Гость
Статьи
Кролик все погрыз

Кролик все погрыз

Живет у меня 2 месяца,стараюсь при возможности выпускать его из клетки,очень его жалко,но неделю назад начал грызть обои,пытается уже провода погрызть,я конечно слышала,что так будет,думала буду следить,но оказывается не все так просто,грызет везде,ладно бы хоть в одном месте,не знаю ,что делать,ведь не может же он сидеть постоянно в клетке!Может быть кто то как нибудь решал эту проблему?(Квартира сьемная,делать ремонт потом совершенно не хочется)Пожалуйста,подскажите что нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

подружку ему купите..пусть трахаюцца

Гость
#2

Мдя.... вот спрашивается, нафига было в городской квартире кролика заводить?

Граф
#3

что бы такое подсказать.... самый хороший вариант который знаю - это с жареной картошкой, в духовке, и главное лука побольше

Гость
#4

Автор, вы ж не кошку заводили..

Риша
#5

Может вы ему сразу съедобное что-то в зубы давайте - морковь, капусту. И наверное что-то чтобы зубы точил - сухари к примеру. А еще в зоомагазине узнайте - чем им рот можно занять. Ну и конечно всегда должен быть на виду. Если думаете, что вы его оставите одного в комнате, а он ничего не погрызет, то не надейтесь. Выпускайте, пока вы с ним играетесь и все.

Тая
#6

Граф, поделитесь, пожайлуста, рецептом. У меня кролик постоянно какой-то сухой получается :)

Эгоистка
#7

Купите ему такой типа мини манеж как для деток или просто отгородите кусок комнаты решеточкой, постелите сена и пускай там прыгает, будет ему больше места и ничего не погрызет!

Пума
#8

шлейку одевайте и водите как на поводке.

Гость
#9

Не знаю как насчет кроликов, а вот для попугаев продается специальный спрей-антигрыз, видимо очень не вкусный :) Спросите в зоомагазине, может и для кроликов что-нибудь найдется.

Апрельское небо
#10

Очень понравился вариант решения проблемы, предложенный Графом

#11

А что вы хотели?! Кролики - это ГРЫЗУНЫ. Их НИКАК не отучишь грызть. Если вы хотите выпускать его погулять, то только под строгим контролем. Мы своего выпускаем только под присмотром. На секунду отвлеклись - телефонный провод перегрызан одним движением челюстей. Только глаз да глаз!

Эгоистка 7 хороший совет дала - купите что-нибудь типа манежа или загончика.

цифры
#12

провода попробуйте приклеить так, чтобы они не висели вертикально, вертикальные провода будет грызть в любом случае, это рефлекс.

цифры
#13

грызет он не от того, что голодный, или зубы чешутся, или рот не занят, а только потому, что увидел вертикальный провод, вот и вся причина.

цифры
#14

а вот обои он жрет *****, потому что вкусные, может его бумагой покормить?)

Fly
#15

У кроликов, как и у крыс, зубы растут в течение всей жизни. Их нужно стачивать. А для этого нужно что-то грызть! И далеко не капусту (кстати, капусту сырую маленьким кроликам лучше не давать)

Купите в зоомагазине специальные "грызальные" палочки - их большой выбор. Выдавайте ежедневно.

Еще очень хорошо наломать и дать веточек плодовых деревьев. Кролики их очень любят (есть теория, что принимают за них те самые провода). Разумеется, веточки лучше ломать где-нибудь за городом или, хотя бы, подальше от домой и дорог. Еще неплохо веточки предварительно помыть.

Провода мы, в свое время, просто все подняли с пола. Достаточно хотя бы на 30 см. Кролик не интересуется тем, что находится выше его головы

Fly
#16

от домой = от домов

Гость
#17

У подружки кролик, так они ему в ветеринарке зубы и когти периодически подстригают-может спец-но чтобл не грыз?

Кролик Имбецил
#18

мы своего выпускаем только на кухне)))) так как там стены покрашены и минимум проводов. только от холодильника и микроволновки. и те надежно спрятаны. а раньше тоже куски обоев отрывал, провода грыз))))

Гость
#19

17,а как можно подстричь зубы? о_О

Автор
#20

такая милая тема ))))
гость 17, зубы подстригают????????

Эгоистка
#21

Ой, я не автор!

Гость
#22

Может, ему морковку давать?

А вообще да, купите ему что-нибудь побольше, вместо клетки.

Ку
#23

Как это ужасно быть таким пушистым и мягким зверьком - люди заeбyт своей любовью.

Та
#24

автор, купите ему моток проводов пусть развлекается))

Гость
#25

У нас уже кролик два месяца живет и таких вредных наклонностей за ним не замечено. Мы ему купили прострорную клетку, и в-основном он там обитает. Положили ему две яблочных чурки с корой, он их грызет. Дети ему соорудили "поводок", хотя и в продаже есть шлейки, и водят его так по дому. Хотя, конечно, если бы детей не было, я с ним на поводке не гуляла. Но вообще-то тогда бы у меня и кролика уж точно не было.

17
#26

Да, вот что эта знакомая написала на форумеи в теме про кроликов: У нас дрожит только после подравнивания зубов и ногтей - у него это психологическая травма. Но наутро уже скачет по всей квартире, ничего не опасаясь (он на свободном выгуле просто всегда)...

Виктория Лайм
#27

Какой-то же камень есть специальный для кроликов. Соляной, что ли. Продается в Зоо. У меня подруженция покупала своему кроле. Но он у неё, правда, жил без клетки и всё остальное вместе с камнем этим грыз ))

Fly
#28

27 Соляной камень - это как витаминное лакомство. Он его столько, сколько нужно, не сгрызет. Деревяшки надо давать - и проблемы не будет.

У меня тоже кроля на "вольном выпасе" - нормально все.

Гость
#29

Вы бы в квартиру еще козочку купили))

Автор
#30

Fly,подскажите пожалуйста,какие деревяшки?

х.
#31

на перчатки его

ЛенОК
#32

Гыыы, знакомая ситуация )) грызет все, что видет. Поэтому гуляет под присмотром

ЛенОК
#33

видит, конечно же

ната
#34

а у нас кролик отломил один нижний зуб об поилку!!что делать?

Гость
#35
ната

а у нас кролик отломил один нижний зуб об поилку!!что делать?

Ничего не делать :-) Если не с корнем выломал, то вырастет. Если с корнем - ну будет он без одного зуба. У него их полно, помимо передних ))) А грызть корни вашему кроле, вроде, не надо.

Гость
#36
Тая

Граф, поделитесь, пожайлуста, рецептом. У меня кролик постоянно какой-то сухой получается :)

***

#37
Граф

что бы такое подсказать.... самый хороший вариант который знаю - это с жареной картошкой, в духовке, и главное лука побольше

Ты ***?

#38
Пума

шлейку одевайте и водите как на поводке.

Нельзя надевать шлейку!!!!

#39
цифры

а вот обои он жрет *****, потому что вкусные, может его бумагой покормить?)

Нет!

#40
Fly

У кроликов, как и у крыс, зубы растут в течение всей жизни. Их нужно стачивать. А для этого нужно что-то грызть! И далеко не капусту (кстати, капусту сырую маленьким кроликам лучше не давать)

Купите в зоомагазине специальные "грызальные" палочки - их большой выбор. Выдавайте ежедневно.

Еще очень хорошо наломать и дать веточек плодовых деревьев. Кролики их очень любят (есть теория, что принимают за них те самые провода). Разумеется, веточки лучше ломать где-нибудь за городом или, хотя бы, подальше от домой и дорог. Еще неплохо веточки предварительно помыть.

Провода мы, в свое время, просто все подняли с пола. Достаточно хотя бы на 30 см. Кролик не интересуется тем, что находится выше его головы

Капусту нельзя вообще!!

Следующая тема