Гость
Статьи
Собаку рвёт пеной и …

Собаку рвёт пеной и .....

Мою собаку рвёт пеной .Ей 6 Месяцев .сперва было всё нормально с утра играла и ела нормально .в обед вырвало белой пеной но всё было нормально .прошёл час поднялась температура отказалась от еды и воды больше не рвало к вечеру только попила и выглядела гораздо лучше . С утра вся комната была в белой пене и жидком стуле выглядела ужасно и немного постанывала повезли её в ветеринарку поставили 3 укола и дали таблетку также сказали что ей надо дать в 6 вечера .после этого температура спала ей стало легче но потом начало рвать температура поднялась .ПОДСКАЖИТЕ ОТ ЧЕГО ТАК?? И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?? И НАДО ЕЁ КОРМИТЬ ????

123456789
18 ответов
Последний — Перейти
#1

а вы вет.врачу не могли все эти вопросы задать? Звоните, спрашивайте.

Гость
#2

Так было у моей собаки проблемы с поджелудочной,потом перешло в рак.Идите к врачу.

Гость
#3

Автор, а собака ничего такого не могла сожрать? УЗИ ей делали в ветеринарке? У меня когда-то немецкая овчарка чулок сожрала. Вообще-то, вызывайте врача на дом.

Гость
#4

На энтерит похоже.У Вас собака привита?

Гостья
#5

либо поджелудочная или печень, что то собака могла съесть и не переварить, у нашей было похожее с неделю, только температуры вроде не было, но тоже собака никакая была, даже кровью рвало, в данном случае еду сведите на минимум, только воду, мы нашей уголь давали, через пару дней стал бодрым,но рвало и поносил неделю, а так два дня лежал скулил от боли, врач только укол сделала и все

Вредная
#6

Автор, пока вы тут на форуме гадаете на кофейной гуще - время может быть упущено. Везите в другую ветеринарку (эта, раз даже не сказала, что с собакой - доверия не внушает), и там требуйте обследований и диагноза, а также лечения по диагнозу!!!

kzuecmrf
#7

а может просто чумка

Гость
#8

Нужно сделать узи, биохимический анализ крови натощак.

Узи исключит инородное тело во внутр. органах собы, а биохимия позволит определить диагноз!

Гость
#9

Если вы - в Москве, рекомендую Зоовет

Гость
#10

На чумку похоже. Колите антибиотики. Кормить не надо!!!

123456789
#11
Вредная

Автор, пока вы тут на форуме гадаете на кофейной гуще - время может быть упущено. Везите в другую ветеринарку (эта, раз даже не сказала, что с собакой - доверия не внушает), и там требуйте обследований и диагноза, а также лечения по диагнозу!!!

у нас она одна

Гость
#12

у моей знакомой так было. срочно к врачу. причины разные. у знакомой отраву какую-то на улице пожхватила

kzuecmrf
#13
Гость

На чумку похоже. Колите антибиотики. Кормить не надо!!!

мы самогоном отпаивали..Помогло...

#14

похоже на проблемы с печенью или поджелудочной. мог отравится чем-то, даже просто очень жирной пищей.

к другому вету надо. голод сутки-двое и энтеросгель, эссенцеале.

#15
kzuecmrf

мы самогоном отпаивали..Помогло...

не надо. это распространенный миф про водку и самогон, на самом деле угробить можно собаку

Ксю
#16

энтерит, чумка, проделки догхантеров на улице. в ветеринарку. экспресс-тесты на инфекции. все надо делать экстренно, хотя, если отравние изониацидом то собака уже должна быть трупом.

#17
Ведьмочка

похоже на проблемы с печенью или поджелудочной. мог отравится чем-то, даже просто очень жирной пищей. к другому вету надо. голод сутки-двое и энтеросгель, эссенцеале.

Я тоже так считаю. У меня такс как съест что то ,чего ему нельзя ,тоже пеной его рвёт ,озноб. Сутки мучается. Диарею можно остановить Лоперамидом ,дать две капсулы с интервалом в пару часов. Дальше ждать ,если собака привита ,то это не чумка...

Гость
#18

Если врачи тупицы нанимайте машину везите в другую больницу,а то пса угробят!!! Вариантов море. 1. Инородное тело. Жрут щенки все подрят. 2. Отравление. 3 энтерит. Кормить не советую,а вот если сам пьет, то пусть пьет. Таблеток не прописаных врачем не давать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: