Гость
Статьи
Собаку рвет пеной!

Собаку рвет пеной!

К врачу через 3 часа, я на изжоге. Вчера было все хорошо часов до 8-ми вечера. К 10-ти часам ее вырвало 4 раза сначала желчью, потом белой пеной, поставила 1 кубик церукала, 1 кубик ношпы, через 2 …

Инфинити
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

чихуа рвет три часа первый раз пеной потом просто как тошнота периодичностью 15-20 минут!! что делать дала энтерес нель и панкриотин не помогло

Гость
#152

только что с клиники, преполодение что щенок был голодный, и это синциноровала рвоту.;( спит, теперь на режиме питания;(

Леля
#153

У меня русский той терьер,сегодня второй раз утром рвало желтой пенкой. А день назад нам сделали прививку,не может быть на нее такая реакция?ест хорошо в туалет тоже ходит нормально.

Гостья
#155

У меня мопсу 6 месяцев. Утром в 5 утра началась рвота белой пеной. Вчера муж умудрился дать собаке в обед голубцы. Кроме того собака вечером в игре глотнула нитку и съела на ужин гречку с куриной печенью и яичный желток. В 11 часов утра ела куриное мясо. Стул у нее в норме, поноса нет. Мопсик пытался поиграть, но при резких движениях начинается пенистая рвота. Собака привита. Врач посоветовал регидрон и ношпу. Но собака совсем не хочет пить жидкость . Что делать? Правильный ли совет ветеренара?

Мармотка
#156

шерсти собственной ваша псинка наглоталась. у меня у пушистой кошки так периодически. в любой вет аптеке от этой беды таблеточки дадут

Гостья
#157

Мне посоветовали дать собаке ложку водки с солью. Можно такое делать? Может кто пробовал ? Помогает или нет??

Гостья
#158
Леля

У меня русский той терьер,сегодня второй раз утром рвало желтой пенкой. А день назад нам сделали прививку,не может быть на нее такая реакция?ест хорошо в туалет тоже ходит нормально.

У моего мопса тоже была рвота после прививки с утра, но после обеда прошла. В отзывах я читала, что может желтая рвота быть после жирной пищи.

даша
#159

У меня собака цвергшнауцер. Очень хорошее содержание, по расписанию кушает. сегодня ел творог с кефиром, и каши гречку и кукурузную с мясом. позавчера ездили на дачу и он там наелся яблок и винограда с пола. но уже раз 10 сходил в туалет после этого. вырвал раз 5. привит и здоровый, 13 ноября будет 4 месяца. кушать ничего не просит! Что с ним????Ветеринар говорил, что надо давать уголь активированный. Мы вот сейчас дали.

Гостья
#160

Мы своему мопсику дали ентеросгель, и через 20 мин собака с аппетитом съела куриное филе. К мопсику вернулось настроение, он играет. Но иногда как бы кашляя пытает вырвать. Сейчас дали линекс. Собака уже пьет воду, хоть с утра отказывалась от воды

Гость
#161
Nataliya

до того как начинать кормить от глистов проверьте сначала есть ли они, а то собачка и так натерпелась, зачем лишними лекарствами кормить

Татьяна
#162

у меня лабрадор ретривер у неё кашиль по утрам и иногда рвёт белой пеной что делать

константин
#163

у меня немекая овчарка третий день рвет белой пеной не чего не ест не пьет гулять и жидкий стул с очень противным запозом

Милана
#164

У меня Ягд-терьер, 7лет, рвет белой пеной, перед рвотой подкашливает и шмыгает носом сильно. Вызывала ветврача, поставили гастрит. Делали капельницы, вроде полегчало, но сегодня опять ночь без сна - спазмы в животе и кашель, утром рвота.
я даю ей фестал 0,5 таблетки, но-шпу 0,5, гастросидин 1 таб. на ночь. Сегодня подключила есенциале. Но ночью опять без сна - спазмы в животе и подкашливание. Утром рвота. Стул полужидкий со слизью. Опять вызывать доктора?

Энни
#165

У нас тоже рвота была и стул потом со слизью, и вообще собака в ужасном состоянии ко мне в руки попала. Тоже сначала думала - печень, потом когда ее поносить начало - поняла, что это нифига не печень. Купила дронтал плюс - проглистогонила. Собака в результате довольно быстро пришла в норму. Сдали анализы - все чистенько. Но вылезло из нее порядочно, надо сказать.
Теперь буду думать кому эту маленькую егозу отдавать, а то переезжаем в квартиру новую, она значительно меньше - крупной собаке в маленькой городской квартире делать нечего, ей простор нужен.

#166

У моей собаки тоже бываю рвоты пеной, достаточно часто (1 раз в недулю или 2 недели). собака породы чихуа-хуа, мальчик, 11 мес. При этом он отлично себя чувствует, согласно его поведению, очень игрив, с удовольствием кушает, пьет воду, гуляет на улице. Слежу за какухами его, они бывают разные, то более жидкие, то тверденькие, бывает много, бывает мало, но регулярно, цвет без особенностей. Кушает он натуральную пищу (восновном гречка с телятиной или просто телянина) от корма отказыватся совершенно.
Что это может быть? Может это просто глисты?
Жду вашего мнения и советов,

#167

Ой еще добавлю...рвет он либо вечером либо днем...утром никогда

Robert
#168
Резеда

5-и месячный ретривер, рвет каждые 2-3часа уже второй день, желчью потом пеной, совершенно ничего не ест и не пьет.вет.врач сказал какая то вирусная инфеция, а какая именно под вопросом,но уколов сделала куча!

Здравствуйте! Как вы вылечили свою собаку, скажите пожалуйста, если вы еще посещаете форум.

лола
#169

А мы лечили от панкреатита,а просто напросто оказались глисты!!! Рвало по ночам стул желтый зеленый,через месяц капельниц и лечения от панкретита вышли с калом белые круглые шарики,оказалась ленточный черьв, за лечение выкинули 15 тыс, а толку оказались элементарно глисты!!! Первым делом советую всем кровь и кал!! А не узи,не трубки глвтать и не закалывать сабаку не понятно чем!!

лола
#170
Милана

У меня Ягд-терьер, 7лет, рвет белой пеной, перед рвотой подкашливает и шмыгает носом сильно. Вызывала ветврача, поставили гастрит. Делали капельницы, вроде полегчало, но сегодня опять ночь без сна - спазмы в животе и кашель, утром рвота.я даю ей фестал 0,5 таблетки, но-шпу 0,5, гастросидин 1 таб. на ночь. Сегодня подключила есенциале. Но ночью опять без сна - спазмы в животе и подкашливание. Утром рвота. Стул полужидкий со слизью. Опять вызывать доктора?

глисты вылечите,сдайте кал

Гость
#171

У меня собака 1.5 месяцев болела нечего не ела целых 11 дней я ей каждый час бульон шприцом и два раза в сутки Моргонцовку слегка розовую залива л Я сутками не спал ветеринаров послать пора они тоже мне сказали что надежды нет надо у сыпить

ТАТЬЯНА
#172

МОЕМУ МАЛЕНЬКОМУ ТОЙ-ТЕРЬЕРУ 1,5 МЕСЯЦЕВ.СЕГОДНЯ УТРОМ ВСТАЛИ ПОПОЗЖЕ И РАНО ЕГО НЕ ПОКОРМИЛИ. ОН ВЫРВАЛ ПЕНОЙ. ПОСЛЕ МЫ ЕМУ ДАЛИ МОЛОКО КИПЯЧЕННОЕ И ОН СРЫГНУЛ КАПЕЛЬКУ МОЛОКА. ИГРАЕТ, БЕГАЕТ, НО МЫ ПЕРЕЖИВАЕМ, ЧТО БЫ ЭТО БЫЛО . УЖЕ 3-ИЙ ДЕНЬ ДАЕМ ПРОТИВИГЛИСТНОЕ. ГОТОВИМСЯ К ПЕРВОЙ ПРИВИВКЕ.

Гость
#173

добрый вечер! Хочу обратится ко всем читателям.. если у вашего питомца какое либо недомогание, сразу обратится в ветеринару, сегодня мы потеряли нашего пса, до сих пор не поймем от чего у него появилось недомогание, отказ от еды, рвота белой пеной...то ли отравился, то ли какая то болезнь, но мы думали все само собой пройдет, но к сожалению мы прогадали, и теперь я не могу отойти от этой потери, очень жаль пса(((

LARA
#174
Кошечка

как перестала свининой кормить и жирным..все прошло уже неск лет. если рвота не проходит и если она постоянная может быть что инфекционное или что то не то сожрала и там застряло

ВСЕМ ИЗВЕСТНО..ДАЖЕ ДЕТЯМ... ЧТО СОБАКУ КОРМИТЬ СВИНИНОЙ НЕЛЬЗЯ... МЯСО ТОЛЬКО ПОСТНОЕ ИЛИ ДИЕТИЧЕСКОЕ

LARA
#175
Гость

добрый вечер! Хочу обратится ко всем читателям.. если у вашего питомца какое либо недомогание, сразу обратится в ветеринару, сегодня мы потеряли нашего пса, до сих пор не поймем от чего у него появилось недомогание, отказ от еды, рвота белой пеной...то ли отравился, то ли какая то болезнь, но мы думали все само собой пройдет, но к сожалению мы прогадали, и теперь я не могу отойти от этой потери, очень жаль пса(((

примите мои искренние соболезнование... я знаю что это такое... сама потеряла три месяца назад))

LARA
#176
Гость

не рискуйте,постарайтесь именно завтра отвезти в клинику,или вызвать на дом!иногда каждый день играет большую роль(((попробуйте хотя бы!

не советую вета на дом вызывать...лишняя трата денег... лучше сразу в клинику

LARA
#177
Лерка

у меня сабаку третий день рвет пеной и желтым чем то, ничего не ест,гулять не идет,как попьет сразу выворачивает,пыталась запихнуть но шпу всеми способами рычит на меня..что это может быть??

если у вас ***** и не стерелезованая ... срочно в клинику...это может быть пеометра (гнойно- маточное воспаление) собака загибается за пять дн... если рвет больше трех дн... то пошла уже интоксикация... не тяните... исход летальный

LARA
#178
Гость

Что делать,собаке 12 лет.С утра стошнило завтраком,после этого к еде вообще не притрагивается,все время пьет воду, если в миске ее нет,ходит по квартире и ищет воду,пробовала все время подливать,он начал рвать водой,и просить опять.Потом начал рвать белой пеной...может кто-нибудь знает что это?Помогите пожалуйста

подробней о собаке писать надо... кобель и ***** отличаются по своей физиологии... поэтому и симптомы бывают у них разные........

LARA
#179

Выгуливайте своих "псинок" в намордниках... и если что случилось... не вызывайте вета на дом...это как правило подрабатывают большинство не опытных студентов... везите в клинику))

Нина
#180

У меня собака кушать не хочет, вялая ходит. Один стошнило, теперь водичку лакает и вылизывается все время...Что это может быть (клиника закрыта уже, надо ждать завтра)?

Нина
#181

Ой, сорь, не в ту ветку с расстройства написала...(((

Джек
#182
Нина

У меня собака кушать не хочет, вялая ходит. Один стошнило, теперь водичку лакает и вылизывается все время...Что это может быть (клиника закрыта уже, надо ждать завтра)?

А на попе у Вас собака не ездила? Может глисты? Проглистогоньте её, глисты тоже могут ой как жизнь отравлять. Мы своему псу даем дронтал плюс раз в квартал и все в норме, никаких глистов.

Яся
#183

У меня 2-х летний пикинес в1 год
отдали но потом забрали потому что была голодна жила на улице ела что попала и когда узнали забрали сразу мыли кормили посе тех хозяев она начала рвать пеной все время лежит с закрытыми глазами

ЗЛЮКА
#184

У меня таксик и сегодня его рвет слизью а в ней какие то черви желтые....Что это и как лечить?

Александра
#185

Здравствуйте всем, у меня лабрик 2 месяца, три дня поставили прививку, вчера и сегодня утром в шесть начало рвать пеной, в течении дня все в порядке, играет, бегает, какает нормально, она у меня случайно позавчера выпила немного энергетика диззи, я переживаю это же вредно, что делать? Что дать?

Гость
#186

Почему мой не ест не пьет и блюет желочью что делать подскажите

Гость
#187
Ирина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? Сегодня взяла щенка Американского бульдога,5 месяцев, стало просто её очень жалко. Она вся худая аж рёбра видно...С ней видать очень плохо обращались. Она у меня ничего не ест, у неё жидкий стул и пока с ней гуляла её прям на ходу пару раз вырвало не переработанной едой. Прививки у неё все сделаны.

Нина
#188

Мою Люсю,так звали нашего той- терьера тошнило 3 дня.Ветеринар сказал ничего криминального я не вижу,понаблюдайте за ней ещё, а на следующий день она умерла.

Гость
#189

Галина, тоже самое ) сегодня вырвало белой пеной с водой((

ангелина
#190

пожалуйста помогитеу меня щинок ек 4 месяца у неё рвото чериз15.20мин. белой пеной што делать?

Гость
#191

[quote="Катя" message_id="19595209"]И что вы вылечили собачку причину узнали??[/quote как вы лечили собачку у нас тоже самое

Елена
#192

У меня собаку два дня уже пеной белой рвёт.

Гость
#193

Подскажите!У нас щенок хаски 10недель кормим роял канин для щенков крупных пород.Неделю назад была рвота пеной с желтизной и сегодня было.Что это может быть?Так щенок игривый бегает играется.

Anny
#194

Может, энтерит какой-нибудь. К вету отвезите, пусть посмотрит. Смекту можно дать.

татьяна
#195
лола

глисты вылечите,сдайте кал

Гость
#196

мальчик чихуахуа рвет белой пеной, с мая 2016 лечим как сказал ветврач гастрит, капельницы,уколы, фосфалюгель,энторесгель,де-нол, ветприпараты,глистогонное, сдали все анализы кровь,кал,мочу, перевели на сухой корм хилс, 1,5 мес.вроде более менее, сейчас опять рвет утром и вечером когда гуляем, прописали омез или ранитидин, все равно рвет пеной

Олеся
#197

Тойтерьер 2, 5 года рвет жёлтой пеной со слизью утром и вечером. В ЦЕЛОМ СОБАКА ВЕСЁЛАЯ ИГРАЕТ .Стул в норме

Евгений
#198

Здраствуйте. У нас ши-тсу мальчик 1.5 года. Вчера с утра началась рвота,сперва вырвал не перевареной едой,давали вечером предыдущего дня,в течении дня еще пару раз рвало уже как бы жидким,при этом присутствует жидковатый стул,не совсем понос а не много жидковатый. С часу ночи начал снова рвать но уже больше пеной белой. Кушать ни чего не хочет,воду тоже не пьет. Ведет себя не очень активно,обычно у него хвост поднят а это опущен как будто на него накричали,все время лежит Но погулять на улицу не отказываеться идти,хотя и идет кволо не хотя. Нос мокрый. На кличку отзываеться. соседка говорит что у нее на данный момент тоже такая проблема но у нее дворняга и они его без присмотра выпускают на улицу,мы то сидим дома и без присмотра ни куда. Подскажите пожалуста что можно сделать с этим?

Манечка
#199
Гость

Доброго времени суток. У меня пекинес 12 лет. Рвет уже третью неделю. Что ни скушает, полежит немного и вырвет. Пища совсем не усваивается. Ходили в разные клиники, сдавали анализы. Все ставят разные диагнозы. Сделают пару уколов, сдерут кучу денег ( денег ни каких не жалко, лишь бы собачку вылечили) а толку ни какого нет.Сначала рвало белой пеной, потом желчь. Собачка похудела очень сильно, сама ни чего не ест, пьет много воды, и снова ее рвет.Уже злость берет, такое ощущение что ветеринары у нас сейчас настолько безграмотные, открывают клиники только для зарабатывания денег, а маленькой собаченке помочь помочь ни чем не могут. Прочитал выше три страницы подобных проблем, но никто так и не написал, хоть кто нибудь излечился? Помогите пожалуйста, к ветеринарам ходил уже раз 7, и никакого толку. Подскажите пожалуйста,чем вылечить бедное животное.

За ранее благодарен.

Попробуйте на кончике ножа порошок Ветом 1.1,разбавьте его водой на чайную ложку. Если не вырвет, давайте так же ещё, раз 5-6за день. Я ещё долблю туда Панкреатин 1/4 таблетки. Моя собака весит 4 кг. Так что смотрите сами, где прибавлять, где убавлять. Пою насильно изо рта в рот, сбоку. Наблюдайте, если успокоилась, продолжайте так дней 5.

Мария
#199
Галина

Здравствуйте у меня Ёкширский терер ему 1 годик.Подскажите люди добрые что делать его рвёт чем то жёлтым то пеной и почему то выгинаеться и поднимает зад с чем это может быть связанно.

Панкриотит