Гость
Статьи
можно ли держать …

можно ли держать вместе собаку и кошку

как вы считаете?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
freedom
#1

Конечно, можно. У меня две таксы и кошка - все дружат, никаких ссор-драк, никогда. Кошка появилась намного позже, т.*****. не росли вместе. Второго пса взяла через три года после первого.

Гость
#2

У меня метис таксы и кот тоже полупородистый. Вообще не могут друг без друга. Очень забавно играют.

Гость
#3

2 собаки, 3 кота. Все норм.
Кошки и собаки веками вместе жили.

Кактус
#4

Можно - если они знакомы с детства.

Алена
#5

была кошка, в ее пять лет взяла годовалую собаку. они повыясняли отношения и отлично сжились. главное, не лезть в их отношения. следите, чтоб никто никому на первых порах не выцарапал глаза. в остальном разберутся сами и сживутся.

Гость
#6

Конечно. У нас собака вместе с 2 кошками была. Причем одна из кошек к нам взрослой попала. Никто не дрался.

Гость
#7

Живут как кошка с собакой, так это присказка такая. Нормально живут. Кот, скотина, скидывает продукты со стола, собака упаковку вскрывает...и жрут вместе...

Гость
#8

У меня немецкая овчарка и кот - отлично ладят, правда собака неравнодушна очень к коту - а он ее игнорирует чаще всего. Раньше был черный терьер - тоже ладил с котом.

Злая
#9

Две кошки. Собака. Смешно с ними. Кошка и собака росли вместе. У них нормальные, прохладные отношения. Есть и есть. А вот кот - это для собаки конкурент, соперник. Собачка-то была моим любимым песиком, а тут "какой-то кот вшивый, с которым все тискаются". Собак пытался вывести кота за участок на дорогу, мол пойдем детка, я тебе барбарыску дам, пытался увести вообще из дома.. Если я сижу на крыльце, приходит кот, все тут же из пространства возникает собака и оттесняет кота, если кот подходит к собаке, а он общительный, спокойный, собака фыркает и демонстративно уходит. Полный игнор и ревность. Гадостей коту не делает, знает будет наказан, но мелкие подлости - это завсегда. Отобрать у кота еду, когда никто не видит, напугать, разбудить - это прямо развлечение собаки. В общем если выжить не получилось из дома, то будем по углам затирать, главное, чтобы я не увидела..

Принцесса Изабелла
#10

Зависит от самих животных. Бывают такие (и кошки и собаки), которые никаких конкурентов не приемлют.
У нас кот добряк, он всех принимает. Нам мопсика оставляли, так кот с ним играл. И по ночам не давал бедному мопсу спать (хватал его за хвостик, а мопсик пугался)

Гость
#11

как вы считаете?

Конечно
У меня кот и собака, хаски
Хоть они не любят еще друг друга, собака с нами только пол года
Но проживают вполне хорошо на одной территории

#12

Можно! У нас немецкая овчарка и 2 кота. Прекрасно уживаются! Но очень важно, чтобы собака была хорошо выдрессирована, ведь она больше, сильнее и опаснее кота! У нас с щенячьего возраста были занятия с профессиональным дрессировщиком, на авито их много, можете посмотреть если понадобится, так что собака воспитанная, котиков любит и защищает! И они отвечают ей такой же любовью.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: