Гость
Статьи
Уживутся ли кот и …

Уживутся ли кот и собака вместе

У нас есть кошка бенгальская, ей скоро год
В планах завести джек рассела, какова вероятность, что кошка его примет? И что они не разнесут квартиру к чертям, учитывая, что кошка мега активная, джек тоже активная порода
Безумно хочу собаку, но есть страх, что они не сдружатся (воспитанием и дрессировкой у собаки, конечно же, заниматься будем, уже есть хороший знакомый кинолог)
Или можно как-то им с этим помочь?
У кого живут и кошка и собака в квартире, расскажите как они себя ведут #домашниеживотные

🔥
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Молодые животные, скорее подружатся, за месяц примерно. Разнести - разнесут.

#3

Бенгалы вообще отшибленные на голову, чаще всего. Еще и джек рассел.. боюсь. покою в доме будет трындец.

🔥
#4
Мамба Танго

Бенгалы вообще отшибленные на голову, чаще всего. Еще и джек рассел.. боюсь. покою в доме будет трындец.

Меня такое и не пугает😏
Мне с моей кошкой весело, она очень активная, с ней интересно играть, гулять, я поэтому и завела бенгала, и джек это тоже осознанное решение, породу изучила
Мне покой не нужен, и молодой человек согласен на такое, прежде чем заводить животное, мы все хорошо обдумываем, узнаём о породе

🔥
#5
Бухие бухи

Молодые животные, скорее подружатся, за месяц примерно. Разнести - разнесут.

Главное, чтобы подружились, для меня это важно
Ну поразносят, на то они и животные, понимание такое есть
Все их косяки исправим, воспитание решит половину проблем считаю
Главное чтоб друг друга не сгрызли, все таки когда мы на работе/учебе, они дома будут оставаться одни, хоть и не на слишком долго

Гость
#6

Наверно,стоит брать собаку,когда вы в отпуске,чтобы контролировать их знакомство и общение первое время.С собакой есть где и кому гулять?таким породам столько движения надо!!!

Гость
#7

Мои сдружились со временем, спят вместе, гуляют и хулиганят тоже вместе.

б-ка
#8

Когда свою шотландскую овчарку впервые привёз в деревню, она вылезла из машины и увидела тётину кошку. Вопросительно посмотрела на меня. Я сел на корточки, обнял колляшку за пушистый воротник и сказал ей прямо в ухо "это наша кошка, своя, не обижай её". Она внимательно посмотрела на отчаянно шипящую кошку, кивнув, сказала "угу" и отвернулась от кошки. Всё. Как отрезало. Несколько недель Колли терпеливо налаживала контакт с этой кошкой - уступала ей дорогу, обходила стороной, отворачивалась. При этом всех прочих соседских кошек гоняла с участка стремительно и беззлобно. В результате тётина кошка своего единственного котёнка подбросила, принесла за шкирку и положила прямо перед носом оторопевшей колляшки. Разумеется, котёнок был идеально вылизан и воспитан. Давно это было. Другое дело, что недавно приехал к брату в соседнюю деревню, калитка оказалась заперта, но его джек рассел увидел меня. Встал и просто молча стоял, глядя на меня своими маленькими пустыми глазками. Когда на мои крики пришёл брат, он сказал с досадой, чтобы я не сравнивал джек рассела с той своей Колли, которая бы моментально сбегала и позвала.

#9
🔥

Меня такое и не пугает😏
Мне с моей кошкой весело, она очень активная, с ней интересно играть, гулять, я поэтому и завела бенгала, и джек это тоже осознанное решение, породу изучила
Мне покой не нужен, и молодой человек согласен на такое, прежде чем заводить животное, мы все хорошо обдумываем, узнаём о породе

Это правильно и за такое я могу только обнять и поблагодарить. Думаю, сразу будут скандалы с драками между кошкой и щенком. Первое время будет страдать щен, само собой. Потом есть два варианта развития: либо кошка будет гордо игнорить собаку, устраивая пакости, либо они подружатся и...даже боюсь представить, что начнется😂 Но вы можете не волноваться. Ненависти на всю жизнь у животных не будет. Только первое время следите, чтоб кошка не покоцала собачьего ребенка.

#10
🔥

Главное, чтобы подружились, для меня это важно
Ну поразносят, на то они и животные, понимание такое есть
Все их косяки исправим, воспитание решит половину проблем считаю
Главное чтоб друг друга не сгрызли, все таки когда мы на работе/учебе, они дома будут оставаться одни, хоть и не на слишком долго

Первое время не оставляйте их одних.

#11
Гость

Наверно,стоит брать собаку,когда вы в отпуске,чтобы контролировать их знакомство и общение первое время.С собакой есть где и кому гулять?таким породам столько движения надо!!!

не просто движение, а гипердвижение.

#12

У родителей был сначала кот, а собака жила в другом месте, потом собаку привели домой(овчарка немецкая) была, уже взрослый. Кот конечно не понял с какой радости на его территорию при ели, шипел сначало, мог в морду дать. А собакен не обижал, вообще душка) Потом сдружились, зависит от характера животных

Гость
#13

Не уживутся, что будете делать? Кого на помойку отттащите или "в добрые руки"?

Гость
#14

А как ваш кинольг вам поможет снять стресс и агрессию кошки? Мда.
И кошка вам всю квартиру зассыт и диваны, готовься,тут постоянно такие как ты проходят и ноют

🔥
#15
Гость

Наверно,стоит брать собаку,когда вы в отпуске,чтобы контролировать их знакомство и общение первое время.С собакой есть где и кому гулять?таким породам столько движения надо!!!

Ближайшие два года у меня учеба
Так что погулять с утра, днём и вечером проблем не составит
Тоже думали об этом, может на новогодних каникулах, или же летом, как дела складываться будут

🔥
#16
Мамба Танго

Это правильно и за такое я могу только обнять и поблагодарить. Думаю, сразу будут скандалы с драками между кошкой и щенком. Первое время будет страдать щен, само собой. Потом есть два варианта развития: либо кошка будет гордо игнорить собаку, устраивая пакости, либо они подружатся и...даже боюсь представить, что начнется😂 Но вы можете не волноваться. Ненависти на всю жизнь у животных не будет. Только первое время следите, чтоб кошка не покоцала собачьего ребенка.

Выше писали, что стоит заводить, когда будет отпуск, чтобы могли следить, и с этим я полностью согласна
Кошка у нас конечно чокнутая, но на улице с собаками она хорошо ладит, ну как, может сама к ним подойти, если уезжаем куда-то, то оставляем с мамой, у неё две собаки, она может и поиграть с ними, но никакой агрессии не проявляет по отношению к ним
В общем, с собаками она знакома😅

🔥
#17
Гость

Не уживутся, что будете делать? Кого на помойку отттащите или "в добрые руки"?

Ни кого из них не отдам🤔
Мы же в ответе за тех, кого приручили😏 и для меня это не просто слова, как для многих
Всю ответственность беру всегда на себя, я уверена, что справлюсь, к тому же писала выше, что моя кошка хорошо относится к другим животным, с самого детства знакома с собачками мамы, отлично с ними себя ведёт
В крайнем случае, если вдруг такое и случится, то найдём выход из ситуации, не собираюсь отказываться от своей мечты

Гость
#18
🔥

Ближайшие два года у меня учеба
Так что погулять с утра, днём и вечером проблем не составит
Тоже думали об этом, может на новогодних каникулах, или же летом, как дела складываться будут

А потом что? Кто с собакой будет гулять пока вы на работе? Хоть чуть чуть мозг надо включать

Гость
#19
🔥

Ни кого из них не отдам🤔
Мы же в ответе за тех, кого приручили😏 и для меня это не просто слова, как для многих
Всю ответственность беру всегда на себя, я уверена, что справлюсь, к тому же писала выше, что моя кошка хорошо относится к другим животным, с самого детства знакома с собачками мамы, отлично с ними себя ведёт
В крайнем случае, если вдруг такое и случится, то найдём выход из ситуации, не собираюсь отказываться от своей мечты

Глупый ребенок без ответственнсти

🔥
#20
Гость

А как ваш кинольг вам поможет снять стресс и агрессию кошки? Мда.
И кошка вам всю квартиру зассыт и диваны, готовься,тут постоянно такие как ты проходят и ноют

Ноют безответственные люди, я к таким не отношусь🥵
Свою кошку обучила чему смогла, мимо лотка ни разу не ходила и не будет, не понимаю почему она должна так делать🤔но если вдруг, переучу) а уж мебель тем более не трогает, совсем крохой могла перепутать диван с когтеточкой, теперь так не делает, у самой хороший домик))
И я тут спрашивала у людей, у которых живут и кот и собака вместе, хочется просто почитать как у других людей, ваш ответ меня ну никак не интересует🤔
А кинолог для того, чтобы помогал дрессировать собаку, и давал советы по воспитанию.

🔥
#21
Гость

А потом что? Кто с собакой будет гулять пока вы на работе? Хоть чуть чуть мозг надо включать

Глупый ребёнок это вы))) или же вы недоразвитая))
У многих людей есть животных, и что, теперь не работать?🤔🤔🤔
Нам по 23-24 года, и вполне ответственные люди.
Как писала выше, пока я ещё учусь)))) пары с 8.30-10.00 и встать пораньше, чтоб уделить собаке час времени не составит труда, и учеба в основном до двух часов, в это время может быть и длительная прогулка, а вечером уж тем более, рабочий день до 6.
Не знаете - не пишите
Вы неадекватна, типичный диванный критик и видимо судите по себе, но все люди такие глупые как вы)
Всего доброго. Желаю набраться ума и уважения к другим людям.

🔥
#22
🔥

Глупый ребёнок это вы))) или же вы недоразвитая))
У многих людей есть животных, и что, теперь не работать?🤔🤔🤔
Нам по 23-24 года, и вполне ответственные люди.
Как писала выше, пока я ещё учусь)))) пары с 8.30-10.00 и встать пораньше, чтоб уделить собаке час времени не составит труда, и учеба в основном до двух часов, в это время может быть и длительная прогулка, а вечером уж тем более, рабочий день до 6.
Не знаете - не пишите
Вы неадекватна, типичный диванный критик и видимо судите по себе, но все люди такие глупые как вы)
Всего доброго. Желаю набраться ума и уважения к другим людям.

И к слову мы активные люди, занимающие спортом, в том числе регулярный бег, и почему бы на пробежку не брать с собой собаку?
Активным людям - активные животные😏😏😏
Повторюсь, я не просила тупых ответов от неадекватов, вдруг все ещё не дошло🤔

Любитель собак
#23
б-ка

Когда свою шотландскую овчарку впервые привёз в деревню, она вылезла из машины и увидела тётину кошку. Вопросительно посмотрела на меня. Я сел на корточки, обнял колляшку за пушистый воротник и сказал ей прямо в ухо "это наша кошка, своя, не обижай её". Она внимательно посмотрела на отчаянно шипящую кошку, кивнув, сказала "угу" и отвернулась от кошки. Всё. Как отрезало. Несколько недель Колли терпеливо налаживала контакт с этой кошкой - уступала ей дорогу, обходила стороной, отворачивалась. При этом всех прочих соседских кошек гоняла с участка стремительно и беззлобно. В результате тётина кошка своего единственного котёнка подбросила, принесла за шкирку и положила прямо перед носом оторопевшей колляшки. Разумеется, котёнок был идеально вылизан и воспитан. Давно это было. Другое дело, что недавно приехал к брату в соседнюю деревню, калитка оказалась заперта, но его джек рассел увидел меня. Встал и просто молча стоял, глядя на меня своими маленькими пустыми глазками. Когда на мои крики пришёл брат, он сказал с досадой, чтобы я не сравнивал джек рассела с той своей Колли, которая бы моментально сбегала и позвала.

Ох, господи, умнейшие они, колли... Жаль не популярна сейчас порода...

У меня был Джек-рассел-терьер. Гонял кошек, в страхе их держал. Вызовите зоопсихолога, если появятся сложности.

Гость
#24

Сама себе противоречить в теме пишешь , что боишься,что дом превратится в дур дом, потом как написали, что так и будет сразу у тебя стало все идеально.
Нет,не готова ты к собаке

🔥
#25
Гость

Сама себе противоречить в теме пишешь , что боишься,что дом превратится в дур дом, потом как написали, что так и будет сразу у тебя стало все идеально.
Нет,не готова ты к собаке

Я в теме лишь спросила «не разнесут ли квартиру», где писала про страх?🤔видимо вы, не так поняли
Денег достаточно, чтобы в случае чего исправить испорченное, хочу знать, что меня ждёт, опираясь на опыт людей
Я от своих слов не отказываюсь
И к новому питомцу готова полностью)
Время, деньги, желание и опыт (хоть небольшой) есть, и почему бы не принять собаку к себе в семью🥵

Гость
#26
🔥

Я в теме лишь спросила «не разнесут ли квартиру», где писала про страх?🤔видимо вы, не так поняли
Денег достаточно, чтобы в случае чего исправить испорченное, хочу знать, что меня ждёт, опираясь на опыт людей
Я от своих слов не отказываюсь
И к новому питомцу готова полностью)
Время, деньги, желание и опыт (хоть небольшой) есть, и почему бы не принять собаку к себе в семью🥵

Сама себе лайк поставила. Ребенок, иди отсюда

Любитель собак
#28
Гость

Сама себе лайк поставила. Ребенок, иди отсюда

Почему? Там 2 лайка... С двух аккаунтов что-ли?)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: