Гость
Статьи
Можно ли держать кошку …

Можно ли держать кошку и попугая вместе?

У нас есть кошка, которая ила на улице всю жизнь.. Хотим завести попугая. Конечно, пока он будет летать , кошка будет в другой комнате, но вот будет ли у него стресс из-за хищника-наблюдателя и не общипает ли кошак птичку через прутья клетки?

Катя
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы держали. Я тогда еще маленькая была, но вроде все нормально было. Попугайчики рано или поздно подохли, но не из-за кошки, заболели чем-то

Л
#2

скорее всего плохо кончится

Гость
#3

Наберите на YouTube "Кот и попугай".Обхохочитесь:-)

лика
#4

у соседей были попугайчики. купили для младшей дочки. до этого животных не заводили. потом купили кошку и забили большой болт на попугаев))) кошки в 100 раз прикольнее. автор, а можете объяснить зачем вам птицы? с ними поиграть толком нельзя, погладить, живут в клетке, орут от туда день и ночь и убирать каждый день. а драить действительно много

сушка малышка
#5

наш кот на даче съел соседского попугая

Гость
#6

нельзя ни за что!!! зачем мучить птичек!! кошки кровожадные! попугайчик ни в чем не виноват! лучше держать отдельно! у меня был отличный друг Кеша, умный как человек. прожил долгую жизнь. птица может быть замечательным другом. а кошек нужно держать отдельно!!!

гостья
#7

лучше отдельно. не забывайте, что коты - хищники. мы вот забыли. и... оставили спящего кота и попугая в комнате (попугай сам мог клетку открывать, научился) на несколько минут. ... летальный исход. кот ему шею свернул.

Гость
#8

Попугаи - замечательные и уморительные создания, если с ними общаться) они не глупее кошек и собак, опять же, если хозяева с ними общаются как с членами семьи..а если хозяева тупые кретины, то любые животные, увы, будут забитые.

У меня есть многолетний опыт совместного проживания в квартире кошек и попугаев. Как правило, если котенок принес домой из другого дома (т.е. рожден от домашней кошки и улицы не видел), он не будет воспринимать птиц как еду, скорее, как интересную игрушку, за которой интересно понаблюдать. Но в любом случае, тут 100% ответственность за хозяева - за животными нужно следить и не отпускать попугаев гулять в присутствии кошки. Либо кошку выгонять в другую комнату, либо держать ее на руках.

А вот приводить домой котенка или кошку, который познал улицу, в дом, где живет попугай, я бы не стала. Для кошки попугай будет объектов еды...хищнический и злобный взгляд в адрес птицы вам обеспечен. Повторяюсь, лучше взять домашнего котенка.

Гость
#9

у меня жили попугаи и 3 кошки в свое время. Попугаи стояли в отдельной комнате. Кошек туда не пускали. Один раз все-таки кот прошмыгнул в комнату и опрокинул клетку и потом рядом с ней сидел. Хорошо я во время увидела это. На мой взгляд лучше вместе не держать тк приходиться все время контролировать следить

flake-praline
#10

У моей маникюрши кастрированный кот-сфинкс и попугай (карела, кажется, белый с желтым хохолком).

Ничего, живут. Попугаю уже 19 лет, коту 8.

Когда попугая выпускают (он больше не летает, а ходит и клюет плинтуса), кот сидит в другой комнате.

Когда кот ухитряется подобраться к клетке, попугай так его долбанет клювом, что коту мало не кажется.

Очень ревнуют хозяйку друг к другу, переругиваются по утром, во время завтрака (кого первым покормят?).

Гость
#11

У меня кошка съела птичек амадинов, пока никого не было дома.

Кошковод
#12

Можно. Но надо будет быть настороже каждую минуту, каждый день, месяц за месяцем, год за годом. Рано или поздно вы расслабитесь, замотаетесь и тогда будет трагедия. Такое сожительство почти всегда плохо заканчивается. Не советую. Кроме того, разрешите спросить, ваша кошка кастрирована? Вы делаете ей прививки каждый год? Когда последний раз вы показывали ее ветеринару?

Гость
#13

Если кошка ходит на улицу,то она наверняка охотится и на птиц. Если в клетке попугая держать и не выпускать,то все будет нормально. Если кошка лезет,то не разрешать лапой трогать,но пусть смотрит. У нас попугайчики в открытом доступе. Летают по всей квартире. Кошка из дома не выходила. Она первое время интересовалась,но не ловила. Мый ей запрещаем. Уже 3 года уходим на работу,а попугаи так и сидят на клетках все живы. А вот в детстве завела я хомячка и сидел он у меня в клетке. Кошка другая конечно была. Слышу шорох ночью подбегаю к клетке,а она его вытащить не сумела,но протянула между прутьев. Так и удушился. Т.ч в этом деле,как повезет.

Валя
#14

У меня был попугай и кошка. Попугай прожил два года. Както раз кошка его задела толи поцарапала и он умер. У меня перышко ещё осталось

Гость
#15

уже то что кошка ваша ходит на улицу говорит о вашей неадекватности.стерелизуйте.сделайте ей необходимые прививки,потом о попугаях поговорим.одному животному условия создать не в состоянии,а уже о другом говорите

вика
#16

У меня был попугай и котёнок!Если их держать вместе с детства то тогда всё будет норм!

#18
Валя

У меня был попугай и кошка. Попугай прожил два года. Както раз кошка его задела толи поцарапала и он умер. У меня перышко ещё осталось

У нас точно такая же история была. Год жили дружно, клетка висела высоко. А потом вдруг гематома под крылом появилась... Вызвали ветеринара из ZOO Доктора http://vetpomosh-moskva.ru/ - замечательные доктора там ничего плохого не могу сказать. Он обработал, потом все зажило. А через месяц все повторилось, но уже с летальным исходом. Так что нужно все равно вместе содержать нужно аккуратно...

Гость
#19

не попугаи а три птички поюшие

Гость
#20
Гость

уже то что кошка ваша ходит на улицу говорит о вашей неадекватности.стерелизуйте.сделайте ей необходимые прививки,потом о попугаях поговорим.одному животному условия создать не в состоянии,а уже о другом говорите

Вы сами то адекватны?????
Если у автора свой дом/дача и кошка живёт на улице-это теперь считается плохо????
***** недолеченная.

Гость
#21

И зачем такую кошку стерилизовать?????? Она даёт потомство раз в год наверно, и наверно автор к этому готова.
С ума сойти, чего только не прочитаешь теперь на Вумене.

Guest
#22

Нельзя. не мучьте птичек, они крохотные их некому защитить. а кошара будет на них охотиться, когда вас дома нет. Лучше не берите птичек.

Гость
#23

Я бы не рискнула теперь. В детстве был у меня попугай,очень любила его. На лето мы всегда с родителями к бабушке ездили.А у бабушки кот был.И вот одно лето,как обычно выпустили полетать по комнате попугая ,кота, естественно, выставили за дверь. Кот все же каким-то образом открыл дверь и поймал попугая. Слезы рекой были,конечно.

Катерина
#24

У нас так вообще это кончилось ужасно. Обнаружили 2х недельного котенка, принесли домой, откормили...бегал, радовался жизни, а потом стал постоянно спать...хромал..не знала, что с ним...думала маленький...приболел немного...оказывается попугай его до смерти довел...и заметила я это поздно....из носа вырвал у котенка кусок...две лапки прогрыз...до такой степени, что малыш даже ходить перестал...кошмар...я не думала, что до такой степени все произойдет....теперь поздно... если берете маленького котенка...держите подальше его от попугая! попугай и без глаз его может оставить....нашему попугаю...хватило минуты, чтоб нанести такое увечье.....до сих пор каюсь, что не сберегла...дура

Гость
#25

Было два попугая почти год, завела кота и через два месяца он подавил попугаев. Не держите их вместе.

Мэри
#26

[quote="Катя"]Держать в одном доме кошку хищницу и попугая очень и очень трудно.Мой попугайчик которому было всего лишь три месяца вчера скончался от моей кошки это не вина кошки ведь это дикое животное но если не уследить за тем как вы Закройте дверь если вы не закройте дверь то кошка легко разберется с попугаем Так у меня произошло нового попугая всего 3 месяца

Мэри
#27

Держать в одном доме и хищницу кошку и попугая очень трудно у меня попугай прожил Всего 2 дня В общем Он прожил 3 месяца когда я ушла на танцы я забыла запереть Дверь мне казалось что заперла Но от того как мне было трудно Я не закрыла дверь и когда я вернулась я узнала о том что моя кошка пробралась в комнату опрокинула клетку и задушила его и это произошло так быстро что даже мама не успела приближать в мою комнату попугай был съеден

София
#28

[quote="Катя"]У нас есть кошка, которая ила на улице всю жизнь.. Хотим завести попугая. Конечно, пока он будет летать , кошка будет в другой комнате, но вот будет ли у него стресс из-за хищника-наблюдателя и не общипает ли кошак птичку через прутья

София
#29

[quote="Катя"]У нас есть кошка, которая ила на улице всю жизнь.. Хотим завести попугая. Конечно, пока он будет летать , кошка будет в другой комнате, но вот будет ли у него стресс из-за хищника-наблюдателя и не общипает ли кошак птичку через прутья

Гость
#30

а у нас попугай и кошка и вот живут они хорошо попугая
моего зовут гоша я его так нозвала

Олеся Пистолетова
#30

Ты сама хоть поняла, чего ты тут понаписала!!!!??? Тупая тварь. Мерзкая ***. Заткни свой *** рот, ***. Сучара ***. Подстилка мусорская.

Гость
#31

Лучше не надо. Это бег по "острию ножа".

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: