом приехали туда к ней, гуляли, я убралась в доме помыла полы, посуда, готовка на мне, она все равно смотрела волком, придиралась, я в шоке на следующий день засобиралась домой, она начала ныть что быстро уезжаем, то есть до неё даже не доходит с таким общением что мне там делать. В общем уехали с мужем, ребёнком, больше общаться не собираюсь. А вы помогаете свекровям? #свекровь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Было бы логичнее просить о помощи сына, а не невестку. Моя свекровь находится за сотни километров от меня. Никогда не припахивала и не просила помочь ей

Глэдис
#2

Свекрови ничем не помогаю да и вообще никак не общаюсь. А уж огород вообще... кому он был нужен, тот на нем пусть и ишачит. При чем вы к хотелком по сути чужой вам тетки.

Гость
#3

Вот чему вы удивляетесь. Вы быстро разобрались. Муж с вами. Наверное , тоже не горит желанием вкалывать на даче, может, и маму свою знает.

Гость
#4

я бы не помогала....Ещё чего не хватало, я и не умею..и не собирась учиться...Вот когда у меня своя дача будет, тогда и посажу цветы

Гость
#5

если вы не будете пользоваться урожаем с этой дачи, вы не обязаны помогать.

Гость
#6

Вы считаете помывка полов, готовка - это не помощь?) Ей нужен огород -пусть занимается своим огородом, а вам не нужно

#7

Автор, все вопросы со свекровью решаются через мужа. Пусть муж выяснит, чего мама от вас хочет и объяснит ей, что вы нужны ему для других целей. Со свекровью в споры не вступайте - это никогда ничего хорошего не принесет.

Гость
#9

Дача - это шиза старшего поколения. Сейчас не 19 век и не 90е, чтобы это было необходимостью. Значит, это максимум хобби. А если хобби, то зачем втягивать молодых? Все правильно, не ходите, не занимайтесь дачей. Не нужно переступать через себя.

Гость
#10

Не совсем поняла, что От Вас хотели.
Облагораживают участок с помощью трактора, электропилы. Если там ровный участок, привнесен слой верхней почвы, и надо «только» вскопать грядки- это одно. А если там рубить деревья, корчевать пни, выравнивать все- это только с помощью специальной техники- это другое. Если свекровь купила дом, то явно деньги умеет или копить, или зарабатывать. Пусть наймет кого-то (в СНТ летом массу народу бродит: «хозяева, работа есть?»). Осенью меньше, но как правило, если вы в СНТ более 1 дня, то контакты рабочих уже знаете (даст председатель/соседи/висят на каждом столбе).

Гость
#11

))))пусть им любимые сыновья помогают(((

Василий
#12

Какое ваше дело до других? Вы живите так, как хотите...

Гость
#13

Она вам намекала или просто волком смотрела? С чего вы взяли, что она вас припахать хочет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: